На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 10 [ UA0OAG, Edd, Ware, a190003, sasha555, Romanbak, morze, rn9aaa, ew2abc, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Посоветуйте адаптер IP-телефонии 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 13 Янв 2010 21:09:27 #  

Поиск в интернете дал только такой вариант: http://www.thg.ru/network/d-link_dph-50u/index.html
Задача стоит в соединении городской телефонной линии и системы интернет телефонии, например Skype, что бы донабором тональником делать вызовы из города (PSTN) в IP и из IP в город. Данная коробка такую задачу решает, по материалам обзора, и стоит вроде доступно, но имеет существенный минус, не может без компа работать. Есть разные виды двухлинейных телефонов, в которые включается городская линия(PSTN) и линия IP телефонии, например: http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/phones/phones_ip/508166/.
Все конечно тоже супре, судя по отзывам, но донабор и автоматическая связь (PSTN)+IP невозможен.
Прошу поделиться опытом, если таковой есть.
Fill
Участник
Offline1.5
с фев 2004
Нижний Новгород
Сообщений: 91

Дата: 14 Янв 2010 11:31:58 #  

Данная коробка такую задачу решает, по материалам обзора, и стоит вроде доступно, но имеет существенный минус, не может без компа работать.
Что-то я не нашел там про возможность донабора тональником...

Вы бы написали про цели и задачи, а то путаница немного присутствует )
"адаптер IP-телефонии" это например вот: http://www.ixbt.com/comm/voip-dlink-dvg-2001s.shtml
вам это не надо.
Попробую угадать:) Вам надо одну(несколько) городских телефонных линий раскидать по офису? Да еще при звонке с города чтобы можно было на конкретного внутреннего абонента переключиться?
Т.е. задача для мини-атс с VoIP.
Боюсь бюджетных вариантов не найдете, только монстры типа Cisco AS5350.
Как вариант - любой Voip шлюз с портом FXO (типа http://www.voip-shop.ru/tovar/1/3/2607670659/)
+ линуксовый копм с Asterisk (www.asterisk.org).
Реклама
Google
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 14 Янв 2010 12:11:50 · Поправил: ChoosenOne (14 Янв 2010 12:21:16) #  

Адаптер без компа может пробрасывать звонок из PSTN на указанный номер с вашего SIP аккаунта (у провайдера IP-телефонии, например). Также наоборот, через IP можно позвонить на адаптер и получить выход в телефонную сеть (гудок), ну а дальше тоновым набором.

Засады основных две - мало какой из адаптеров умеет импульсный набор, и не надейтесь на передачу факса через IP. Только Addpac, ссылку на который дал Fill, будет нормально справляться с факсами, оттого он и стоит больше $200, при условии, что на другом конце IP-канала тоже будет нормально работающая с факсами железка. Кроме того, этот Addpac ну очень геморройно конфигурируется (ИМХО).

Я бы посоветовал что-нибудь из Linksys (сам использую SPA3102), а вообще навалом этих VOIP адаптеров по цене от $50 до $100.

любой Voip шлюз с портом FXO + линуксовый копм с Asterisk (www.asterisk.org).

Если нужна функциональность (мини)АТС, это самый дешевый и удобный вариант на данный момент.

UPD. Что касается именно скайпа, я не могу посоветовать ничего из железок, что бы с ним сразу работало. Практически любой адаптер будет работать по протоколу SIP. Можно ли как-то подружить SIP и аккаунт в скайпе, не знаю. Если кто-то имеет опыт или знает решение, напишите, плиз.

