На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 9 [ georgiy63, Major34, Bormental, Vangog, osman, A_Sky, Шрек2, Wisanan, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сошел с рельсов поезд "Невский экспресс". 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 29 Ноя 2009 16:33:45 #  

Кузьмич
Если и висит, то над Вашим, я этим не интересуюсь.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 29 Ноя 2009 16:37:59 · Поправил: triton (29 Ноя 2009 16:43:41) #  

Фоторобот подозреваемого: На вид ему 40 лет. Он невысокого роста. Широкие скулы и глаза с прищуром. Губы тонкие, а нос довольно широкий.
Точно русский скинхед - националист


Я уже сообщал выше инфу из СМИ, что какая-то русская националистическая организация взяла на себя ответственность за взрыв. В связи с этим я глянул на сайты нескольких подобных организаций, котрых оказалось, как навоза, и нашёл я их мгновенно. Они не прячутся.
Сайтики то с душком Березовского и Умарова. Может там и выращивают русских националистов, таких как Амирхан и Макшарип Хидриевы?
Реклама
Google
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2009 16:45:59 #  

Petia123, это правильно! В арсенале долговременного хранения и утилизации имеют право находиться только расснаряжённые снаряды, ржавые водопроводные рубы и списанные тормозные колодки.

Замечательно, но пока не очень понятно. Вы это вообще о чем? ;)
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 29 Ноя 2009 16:46:38 · Поправил: Кузьмич (29 Ноя 2009 16:50:40) #  

triton плюсстопицот! То-то я всё ждал, когда с классического ДТА тема неизбежно переползёт на "русских обижают". И долго ждать не пришлось. Как, впрочем, и всегда. Даже если исходная тема - "как я обжёг руку чайником" ))
Не спится убогим последователям гениального композитора. ))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 29 Ноя 2009 16:53:41 · Поправил: triton (29 Ноя 2009 16:58:46) #  

Кузьмич
Персонально для Вас
Первые русские националисты скинхеды террористы-революционеры убившие Александра -2-го царя -освободителя на которого молился весь православный мир. Припомнили фамилии тех националистов?
Не думал что дело до хамства дойдет. А так уровень интеллекта и образования у Вас нулевой,кроме быдлятины от вас ничем не прет, поэтому лично с Вами мне разговаривать не о чем.
99
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 29 Ноя 2009 16:53:49 · Поправил: урал (29 Ноя 2009 16:58:52) #  

Petia123
У него болит, вот Чайковского и вспоминает.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 29 Ноя 2009 16:58:33 · Поправил: Кузьмич (29 Ноя 2009 17:01:49) #  

triton, какие же они русские, когда младший брат одного из них отомстил за смерть брата по классическим законам вендетты. И как отомсил - выпилил целую страну. Фамилию припоминаете? )

А так уровень интеллекта и образования у Вас нулевой,кроме быдлятины от вас ничем не прет...
Увы мне... Зато достойный пример перед глазами - Ваш уровень культуры общения. Мои восхищения! 88! )
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2009 17:04:22 #  

Как Вы разрядите унитарный выстрел?

Можно, например, проделать штатную процедуру выворачивания взрывателя и капсюльной втулки, с помощью специально предназназначенных для этого приспособлений. И вворачивания на их место заглушек, как раз специально и предназначенных для длительного и безопасного хранения.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 29 Ноя 2009 17:07:26 #  

Коллеги ! Прочитайте название темы.
Енот
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Сообщений: 52

Дата: 29 Ноя 2009 17:14:18 #  

Я не могу понять... Зачем ругаться? Неужели нельзя мирно поскорбеть?..... Каждый пытается доказать что-то свое и в результате получается ругань на весь топ.
Странен человек. Даже во время горя он пытатется что-то доказатт, зачастую приумножая это самое горе своими действиями (словами). Народ! Может хватит? А? Вы же не малолетки прыщавые. Взрослые дядки. Зачем ругань,если каждый останется при СВОЕМ мнении?


