На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ Хайо, autosat, slava68, Rock-n-roller63, DangerAlex, slavutich]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Переделка радиоприемника SilverCrest KH 2029 под прием DRM? 
Автор Сообщение
vitasam
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Финляндия
Сообщений: 7

Дата: 13 Дек 2009 22:47:46 · Поправил: vitasam (14 Дек 2009 00:24:50) #  

Доброго времени суток!

Можно ли доработать этот приемник для приема DRM через внешний демодулятор на звуковую карту компьютера?

Приемник, похоже, сделан на микросхеме TA2003PG.

С уважением,
Виталий
vitasam
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Финляндия
Сообщений: 7

Дата: 14 Дек 2009 00:50:22 #  

Если я правильно понял блок-схему TA2003PG, то на вход 7 подается ПЧ после полосового фильтра? Отсюда забирать на внешний демодулятор?
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 14 Дек 2009 08:54:17 · Поправил: Siber (14 Дек 2009 09:08:33) #  

Если я правильно понял блок-схему TA2003PG, то на вход 7 подается ПЧ после полосового фильтра? Отсюда забирать на внешний демодулятор?

Далее Вы должны понять,что потребуется УПЧ перед конвертером.
И надо прочитать названия ФПЧ оранжевеньких, по названию определитесь с частотой преобразования. Она должна отличаться от средней частоты этих ФПЧ на 10-15 кГц в большую или меньшую сторону.Выбираете резонатор,схему конвертера и вперёд!
Определитесь с внешней антенной!
Надеюсь,что полоса пропускания ФПЧ не уже 10 кГц :)
Для интереса почитайте начало темы Принимаем DRM в Главном разделе форума,там я описывал доработку мыльниц...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®