К счастью, провайдеров IP-телефонии тысячи, так что выбрать удобный вариант вполне реально. Не скайпом единым.
Mart
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Сообщений: 96

Дата: 14 Янв 2010 13:31:10 #  

ожно ли как-то подружить SIP и аккаунт в скайпе, не знаю. Если кто-то имеет опыт или знает решение, напишите, плиз.
ну если только так.. http://www.sipnet.ru/call/skype.html
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 15 Янв 2010 01:00:54 · Поправил: Moscow2009 (15 Янв 2010 01:11:49) #  

Благодарю всех за ответы)
Уточню задачу. Человек едет далеко. Там, куда он едет, есть интернет, средней паршивости, 256 кб/с, безлимитка. Дома, в Москве, есть копм+хороший интернет и линия МГТС. Хотелось бы иметь возможность звонить отуда в Москву, и из Москвы туда, желательно, без использования там и в москве компов ( проблемы перезагрузки из за пропадания электропитания). В наличии есть DECT телефон Skype ( http://zyxel.ru/content/catalogue/43/44/947 ), который втыкается в изернетовский порт и работает автономно, без компа. Вариантов реализации видиться два:

1. Взять с собой этот телефон, и получить там клиента skype без компа, а в Москве попытаться найти какое то устройство skype, которое может работать тоже без компа, но через которое можно донабрать номер МГТС ( вариант звонков со скайпа на московские номера через skypeout не рассматривается, хочется говорить долго и почти бесплатно)).

2. забыть про наличие DECT телефона скайп, купить железку IP провайдера с московским номером, и заьрать ее с собой, и делать звонки через нее. Но так как нет опыта IP телефонии, выбрать железку и провадйдера сложно, и минус в том,что имеющися телефон DECT скайп отстается ненужен.

P.S. Факсы пересылать задача не стоит, нужен только голос.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 15 Янв 2010 01:18:21 #  

Moscow2009
Взять с собой этот телефон, и получить там клиента skype без компа, а в Москве попытаться найти какое то устройство skype, которое может работать без компа, и через которое можно донабрать номер МГТС ( вариант звонков со скайпа на московские номера через skypeout не рассматривается, хочется говорить долго и почти бесплатно)).

Что-то мне подсказывает, что сделать это будет сложно не по техническим соображениям, а маркетинговым. Сами посудите: если бы такая возможность была бы в какой-нибудь железке, любой бы мог у себя дома сделать аналог skypeout, на котором Skype зарабатывает деньги. Спрашивается, оно ему надо - самому себе конкурентов плодить? А так как протокол у Skype не просто закрытый, а еще и нормально криптованный, то реализовать его производители железа могут только подписав договор со Skype'ом (или кто там им сейчас владеет), в котором Skype вполне может оговорить ограничения на использование своего протокола.

В общем, к чему это я? Skype - это как Windows: пока вы идете путем, предусмотренным разработчиком, все шоколадно, но стоит сделать шаг влево или вправо - и сразу геморрой немеряный. Смотрите в сторону открытых протоколов, SIP - это наше все.
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 15 Янв 2010 01:33:51 #  

вот тут есть обзор железки, которая это делает : http://www.thg.ru/network/d-link_dph-50u/index.html
( 2-я страница обзора, там описана функция переадресации вызова со скайп на PSTN через PIN код), единственное, что не устраивает, то что железка работает через USB компа.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 01:34:57 #  

Как-то не сложилось у меня со скайпом (не пробовал и нет опыта работы с ним).

Делал по-другому:

Берем любой voip-адаптер c SIP-протоколом, если тоновый набор телефонная линия допускает, всё супер. Если нужен импульсный - ищем преобразователь тон-пульс и надеемся, что повезет и всё будет работать нормально.

В другую страну берем любой SIP-клиент. Это может быть как бесплатная прога на компе или смартфоне, так и аппаратное устройство, выбор которых есть, включая беспроводные c wifi.

Потребуются 2 sip-аккаунта где-то в интернете. Это может быть Астериск на хостинге или 2 аккаунта у провайдера ip-телефонии с бесплатным тарифом для разговоров без выхода в тфоп, т.е. между аккаунтами.

Входящий звонок отправляется адаптером на ваш ip-телефон, а звонок с ip-телефона на адаптер дает гудок телефонной линии, далее тоном донабираете нужный номер.

