На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Edd, morze, rn9aaa, ew2abc, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Проводное вещание. Требуется опознание 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1997

Дата: 06 Янв 2010 10:59:41 #  

Уважаемые участники форума !

Имеется стойка станции проводного вещания одного из городов нашей необъятной родины. Вот она.



В середине стойки, в нижней части, вы видите красный телефонный аппарат.



Этот аппарат стоит на некой небольшой стойке с блоками, на которых надписи "Автоматический номеронабиратель", "Блок приёмника", "Блок передатчика" и ещё какой-то блок. Качество снимков низкое и лучше не будет. У меня возникает вопрос: Что это за оборудование и для какой цели используется ? Я такого раньше никогда не встречал.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 06 Янв 2010 11:50:38 #  

Г.о. шное оборудование. Мне так кажется.
Реклама
Google
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1997

Дата: 06 Янв 2010 19:57:20 #  

hs_19
Г.о. шное оборудование

Спасибо. Эта догадка меня тоже посещала, но хотелось бы поподробнее..... Т.е нужен человек "в теме".
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6552

Дата: 08 Янв 2010 14:13:10 #  

Поясню и я кое что ...
в определенное время, каждый день, производится проверка работы этого ГОшного оборудования.Происходит это так:
- с центрального поста подается "команда" (одна из или комбинация) на которую эта стойка отзывается, делает некоторое действие и посылает ответ туда откуда пришёл запрос
- одна из команд есть оповещение определенных абонентов по телефонной сети (текст заранее записан на пластинку или ленту)
-есть команды на включение сирены ГГО и пр. ...

Данная стойка как раз осуществляет набор номера и подключает ГТС (ВТС) в комплекс.

Работя на Пушкинском узле связи, частенько захаживал в комнату с таким оборудованием на чашку чая с интересными беседами и наблюдал в действии эти процессы...
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 08 Янв 2010 14:22:12 #  

СЦБист
Я тоже неоднократно сталкивался с системами оповещения ГО. Немного странно, что стойка набор номера стоит на станции проводного вещания. Обычно там стояли только оконечные устройства, а стойки набора номера были на АТС, РУС и т.е, на предприятиях связи.
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 08 Янв 2010 14:56:55 #  

CUS стойки набора номера были на АТС, РУС и т.е, на предприятиях связи.

Значит РУС/АТС находится близко и в данном случае целесообразнее расположение оборудования ГО непосредственно рядом со стойками радио.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Янв 2010 15:07:39 #  

CUS
Немного странно, что стойка набор номера стоит на станции проводного вещания. Обычно там стояли только оконечные устройства, а стойки набора номера были на АТС, РУС и т.е, на предприятиях связи.
Во многих учереждениях и закрытых городах вещание обслуживалось телефонистами, так оно и осталось во многих местах. Туда же зачастую и службу времени притыкали.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 08 Янв 2010 15:14:24 #  

БЕГЕМОТ
Ясно, буду знать.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6552

Дата: 08 Янв 2010 22:11:55 #  

В Пушкино например поводное вещание как раз к одному из отделов УЭС относилось по состоянию на 2006 год...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®