На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ cgsrvc, ako, wily, John79, HDD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сошел с рельсов поезд "Невский экспресс". 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 01 Дек 2009 07:58:21 #  

Вы, наверное, не поверите, но на авиа.ру уже 20 страниц обсуждений ЗА и ПРОТИВ смертной казни у нас в России...
Фотограф, заведите и здесь такую тему - вам не привыкать. Не про антенны же сутками мямлить? Люди хоть желчь выплеснут
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 10:42:27 #  

Насчет смертной казни. Наткнулся на интересную мысль - с терористами это не сработает... они готовы к тому что бы умереть, психологическая так сказать подготовка. А вот если ввчети ответственнсоть родственников терориста то это уже другое. На Кавказе родственные связи оченьи очень ценяиться - если к примеру вводить какие то шограничения в правах для родственников террористов то это уже будет совсем другое. Несколько раз подумает стоит ли делать если будет к примеру знать что пострадают в последующем его родственники - например изъятие имущества, огараничение в правах (имущество отдать родственникам погибших к примеру) - это позор для всей семьи. Может тогда это к чему то приведет. Как в свое время поступил Сталин когда на Кавказе начались расприи. Всех родственников боевиков собрал в поезд и все. На той войне погиб только один человек.... бороться с тероризмом можно только жесткими мерами! а в нашем Уголовном законодательстве за тероризм дают - 20 лет максимум либо пожизненое... толку то! родственники терористов получили за теракт деньги и живут отлично... а смертная казнь не испугает таких уродов... не думаю... либо уж тогда жестокая и мучительная смерть - запереть терориста в камере на время с родственниками погибших в теракте...
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 01 Дек 2009 10:58:26 #  

Ох сказала бы Вам не это Юля Латынина. :-)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 01 Дек 2009 11:08:09 · Поправил: radek (01 Дек 2009 11:15:51) #  

Я уважаю Вашу гражданскую позицию, НО...
Прекратите пожалуйста . Я высказал мнение . Террориста не поймали ещё. Есть набор законов , УК , Конституция. Когда поймают, пишите в Кремль к уважаемому Дмитрию Анатольевичу, если разрешит , то казнят, если нет, то прижизненно. Я так думаю, что тема наказания должна обсуждаться на других форумах.
Не к лицу Нам с Вами впадать в полемику на эту тему. У нас один вопрос о признании оборудования не Специальным Техническим Средством, Спотинг, в общем права Сканерманов -Мониторщиков.

Добавил
Ой простите забыл Нас Всех любимых :) и радио любителей.

С уважением Radek.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 11:51:07 #  

Да извините, что обсуждаеться на этом сайте я в курсе. Если бы детонатор взорвали по радиосигналу то можно было бы обсужадть меры противодействия исходя из теоретических и практических знаний о радиосвязи, котороми мы все в той или иной степени обладаем. В теории эффективным была бы установка датчиков, реагирующих на приближение к охраняемому объекту (в данном случае железнодорожному полотну) и информирование посредством радиосигнала. Это позволило бы избежать многих ситуаций, не только с подрывом поездов, но и человеческих жертв, попавших под поезд. Однако, есть одно НО - взрыв изнутри поезда, возможность которого тоже не стоит исключать....

С Уважением, Фокс
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 01 Дек 2009 14:13:22 #  

Fath
Ох сказала бы Вам не это Юля Латынина. :-)
Без обиды. А кто таккая Юля Латынина? Правда не знаю такую личность.
.........Да ладно, бог с ней с Юлей, пойду отсюда побыстрее, а то опять выключат....
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 14:23:04 #  

Журналист и политический лидер... не поленился поискал)))
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 01 Дек 2009 16:52:39 · Поправил: Olenevod (01 Дек 2009 16:53:30) #  

Интересный разворот По каким-то причинам вторая бомба не сработала так, как было задумано. По разным предположениям, то ли отсырела взрывчатка, то ли помог так называемый "зонтик", когда спецслужбы блокируют сигналы мобильной связи в определенном районе. Поскольку сразу после крушения поезда туда прибыли руководители силовых структур, у следствия нет никаких сомнений, что именно их коллеги были целью второго теракта

Про героин в поезде ничего не слышно больше? Также как с фамилией четвертого "гонщика" в Швейцарии?
все скрывают, гады :)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 01 Дек 2009 16:58:18 #  

Если верить этому сообщению то не поможет.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, взрывное устройство «было приведено в действие механическим замедлителем производства взрыва на основе штатного взрывателя ручной гранаты УЗРГМ».

