На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ sidr-11, Фотограф, gladiator, Armada78, Unkers89, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Водонепроницаемый приемник 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 23 Янв 2010 14:49:02 #  

Товарищи, посоветуйте водонепроницаемый приемник (достаточно, чтобы не промокал в дождь). Надо в первую очередь: Fm и AM, если будет КВ- тогда совсем хорошо. Надо чтобы еще и работал громко (чтобы в лодке на ходу под мотором было слышно) и чувствительность была более-менее.
Хочу использовать на рыбалке, в лодке и на природе, чтобы поставил на стол или повесил на дерево и голова не болит, что намокнет.
Пока выбрал Eton FR350 или Sangean H201. В Сангине не нравится, что нет антенны-телескопа, думаю прием будет не очень. Итон нравится, особенно динамо-машинка.
Посоветуйте, может чего еще?
И где итон можно купить, или надо заказывать из-за бугра?
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 24 Янв 2010 14:00:26 #  

Вот сам сейчас выбираю приемник для водных походов. У самого есть Деген, но его в дождь в лодке не послушаешь.
Выбираю между Вегой и Eton FR350. Оба водонепроницаемые. В Веге, думаю, прием КВ будет получше, чем в Итоне (раз там все как в Дегене), а в Итоне зато есть ручка динамо для подзарядки. Да и цена этой Веги немалая (как я понял 4000), а Итон "там" стоит 45-60 баксов+ доставка.
А почему Вегу называют отечественным продуктом? Что там отечественного? Только потому что заказ в Китай пришел из РФ?
Или порекомендуйте что-нибудь еще крепкое и не боящееся воды?
Реклама
Google
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 24 Янв 2010 14:03:21 #  

Вот на форуме прочитал про Вегу 007. Как я понимаю, больше вариантов нет?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 24 Янв 2010 14:29:33 #  

Или порекомендуйте что-нибудь еще крепкое и не боящееся воды?
petya

А вариант с непромокаемым чехлом Вы напрочь отвергаете?
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 227

Дата: 24 Янв 2010 15:00:00 #  
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 24 Янв 2010 15:55:17 #  

Konstantin: нет, с чехлом неудобно. Все-таки основное, где ему придется работать- в лодке (на ходу, на волне его может швырнуть по катеру), в дождь. На стоянке тоже, может упасть, остаться на ночь на улице и т.д. Т.е. аппарат должен быть относительно крепким и не бояться воды, хотя бы дождя и брызг. Да и антенну не выдвинуть когда в чехле (ну или мудрить придется).
А в Веге же нет ручек настройки частоты и громкости, все только кнопками? Вот это уже неудобно, искать станцию кнопками или быстро изменить громкость удобнее крутилкой.

Advin: не понял, это к чему?
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 24 Янв 2010 16:39:09 #  

Механик :), прикол, но мне надо что-то посерьезнее.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 24 Янв 2010 16:46:57 #  

Наверное все-таки остановлюсь на Eton FR-350.
Простой в управлении, водонепроницаемый, дешевый, ручка-динамо и зарядка для телефонов (функция очень полезна вдали от цивилизации).
Andre_B
Участник
Offline1.5
с авг 2007
RUS
Сообщений: 84

Дата: 24 Янв 2010 20:28:26 · Поправил: Andre_B (24 Янв 2010 20:31:20) #  

А вот такой не лучше?
Аналогов море в Инет-магазинах (цитата, не реклама, ничего не продаю!!), и цена в 3900 р. - для этих характеристик однозначно получше Веги и Етона будет, хотя, это, конечно, вопрос вкуса....:

Радиоприемник Midland XT511MO
камуфлированный АМ / FM радиоприемник со встроенной рацией FRS/GMRS



Когда все дома - слушай АМ или ФМ радио, когда все разошлись по маршрутам - будь с ними на связи и будь в курсе событий. Это настоящее радио для базового лагеря!

