На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Поломка Vertex VX-3000V из-за переполюсовки. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
ua3yqu
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Брянск
Сообщений: 69

Дата: 15 Дек 2009 00:34:26 #  

Большая просьба к тем, кто сталкивался с переполюсованой VX-3000V - визуально - сгорел диод по питанию, взорвалась микруха УНЧ( TDA 1519A) и выбиты два мощных транзюка в УМ. Может там ещё чего испортилось? Буду благодарен за любую инфу.
UR3CMB
Участник
Offline1.7
с мая 2009
Украина
Сообщений: 240

Дата: 15 Дек 2009 13:10:55 #  

Найдите схемы на эту модель. Восстановите первичные источники питания. Проверте запускается ли
проц. Затем вторичные источники питания . И так по немногу найдете все что вышло из строя.
Реклама
Google
ua3yqu
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Брянск
Сообщений: 69

Дата: 15 Дек 2009 16:19:36 #  

Спасибо за совет. Этот путь я себе и наметил изначально. Но, думалось, что кто-то имел дело с подобной поломкой этой модели р/с и сможет подсказать, что конкретно в подобном же случае "выбило" - проверять SMDишки дело довольно хлопотное. А конкретный ответ мог бы здорово сократить время поиска.
UR3CMB
Участник
Offline1.7
с мая 2009
Украина
Сообщений: 240

Дата: 15 Дек 2009 18:01:18 #  

Все SMDишки проверять и не нужно. Анализ схемы подскажен вам на что надо обратить внимание.
ua3yqu
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Брянск
Сообщений: 69

Дата: 15 Дек 2009 18:14:04 #  

Я понял вас. Спасибо.
ua3yqu
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Брянск
Сообщений: 69

Дата: 12 Янв 2010 19:50:50 #  

В продолжение темы - может кого заинтересует. Я уже писал, что в результате переполюсовки сгорел диод по питанию, взорвалась микруха УНЧ( TDA 1519A) и выбиты два мощных транзюка в УМ - этим всё и ограничилось. Диод, микросхему УНЧ заменил, с транзисторами УМ пока эксперементирую (хочу наши поставить). Станцию перепрограмировал на 145 Мгц с помощью софта CE-19D и унивесального программатора (схему брал на СКР). Всё заработало. правда была небольшая проблемка с модуляцией (станция была с транкинговым модулем и при его отключении модуляция пропадала, сохранялась только несущая на передачу), но и она успешно разрешилась запайкой всего лишь одной перемычки.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®