На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ Хайо, autosat, slava68, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Интересная разработка - нужно изделие под заказ 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2009 02:17:34 #  

Наткнулся тут на этот сайт, нашел много интересного и что более важноее народ который тут собственно ЕСТЬ.

Сначала объясню ситуацию.

Я хардболист одной из лучшей Санкт-Петербургской команды СМЕРШ , чтобы представить, что это такое можно посмотреть тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Хардбол.
Итак, при штурме зданий, внутри зданий и прочих объектов все действие вращается вокруг высовывания из укрытий, и молниеносных решений. Грядет огромная командная всероссийская игра в Твери, помимо навыков, к ней мне нужно преимущество, которое будет в виде устройства, которое я и хочу, чтобы воплатилось в реальность. Я предлагаю тут оказать мне первичную консультацию, возможно ли это собрать "из магазина" или же потребуется работа разработчика и собственно изготовление, в первом случае, во что я с трудом верю, огромное спасибо и приглашение на 5 бесплатных игр (амуницию и понравившийся ствол мы выдадим на полигоне), ну а в случае второго я назначу тендер-конкурс на изготовлении устройств, а если пойдет хороший отзыв в среде хардбола... нас вообще много), а также пейнтболистов, страйкболистов с которыми у нас есть дружеские связи… перспективы таких отношений можно увидеть на примере вот такого товарища http://airgunmod.com/mr661-5.html который массово штампует простенькое изделие и рассылает по всем закаулкам федерации.

Приступим. Далее я изложу идею того, что мне требуется на данный момент.

Изделие Прицел Штурмовой Видео-Оптический.
Мне нужна система вроде вот этой, но куда более простой и без всяких излишеств - http://www.cornershot.com/?catid={09B0D0C1...E-0D65F6729A76} Мы пытались сделать оптическо механическую систему, просто зеркала, но это дает очень плохой результат.

Конкретнее.
ПШВО-01. Мне нужно установить видеокамеру на ствол, и экран куда-нибудь на приклад, чтобы высовывая оружие корректировать стрельбу по экрану, наводя лазерный целеуказатель на цель, места крепления и как все это будет крепиться , лазерный целеуказатель, это все второстепенное и не стоит обсуждения тут.
ПШВО-02. Такая система как в первом случае лично мне не достаточна, хотя и имеет большую значимость при боях чем полное отсутствие таких изделий, более желательна установка мини экрана внутрь самой маски используемой для защиты лица, и поэтому нужна радиосвязь камеры на оружии с экраном на маске то бишь, что-то вроде этого http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1483 . Т.к. пространство внутри маски колеблется от 1-3см нужна установка экрана подобного тем, что находятся в видоискателях видеокамер фотоаппаратов или же использовать сами видоискатели (приспособим).

Требования к деталям:
Видеокамера должна быть недорогая без наворотов простецкая, желательно цветная, чтобы возможно было различить силуэт человека на 30 метров, если есть возможность усиления чувствительности в ИК спектре, будет отлично, (знаю что возможно сделать нечто вроде ПНВ из дешевых камер).
Экран в первом случае любой мелкий начиная от 3.5" заканчивая ну скажем 5", во втором случае видоискатель ну или монокль или что угодно во что можно наблюдать все, что видит камера.
Радио во втором случае требуется простецкое, чтобы ловило на метр - два всего будет достаточно.
Требование к элементам питания тоже незначительные, можно установить даже промышленный гальванический элемент весом до 600гр. как на оружии так и на разгрузке бойца.

Оставляю полет фантазий за вами, но приземлю сразу, главное, чтобы проект был выполним.

Если сработаемся, у меня есть множество проектов в которых нужен хороший рукастый инженер.