Как то все же странно использовать в наше время в качестве взрывателя такой примитив . Если учесть заявленный вес ВВ - 7 кг, то даже разлет осколков мог накрыть подрывников и плюс взрыв такого количества ВВ может прилично глухануть . Или идиоты подрывали дергая за веревку(ну не вгадать иначе ни как), или Интефакс байки травит . Надо подождать когда озвучат этот случай более серьезные конторы . Не доверяю я журналистам . Слишком много идет от них вранья .
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 01 Дек 2009 17:03:27 #  

Вранья может и много, но второй взрыв вроде бы действительно был, и похоже была возможность угробить еще и разного рода людей прибывших для спасения - расследования и т.п.
Чуть не лоханулись...
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 17:22:48 #  

Мобильной связи? проще было пелену или аналоги включить. Подрыв то мог произойти и на частотах ниже 800 МГц... А вообще если второй взрыв управлялся по радиоканалу, то включение такой системы могло спровоцировать срабатывание взрывчатки... думаю они поступили проще - таймер-взрыватель....
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 01 Дек 2009 17:26:06 #  

Сообщение Foxtrot ft 60rа навело на такую мысль, а что если такие экспрессы оснащать системами радиоподавления типа "Пелена"? Поезд едет - система работает, "обеспечивает" зону безопасности. Кто выскажется возможно, или я не прав?? Конечно такая система не обеспечивает защиту от их камикдзе и наших смертников с веревкой от взрывателя в зубах.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 01 Дек 2009 17:26:06 #  

Или всё совсем по другому. Как ? Посмотрим события нескольких часов ранее. Просвистывает Сабсан. Система не срабатывает. Низкое качество оборудования , идиотическая настройка, тупая схема, проблема в механике короче кружок умелые руки или подорви себя сам. ( мы только гадаем всё будет ясно когда комиссия расскажет) А за ним Питерский экспресс ловит эту лажу. (Здесь всё уже как то на пальцах прояснили ) Как говорит Olenevod второй на самом деле это уже третий подрыв у опоры мог быть и не совсем терактом. Это могло быть самоуничтожение устройства которое запустило первый механизм в действие. Просто была задержка. Так как всё больше убеждаемся в безалаберности "специалист" исполнителя. А на опоре могла находиться и антенна которая принимала сигналы управления. Для исполнительного устройства.

Как вам такая в крации разработка картины. Новый поезд идёт со скоростью на много более высокой , он имеет другой конструктивизм снизу, и вагоны там собраны по другому. Про его стоимость вообще молчу. Если он бы подпрыгнул то он наверно там не 1200 метров собрал а все вокруг вместе с опорами и подстанцией которая на холме рядом стоит.


С уважением Radek.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 01 Дек 2009 17:27:31 #  

Пока отправил и "высветилось" увидел сообщение Foxtrot ft 60r!!!
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 01 Дек 2009 17:39:51 #  

Мобильной связи? проще было пелену или аналоги включить. Подрыв то мог произойти и на частотах ниже 800 МГц... А вообще если второй взрыв управлялся по радиоканалу, то включение такой системы могло спровоцировать срабатывание взрывчатки... думаю они поступили проще - таймер-взрыватель....
Судя по тому, что с места катастрофы вел репортаж журналист, то явно радиоглушение отсутствовало . Возможно действительно закладка по таймеру отработала . Но не исключено, что управлялась закладка по сотику . Тут любому ясно, что сьедутся всякого рода начальники и жертв можно добавить . Теперь думаю умнее будем .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 01 Дек 2009 17:42:54 #  

что сьедутся всякого рода начальники и жертв можно добавить
Tejlor

Тактика фашистов во время блокады Ленинграда.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 17:43:33 #  