При хорошем интернете (без потерь пакетов и стабильном времени пинга) слышно отлично. Работать будет до 200мс пинга, скорости 256 хватит с запасом.

Из европейского макдональдса по тамошнему халявному wifi слышно замечательно, корреспондент ничего не замечает. Считается, что до 200мс пинга допустимо, т.е. хоть из Австралии звоните.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 01:39:47 · Поправил: ChoosenOne (15 Янв 2010 01:42:42) #  

а еще и нормально криптованный в этом существуют сомнения, хотя смотря что понимать под словом "нормально". Если хочется секретности, используйте ip-телефонную связь через VPN. VPN, разумеется, не конь в мешке от известной корпорации, а что-нибудь приличное с открытым кодом.

Смотрите в сторону открытых протоколов, SIP - это наше все. - абсолютно согласен.
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 15 Янв 2010 01:45:07 #  

Берем любой voip-адаптер c SIP-протоколом


буду очень вам признателен за советы по выбору бюджетного варианта, с не очень сложно настройкой
спасибо !
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 15 Янв 2010 01:46:27 · Поправил: avk (15 Янв 2010 01:47:52) #  

ChoosenOne
в этом существуют сомнения, хотя смотря что понимать под словом "нормально".

"Нормально" - это стандартная связка RSA+AES/3DES. Т.е. с точки зрения современного криптоанализа считающийся невзламываемым с помощью brute force атаки, имея на руках только сами зашифрованные данные, и не имеющий других известных уязвимостей.

Если хочется секретности, используйте ip-телефонную связь через VPN.

"Криптованный" не значит "секретный". Все зависит от того, в чьих руках ключи криптования.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 02:04:47 #  

Moscow2009, я не могу посоветовать бюджетный вариант с несложной настройкой, т.к. себе выбирал по практически противоположным критериям http://market.yandex.ru/model.xml?hid=979262&modelid=4826962&show-uid=649467012635093111 SPA3102. Но ужасной сложности там нет, реально нужно прописать 2 аккаунта и простой диал-план, к этому адаптеру существует толстая подробная инструкция. Думаю, почти любой телефонный адаптер подойдет. Если сомневаетесь, найдите вариант с возможностью вернуть в магазин.

Зайдите с другой стороны - определитесь, будет ли астериск или 2 аккаунта у провайдера ip-телефонии. Во втором случае поговорите с саппортом провайдера - пусть они рекомендуют лучше всего работающее с ними оборудование, а выберете уже по цене.

avk, сейчас точную ссылку не нашел, вроде бы в ссылках на источники в http://en.wikipedia.org/wiki/Skype#Privacy попадалась интересная статья о том, что с протоколом скайпа не всё гладко и легко объяснимо.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 15 Янв 2010 02:05:17 #  

Moscow2009
вот тут есть обзор железки, которая это делает : http://www.thg.ru/network/d-link_dph-50u/index.html
( 2-я страница обзора, там описана функция переадресации вызова со скайп на PSTN через PIN код), единственное, что не устраивает, то что железка работает через USB компа.


Так она потому и не работает без компа, что в ней самой поддержки Skype'а просто нет - все, что она делает, так это предоставляет доступ к телефонной линии с компа. А дальше D-Link'овский софт на компе пользует стандартного Skype-клиента, подсовывая ему в качестве устройства для ввода-вывода звука этот самый адаптер. Такой вот финт ушами, чтобы не связываться с самим Skype'ом (я имею в виду организацию).
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 02:15:18 #  

пользует стандартного Skype-клиента, подсовывая ему в качестве устройства для ввода-вывода звука этот самый адаптер

ага, и это объясняет, почему работающие лишь со скайпом адаптеры и "телефоны" стоят обычно дешевле полноценных с sip-протоколом.

Без компьютера всё равно не обойтись, будет ли это sip-сервер у провайдера ip-телефонии, или какой-нибудь свой сервер (на хостинге в датацентре или дома в кладовке) с астериском. Интересно, существуют ли адаптеры с установленным на них астериском?