По теме. Если здесь кто есть из ЖД работников или просто люди, бывающие на ЖД ресурсах, то скажите- почему,как Вы думаете, нет никакой инфы на форумах/сайтах про ЖД. Вроде "Паровоз" "Переезд" и пр.?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 29 Ноя 2009 17:14:51 #  

Коллеги ! Прочитайте название тем
Ага. Ещё читаем ник её создателя. Раз уж на то пошло, то раздел Прочее - Оргвопросы, предложения, справки это вообще не место для "стояния толпы зевак вокруг аварии ". Если бы вышка РТПЦ упала, тогда ещё ладно.
Что то похожее теме про связь (про камеры и сигнализации на РЖД) я толпе предложил, но толпе интереснее искать нацпренадлежность виновников.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 29 Ноя 2009 17:25:28 #  

я толпе предложил, но толпе интереснее искать нацпренадлежность виновников.
Видимо придется производить зачистку толпы.
Так уж у нас принято, на Руси.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 29 Ноя 2009 17:37:20 #  

Что то похожее теме про связь (про камеры и сигнализации на РЖД) я толпе предложил, но толпе интереснее искать нацпренадлежность виновников.

Похоже это рацпредложение придется внедрять репрессиями?
Или просто закрыть тему?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 29 Ноя 2009 17:39:16 #  

Да я сам погорячился . Все нормально .
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 8

Дата: 29 Ноя 2009 18:58:50 #  

Вчера вечером (примерно в 23.00) слушал тверских гаишников. Слышал такую передачу: ""БЕРЁЗОВКА", 461, газель с грузом 200 у танка встретил, сопровождаю в морг 4-й городской"

Утром в новостях по федеральному каналу показали.

- "БЕРЁЗОВКА" - оперативный тверского ГИБДД (частоту указывать не буду)
- в 4-й городской морг судебной медицины
- "танк" - монумент на въезде со стороны Питера
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 29 Ноя 2009 19:24:57 #  
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 29 Ноя 2009 23:36:48 #  

почему,как Вы думаете, нет никакой инфы на форумах/сайтах про ЖД.
Енот
Есть, уже 12 страниц.
Task
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2009 00:45:57 #  

Добрый вечер!

Позвольте высказаться по вопросу организации видеонаблюдения. Некоторые возможно не в курсе, но в нашем с вами отечестве есть работающие примеры больших систем видеонаблюдения. Самая серьезная - СОБГ (система обеспечения безопасности города) Москвы, в которой функционирует 80 000 видеокамер. В каждом муниципальном районе есть ИТЦ (инженерно-технический центр), где находятся сервера видеонаблюдения, сервера контролирующих систем, операторские рабочие места, бытовые помещения для персонала и т.д.
Половина из установленных камер - наружные, остальные, соответственно, внутри подъездов. Дежурство операторов у мониторов круглосуточное. Их работа заключается в наблюдении за несколькими мониторами, на каждом из которых выведены 9...16 пар камер (постоянно работает внешняя, внутренняя включается по датчику движения).

Худо-бедно, но все это хозяйство работает. Конечно с попилом денег, с махинациями, закупками втридорога низкокачественных камер, с хитрыми способами обмана контролирующей аппаратуры, разборками, уголовными делами и т.п. и т.д. Это уже не суть важно, главное - техническая сторона вполне возможна. Обходится московское хозяйство в несколько миллионов долларов в месяц, точно не скажу, что-то около 3...5.

Так что если на ж/д столбы идут через 50 метров, то московская СОБГ могла бы взять под видеонаблюдение 80 000 / (1000/50) = 4000 км путей. Допустим не по 1 камере на 50 м, а по 4 - с двух сторон полотна и в двух направлениях. Тогда 1000 км, чего было бы вполне достаточно для Октябрьской железной дороги от Москвы до финской границы.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 30 Ноя 2009 01:09:09 · Поправил: ChoosenOne (30 Ноя 2009 01:31:39) #  

Task, спасибо за информацию о системе. Но насколько она эффективна при серьезных преступлениях?

