На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ sergsib, spbtvmaster, georgiy63, GEOGRAFF]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сошел с рельсов поезд "Невский экспресс". 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Ноя 2009 23:02:39 · Поправил: Молния (28 Ноя 2009 23:09:33) #  

Шариков
А вот ездил поездом недавно по Франции и Италии - так хрен там где на рельсы ляжешь.
Почти подтверждается. Т.е. крупные магистральные дороги все за забором, вдоль пути обычная дорога, понапичкано всякой электроники. Но и там взрывают.
babboy
Вы знаете, сколько задерживают потенциальных террористов во время проведения майских мероприятий каждый год? (причём вполне реально, а не для "галочки".
Уххаха... А на какой части тела у этих "потенциальных террористов" написано, что они "потенциальные террористы"? А потенциальных убийц с потенциальными бандитами там же "во время проведения майских мероприятий" еще не додумались задерживать? Вот где беззаконие! Пока будут ловить "потенциальных террористов" (и отчитываться потенциальными пойманными о потенциально проведенной работе) настоящие и будут подрывать все что им вздумается.
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 28 Ноя 2009 23:09:28 · Поправил: babboy (28 Ноя 2009 23:21:31) #  

mxboy
Ну 10 минут долбить головой... Причём тут камеры? Что лично Вы сделали? Моя хата с краю? В тотальном видеонаблюдении спасения нет. Спасение - в НЕРАВНОДУШНЫХ людях, которым не всё равно, что твориться вокруг них и которые не просто об этом говорят на всех углах, но и что-то предпринимают для улучшения ситуации
Молния.
Когда я сказал, что задерживают "потенциальных террористов", это значит, что при них было обнаружено взрывчатое в-во или (тоже было) некое взрывное у-во. И не надо ёрничать. Вы считаете, что эти люди просто пошли с ним (в-м, у-м и т.д.) погулять в места массового скопления людей?
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Ноя 2009 23:13:16 · Поправил: Молния (28 Ноя 2009 23:16:40) #  

babboy
в НЕРАВНОДУШНЫХ людях, которым не всё равно, что твориться вокруг них.
Тут полно неравнодушных людей. И что? Прелагают, вон, всех похожих на террористов казнить без суда и следствия. Для борьбы же с терроризмом нужны мотивированные на РАБОТУ отобранные профессионалы. А наши мотивированы на выживание, улучшение жизни и вообще фиг знает на что по самым разным причинам... И руководству (на всех уровнях) на это глубоко так сказать...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 28 Ноя 2009 23:15:58 #  

mxboy, что сделали лично Вы?
Согласно правил пользования метрополитеном ВЫ были обязаны сообщить о нарушении порядка сотруднику милиции или дежурному по станции. Вы это сделали? Если нет- сначала выполните свою функцию, а потом упрекайте в бездействии других.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 28 Ноя 2009 23:16:02 #  

Молния
Ой вэй я таки знал одного Мойшу в Хаифе встречались, мужа Сары, он был очь секретным агентом. И он говаривал что как что лица установлены и материал набран, где бы враги не были всех в расход.
А в Хабаровске один бывший военный, ныне китайский продавец пиратехники говорил, что документы по возбужденым делам подписывали после расстрела.
я тоже долго смеялсо, но китаец нет.
Таки что алфавиты у нас с вами разные.

А по основному событию, есть один момент, помните недавно с пенсионного чуть денюжки не уплыли, может и от туда ноги ростут.- Хотя это домысел.

С уважением Radek.
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 263

Дата: 28 Ноя 2009 23:17:56 #  

А на какой части тела у этих "потенциальных террористов" написано, что они "потенциальные террористы"?
Когда вы где-то покупаете тротиловые шашки, вы как раз и становитесь потенциальным террористом, ведь не для новогоднего фейерверка вы их берете. К тому же большинство каналов сбыта все-таки как-никак, а контролируются спецслужбами с помощью информаторов, оперативной работы и т.д. И большинство терактов предотвращаются именно на стадии подготовки, я так думаю
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 28 Ноя 2009 23:22:36 #  

спасение от терроризма не в тотальном видеонаблюдении а в поголовном вживлении в задницы чипов ГЛОНАСС-GPS-GSM и отслеживании передвижения каждого гражданина. Вероятно дешевле чем на каждый столб камеру и провода тянуть...
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 28 Ноя 2009 23:22:39 · Поправил: babboy (28 Ноя 2009 23:23:27) #  