Модерам: На данный момент это некомерческая тема, если у вас есть тема в которую можно запихнуть этот топик, буду благодарен.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 14 Дек 2009 10:41:47 · Поправил: serk (14 Дек 2009 10:47:13) #  

Ха, уж на что я помешан на радиосвязи, но в лесу и в болоте даже радиостанция сильно мешает, так за день набегаешься, что никакой электроники не захочешь. Но если есть желание - так почему бы и нет, вперёд в магазин, инженеры тут не нужны, нужны деньги, всё остальное Вам и так продадут и объяснят, ИМХО. А вообще - это класс!!! День напряжения, а потом день всё болит, зато потом - целую неделю ходишь бодрый - будто бы заведённый!!! На старости лет армию вспомнил! жена правда не может понять это "впадание в детство", старый пень с молодыми пацанами бегает как ненормальный и деньги на херню тратит !!! Большинство "участников" моего возраста только пиво там пьют, вместо зарницы, а я вот ещё бегаю, пиво можно и в шеке пить!

А на счёт высовываться, это Вы верно, мне очередью заху.... по лицу, юшкой умылся, но ведь пьянка - дело добровольное :) по камере было бы не так обидно ...
Реклама
Google
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 14 Дек 2009 11:49:08 · Поправил: Siber (14 Дек 2009 11:49:24) #  

http://www.divi.ru/im/video/canon_hv20.jpg
А вот типа такого примастырить не пойдёт ?
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 14 Дек 2009 11:55:25 #  

дискавери.передача -оружие будущего.всё уже придумано и стоит на вооружении.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 14 Дек 2009 12:04:49 #  

камеры тем более с ИК подсветкой миниатюрные - почему бы не попробовать те, что продаются в автомагазинах, предназначены для показа заднего вида при парковке в любое время суток.
С экраном в маске все сложнее, видоискатель правильно упомянут. Короче, автор темы я так понял уже знает все что ему нужно и как сделать. С точки зрения "разработки и модификации" тут фактически разрабатывать нечего, надо только приспособить всё это и главное чтоб эргономично было и удобно игрокам. Поэтому флаг в руки в первую очередь пейнт- и стрейкболистам, которые умеют в руках держать отвертку и паять провода.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 14 Дек 2009 12:26:13 #  

видоискатель от старой видеокамеры спасет ситуацию. черно белый.
там мелкий кинескоп такой, видно офигенно все, в деталях.
все смонитровано в видоискателе, тока видеовход ему композитный подавай и питание.
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2009 15:35:50 · Поправил: Abbath (14 Дек 2009 15:37:44) #  

Да я действительно много думал на эту тему прежде чем запросить помощи.
И создал потому, что на некоторые узлы устройства у меня нет решений.
Какие-то нетолковые у вас советы, честно говоря я ожидал от вас другого.

Да я конечно могу обойтись купив какой то китай в в виде "видеоняня" но это дорого, неудобно тем что много ненужных опций и придется адаптировать оружие под устройство а не устройство под оружие.

_____

Присобачить готовую камеру... O_o неудобно и дорого.

Неудобно использовать в бою электронику?? я вас не понимаю, это просто монитор и камера, из управления только выключатель.

Настроить оптику? зачем настраивать ее? есть лазерный луч, куда светишь туда стреляешь, на монике точку видно будет (надеюсь). Да и не такая это проблема для матерого стрелка.

сочуствующий
на дискавери все уже сделали? так вы хотите сказать что они со мной поделятся, пускай даже за денюжку?

Радиостанция громоздкая? да даже 12 вольтовый стандартный покупной радио видео ресивер 300 грам не весит, я уж не говорю про модуль камеру, посмотрите на ссылку у меня в посте, на этом форуме человек делал видеожук который офигительно компактный.

Вперед в магазин говорите? а вы подскажите хотя бы один, который торгует видоискателями отдельно от камер или LCD дисплеями с аналоговыми входами ну или хотя бы цифровые... ремонтные мастерские не в счет, как собственно и сайты забугорные.

