На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 9 [ sergsib, spbtvmaster, John79, R8LBL, z80, Unkers89, ГУ50, georgiy63, GEOGRAFF]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сошел с рельсов поезд "Невский экспресс". 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Ноя 2009 02:24:26 #  

john_qkk
давать _объективную_ _информацию_ _ГРАЖДАНАМ_
Она скучна.
Старушкам у подъездов будет не о чем трындеть, форумы опустеют...
Психическое здровье граждан будет подорвано окончательно.
Вы не патриот Отчизны.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 30 Ноя 2009 02:31:13 · Поправил: Фотограф (30 Ноя 2009 02:39:33) #  

Не видно, какой длины участок рельса поврежден.
Можно вообще подумать, что разрезан.

john_qkk

Увеличить


Увеличить


Увеличить


p.s.
Хочу увидеть фото воронки от взрыва. Не то, что на видео в новостях, а фото оперативной съемки
john_qkk
А вот это вряд ли... По крайней мере - до окончания следствия.
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 30 Ноя 2009 02:31:48 #  

Task Прикольно, Это стандарная, но достаточно малоэфективная мера Ну вот тут пардоне, сдаётся мне вы или не в теме или вы не в теме. ) Пожалуй на этом, можно и закончить, во избежание ни кому не нужной эскалации. Оно конечно же у вас в рукаве есть безусловно очень эфективные меры, но махать рукавом вы не будете, то есть знаете что и как эфективно, кому и чего делать, я вкурсе таких знатоков, навидался и тут на форуме и в жизни достаточно. :) Ну и ладно.
Task
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2009 02:43:44 · Поправил: Task (30 Ноя 2009 02:44:03) #  

Mesh, добро пожаловать в Мск. Заведу вас на какой-нибудь ИТЦ, посидим за мониторами, посмотрим записи ЧП, обсудим эффективность. :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 30 Ноя 2009 02:56:02 #  

Task Мге так думается, вы просто противоречите ради самого противоречия, а не ради истины как таковой. :) Правильно я вас понимаю, что от видеокамер вообще толку нет? Или нет толку от убогих камер? Или мало камер? Я говорю мера очень эфективная, вы в пику мне, мне лично, а не самому принципу "совсем малоэфктивная"? Какой же вы профи и в теме? Сомнения у меня большие однако. Я даже не спрашиваю занимались ли вы вообще реально расследованиями, ибо если б знаимались то такой бы глупости не сказали, когда клочёк бумаги считают за подарок. :) ну да ладно, тут спорить не то что бестолку, а просто глупо. А то что от камер с разрешением 320 на 200 ждут чуда, так это проблемы другого сорта.
Task
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 6

Дата: 30 Ноя 2009 03:10:45 #  

Mesh, не ищите противоречий там, где их нет. Я изложил простую мысль: организация глобального видеонаблюдения возможна, но малоэффективна.

В 2008 году в Москве видеонаблюдение помогло раскрыть 0.16% от общего числа преступлений. Причем "помогло" - это еще не значит, что только видеонаблюдением и раскрыли. Обычно это значит что в соответствующей сводке была пометка "видеонаблюдение имеется" и записи изымались для дела. А если взять случаи, когда только видеонаблюдением что-то было раскрыто или уж тем более предотвращено, то эти случаи будут единичными. О таких в газетах пишут.

Вот вам и вся ваша "мера очень эфективная", уважаемый Mesh


P.S. А хамите и троллите вы конечно мастерски. Прям так бодро, наскоком. Как из ларца - прыг и давай тараторить словесным градом. И как всегда все у вас дураки, все глупые, все у вас не в теме, все "как-то так". ;)))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 30 Ноя 2009 03:19:34 · Поправил: Mesh (30 Ноя 2009 03:29:31) #  

Task Прикольно, вот это PS это вы к чему? Охота размятся? Плз в личку. Традицирнное у меня место для рашения проблем личного характера, кто умный, кто не очень, у кого все какие, кто хамит и тролит, это там решается. Ну если вы не в теме, что тут такого? Бывает, не вы первый не вы последний. :) Тема я так понял исчерапана? О таких в газетах пишут. Ага, ясно как вы в теме. :) Ну и ладно.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 30 Ноя 2009 08:07:04 #  

Чего-то я не допонимаю.
В новостях говорят о якобы сработавшем 2-м взрывном устройстве, расположенном не по далёку от первого.
Но вот "это взрывное устройство сработало не в полную силу из-за зонтика- специального устройства, создающего радиопомехи..."
Какая связь между радиопомехами и мощностью взрыва?
Если взрыватель сработал, то взрывчатому веществу по моему глубоко фиолетовы все радиопомехи, расколбасит на всю катушку.
Или там какойто сверхсовременный нанотехнологичный взрыватель с бомбой, у которого сила взрыва прямопропорциональна мощности принимаемого радиосигнала?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 30 Ноя 2009 08:09:34 · Поправил: Шариков (30 Ноя 2009 08:11:02) #  

Просьба к связистам, подрывникам, саперам и конспирологам прокомментировать это:

второе взрывное устройство, заложенное поблизости от первого, сработало не в полную силу из-за так называемого "зонтика" - генератора радиопомех, включенного спецслужбами в зоне катастрофы.