СиБишник
Вы совершенно правильно думаете.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Ноя 2009 23:23:02 #  

radek
И он говаривал что как что лица установлены и материал набран, где бы враги не были всех в расход.
Видите, как минимум хоть части следствия вы не отрицаете. Но еще должен быть суд - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А в Хабаровске один бывший военный, ныне китайский продавец пиратехники говорил, что документы по возбужденым делам подписывали после расстрела.
Очень и очень сумнительно, чтобы человек державший руку на пульсе ведения расстрельного дела в Китае (а значит достаточно громкого) вдруг подался в продавцы пиротехники. Чиновник такого уровня хорошо обеспеченный в Китае на госзарплату человек. Неувязочка...
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 28 Ноя 2009 23:23:51 #  

Причём тут камеры?
Чего и требовалось доказать. Камеры тут не при чем =)))

И встречный вопрос - причем тут я?
Разговор идет о камерах, которые как оказывается - просто бесполезны в данном случае. Очередная ширма.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 28 Ноя 2009 23:24:36 #  

Пошла вода в хату... :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 28 Ноя 2009 23:26:24 · Поправил: СЦБист (28 Ноя 2009 23:28:35) #  

И встречный вопрос - причем тут я?
при том что на ваших глазх жестоко избивали человека, а вы никак судя по вашим словам не отреагировали что уже тянет на статью УК.

Вот и говори потом о безопасности... все господа, для меня вопрос ясен и закрыт.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Ноя 2009 23:26:30 · Поправил: Молния (28 Ноя 2009 23:27:33) #  

СиБишник
Когда вы где-то покупаете тротиловые шашки, вы как раз и становитесь потенциальным террористом, ведь не для новогоднего фейерверка вы их берете.
Изначально шла речь о "майских мероприятиях". Вы хотите сказать, что людей с тротиловыми шашками в карманах многими десяками задерживают в ходе тотальных досмотров? Напомню, что поезд подорвали 7кг.
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 28 Ноя 2009 23:32:15 · Поправил: babboy (28 Ноя 2009 23:35:47) #  

Изначально речь шла о действии-бездействии спецслужб. А задерживают много, и не только с шашками, но и с более серьёзными вещами. И не только при тотальных досмотрах. Но, к сожалению, не всех. Работа идёт, просто её напоказ не выставляют.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 28 Ноя 2009 23:32:50 · Поправил: mxboy (28 Ноя 2009 23:34:21) #  

уже тянет на статью УК
В таком случае пришлось бы завести пару сотен дел на всех присутствующих в зале на тот момент :)
И камеры были бы в помощь.
Ух, скока премий бы нараздали в итоге...

Вы это сделали?
Неа. Потому как ненашел ни того ни другого. Ни на Тверской, ни на Чеховской на которую затем отправился.
Оперативно-розыскная деятельность указанных персон по станционным и служебным помещениям увы не входит в мои обязанности :)
В ц. зале обоих станций этих персон небыло, на платформе тоже небыло.
Зато везде были камеры :)))) Куды не плюнь.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 28 Ноя 2009 23:34:46 #  

А дежурного по станции искать религия не позволила- я понял...
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 263

Дата: 28 Ноя 2009 23:36:17 #  

Молния
Тех, кто хочет устроить серьезный теракт задерживают, но про это по телевизору не скажут. Попадаются всякие "несогласные", фа-антифа и прочая шелупонь. А тотальные досмотры да- видимость работы
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 28 Ноя 2009 23:38:25 · Поправил: babboy (28 Ноя 2009 23:40:26) #  

Парни, айда на работу в милицию! Покажем класс! А то критиковать и советы раздавать легко.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 28 Ноя 2009 23:40:31 #  

СЦБист
Чего вы привязались? Всё верно говорит mxboy. А с гопником связываться самому - себе дороже будет. Если вы качёк - вперёд, разнимайте.
Если я не качёк, то разнять могу лишь элементом неожиданности, тобишь с ноги "одного из" разтолкать. Но вот вопрос, а нафига мне это надо? Крайним то я буду...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 28 Ноя 2009 23:40:41 · Поправил: СЦБист (28 Ноя 2009 23:42:28) #  

А я не гворю что бы он их разнимал. Боже упаси!!! Но скидывать с себя отвественность уповая на техсредсва - преступление (что и гласит в данном случае УК применительно к конкретному поступку).

В милицию?Ребят, я с вами!!! (если медкомиссия допустит),
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 28 Ноя 2009 23:40:54 · Поправил: mxboy (29 Ноя 2009 00:26:03) #  

СЦБист
Именно.
Да ещё программа защиты свидетелей у нас больше на бумаге, чем в практической реализации.