Технически можно хоть самому такой сделать (из роутера-мыльницы со своей прошивкой, типа asus wl-500g), но нет ли уже готовых?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 15 Янв 2010 02:18:18 · Поправил: avk (15 Янв 2010 02:25:37) #  

ChoosenOne
сейчас точную ссылку не нашел, вроде бы в ссылках на источники в http://en.wikipedia.org/wiki/Skype#Privacy попадалась интересная статья о том, что с протоколом скайпа не всё гладко и легко объяснимо.

На той же страничке, которую вы упомянули, написано следующее:

Skype reportedly uses non-proprietary, widely trusted encryption techniques: RSA for key negotiation and the Advanced Encryption Standard to encrypt conversations.

Однако, еще раз повторюсь: "криптованный" не значит "секретный", и также не означает отсутствие back door'ов в софте. Это всего лишь означает, что данные криптуются, из чего следует три вещи:

1. Раскрутить протокол Skype'а, анализируя передаваемые им данные, как это было сделано, например, с ICQ, невозможно;

2. Вы вообще не сможете отследить, а что, собственно, уходит с компьютера, если, конечно, не найдете закладки в самом Skype'е;

3. Как следствие, ожидать появления сторонних клиентов для Skype с разными приятными дополнительными плюшками, как это есть в случае с той же ICQ, не приходится.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 15 Янв 2010 02:21:50 · Поправил: avk (15 Янв 2010 02:23:50) #  

ChoosenOne
Интересно, существуют ли адаптеры с установленным на них астериском?

Насчет китайской мелочи - не знаю, а вот у AudioCodes уже есть шлюзы с Astersik'ом на борту, причем Asterisk заточен специально под их железо, чтобы RTP рулило оно, а не сам Asterisk, как в классическом варианте.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 15 Янв 2010 02:52:51 #  

ChoosenOne
ага, и это объясняет, почему работающие лишь со скайпом адаптеры и "телефоны" стоят обычно дешевле полноценных с sip-протоколом.

Нет, все-таки причина в другом - полным-полно железок со Skype'ом, которые работают сами по себе, без компа, например, уже упоминавшийся здесь Зухель. Думаю, просто Skype обывателю более известен и понятен, чем какой-то SIP, провайдеры, его предоставляющие, и т.д. Как следствие, больше объем продаж, соответственно, железки дешевле.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 15 Янв 2010 03:20:39 #  

А кто силен в ип телефонии, возможно одновременно подсоединить ип телефон на интернет и на городскую линию (мгтс), что бы существовала возможность переадресации вызовов?
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 04:48:26 #  

Skype обывателю более известен и понятен, чем какой-то SIP, провайдеры, его предоставляющие, и т.д

Да, я уже на это натыкался... Доходит до абсурда - услышал от одного человека следующий перл: "ip-телефония ненадежна и хуже качеством, чем Skype".

Mitya как раз это делается с помощью voip-адаптера. ip-телефон обычно имеет лишь подключение к интернету, и линию мгтс включить в нем просто некуда (хотя допускаю существование экзотического ip-телефона с встроенным voip-адаптером).
Fill
Участник
Offline1.5
с фев 2004
Нижний Новгород
Сообщений: 91

Дата: 15 Янв 2010 10:12:33 #  

Добавлю свои 5 копеек)
Moscow2009
Хотелось бы иметь возможность звонить отуда в Москву, и из Москвы туда, желательно, без использования там и в москве компов
Классически задача решается так. В москве ставится железка с портом FXO, куда втыкаем интернет и линию МГТС; в городе N ставится железка с портом FXS, куда втыкаем интернет и обычный телефонный аппарат.
фича Если с обоих сторон реальные IP, то никакие ип-телефонные провайдеры НЕ нужны! в железках тупо прописывается роутинг вызовов друг на друга И ВСЕ. поэтому я бы первым делом попытался получить у инет-провайдеров реальные внешние IPшники.
Если же это невозможно, тогда да, придется получать телефонные акаунты ип-телефонщиков...
Насчет конкретного оборудования не скажу - все с чем работаю уже старье, в продаже давно нет.
Но есть гугль:) ключевые слова для Москвы: <любимый производитель> <любимый протокол> FXO, например: "d-link sip fxo"; соответственно для другой стороны "d-link sip fxs".

