На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 2 [ Slavik, timizas]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Радиолюбители и коммерческая деятельность 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 14:51:53 #  



Если эти или другие варианты ответов требуют отдельных пояснений, то их можно поместить в этой теме форума.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 15 Янв 2010 15:03:18 #  

Нужно ещё кнопку "Уже надоели опросы".
Всё должно быть в меру.

По поводу вопроса, скажу что каждый сам вправе зарабатывать себе на хлеб так, как он умеет. Отношусь положительно.
Реклама
Google
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 15 Янв 2010 15:49:56 #  

Всё должно быть в меру.

+1
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 16:25:14 #  

TheKindWizard и ВЕТЕР:
Всё должно быть в меру. +1

++10100 А что возьмём за "меру"?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 15 Янв 2010 16:46:22 #  

semizador
Мера...
Список опросов - смотрим на дату создания каждого опроса. Что это как не баловство?
Я ради прикола тоже могу сейчас сделать опросы по темам:

- Используете ли вы заземление антенн?
- Используете ли вы заземление приёмника?
- От скольких вольт питается ваше радио?
- Сколько у вас напряжение в розетке?
- Куда направленна ваша антенна?
- Как на неё смотрят соседи?

И так далее в том-же духе, в разделе "Разное" конечно-же.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 15 Янв 2010 16:57:03 #  

semizador
мера это когда жажда наживы остается на втором плане
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 15 Янв 2010 17:10:57 #  

- Используете ли вы заземление антенн? - я их просто зарываю в землю целиком
- Используете ли вы заземление приёмника? - приемник заземлён на антенну
- От скольких вольт питается ваше радио? - из розетки
- Сколько у вас напряжение в розетке? - между фазами или между нулями?
- Куда направленна ваша антенна? - всегда в нужном направлении
- Как на неё смотрят соседи? - соседи не смотрют на антенну. они смотрют телевизор
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 17:18:30 · Поправил: semizador (15 Янв 2010 17:19:34) #  

Ответил вам, TheKindWizard, в соответствующей теме.

ВЕТЕР:
мера это когда жажда наживы остается на втором плане

Мера - это метры, килограммы, амперы и т.д. Поэтому давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Янв 2010 17:32:24 #  

semizador
Для того что бы продать, надо иметь что продавать.
Что продаёте-то, огласите весь список пожалуйста?!
На основании предложенного и отголОсим.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Янв 2010 17:40:04 #  

"Человек есть мера всех вещей" (С) Протагор ;)
А что до вопроса, то все зависит от сложности девайса.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Янв 2010 17:57:55 #  

Для того что бы продать, надо иметь что продавать.
Что продаёте-то, огласите весь список пожалуйста?!

Да действительно непонятно о каких конкретно устройствах идет речь, тысячи их. И соответственно к каждому может быть совершенно разный ответ. Т.е. изначально в самом опросе элемент неопределенности.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 18:08:22 · Поправил: semizador (15 Янв 2010 18:11:14) #  

RN3ZF:
Для того что бы продать, надо иметь что продавать.
Что продаёте-то, огласите весь список пожалуйста?!


triton:
огласите весь список пожалуйста?!
Да действительно непонятно о каких конкретно устройствах идет речь, тысячи их. И соответственно к каждому может быть совершенно разный ответ. Т.е. изначально в самом опросе элемент неопределенности.


Читаем классиков:

- Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, - сказала девочка и взяла кусочек мела. - Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
- Врете, ни одного...
- Я говорю, - терпеливо повторила девочка, - предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
- Два.
- Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, - так здорово подумал.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
- У вас нет никаких способностей к математике, - с огорчением сказала девочка. - Займемся диктантом...


(Алексей Толстой. "Золотой ключик, или приключения Буратино")

Ну неужели не понятно, что ваши вопросы типа "а что именно продаёте" носят провокационный характер, так как отвечая на них я рискую нарушить правила форума касательно рекламы и коммерции? Культурные люди про такое спрашивают в личном сообщении или в электронном письме...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Янв 2010 18:14:48 #  

semizador
Т.е. изначально в самом опросе элемент неопределенности.

А смысл? А логика? :)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Янв 2010 18:19:40 · Поправил: RN3ZF (15 Янв 2010 18:20:17) #  

Культурные люди про такое спрашивают в личном сообщении или в электронном письме...

Культурные люди не прячутся за пространными опросами. Страсть не люблю, когда стремятся что то из под полы всучить. 100%- обманут.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Янв 2010 18:25:47 #  

Тогда в этом опросе вообще смысла нет. Указывайте например в опросе - трансивер (без позывного и имени автора, рекламы здесь не будет), и все поймут и ответят, а так.....
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 18:27:26 #  

RN3ZF:
Культурные люди не прячутся за пространными опросами. Страсть не люблю, когда стремятся что то из под полы всучить. 100%- обманут.

Честно говоря, я так и не понял суть ваших, уважаемый RN3ZF, претензий. Что это я от вас спрятал "за пространными опросами" и что намеревался "из под полы всучить"? Проясните, пожалуйста.

Чем хорош Internet, так это тем, что если что не нравится, то можно просто пройти мимо и пойти туда, где всё нравится...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 18:32:52 #  

triton:
Тогда в этом опросе вообще смысла нет. Указывайте например в опросе - трансивер...

Для этого есть раздел Объявления...
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 15 Янв 2010 18:37:27 #  

Нормальный опрос, имхо. Потому что если человек не хочет или не умеет паять, он заинтересован в готовом изделии. А если обожает собирать сам, то возможно, заинтересуется платой или платой+деталями. И соотношение это может быть примерно одинаково для многих конструкций, оно дает первое приближение, спроса на какой вариант следует ожидать.