Самый незаменимый аппарат для туристического лагеря! Радиоприемник для приема AM / FM со встроенной радиостанцией FRS/GMRS диапазонов. Это настоящий друг для активного образа жизни. Посудите сами: встроенная динамо-машинка зарядит и приемник и мобильный телефон - после того как сядут батарейки, светодиодный фонарь. Компактность и дизайн - и конечно же совместимость со всеми радиостанциями FRS/GMRS диапазона - Midland, Motorola, Cobra...
Характеристики приемника - радиостанции:


Встроенная динамо машинка для зарядки аакумулятора;
22 канала радио - чистая, надежная связь с кнопками быстрого доступа;
121 Код приватности - это поможет отстроится от других радиостанций и не мешать никому в эфире;
5 разных сигналов вызова, пригодятся чтобы идентифицировать вызовы вашей группы;
Три уровня голосовой активации радиостанции, очень удобно и может использоваться со встроенным в корпус микрофоном;
Сканирование по каналам - автоматически пробегает по каналам в поисках активности;
Двойное ожидание, поможет мониторить сразу два канала;
Автоматическое шумоподавление в режиме радиостанции, устраняет шум эфира;
Блокировка клавиатуры, фиксирует все установленные настройки;
Режим монитора для выявления любой активности в канале;
Режимы мощности HI/LO, поможет сохранить батареи и оптимизировать;
Сигнал окончания передачи;
Вибровызов, бесшумный вызов;
Яркая подсветка дисплея;
Звуковой сигнал нажатия клавиш;
Встроенное радио AM/FМ;
Индикация времени и будильник с режимом Snooze;
Встроенный светодиодный фонарик;
USB разьем для подзарядки мобильного телефона от динамо-машинки;
Разьем для микрофона и наушников;
Battery Life Extender - Provides longer battery life;
всего 5 источников питания - 4 стандартные “AA” батарейки, аккумуляторный блок, динамо-машинка, питание от сети 220В и питание от прикуривателя авто;


Технические характеристики:


Каналы 22 FRS/GMRS;
Частоты каналов GMRS 462.550 ~ 467.7125 MHz, WX 162.400-162.550
Частоты FM/AM: AM 530 ~ 1700 kHz, FM 87.9 ~108.1 MHz
Размеры приемника: (H x Wx D), см: 16,25 x 18,75 x 3,65;
Вес, кг: 0.54;
Размер дисплея (W x H), см: 8.56 x .2.38
Питание: 4AA or 5V DC;
Зарядка от встроенной динамо: 2 TPS x 90 сек = 60 минут работы приемника;
Дапазон рабочих температур: 10– 50 C
Звук тревоги, тон: 1050 Hz;


В комплекте:


Радиоприемник-рация XT511MO;
Внешняя подключаемая гарнитура;
Блок аккумуляторов;
Бок питания от сети 220В;
Адаптер питания от прикуривателя авто;
Ремень для переноски;
Инструкция поьзователя (англ.);
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 25 Янв 2010 09:59:49 #  

Зачем нужен? Что собираетесь делать в дождь? Может, любой приёмник в презик закатать (не прикалываюсь)?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 25 Янв 2010 14:04:28 #  

petya, мне кажется , что проще лодку моторную поменять. Т.к. под ваши запросы не подойдет ни один приемник.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 25 Янв 2010 14:19:54 #  

petya
Что-то в этом духе надо искать
http://www.rocktheboataudio.com/cart.cgi?keyword=waterproofstereo&action=search если задача серьезная. Если бюджет - штука рублей, то даже на специальную коробку не хватит, решение - презерватив.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Янв 2010 14:20:14 #  

если в приемнике есть встроенный динамик и соответственно перед ним решеточка - то он уже не водонепроницаемый. И от любой сырости придет в негодность. А это любой бытовой приемник.
Про прочие отверстия под разъемы, в батарейном отсеке, в местах регулировки громкости и ручки настройки само собой.
Приемник, удовлетворяющий IP54 будет уже не бытовой, стоить будет очень дорого и скорее всего будет без динамика внутри.
ural57
Участник
Offline1.4
с янв 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 110

Дата: 25 Янв 2010 16:09:21 #  

На QMarket.com.ua, есть подобный приемник-аналоговый,фонарик,диапазоны-св,фм,кв,возможность заряжать прямо на месте(потрясти),названия только не помню.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 25 Янв 2010 16:20:42 · Поправил: 1428 (25 Янв 2010 16:24:02) #  

будет без динамика внутри
А водостоикие станции, что без динамика?
Тогда, чем они "говорят"?