Близкин в моей сфере диверсионной деятельности гранаты применять не желательно. В это воскресение была боевка на 4 команды, так я в процессе игры в тылу 30 человек убил из которых 4 особо цинично зарезал деревянным ножом, и применять гранаты просто было бы не эффективно.

CO2040 да да, готовое устройство конечно хорошо но нужно разбирать и удалять много ненужных опций, это не выгодно. Кстати пейнт и страйкеры нынче не те, опопсели до коммерческих развлекаловок, за хардболистами будущее.

haba еслиб все было так просто, ага, приходишь в магазин и так "- А заверните мне пяток видоискателей пжалсто"... их даже в ремонтных мастерских днем с огнем...

9CXX там мало народу которые могут помоч. Тема интересная, поэтому ее зафлудят очень быстро.

Вы бы мне очень помогли если бы подсказали где можно раздобыть компоненты такие как экраны которые без особых проблем можно подключить к камере, видоискатели экранчики... эх... как делать драйверы для экранов, ведь в цифровиках LCD не все так просто насколько я знаю, да и какую схему для радио лучше будет брать тоже понадобится.

____
Кстати если у кого засвербило, приглашаю в хардбол. Личка.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 14 Дек 2009 16:18:33 #  

еслиб все было так просто, ага, приходишь в магазин и так "- А заверните мне пяток видоискателей пжалсто"... их даже в ремонтных мастерских днем с огнем...


а кто говорил что будет легко? по доскам обьявлений по 300 -500р надо скупать старые видеокамеры, к дедушкам в субботу на митино скататься... вобщем Вы похоже слишком радужно себе все это представили :) "пришел купил скрутил 2 разьема-победил"

ну это бывает, в проектировании и изготовлении подобного рода устройств несколько больше подводных камней чем в зарезании человека деревянным ножом...
а время - это деньги. бесплатно здесь Вы можете расчитывать на "советы прохожих" типа моих, не более.
всерьез запариваться чьей то проблемой и решать комплексную задачу за Вас когда у самого по работе не одна подобная задача врядли кто то будет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Дек 2009 17:15:21 #  

Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 14 Дек 2009 17:29:29 · Поправил: Tolan (14 Дек 2009 17:30:10) #  

видоискатель от старой видеокамеры спасет ситуацию. черно белый.
там мелкий кинескоп такой

Кинескоп мелкий, но длинный, где-то 10-12см... Время кинескопов ушло.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 14 Дек 2009 18:13:41 · Поправил: сочуствующий (14 Дек 2009 18:15:26) #  

http://www.controlsb.ru/katalog/vn/vk/c/c/
вот пример камер.крепить под ствол таким же крепежом,что и лазерный целеуказатель.цветную брать не надо.она хорошо показывает только при ярком освещении.а камеры с хорошим чутьём стоят дорого.видоискатель от камеры удобен тем,что в него можно смотреть прислонясь глазом.жк монитор прийдётся отводить на некоторое расстояние.параллельно с видоискателем можно подать сигнал на видеосендер,маломощную модель можно разместить на прикладе вместе с аккумиком от видеокамеры,как иногда крепят патроны на охотничих ружьях.а картинку глядеть на отдельном телеке .но есть шанс,что на следующей битве вас будет смотреть и противник.кстати сделали не на дискавери а в израиле и они за денежку скорее всего поделятся.но это наверное очень дорого.так что самый босяцкий вриант это ч.б. камера цилиндром под ствол и видоискатель от бытовой видеокамеры на гнущейся трубке от настольной лампы,прикрученной к прикладу.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 14 Дек 2009 18:34:38 #  

а вы подскажите хотя бы один, который торгует видоискателями отдельно от камер или LCD дисплеями с аналоговыми входами ну или хотя бы цифровые...