Крайним то я буду...
Опять же в точку.
Довелось побывать понятым... в добровольно-принудительном качестве. Тоесть ППСники поехать с ними просто заставили, на улице выцепили и повезли в прокуратуру.
Там от свидетеля до нарушителя/обвиняемого - дело одной фразы/формулировки.
Давно это было, но тем не менее.
Поэтому - в топку ЛЮБОЕ общение с СМ. В ЛЮБОМ качестве.
После общения с ними пословицу "Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка" начинаешь воспринимать буквально.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Ноя 2009 23:42:51 #  

babboy
Парни, айда на работу в милицию! Покажем класс! А то критиковать и советы раздавать легко.
Если з/п увеличат в 100 раз, если не будут заставлять закрывать дела или наоборот заводить на пустом месте - завтра же пойду.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 28 Ноя 2009 23:49:36 · Поправил: СЦБист (28 Ноя 2009 23:52:02) #  

Да ещё программа защиты свидетелей у нас неработает, знаете ли...
Ну давайте теперь оправдывайтесь :) только мне эти оправдания не нужны, а вот если только свою совесть успокоить...
Если з/п увеличат в 100 раз
Ну началось... вы за деньги работать идете или порядок наводить?

всё, хватит- заофтопили тему немерено уже.
Последнее что по данному вопросу скажу- стыдно за таких "пассажиров". Сами и пальцем не пошевелят, а все на других спихивают. По этому и лупите один другого. Осуждать я вас не осуждаю- то что вы сделали уже не переиграешь, но запомните- в данном случае претензии вы предъявили необоснованно. Найти ДСП на станции и сообщить ей о случившемся элементарно. Так же не сложнее подойти к кабине и сказать машинисту что на платформе драка, и он через ДЦХ вызывает милицию. Всё очень просто, проблема в том что каждый считает это его не касается. А как касается так потом плакать начинаем и ругать всех ...
Бог нам всем судья.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 28 Ноя 2009 23:54:19 #  

СЦБист
Если з/п увеличат в 100 раз
Ну началось... вы за деньги работать идете или порядок наводить?

Я иду в том числе и огранизовывать свою жизнь. А это в нашей жизни требует денег.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 28 Ноя 2009 23:54:23 #  

Молния
Только без обид.У Вас професиональная деформация или Вы в СЧ работаете. Вы обратили внимание, что он в Хабаровске? И дальше неполучилось наверно поразмыслить. Китайцы уникальный народ. Ему родственники растреленного приступника угрожать стали. Вот он всей семейкой и драпанул сюда.Правда вот на долго ли .

Всё , я больше не коментирую в этой ветке и ни пишу ничего, а то на дизель отправят.

Всем докапаться до истины, конечно жаль погибших, два вопроса остались открытыми.
1 Почему в уничтоженных вагонах именно ехало столько руководителей.
2 Каким образом собаки не обнаружили второе устройство.

С уважением Radek
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 28 Ноя 2009 23:54:30 · Поправил: mxboy (29 Ноя 2009 00:23:00) #  

Сами и пальцем не пошевелят, а все на других спихивают.
Яж объяснил - почему никто ничем не желает шевелить.
Мои аргументы Вы назвали оправданиями :) Ну для кого оправдания да отмазы, а для кого и собственная жизнь.

в данном случае претензии вы предъявили необоснованно
Это не претензии, это доводы в сторону тех кто молится на камеры :) Почувствуйте разницу.
А Вам с Вашей логикой по данному вопросу в рядах СМ самое место, чесслово :))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 28 Ноя 2009 23:57:17 #  

mxboy, вы сами уповали на камеры, вот и разбирайтесь.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 29 Ноя 2009 00:00:21 · Поправил: mxboy (29 Ноя 2009 00:19:21) #  

вы сами уповали на камеры
Не на камеры, а на ВОХР, причем с большим сарказмом.
Читайте тему внимательней =) В милиции, куда вы нацелились - невнимательность не поощряется :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 29 Ноя 2009 00:03:31 · Поправил: Молния (29 Ноя 2009 00:04:36) #  

radek
професиональная деформация
...да... дефо..что?
Вы в СЧ работаете.
...и в санчасти работаю...
Ему родственники растреленного приступника угрожать стали. Вот он всей семейкой и драпанул сюда.Правда вот на долго ли .
Это может быть только в том случе, когда он знает, что дело было "усилено" и направлено... Я с все-таки с баальшим трудом представляю китайского чиновника бегущего от угроз каких-то родственников с теплого места. Если он только не боится банальной проверки по существу дела...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 29 Ноя 2009 00:05:53 #  

Почему в уничтоженных вагонах именно ехало столько руководителей.
radek
А потому, что Москва и Питер - "две столицы". Если бы Вы узнали, сколько руководителей летает на самолётах между этими городами, удивились бы ещё больше.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®