Другое дело, что звучать радио с таким динамиком будет как VX т.е. плохо :)
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevxa-220.php
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Янв 2010 19:45:06 #  

CO2040
Приемник, удовлетворяющий IP54 будет уже не бытовой, стоить будет очень дорого и скорее всего будет без динамика внутри.
Не IP54, но и не дорого :)

http://www.ikesound.com/images/ebay/CDX-H905IP.jpg
SONY CDX-H905IP CD/MP3 MARINE/BOAT RADIO STEREO

http://roadent.com/pic/MP1822.jpg
Pyle MARINE BOAT MP3 USB AUX RADIO 2 BOX SPEAKERS COVER

http://i13.ebayimg.com/07/i/001/33/fe/3b46_12.JPG
Marine Radio Waterproof Cover Housing Enclosure <тырс>

http://www.uniden.ca/images/images500/MHS550.jpg
Uniden MHS550
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 25 Янв 2010 20:11:31 · Поправил: молчун (25 Янв 2010 20:15:20) #  

petya
Sangean H201 - это же "shower radio", не думаю, что его вообще можно на улицу выносить :)
Вот аналогичная штуковина от Sony: ICF-S79W.

зы. Впрочем, если бюджет позволяет, можно что-то типа VX-8R взять ;)
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 25 Янв 2010 20:12:04 #  

Pool: "зачем нужен?"- в лодку, а это дождь, брызги и т. д. Да и в лагере, чтобы не переживать, что оставили на ночь на столе (когда все напьются, никто следить не будет, что что-то оставили под дождем, все уйдут спать! :) ) В презик несерьезно, смеятся будут.
RadioElk: это станционарный, мне надо переносной и к тому же компактный.
БЕГЕМОТ: SONY CDX-H905IP, как я понял, это тоже больше станционарный вариант, он не на батарейках и КВ нет. А вообще как вариант на судно посерьезнее- интересный и недорогой.
Вообщем не знаю, что брать: Вегу (если еще удасться найти), ETON FR350 или вот мне еще советуют Midland XT511MO.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 25 Янв 2010 20:13:15 #  

молчун: ну да, я тоже так решил. Теперь его уже не рассматриваю.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 25 Янв 2010 20:21:24 #  

посмотрел Uniden MHS550, цена около 200 баксов без доставки. В принципе интересно, но хотелось бы что попроще и погромче.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 25 Янв 2010 20:24:17 #  

Andre_B: рация у меня и так есть, тот же Мидланд. А здесь нет КВ, да и громоздкая эта штука.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Янв 2010 20:37:30 #  

petya
хотелось бы что попроще и погромче.
И такое есть :)
http://i.ebayimg.com/11/!BkR0HP!BWk~$(KGrHqQOKjoEsnD4HjvzBLW6Bn2SI!~~_12.JPG
http://www.buyaparcel.com/imageview.php?image=dc011_promo.jpg

А вообще, купите лучше ТЕЛЕВИЗОР!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 25 Янв 2010 23:46:48 #  

Частоты FM/AM: AM 530 ~ 1700 kHz, FM 87.9 ~108.1 MHz

И зачем нужен в походе приемник только с СВ и УКВ 88-108 МГц?
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 26 Янв 2010 00:17:32 #  

Антиквар: дык вот про это я и говорю, что КВ нет, а оно надо. Вообще-то здесь уже начинаю дублировать свою же тему http://www.radioscanner.ru/forum/topic40676.html, а это, наверное, неправильно.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 26 Янв 2010 00:37:14 #  