да легко http://www.shopsb.ru/category/mp3-hdd-pleery-/

к ним можно присобачить камеру - питается от этого же DVR.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 14 Дек 2009 18:52:53 #  

С выбором видоискателя что то мне подсказывает что нужно смотреть в сторону всяких портативных аудио-видео флеш плееров ( типа айподов и прочей подобной хрени) наверняка найдётся моделька со сквозным режимом, да и запись вобщем-то лишней не будет...
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 14 Дек 2009 18:57:04 #  

Яндекс маркет подтвердил мои предположения , флеш плееры с видеовходом есть!
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142356028%2BEQ%2Bsel%2Bunimportant-PF=2142356025%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=160-CAT_ID=137555-EXC=1-PG=10&hid=90560
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2009 19:33:45 #  

Комрады, это конечно весело но на 1 готовыей плеер или то что предложил G305e или valevy я могу купить и сломать несколько видеонянь под нужду, однако куда эффективнее было бы сделать свою систему.

Мен же нужно что-то вроде
http://www.winstar.com.tw/products_detail_ov.php?col_lang=en&ProID=154
http://www.winstar.com.tw/products_detail_ov.php?col_lang=en&ProID=172
сам экранчик, без всех наворотов.

haba я еще никому ничего не предлогал проектировать)

БЕГЕМОТ да как вариант можно, но дорого, очень дорого, кстати пара других проектов и находится какраз в этой области)

сочуствующий да как я и сказал, насчет камер и обустройства камеры, с этим проблем нет, и это даже не стоит обсуждать, в первом случае экранчик будет вынесен в проволочный заниженный приклад на вращающемся основании, с камерами и аккумуляторами проблем нет... проблема в отображении результата.
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2009 21:43:57 #  

с деньгами у нас нормально, но переплачивать за совершенно ненужное не собираемся, как сбственно и покупать например робота разведчика чтобы взять с него очко-монитор.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 14 Дек 2009 22:12:34 · Поправил: Georg2 (14 Дек 2009 22:13:33) #  

Abbath

Есть Нокиа, Н-какая то, там большая камера и она выполнена в форм-факторе раскладухи. Камера на 2 мегапикселя. Камеру можно отсоединить а монитор пристроить к прикладу. Удобств миллион. Пуш-то-талк настроить можно. Это один вариант. Я б на нём и остановился.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 14 Дек 2009 22:25:35 #  

если приклад каркасный,можно закрепить внутри, китайца нокио с телевизором,так ,чтоб он крутился относительно оси,тогда можно будет ориентировать его в зависимости от того.за левый угол вы заглядываете или за правый.не думаю,что можно найти монитор с питанием проще и дешевле.а устанавливая монитор в шлем вы столкнётесь с трудностью выдержать нужное фокусное расстояние,чем на фотоаппаратах занимается наглазник.
как вариант размещения монитора,формата нокио,карман,нашитый на внутренней стороне локтя,ближе к кисти,при этом приёмник видеосигнала может находится в любом удобном месте в куртке.ружо с камерой ,аккумом и передатчиком,становится автономным и можно приноровиться заглянуть на второй этаж,прицепив его к палке(как пример).есть правда и минус.в рукопашной придётся левую руку держать за спиной,как при фехтовании.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 14 Дек 2009 22:35:47 #  

http://wirelesscamera.ru/detail_60_800.html вот,в комплекте с ноклой даже приёник передатчик не понадобиться,вещает в теледиапазоне,правда качество самой камеры отстой.но как основа может подойти.
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 14 Дек 2009 22:47:27 #  

Abbath
а мне тут пришла в голову такая мысль: взять видеокамерку http://forum.nov.ru/uploads/post-8-1164996180.jpg питается она от Кроны или от 9вольт, кинуть шнурок до экрана или заюзать радиоканал. В качестве экрана подобрать маленький ТВ ЖК типа как идут GPS навигаторы (возможно некоторые поддерживают видеовход) и будет вам счастье. Такие камерки при нормальной фокусировке видят гораздо дальше 30метров, а некоторые оснащены ИК, так что идея ПНВ легко реализуема (они дороже не значительно)
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 14 Дек 2009 22:49:33 #  