полный текст, где есть и др. перлы

ЗигЗаг меня опередил!
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 30 Ноя 2009 09:39:07 · Поправил: metrolog (30 Ноя 2009 10:06:48) #  

Может кто знает, какой, хотя бы примерно, объем у этого эквивалента 7 кг должен быть?
И возможно в условиях железной дороги на расстоянии 10 вагонов от места такого взрыва вообще ничего не услышать?
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 30 Ноя 2009 09:58:54 · Поправил: Дмитрий М (30 Ноя 2009 09:59:26) #  

Как обучавшийся в своё время на такой кафедре химик могу ответить примерно 1,6 кг/литр. Вопреки многим байкам пластит (он же семитекс, или С4) не мощнее тротила, так как повышенную бризантность гексогена губит пластификатор и стабилизаторы. Не для мощности пластит создавали, а для удобства :) .То есть кусок где-то 5 литров должен быть, если верить 7 кг эквивалента. Что кстати странно, разговоры об обходчиках-типа не заметили, этакий холмик трудно не заметить :) . А если бы он был зарыт, то была бы воронка значительная. А с запалом и замедлителем конечно лоханулись. Обмотали бы рельс детонирующим шнуром с взрывателем мгновенного действия и локомотив не ушёл-бы... Видел много лет назад книжку для партизан (чуть ли не Старинов писал, на ротапринте напечатана), там много подобных рекомендаций было :) .
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Ноя 2009 09:59:37 · Поправил: Perehvatchik (30 Ноя 2009 10:04:39) #  

да не думаю что очень большой. заложили между шпалами под рельсом, ну срыли малость гравий. во взрывном деле есть конкретные схемы подрыва различного рода металло и бетонных конструкций.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 30 Ноя 2009 10:50:07 #  

Task
...технически большие системы видеонаблюдения стали возможны. Однако их эффективность очень хорошо показана на примере все той же СОБГ Москвы. Потому что она... практически неэффективна...
-------------
Точно !

У меня в районе у всех домов по две камеры в подъезде.
Камеры дерьмовые, наверное даже с 1-го метра лицо не разлить невозможно.

Самое прескорбное - это секреты окружающие систему: мне не удалось найти телефон диспетчеров центра наблюдения моего района. Мне не удалось выяснить, работают ли реально камеры в моём подъезде и т.п. ?

Давно заметил, чем больше тайн - тем больше бардака...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 30 Ноя 2009 12:25:50 #  

"это взрывное устройство сработало не в полную силу из-за зонтика- специального устройства, создающего радиопомехи..."
ЗигЗаг
Обычная журналажа.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 12:28:59 · Поправил: john_qkk (30 Ноя 2009 12:43:07) #  

БЕГЕМОТ
Вы не патриот Отчизны.
Ошибка. Я как-раз патриот Отчизны, а не того, что пытается поставить себя выше.

Фотограф
Спасибо за фото.

Хочу увидеть фото воронки от взрыва. Не то, что на видео в новостях, а фото оперативной съемки
john_qkk
А вот это вряд ли... По крайней мере - до окончания следствия.


Так вот в том то и дело, что по прошлому подрыву ничего толком не опубликовано. Ну что там еще секретить то?

igor2
Согласен на все 100. (раз символ +1 уже не в чести на форуме)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 30 Ноя 2009 12:35:21 #  

Так вот в том то и дело, что по прошлому подрыву ничего толком не опубликовано. Ну что там еще секретить то?
john_qkk
Mетодику подрывного дела.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 12:41:21 · Поправил: john_qkk (30 Ноя 2009 12:43:38) #  

Фотограф
Mетодику подрывного дела.

Мы же не дураки. Во вполне реальный отчет вносятся изменения по составу и меняются некоторые цифры. И из информации, которая поможет что-то взорвать, будет информация, которая поможет самому себе голову оторвать. Да и история взрывов рельсов в России имеет очень давние традиции, увы...
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 30 Ноя 2009 13:04:15 #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
чет воронки не наблюдается
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Ноя 2009 13:09:32 · Поправил: radek (30 Ноя 2009 13:11:55) #  

Фотограф Простите за маленький ОФФ.

john_qkk Хотите вариант доклада президенту ? Вот Вам примерная версия только без цифр, просто детали.


Создано уважаемым SSh

Взрыв происходит под локомотивом. Взрывной волной сносит тележку и он сам приобретает довольно "помятый" вид (в новостях мелькал). Но 250 тонн х 200 км/час никуда не денешь, он продолжает лететь вперед. Вагоны на скорости тоже пролетают воронку без последствий (на фото воронки видно что деформаций рельса практически нет, а пролет колеса над воронкой ощущался пассажирами как громкий стук, который отмечают практически все во всех вагонах). Поезд при этом постепенно тормозит. В итоге он тормозит настолько, что очередного инерции вагона уже не хватает для пролета воронки бес последствий, вагон сходит с рельсов - резкое препятсвие движению - вагон отрывает от остального состава - одновременно он получает в задний торец идущим сзади вагоном (от чего появляется вагон с сильно помятым торцом), дальше все печально.
В 2007 году машинист не стал применять экстренное торможение, в итоге все вагоны пролетели воронку. В 2009 - стал, в итоге 3 вагона воронку пролететь не успели.