Да ну, нафиг мне телек за почти 400 баксов, к тому же уже 2 походных телевизора и так есть, правда водопроницаемые.
А эти Dewalt уж очень здоровые.
Что-то полупрофессиональное, типа Uniden MHS550, с широким диапазоном, вещь конечно интересная, но обычно такие вещи на своих аккумуляторах и не громкие, т.е. для озвучивания лагеря (ну, локального пространства вокруг стола) вряд ли подойдут, хотя может и ошибаюсь. Да и как такие приемники возить куда-нибудь (в самолет, за границу), ведь могут и докопаться. Тогда уж можно и сканер защищенный поискать, но это уже $$.
В походах обычно в Ленобласти, но бывает, выбираюсь и подальше: самый север Карелии, Кольский, т.е. до цивилизации бывает далеко. Наверное еще куда-нибудь заберусь (типа Таймыра или Урала).

Сформулировал для себя что я хочу:
питание-обязательно АА,
водонепроницаемость хотя бы от дождя,
неприхотливый в плане обращения с приемником (упал, поцарапали, пролили водку с пивом и тд),
чтобы громко работал (ну относительно конечно, сабвуфер не нужен),
КВ обязательно (можно без SSB, оно у меня есть в дегене),
Компактный.

Вообщем, защищенный деген- самое то. Поэтому, пока кроме Eton fr350 или вот этой милитаристской Веги, ничего не наглядел.
Eton- дешевый, есть динамо для зарядки, но в плане приема, конечно так себе- мыльница, но, наверное в лодке или в лагере для озвучки хватит. Зато не жалко.
ВЕГА, как я понимаю, в плане приема посерьезнее и более живуч в походных условия. Но дороже, к тому же зарядки автономной нет, к тому же еще не понятно, можно ли его вообще приобрести.
Ну вот весь в раздумьях. Или других вариантов нет?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 26 Янв 2010 00:55:05 #  

petya
оставили на ночь на столе (когда все напьются, никто следить не будет, что что-то оставили под дождем, все уйдут спать! :) )
То маленький, то большой, телевизор уже есть деген тоже...
Уточните все же: сначала все спрячут, а потом напьются?
Или сначала напьются и потм не спрячут?
Какая тогда разница, промокнет три девайса в пиве дожде или чтыре :))
Dynamo Solar Hand Crank Emergency Radio AM FM Weather
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 26 Янв 2010 10:48:56 · Поправил: Konstantin (26 Янв 2010 10:50:18) #  

petya

У Вас уже бег по кругу начался. Нет готового решения? Ну так найдите вменяемого портного и сделайте непромокаемый и противоударно/царапный чехол — это же очевидное решение. Тот же презерватив, только смеяться уже не будут. С липучками по кругу и эластичным и прозрачным пластиком в районе динамика и кнопок. И пусть приемник все время в этом наряде живет. Всех зайцев убьете.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 26 Янв 2010 13:50:04 #  

Да нет, в приципе уже определился. Чем то все равно придется жертвовать. Вообщем, выбираю между Вегой и Eton fr 350/
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Янв 2010 14:10:49 #  

Антиквар: дык вот про это я и говорю, что КВ нет, а оно надо.

КВ ладно. Вот FRS явно не всегда актуальная штука. Проблема разрешённости использования в Раше может быть не затронута (один ф*г будет наверняка использоваться Ф таком Бабруйске, где УКВ-эфир девственно чист и не важно, в каком диапазоне работать - вероятность кому-то помешать минимальна), а вот в случае с лесистой местностью это пинцет полный - на полкилометра может и хватит. Лучше б уж двойку туда засунули - самое то. И сигнал по пересечёнке/лесу проходит оптимально, и влияния рук и тела такого как на Си-Би не будет.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 28 Янв 2010 13:29:28 #  

А вот подскажите еще такую вещь: удобно ли управление приемником только кнопками (как в веге)? И настройка и громкость?
И как это слышно в динамике, когда идешь по частоте? Или ничего не слышно, как при сканировании?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®