да кстати я думаю что проводом будет лучше. Если начнете серийное пр-во камер, то ваш противник может вполне спокойненько настроившись на частоту вашей камеры своим приемником контролировать свою маскировку через вашу же камеру :-)))
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 14 Дек 2009 23:06:22 #  

но переплачивать за совершенно ненужное не собираемся,


поиском в яндексе по слову - детский перископ. Походу самое оно будет.
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 15 Дек 2009 02:43:10 · Поправил: Djacka (15 Дек 2009 02:54:26) #  

Года три-четыре назад, купил я себе первый фотик, C-350 ZOOM, Olympus. Потом - LUMIX DMC FZ7. Олимпус после него стал как-то не нужен, и я, следуя привычке взрослого ребенка, решил посмотреть, что у нее внутри. Оказалось, что дисплей подсоединен к камере печатным шлейфом, не помню сколько выводов там было (потом я ее опять же собрал и больше не трогал). Оптика с моторчиком легко свинчивалась с платы и была присоединена 24 выводным шлейфом в разъем. Сколько ножек было у матрицы - не помню, но не слишком много это точно. Если бы мне очень было нужно такое устройство, я снял бы матрицу и оптику и расположил бы их в отдельном небольшом корпусе. Шлейфы пришлось бы удлинить. Оставшуюся часть поместил бы туда куда нужно ( перед носом). И самая большая сложность в этой работе была бы лишь в удлинительных шлейфах - помехи, взаимные наводки, возросшее сопротивление. Зато можно было бы получить высокотехнологичное устройство слежение. Благо фотомыльниц сейчас не меряно, выбирайте любую. Но, это я бы так попробовал сделать :)
Плюс ко всему - функции снимка и видеозаписи.
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 21 Дек 2009 12:07:29 · Поправил: Abbath (21 Дек 2009 12:17:51) #  

Извиняюсь, некоторое время не мог отвечать на ваши посты.

сочуствующий вы отгадали причину установки экрана в приклад, да это для того чтобы ориентироваться лево-право, поворачивая экран, за идею размещения на предплечье спасибо, как вариант очень удобно сделать что-то вроде браслета, теоритически можно даже браслет проводами соединить, будет проще.
По камерам: мне не особо нужна хорошая камера, нужна пускай даже ЧБ чтобы нормально брала в местах с средней освещенностью типо подъезд, это намек на всякие там дверные видеоглазки.
Про рукопашку же это совершенно не минус, рукопашка у нас очень редкая, по причине того, что сложно подойти на такое растояние не получив полуграм свинца в тушку, а если и случается, то обычно очень скоротечная, и обычно побеждает тот кто первый выхватил нож, или просто его взял на боевку)

С видоискателем проблем не будет, найдем как установить чтобы было удобно, это уже дело рук а не техники.

Garfild да, такая видеокамера и предпологается в использовании, с камерами вообщем проблем не много, но все упирается, в экран, нужно достаточно дешевое решение, GPS стоят очень немало и функции в них лишние есть. С таким уж успехом проще купить БУ аналоговую видеокамеру и разобрать, но это извращение.

Контроль обстоновки врагами маловероятен по причине слишком слабого сигнала передатчика, предпологается что сигнал всего до 5 метров, этого с лихвой достаточно для такой системы, темболее мало кто сможет реализовать противодействующую систему в кругах хардболистов.

G305e будешь смеятся но этим уже занимались, были системы с зеркалами, перископами, приемлимо, но не удовлетворительно.

Georg2 и остальные уважаемые! Фотики и всякие ноклы не могут быть полезными в качестве комплексного решения по причине жуткого отклика, задержка около 0.5-1 сек, и конечно большое количество ненужных функций. Это непримлимо.

Повторюсь нужна проста система вкл-выкл, чтобы видео передавалось на меленький экранчик или видоискатель, все.

