На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ ГУ50, Слесарь]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› USB-радиоприёмник от Thanko 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
okluziy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Дек 2009 21:09:12 #  

Вот наткнулся на описание интересного приёмника : http://2usb.ru/2009/12/17/thanko-usb-radio/
Стоит ли ждать его появления на нашем рынке, как изменится его цена или купить набор SDR V9 ?
кто что посоветует?
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 17 Дек 2009 21:45:39 #  

А причем тут SoftRock 9 и USB радио для прослушивания Европы флюс? Если Вам нужно слушать на КВ вещалки, то подойдет и этот USBшный, а если вы хотите слушать любителей и прочие службы работающие в однополосной модуляции, то естественно SoftRock или проще купить тот же Degen (если Вам не принципиально управлять им слушать через комп). Он и Европу Флюс слушать умеет....
Реклама
Google
okluziy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 17 Дек 2009 23:23:57 #  

А причем тут SoftRock 9 и USB радио
К сожелению принципиальной схемы этого приёмника нигде пока нет, но я думаю что там будет возможно поэксперементировать, поскольку эксперементировать будет можно как с железом так и с програмным обеспечением. Может его можно будет настроить и под радиолюбителей и под авиа. Но пока не будет схемы, всё это предположения.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 17 Дек 2009 23:40:17 #  

Скорее всего он работает по принципу тв-тюнера, ну можно будет несколько выбежать за пределы диапазонов, а детекторы скорее всего "железные".
Romych
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Сообщений: 138

Дата: 18 Дек 2009 08:43:46 · Поправил: Romych (18 Дек 2009 08:51:47) #  

Это не очередной ли клон на Si-473x?
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/63/60

Вот только возможностей у него не так много - ни SSB ни выбежать за возможности микросхемы. Хотя китайцы со своим Degen1125 смогли ведь русский УКВ прописать.
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1128

Дата: 18 Дек 2009 09:53:39 #  

http://www.pctuner.ru/page-id-1362.html - чуть поподробнее , но пока не тестировался
StroyBat
Участник
Offline1.4
с июл 2005
Сообщений: 99

Дата: 18 Дек 2009 10:29:23 #  

С трудом понимаю смысл в подобном устройстве. Может кто объяснит?
Раньше (до развития вещания в интернете) это могло быть слегка оправдано.
А сейчас? Куча станций вещают в интернете? При этом качество вещания заведомо будет лучьше эфирного. При наличие безлимитного интернета (как я понимаю у большинства пользователей), трафик и затраты на вещание в расчет не принимаются. При использовании компьютера вне интернет доступа, а значит где-то далеко от цивилизации не проще ли использовать обычный приемник? Управление современным цифровым приемником не сложнее тыкания мышкой в экранные кнопки.

Я понимаю смысл использования компьютерных сканеров. Эти несомненно полезны.
Саломатин
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Север Южного Урала
Сообщений: 110

Дата: 18 Дек 2009 10:38:55 #  

При наличие безлимитного интернета (как я понимаю у большинства пользователей)
Это была шутка? Или шутка про то, Россия кончается за 3 транспортным - правда? Интрнет, конечно, очень распространен в России, но не настолько.
StroyBat
Участник
Offline1.4
с июл 2005
Сообщений: 99

Дата: 18 Дек 2009 14:29:45 · Поправил: StroyBat (18 Дек 2009 14:30:23) #  

Это была шутка? Или шутка про то, Россия кончается за 3 транспортным - правда? Интрнет, конечно, очень распространен в России, но не настолько.

Нет это не было шуткой. Почему то мне кажется, что в местах где нет безлимитного интернета не будет такого широкого выбора модных в пределах третьего кольца гаджетов. И вообще стоять дилема покупки такого радио. А суровые Челябинские мужики купят тот же DEGEN-1103 (что тоже не факт что там оные будут в продаже), и будут безусловно правы.

А насчет того где кончается Россия так я по опыту знаю, что Москва кончается за бетонкой.
Тут вы безусловно правы.
И посему в предверии Нового года искренне желаю - безлимитного и недорогово интернета в каждый Российский дом! Хотя бы этого.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®