На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-8R vs Icom IC-91A 
Купить Yaesu VX-8DR за руб. и аксессуары к ней можно в нашем магазине. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 08 Апр 2011 11:03:38 #  

Great_cornholio
подскажите народ
мучаюсь с выбором
хочу купить
ic-91a или VX-8
вопрос цены не стоит
аргументы...
номинальная мощность =5вт а не заниженая
хорошая чувствительность приемника +качество модуляции
что лучше купить
подкажите-все форумы перечитал
проколов больше у VX-8 тупее прием
вересклявая модуляция
у IC-91 все якобы сбалансированно но старй девайс 2006года
что скажите коллеги
ваш совет прослушаю
заранее спасибо
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 08 Апр 2011 11:23:56 #  

us8cp
Являлся обладателем обеих станций. Сейчас оставил себе 91-ю от Айком.
И вот мои аргументы:
1.Не смотря на новый дизайн у 8-ки она мне показалась больше городской, чем станцией для путешествия.
2.Да, 91-я тяжелее и больше, и вроде как стоит дороже и нет водонепроницаемости. Однако, у нее есть ощутимые плюсы:
-не такое сложное меню.
-мне больше понравились органы управления и само управление.
-звук динамика очень хороший (с низами), хотя это и затрудняет прослушивание в сильных шумах города но всеже.
-не надо перестраивать чувствительность микрофона. Модуляция по отзывам корреспондентов лучше.
Маленькие минусы:
-все что сохранено в диапазоне А нельзя увидеть в диапазоне В. Придется программировать отдельно.
-аккумулятор хоть и емкий, но если покупать запасной, тоже не дешевый. Хотя у Есу та же песня.
-звук дианмика в целом громкий (по слуху даже громче Есу), но в шумной обстановке из-за наличия низких частот, хуже разборчивость.
-штатный зарядник от 91-й я сразу заменил на компактный импульсный.

3.Чувствительность мне показалась лучше у Айкома.
Реклама
Google
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 08 Апр 2011 11:39:31 #  

а как по чуствительности IC-91A по приему 144-430
выигрывает у VX-8 проверяли?
я часто за город выезжаю в Киеве репитеры стоят
нужно хорошее чуство приемника и родные 5вт
что б репитер открыть
===========
интерисуе только 144-430
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 08 Апр 2011 15:45:20 #  

ИМХО конечно, но обе эти станции проигрывают KENWOOD TH-F7E ....
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 12 Апр 2011 17:47:31 #  

us8cp
Prof61
Являлся обладателем всех трех станций Yaesu VX-8R, Kenwood TH-F7E, Icom-IC91A. В итоге оставил две последние. Надеюсь, когда мы говорим про "чутье" мы не имеем ввиду "чутье с родной антенной". Могу сказать одно, при работе в двухканальном режиме, пораженок больше всего у Есу. Что касается "родных 5вт", думаю их нет ни у одной из перечисленных станций. Или есть, но только на определенном отрезки частотного диапазона (например, на 433.00 может и быть, а на 446.00 уже нет). Есу по звуку тише всех. Кенвуд очень звонкий. Айком по звуку более басовитый. По модуляции микрофона (по отзывам корреспондентов) у Есу опять таки самая писклявая. Кенвуд и Айком практически одинаковы. По чувствительности Кенвуд и Айком примерно одинаковы (на слух). По размерам и весу Айком -самая большая, Кенвуд-самая маленькая. По влагостойкости лучше всех Есу. По ударопрочности- Кенвуд на последнем месте. По удобству пользования меню и в целом станцией на первом месте Кенвуд, на втором Айком с Есу. По наличию и стоимости аксесуаров, Есу на последнем месте,лучше всех ситуация у Кенвуда. Айком где-то посередине. По количеству наворотов (полезных и не очень) тут Есу и Кенвуд впереди, Айком всеж попроще будет. По стоимости (в России) Айком самый дорогой, потом Есу, а уже потом Кенвуд. По распространенности и наличию в магазинах, на первом месте Есу, на втором Кенвуд, Айком чуть дальше. По востребованности у радиолюбителей на первом месте Кенвуд (хотя я не понимаю, зачем портативка чтобы слушать КВ с SSB),Айком на втором а Есу на третьем. По "пальцам" ( "а вот у меня вот что есть") первым идет пожалуй Айком (у большинства стойкое убеждение в наиболее качественном изготовлении и максимальном соответствии заявленным характеристикам). Пожалуй, это своего рода Вирту в среде портативщиков. Вот таков будет мой маленький рейтинг.
Absolut
Участник
Offline2.6
с апр 2011
Москва
Сообщений: 380

Дата: 30 Апр 2011 05:18:46 #  

в ICOM IC-E91 есть много полезных мелочей -программируется любой репитерный разнос с любым шагом, на любой частоте прием с любым видом модуляции например на 300.2MHz-WFM -ICOM IC-E90 например не принимает WFM, шаг 8.33kHz на авиа диапазоне
D_M
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 2

Дата: 28 Окт 2011 00:48:04 #  

Для тех кто думает сколько чего обошлось. Все приплыло из US в ближайшие недели http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/img_0920.jpg
Первая посылка: $319.95 Icom IC-91A (144-148/420-440), $48.05 shipping USPS Priority Mail. Покупал у http://www.hamradio.com
Вторая: $330 - Icom F60V UHF, $22 - Flare S1 compact speaker-mic (для Icom IC-91A), $69 - HM-138 speaker-mic (для Icom F60V UHF), $39 - OPC966 cable, $40 - shipping Priority Mail. Покупал у http://www.nsiradio.com
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 271

Дата: 17 Окт 2012 17:23:58 #  

Кстати, насчёт внутренней эргономики в IC-91A, меню организовано и сделано настолько понятно, что даже инструкции не надо. Т.е при нажатии кнопки Menu возникает пять пунктов(Set Mode, Scan, Dup/Tone, Display, Sounds) у которых есть такие же понятные подразделы. Всё.

Что касается Yaesu, то эргономику меню к ней придумывал полный шизофреник и придурок. 100 пунктов раскинутых хаотично без какой либо логики. Куча бесполезных настроек. И чё делать? Мануал что ли с собой таскать?

Вот именно по этой причине я больше никогда не буду покупать продукцию Yaesu. По мне лучше переплатить за ICOM, но получить качественную радиостанцию созданную для человека.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 17 Окт 2012 17:49:34 #  

whyayeman

Вы зря так вопрос ребром как говорится. Почти все функции "шизофренического" меню 8-ки, как вы имели неосторожность выразится, полностью продублированны на панели кнопками. Вам веть ненадо каждый раз лазить в меню и что то там крутить? Я например за 2-ва года всего три или четыре раза наверно там был, потом купил шнурок, один раз шнурком прошелся, выставил все необходимое и забыл, правда с покупкой ЖПС чаще лазию но во втором меню, и то, из-за непонимания до конца настроек АПРСа, единственный минус для меня, это управление громкостью/VFO, тут да премия дарвина, но человек это такая скотина, которая быстро ко всему привыкает.
,
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 01 Апр 2014 20:43:34 #  

Что касается Yaesu, то эргономику меню к ней придумывал полный шизофреник и придурок. 100 пунктов раскинутых хаотично без какой либо логики. Куча бесполезных настроек. И чё делать? Мануал что ли с собой таскать?

100 пунктов сортированы по алфавиту, мозг включите.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®