Djacka да, это вариант, однако нужно большое количество экранов, а по мастерским бегать не сильно хочется и главная проблема как на экран подобного типа пустить аналоговый сигнал, вроде нужно делать схему драйвера какого-то, лично для меня это есть проблема в решении отображения сигнала.

Следующий проект из данного ряда - ростовой щит с видеокамерой и экраном на внутренней части, закрытой бойницей и подсветкой, а также громкоговорителем для наведения страха на врага)
Как можно понять все что для этого требуется - модуль видеослежения проводного типа, и экран ( в данном случае проще, можно установить какойнибудь мелкий телевизор, все остальное просто.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Дек 2009 12:24:10 #  

Требования к деталям:
Видеокамера должна быть недорогая без наворотов простецкая, желательно цветная, чтобы возможно было различить силуэт человека на 30 метров, если есть возможность усиления чувствительности в ИК спектре, будет отлично,

Abbath

Есть у меня такая игрушка. Мелкому на пистолет сделал. Найду, могу сфотографировать. Камера S-190SW видоискатель от старой видеокамеры. Единственное что крепление на голову этого видоискателя корявая. Думал в перспективе кронштейном на шлем закрепить. Но шлем пока не готов. Не продумано целеуказание. По хорошему надо сгенерировать крест и подмешать в видеосигнал. А камеру закрепить примитивно на ласточкин хвост на штатное место прицельной планки.
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 21 Дек 2009 12:34:40 #  

Dart прошу поделится опытом)

Мое мнение целеуказание на экране это малоэффективно в случае если экран не позволяет вывести тонкий крест или мелкую точку, легче и практичнее будет установить ЛЦУ, а так это было бы высшым пилотажем.

Эх где бы видоискателей кучу раздобыть...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Дек 2009 12:48:28 #  

Abbath
Dart прошу поделится опытом)

Да опыта и нету . Могу сделать фото крепления. Схемы на видоискатель нету, там 5В с Кренки подано и превед. Видоискатель с камеры Panasonic A3 просто на проводе.
Пистоль ИЖ-53М камеру купил убитую за 800рэ. Предполагаю, что пойдёт любая старая, с видоискателем на трубке (новые на ЖК там в цифре идёт видео). Общий пищеблок набран из 12 АА АКБ. В общем второй год система до конца не сделана, да и мелкий ещё не дорос до харда (10лет) :)


целеуказание на экране это малоэффективно в случае если экран не позволяет вывести тонкий крест или мелкую точку,
Кроме этого сгенерировать видеоизображение прицела ИМХО задача не из простых. Думаю задать любую толщину не проблема.
За ЛЦУ спасибо, как-то не подумал, попробую как руки дойдут.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 22 Дек 2009 10:42:17 #  

Цена вопроса?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 22 Дек 2009 11:23:57 · Поправил: valevy (22 Дек 2009 11:26:03) #  

Abbath
Вы думаете я просто так давал вам наводку на готовые плееры? Но это вас не устраивает это вам видете-ли дорого,вы всё заглядываетесь на кажущиеся дешовыми ЖКматрицы,и откуда-то отломанные видоискатели,вы вообще реально себе представляете как вы собираетесь подключать голую матрицу к композитному выходу видеокамеры? В ссылке данной вами http://www.winstar.com.tw/products_detail_ov.php?lang=ru&col_lang=en&ProID=154 из матрицы выходит всего-то 50 проводной шлейф, поведайте миру как вы его так запросто подключите к видеокамере?
Abbath
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 22 Дек 2009 11:44:15 · Поправил: Abbath (22 Дек 2009 12:05:58) #  

RA4FOC зависит от стоимости и количества компонентов в наличии. Есть предложение?

valevy прочтите еще раз, что тут написано до вашего поста, я вроде ясно распинался почему это дорого а почему это не подходит, и про матрицы говорил также.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®