Имхо, видеонаблюдение не решит проблему. Под предлогом "ради вашей безопасности" уже люди без паспорта на улицу не выходят, в самолете радиоприемник слушать боятся, маникюрные ножницы в багаж сдают... Видеонаблюдение хорошо, конечно, только вот с терроризмом это лечение симптомов, а не причины. Ради этого "лечения" и затеваются взрывы и массовые убийства, имхо. Не думаю, что если нацепить каждому человеку браслет с GPS, микрофоном и видеокамерой, фиксирующий все перемещения и возможные преступления каждого гражданина, с подобными терактами будет покончено.

Ведь даже если сделать пассажирские бронепоезда, всё равно остается много слабых мест в обществе. Так не лучше ли эти миллионы долларов в месяц пустить на организацию оперативной медицинской и прочей помощи при подобных ситуациях, чтобы уменьшить количество жертв? Как пример.

Но, как показывает практика, будет что-то сделано, заведомо неэффективное и малополезное. Зато дорогостоящее.
Task
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2009 01:34:31 #  

Правильно мыслите, ChoosenOne!

Теперь продолжу свое сообщение. Да, технически большие системы видеонаблюдения стали возможны. Однако их эффективность очень хорошо показана на примере все той же СОБГ Москвы. Потому что она... практически неэффективна, как средство оперативного реагирования. Даже если не брать в расчет типично-российские проблемы (воровство, халтуру), даже если представить, что операторы бдят на своих постах, а не раскладывают пасьянс поверх картинок с камер, даже если предположить что закуплены камеры, которым не страшны ночь, туман и атмосферные осадки и т.п. - в полный рост стоят две проблемы.

Первая - проблема правильной оценки оператором происходящего на экране. Применительно к ж/д - как отличить закладку связки шашек под рельс от закладки монеты на рельс. Вторая - реагирование. Если оператор заметит подозрительную активность за 2-3 минуты до прохода "Сапсана", что ему делать, останавливать поезд? Так ведь не успеет.

Поэтому для большей надежности системы потребуется тогда еще и ограждение под током, ликвидация переездов, постройка пешеходных подземных и надземных переходов, тоннелей для диких животных и т.д.

А дальше будет хуже: окажется, что камеры могут быть прицельно расстреляны, что могут быть подкопы, может быть внедрение в л/с путейских служб, могут быть подрывы в свежепостроенных нерегулируемых переездах и пешеходных переходах, что атака может быть "в нахалку" как во время войны под Ковелем, что поезд можно обстрелять из ПТУРа, что взорвать поезд можно изнутри, в том числе и смертником. И так далее и так далее. И даже еси вся Октябрьская ж/д будет защищена как хорошая крепость... просто пустят под откос поезд Москва-Владивосток. Или электричку под Серпуховым. Или опять взорвется кто-то в метро.

Вывод: защищаться от террактов техническими средствами очень дорого и очень неэффективно.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 01:47:00 · Поправил: john_qkk (30 Ноя 2009 02:00:55) #  

Можно по теме спросить?

Хочу увидеть фото воронки от взрыва.
Не то, что на видео в новостях, а фото оперативной съемки, если таковая вообще проводилась.

Хочу знать, что за тип взрывчатки использовался в 2007 году и сейчас.

Кстати говоря, фото воронки 2007 года тоже нет в интернете в НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ.

Товарисч Берия, сколько же можно водить нас за нос столь примитивным способом?

Вопрос задан в "розетку электросети".

Почему постоянно присутствует ощущение, что про теракты врут?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 30 Ноя 2009 01:52:41 #  

Вобще странно, об чём речь? Тотал видео контрол не от терактов, это мера вовсе и не предназначена для того чего ей тут навешивют. Это стандарная и очень эфективная мера для проведения мероприятий по поиску исполнителей, кто, когда, как, что имено и тп. Это не решает проблемы самого теракта, так же как входная видеокамера в квартире не гарантирет ничего, замок дверной и всё такое, и друг может прийти в гости и натворить дел, ну вот такой он друг. Ну, а то что у нас любят обсасвыать вещи, в которых ну реально и банально ни бум бум ну это святое. И эта тема ничем не лучше других, все спецы, все знают как надо, да вот беда, как-то так складывается, не удел все они, и так куда не ткни. :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 01:59:15 #  

Mesh
Тотал видео контрол не от теракт
...
Это не решает проблемы самого теракта,

Научите пользоваться буквами, что бы из них получались слова.