Что касается комментария вообще по коммерческой деятельности радиолюбителей, лично я отношусь к ней положительно, если человек зарабатывает честно. Вызывает уважение подход, когда человек продает не чудо-устройтсво "вот когда купишь, оценишь", а публикует полностью всё необходимое для самостоятельного повторения, продавая ленивым или ограниченным во времени наборы или собранные устройства.

Как пример - много лет назад один человек продал мне аудио 16-бит ЦАП - полностью собранную и отлаженную плату. Я пользуюсь ей до сих пор каждый день, вспоминая его добрым словом. Этот ЦАП был полностью разработан этим человеком, схему и описание он честно и бесплатно разместил в интернете. И благодаря этому радиолюбителю я вообще смог себе позволить такую вещь, как внешний ЦАП для аудио.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Янв 2010 18:39:42 #  

Честно говоря, я так и не понял суть ваших, уважаемый RN3ZF, претензий.

У меня нет к вам претензий, как к культурному человеку.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 18:57:25 #  

RN3ZF:
У меня нет к вам претензий...

Спасибо.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Янв 2010 19:58:56 #  

semizador
У Вас таки есть конкретные предложения?
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Янв 2010 20:21:14 #  

Silent:
У Вас таки есть конкретные предложения?

Ну мы же с вами таки не на Привозе. См. мой сайт, мой e-mail, Отправка личного сообщения в моём профиле. Ну вы что хотите, чтобы мне за рекламу Вебмастер оплеух навешал? Не задавайте провокационных вопросов, пожалуйста, очень вас прошу.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Янв 2010 20:32:15 #  

semizador
Ну вы что хотите, чтобы мне за рекламу Вебмастер оплеух навешал?

Неужели Вебмастер будет ставить палки в колёса тем, от кого можно денег поиметь?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Янв 2010 21:25:29 · Поправил: Неотесла (15 Янв 2010 21:26:15) #  

Культурные люди не прячутся за пространными опросами. Страсть не люблю, когда стремятся что то из под полы всучить. 100%- обманут.

Вы попали в точку.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Янв 2010 22:02:33 #  

ИМХО, продавать результаты своего труда - это совершенно нормально и достойно уважения.

А вот когда "коммерческая деятельность" тупо скатывается к банальной спекуляции/перепродаже - это скучно.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 16 Янв 2010 02:05:46 #  

DVE:
продавать результаты своего труда - это совершенно нормально и достойно уважения

ChoosenOne:
...если человек зарабатывает честно. Вызывает уважение подход, когда ... публикует полностью всё необходимое для самостоятельного повторения, продавая ленивым или ограниченным во времени наборы или собранные устройства

Именно об этом идёт речь в опросе, цитирую: "Радиолюбитель разработал интересную конструкцию и опубликовал её полное описание для повторения". И я, как автор опроса, не отношу это лишь к себе, хотя у меня уже есть что продавать. Считаю, что и другим радиолюбителям не следует стыдится продавать плоды своего труда, так как их разработки могут быть интересны также другим, но не всяк может позволить себе роскошь быть филантропом и альтруистом - нечего отнимать деньги у своей семьи и детей и дарить "виртуальным" друзьям, даже ради высокого рейтинга и/или славы. Кроме того, покупаемость твоей разработки ещё и признак её востребованности, а значит и полезности, не так ли? Лишь бы всё было честно, открыто, без фиги в кармане или камня за пазухой. Взрослые мужчины могут спокойно и по деловому договориться обо всём.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 16 Янв 2010 04:16:31 #  

Ну и какие проблемы? Кто захотел - сам сляпал, кому лениво или не умеет - купил готовое, кто умеет, но напряг с комплектухой - купил кит и сляпал. Никаких морально-этических и прочих ограничений нет. Я бы себе сейчас полный кит ТПП Олега9 с СКРа купил, ибо мотаться по рынкам и платы травить желания чего-то нет уже, да никто подобным не занимается. А жаль.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 16 Янв 2010 06:05:53 #  

Да непонятно, какие тут проблемы. Лично мне интересен результат опроса. И хорошо, что он без привязки к конкретному устройству.

Получается, треть проголосовавших лентяи полные, половина еще способна хотя бы держать в руках паяльник (или пока еще так считает), 10% натерпелись с хлорным железом и утюгом, а оставшиеся 5% либо пуристы, либо приколисты, либо из налоговой :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Янв 2010 12:31:45 #  

Какие то претензии у вас, коллеги, левые... Нормальный вопрос от нормального человека. Он хочет знать и имеет право знать. Я бы проголосовал за третий пункт. Печатную плату и комплектующие, если допустить, что у меня нету иных вариантов. И проголосовал бы за первый пункт Полностью собранное готовое устройство - еслибы нуждался в устройстве, промышленные образцы которого продаются по неадекватным ценам. Второй пункт ИМХО неактуален, т.к. при наличии ...и опубликовал её полное описание для повторения.... изготовить качественную плату в домашних условиях не составляет труда.

Надеюсь чем то помог...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 16 Янв 2010 16:46:40 #  

Dart:
Я бы проголосовал за третий пункт..., если допустить, что у меня нету иных вариантов. И проголосовал бы за первый пункт ... если бы нуждался в устройстве, промышленные образцы которого продаются по неадекватным ценам. Второй пункт ИМХО неактуален...

Спасибо, Dart. Когда создавал опрос, то нарочно сделал невозможным просмотр кто как голосовал (Статистика не активна), чтобы даже сторонники чистого искусства в случае чего могли передумать...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®