С уважением Radek.
werden
Участник
Offline2.7
с мая 2007
Воскресенск
Сообщений: 393

Дата: 30 Ноя 2009 13:16:34 #  
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 13:23:52 · Поправил: john_qkk (30 Ноя 2009 13:24:19) #  

werden
Спасибо за ссылку. Пусть теперь официалы от этого, вполне обоснованного предположения, отмахиваются.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 30 Ноя 2009 13:23:58 #  

Во народ! Боинг в Перми угробили бухие пилоты - народ жаждал услышать про террористов. Теперь теракт налицо - народ хочет историй про криворуких путейцев или пьяного машиниста.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 30 Ноя 2009 13:28:22 #  

Забыл пароль и логин
Вы неправильно понимаете. Никто никаких историй не хочет.
Причина должна быть раскрыта, должны быть приняты меры для предотвращения в дальнейшем.
Теперь теракт налицо - потому что Вы верите на слово? Читали ссылку http://reytar.livejournal.com/56664.html внмательно?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 30 Ноя 2009 13:29:45 #  

Мысли не путейца
В начале 90-х отрабатывались практические учения по ЧП в метро с реальным участием людей (солдатиков использовали). Вывод сделали такой - при любом самом катастрофическом развитии событий целесообразно дотянуть состав до ближайшей станции. Не смотря весь кошмар, происходящий в поврежденных вагонах. Эвакуция по путям способна принести больше вреда, чем дотягивание поврежденного поезда до места где помощь прийдет быстрее. Вспомните последнее ЧП в метро - экстренное торможение, эвакуация по путям. Мне кажется здесь должен работать закон выживания - спасать тех кого можно - тянуть до станции, переезда, жилья. Если есть такая возможность. Могу ошибаться.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 30 Ноя 2009 13:30:29 #  

"В СМИ прошла информация что были повторные взрывы малой мощности, что-то наводит меня на мысль, что это были петарды, которыми на ж.д. ограждают место работ, просто что-то наехало на них, а преподнесли как взрывы.
Моя версия: на этом участке лежат бесстыковые рельсовые плети, произошёл излом и плеть скакнула, образовался не хилый зазор, излом произошёл под поездом плеть ушла тоже в это время, большинство вагонов успела проехать, до того как плеть ушла, три вагон не успели. "
"...не верится мне в версию терракта.
И вот почему: в новостях всего один раз увидел место так называемого взрыва, нет куска рельса сантиметров 60, при этом один конец это чистый поперечный излом. При взрыве если взрывчатка заложена под рельс его должно было "вздыбить к верху, здесь же он остался на месте."


это слова одного из коллег из службы пути (не рядового гайкокрута)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 30 Ноя 2009 13:31:35 · Поправил: СЦБист (30 Ноя 2009 13:33:06) #  

radek,Эст если пневматику рвет- состав встает как вкопанный!!!
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Ноя 2009 13:40:03 · Поправил: radek (30 Ноя 2009 13:46:07) #  

СЦБист
Внимательно смотрите фото выше "Воронка 2009" шпалы! одна вторая, ушли вместе с рельсом а не слетел рельс с крепления на шпалах - это первое.
Пневматика не будет колом вставать на 200 кмч - это второе.
Добавил.
+ Локомотив имеет повреждение 1 тележки 2 скат, система могла ещё не выпускать или набирать воздух в ресиверы или из них из за повреждения. Для этого тоже надо время.
С уважением Radek.
werden
Участник
Offline2.7
с мая 2007
Воскресенск
Сообщений: 393

Дата: 30 Ноя 2009 13:43:24 #  

Пневматика не будет колом вставать на 200 кмч - это второе
Колом не колом, но экстреннное торможение полюбому будет...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 30 Ноя 2009 13:48:09 #  

http://reytar.livejournal.com/56664.html
Мысли путейца


werden
Очень напоминает труды незабвенного ОлегаТ.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 30 Ноя 2009 13:55:05 · Поправил: Забыл пароль и логин (30 Ноя 2009 13:55:54) #  

Вы неправильно понимаете. Никто никаких историй не хочет.
Причина должна быть раскрыта, должны быть приняты меры для предотвращения в дальнейшем.
Теперь теракт налицо - потому что Вы верите на слово? Читали ссылку http://reytar.livejournal.com/56664.html внмательно?

Это Вам так кажется, что "Никто никаких историй не хочет". Подсознательно нам этого хочется, как детям перед сном страшную сказку. Журналисты всех СМИ, котрых вы ругаете и называете журналажниками наяву, но обожаете внутренне, кормятся нашей жаждой зрелищ! А меры для предотвращения будут лежать граблями на путях.


А про связь, частоты и сигналы будет что-то?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®