Стрелец
radek
Я понимаю страемление подвести к радиосвязи и радиоизлучения... Самая простая схема - самая эффективная! ну нет смысла взрывать поезда посредством радиоволны... достаточно собрать самый простой взрыватель - на детонацию там, растяжку, на обрыв эл.цепи, выдергивание кольца наконец.... Было б хорошо все поезда оборудовать системой - пелена... только механические способы никто не отменял... Есть масса способов пустить поезд под откос... и не обязательно с помощью взрывчатки... если не верите посомтрите хроники катастроф с участием поезда... мы понятно можем только гадать что и как но мне кажеиться схема этих устройств была самой что не на есть простой, без радиовзрывателя. Террористов там не было рядом - кто знает куда мог улететь поезд.....
Взрывчатку установили после прохода Сапсана... и у них должно было быть время что бы уйти подальше....
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 01 Дек 2009 17:46:00 #  

Foxtrot ft 60r

А вообще если второй взрыв управлялся по радиоканалу,

Именно так передают в новостях, использовался сотовый телефон.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 17:52:03 #  


что сьедутся всякого рода начальники и жертв можно добавить
Tejlor

Тактика фашистов во время блокады Ленинграда.


И чеченских боевиков - их подчерк....
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 01 Дек 2009 17:55:22 #  

Тогда что ж зонтик то не отработал свою функцию... если только конечно это не очередное - "а мы предусмотрели, мы специалисты"... а на деле не предусмотрели. Как пелена, так и зонтик должны были по идее заблокировать взрыв... если конечно они были и их включали.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 01 Дек 2009 17:59:38 #  

Foxtrot ft 60r
Ну дак я не настаиваю. Просто если Вы знаете так подкиньте стёклышки . Быстрее соберём быстрее успокоимся. Делов то всего навсего . Ну если секретно так и скажите к 20 декабря расскажу а щас не могу. Мы тут не совсем уж ниже плинтуса. Наверно поймём. Механика так механика. Отдельные заряды так отдельные. Нельзя так нельзя. Попросим Фотографа он тему закроет, или пусть Вебмастер перенесёт в клуб её если уж так все "плохо" пишем.


С уважением Radek.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 01 Дек 2009 18:00:48 #  

Неэффективно будет глушить - через неделю об этом будут знать даже первоклашки, а потенциальные террористы выберут другой способ подрыва.
Кстати о "первоклашках" - за рубежом был случай, 10летние детки боевиков обсмотрелись - сделали из обрезков арматуры заграждение на путях и засели в кустах в ожидании поезда... Хорошо что обходчик прошёл раньше и поймал несостоявшихся малолетних диверсантов.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 01 Дек 2009 19:29:41 #  

Дайте слово железнодорожникам!

"..Независимый Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) заявил о подлоге в съемках с места крушения «Невского экспресса». Об этом сообщает радио «Свобода».
«Сейчас объявлены официальные результаты работы следствия, и, чтобы их оспаривать, нужны веские основания. Тем не менее, у меня остались вопросы. Оказывается, то, что прозвучало в телеэфире 28 ноября как запись переговоров машиниста с диспетчером – напомню его слова: «был взрыв, у меня снесено полкабины» - это смонтированная запись 2007 года. Потом, как оказалось, и некоторое видеокадры с места взрыва якобы 2009 года тоже оказалось старым», - завил руководител РПЛБЖ Евгений Куликов...."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 01 Дек 2009 19:37:25 #  

Именно так передают в новостях, использовался сотовый телефон.
Zet
Жаль, что в момент установки мины оператор сотовой связи не послал свою дурацкую рекламу на мобильник террориста...

Не про антенны же сутками мямлить? Люди хоть желчь выплеснут
Шариков
«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Ричард Эберхарт.
Слава Богу, не все на нашем форуме равнодушные. Есть интересные мысли по данному вопросу.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 01 Дек 2009 19:54:48 #  

Дайте слово железнодорожникам!
я давно это предложил :)
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 01 Дек 2009 20:04:10 #  

В этом поезде наш радиолюбитель погиб - RU1AO.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 01 Дек 2009 20:15:40 #  

писали об этом... ну что ж, знать судьба такая...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 01 Дек 2009 20:18:14 #  

В этом поезде наш радиолюбитель погиб - RU1AO.
Искренние соболезнования семье...

ну что ж, знать судьба такая...
СЦБист
Пока существует терроризм, это может коснуться каждого.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 01 Дек 2009 20:54:00 #  

Вы правы.
andreystariy
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Наро-Фоминск
Сообщений: 10

Дата: 01 Дек 2009 21:01:28 #  

Может уже было и я пропустил

http://reytar.livejournal.com/56664.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®