ChoosenOne
мало какой из адаптеров умеет импульсный набор
"Не скажу за всю Одессу" :))) но все что удалось попробовать, из официально продаваемого в России, импульсный набор умело.

Mitya
возможно одновременно подсоединить ип телефон на интернет и на городскую линию (мгтс), что бы существовала возможность переадресации вызовов?
описаным выше методом, 4я сцылка в гугле: http://icepartners.ru/analogovye-fxo/fxs-shlyuzy.html
FXO/FXS шлюзы, то что Вам надо.
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 15 Янв 2010 11:14:47 #  

Fill
А если с обоих сторон воткнуть в FXO местные телефонные линии, будет ли возможность двухсторонеей связи по местным тарифам между городами ? Т.е. возможно ли позвонить из города на местную железку, она создаст соединение с удаленной железкой, а та, в свою очередь проключит местную линию и транслирует набор в МГТС ?
Fill
Участник
Offline1.5
с фев 2004
Нижний Новгород
Сообщений: 91

Дата: 15 Янв 2010 11:48:24 #  

Moscow2009
Т.е. возможно ли позвонить из города на местную железку, она создаст соединение с удаленной железкой, а та, в свою очередь проключит местную линию и транслирует набор в МГТС ?

м-м-м... Среди простых железок такой возможности не встречал. Но опять же замечу, что могу быть не в теме, ибо за новинками на рынке не слежу.
Максимум что видел, это набор по фиксированому номеру, который прописан в настройках.
Чтобы транслировать или донабирать понадобится дополнительное управляющее звено, тот же Астериск хотя бы...
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 15 Янв 2010 12:02:40 #  

Fill
если я правильно вас понял, то данные железки задачу не решат, т.к. нужно звонить не на один номер...
Fill
Участник
Offline1.5
с фев 2004
Нижний Новгород
Сообщений: 91

Дата: 15 Янв 2010 12:16:43 #  

Moscow2009
если я правильно вас понял, то данные железки задачу не решат
я таких железок не встречал, но это не значит что их не существует :)
Но думается мне задача маршрутизации PSTN<-->PSTN не для коробочек за 100$
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 14:33:11 #  

Но думается мне задача маршрутизации PSTN<-->PSTN не для коробочек за 100$

Да весь донабор заключается в тупой передаче DTMF. Если найти две коробки, работающие друг с другом напрямую, то скорее всего получится. Другое дело, что без астериска или другого программного коммутатора будет тяжело сделать защиту паролем и прочие необходимые на практике дополнения.

А то кто-нибудь позвонит на домашний номер, услышит гудок и начнет развлекаться, пробуя набирать разные номера :)

Вообще тема позволяет реализовать многие интересные и пока что малораспространенные идеи. Например, тот же SPA3102 может передавать аудиопоток. Можно подключить его к радиоприемнику, и позвонив себе домой, набрать пароль и слушать радио :) Пока не пробовал.

Удобна также переадресация городского телефона на мобильник, например. Коммерчески такую услугу пока никто не предоставляет, насколько мне известно, но любой желающий может сделать себе ее сам, причем без неподъемных затрат.

Еще интересная тема - услуга DID. Можно арендовать телефонный номер где угодно, и за небольшую абонентскую плату провайдер этой услуги будет отправлять все входящие звонки на ваш ip-телефон через интернет, и наоборот. Иногда это удобно не только для практически бесплатных международных разговоров, но и в случае, когда хочется иметь телефонный номер, не привязанный к арендуемому офису или месту проживания. Например, живете во Владивостоке, а хотите прямой московский телефон? Всё возможно в наше время. По деньгам можно уложиться в 50 долларов в месяц, может, сейчас и дешевле.