Все равно хочу фото и видео от ФСБ. И отчет не только президенту.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 30 Ноя 2009 02:03:30 #  

Task
Лондонская система видеонаблюдения помогает раскрыть в среднем 1 преступление на 1000 камер в год. (отсюда).

Какова будет эффективность на железных дорогах? 10-6?

Первая - проблема правильной оценки оператором происходящего на экране. Применительно к ж/д - как отличить закладку связки шашек под рельс от закладки монеты на рельс.
В любом случае вызывать ГНР. Общение с ментами и штрафы родителям быстро отучат детей играться на путях.

В метро, например, при срабатывании устройства контроля прохода в тоннель, машинистам выдаётся предупреждение -- проследовать с особой бдительностью. Если факт прохода посторонних подтверждается -- тоннельный мастер с милиционером проверяют перегон, даже если посторонние удрали.


А дальше будет хуже: окажется, что камеры могут быть прицельно расстреляны
Как в пультовой охране: нет связи с объектом - направляется экипаж.

В любом случае, это утопично - не до любой точки на перегоне можно быстро добраться.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Ноя 2009 02:04:24 #  

Да простят меня Фотограф, БЕГЕМОТ, Вебмастер

Воронка 2009





воронка 2007




С уважением Radek
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 02:10:00 · Поправил: john_qkk (30 Ноя 2009 02:10:58) #  

radek
Спасибо, конечно. "фото" от 2007 года я уже видел. Сами понимаете, что это не фото.

от 2009 - тоже кадр с видео (так?). Куда лучше качеством, но издалека.
Не видно, какой длины участок рельса поврежден.
Можно вообще подумать, что разрезан.
Task
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2009 02:11:58 #  

Вобще странно, об чём речь? Тотал видео контрол не от терактов, это мера вовсе и не предназначена для того чего ей тут навешивют. Это стандарная и очень эфективная мера для проведения мероприятий по поиску исполнителей, кто, когда, как, что имено и тп.
Сдается мне, уважаемый Mesh, не сильно много времени своей жизни вы посвятили раскрытию преступлений по видеозаписям камер наблюдения. Иначе ваша фраза выглядела бы так: "Это стандарная, но достаточно малоэфективная мера..".


В любом случае вызывать ГНР. Общение с ментами и штрафы родителям быстро отучат детей играться на путях.
Ну да, например к месту последнего терракта ГНР предстоит добираться 40 км по лесным дорогам. Это конечно спасет "Сапсан", двигающийся со скоростью 250 км/ч.

А дальше будет хуже: окажется, что камеры могут быть прицельно расстреляны
Как в пультовой охране: нет связи с объектом - направляется экипаж.

И так 20-30 раз в день на всем протяжении Октябрьской ж/д. А движение поездов на этот период останавливать - ведь камеры могут быть расстреляны не просто из любви к стрельбе.


Почему постоянно присутствует ощущение, что про теракты врут?
Потому что у нашего общества серьезно нарушено психическое здоровье. Конспирология, теория заговора, слухи - вот это да, вот всему этому народ доверяет.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 02:15:39 #  

Task
Потому что у нашего общества серьезно нарушено психическое здоровье. Конспирология, теория заговора, слухи - вот это да, вот всему этому народ доверяет.

Надеюсь, это Вы не мне?

Может проще давать _объективную_ _информацию_ _ГРАЖДАНАМ_, а не считать всех быдлом и людьми с нарушениями психического здоровья?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Ноя 2009 02:20:21 #  

Утро 2007 воронка



С уважением Radek.
Task
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2009 02:21:47 #  

Надеюсь, это Вы не мне?

Ну если вы конспиролог и сторонник теории "правительство нам всегда врет", то вам.

Сомневаюсь, что по этому теракту дается необъективная информация - ее просто невозможно скрыть при таком количестве вовлеченных служб и лиц, да и скрывать незачем. Но любая объективная информация всегда может быть объявлена необъективной.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®