Еще полезность voip-адаптеров в том, что они превращают ваш домашний телефонный аппарат в полноценный ip-телефон. Даже если это модель красного цвета с гербом и без номеронабирателя :) Можно прописать в адаптере диалплан для автоматического набора заданного номера при поднятии трубки. Выглядит солидно и производит шикарный эффект на посетителей :)
Romych
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Сообщений: 138

Дата: 18 Янв 2010 10:09:55 · Поправил: Romych (18 Янв 2010 10:15:36) #  

К отличному обзору ChoosenOne добавлю, что часть шлюзов имеют два независимых канала для voip, что позволяет подключать эту коробочку к двум провайдерам SIP одновременно.

Наиболее удобный для конечного пользователя вариант, думаю - Sip телефон.
И контакты можно хранить, гибко настраивается...
Настраивается на любого SIP провайдера, и подключается к сети с любого места, где есть розетка RJ-45 с прямым либо через NAT выходом в интернет. Настраивается один раз через веб интерфейс.
Такие коробочки и телефоны любителю лучше самому не настраивать, либо помнить о безопасности и ставить сложный пароль для управления через web интерфейс.
Два настроенных на разные аккаунты через одного SIP провайдера телефона или шлюза позволят пользоваться связью через интернет по цене трафика, так как обычно провайдер не берет плату за "внутренние" звонки. А вот при коммутации c обычными телефонными сетями платить все равно придется.
Но в любом случае стоит просчитать , так как и телефоны и шлюзы недешевые - от 2000 руб (хотя где то видел шлюзы и за 800 руб).
Понравилась USB трубка для скайп - в ней можно выбирать из контактов Скайп и звонить, все прямо с трубки. Но комп конечно приходится включенным держать постоянно. Netbookи для этого неплохо подходят - маленькие они, и не шумят почти.
Romych
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Сообщений: 138

Дата: 18 Янв 2010 10:20:13 · Поправил: Romych (18 Янв 2010 10:26:55) #  

А если с обоих сторон воткнуть в FXO местные телефонные линии, будет ли возможность двухсторонеей связи по местным тарифам между городами ? Т.е. возможно ли позвонить из города на местную железку, она создаст соединение с удаленной железкой, а та, в свою очередь проключит местную линию и транслирует набор в МГТС ?

Поищите железки с поддержкой DISA (Direct Inward System Access: allows inbound callers to make outbound calls).
А на астериске это есть.


P.S.
http://www.skypeclub.ru/?topic_id=3875
GSM шлюз MobiGater mini предназначен для переадресации входящих и исходящих звонков со Skype или SIP на мобильные телефоны и обратно!

Использование MobiGater mini для SKYPE
Переадресация входящих Skype звонков на различные мобильные телефоны (функция АТС для Skype)
Исходящие Skype звонки с различных мобильных телефонов
Переадресация входящих SkypeIn звонков на различные мобильные телефоны (функция АТС для Skype)
Исходящие SkypeOut звонки с различных мобильных телефонов
Удаленное конфигурирование устройства через WEB интерфейс

http://www.voipblog.ru/2007/04/23/obzor-skype-telefona-dualphone-3088/
Автономный скайп телефон.
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 27 Янв 2010 01:22:55 · Поправил: Moscow2009 (27 Янв 2010 01:23:18) #  

дубль сорри
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 27 Янв 2010 01:22:55 #  

GSM шлюз MobiGater mini предназначен для переадресации входящих и исходящих звонков со Skype или SIP на мобильные телефоны и обратно!

шикарная железка, но один минус, который уничтожает все плюсы - нужен комп, автономно она не работает.
а если нужем комп, то нужно заморачиватся с вопросами пропадания питания, и возможных "подвисаний", т.е. надо будет кому то этот комп перезагружать, а идея именно в том, что бы иметь дома автономное устройство, которое спокойно можно оставить на неделю -другую и уехать
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 27 Янв 2010 08:26:18 #  
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®