На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 3 [ gladiator, osman, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интересно, а почему японцы до сих пор не начали делать цифровые сканеры? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 20 Мар 2010 23:40:50 #  

TheKindWizard
Ну Россию я не беру - задворки цивилизации, а вот в Америке все плачутся, одной апки мало, надо им еще провойс и т.д.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 20 Мар 2010 23:50:27 · Поправил: TheKindWizard (20 Мар 2010 23:51:47) #  

dezigner
Про США не знаю, по этому с вашим мнением наверно соглашусь. Но тем не менее, рынок этот существенно мал, что не позволяет компаниям проектировать что-то из этой серии, и рассчитывать после этого на хорошие продажи.
Японцы - очень осторожные. Прежде чем принять какое-то решение - будут думать до последнего, взвешивая все "за" и "против", и в конечном итоге вполне могут неожиданно ответить и не "да", и не "нет".

Большинство из моих знакомых (и японцы тоже) предпочтут не переплачивать за "цифру" в портативном сканере/приёмнике.

Кстати, а что мешает топикстартеру, задать вопрос напрямую производителям?
Все контакты на сайтах есть, английский они понимают.
Petia123, вы не пробовали?
Реклама
Google
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 21 Мар 2010 01:05:19 #  

Американские сканеры делаются не для паял и ниже CB они не работают. .

Вторая часть утверждения вопросов не вызывает. А вот относительно первой части, понятно не очень.

Например - кто такие паялы? Вот у меня на столе сейчас работает портативный сканирующий приемник, настроенный (стыдно даже написать) на частоту ниже 25 МГц. Это значит, что я тоже вероятно - паяла?

Да и по определению приемники такого размера не могут работать на КВ. Вернее работать могут, но с качеством дегена. .

Тоже понятно не очень.
Погонял я стоящий на столе портативный (такого размера) приемник на КВ. Ловится просто уйма радиостанций. Форменная уйма, всяких и разных, существенная часть здешней «таблицы частот» в звуковом представлении. И четко так все слышно вроде, ну и все такое прочее.
Но вероятно ловятся они все равно как-то не так, не правильно они ловятся, приемник на КВ на самом деле не работает? ;)

Сразу видно, что мониторингом вы не занимались и сканер от приемника не отличаете,

Само собой что видно, ну разве такое скроешь? ;)
Известное дело, что если сканер от приемника отличить не можешь, то чего не делай, все равно это будет уже не мониторинг.

Но правильно ли я понимаю, что для того кто искусством различения сканера от (радио)приемника владеет, например сканер 396XT, (радио)приемником вовсе уже не является? ;)

а то бы один сканер был бы не айс, а пяток - айс.

Про такую мелочь, что у человека всего два уха, я и вспоминать не буду. Зачем?
Тем более что, вот я тут подумал, и теперь понимаю что и пяток сканеров, это наверное тоже не айс.
Другое дело, например, пошел с собачкой прогуляться, и нацепил их сразу штук сорок?
Как хорошо? ;)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Мар 2010 01:11:19 · Поправил: TheKindWizard (21 Мар 2010 01:14:53) #  

Petia123

1) кто такие паялы? >>> Паялы - кто они?

2) приемник на КВ на самом деле не работает?
Совершенно верно. Что-то более серьёзное - ему не по зубам.

3) например, пошел с собачкой прогуляться
И зачем вам в этот момент цифру декодировать? Лучше за собачкой приглядеть, а то по весне не приятно на улице. =))
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 21 Мар 2010 01:15:28 #  

Но тем не менее, рынок этот существенно мал

Ну вот, например, единственный пока на ебее продавец R6, специально и отдельно указал в описании что приемник этот не цифровой. Видимо вопросами на этот счет его просто достали, ну т.е. интерес все же есть, и он не малый.

Да и большая американская тройка с цифровые приемники судя по всему вовсю продает, выпускает новые цифровые модели, ну и все такое прочее.

Кстати, а что мешает топикстартеру, задать вопрос напрямую производителям?
Все контакты на сайтах есть, английский они понимают.


Чтобы пообщаться, как это обычно бывает в таких контактах, с тамошним роботом-отвечателем? ;)

Но с другой стороны, почему бы и нет? Спасибо за идею, попробую.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Мар 2010 01:23:04 · Поправил: TheKindWizard (21 Мар 2010 01:35:14) #  

Petia123
единственный пока на ебее продавец R6
Догадываюсь, что он указал это потому-как в топике по приёмнику указано "unblocked". Это значит, что приёмник может физически принимать в телефонных участках США. По этой причине - пользователи (которые не очень хорошо соображают в том, в чего лезут) считают что раз он "анблокд" - значит можно слушать =)

как это обычно бывает в таких контактах
Сразу видно что человек с японцами никогда дел не имел =)
Ответят, очень вежливо, но с большой вероятностью - очень уклончиво.
Кстати, вот человек который возможно в курсе дел: yuri98

Спасибо за идею, попробую.
Конечно попробуйте. За спрос денег не берут.
Только пожалуйста, не используйте машинный переводчик с русского на японский. Вас не поймут 100%. Пишите на английском.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 21 Мар 2010 01:39:51 #  

1) кто такие паялы? >>> Паялы - кто они?

Жуть какая. Но не годится, там совсем нет привязки к возможности приема определеннных диапазонов. ;)

Совершенно верно. Что-то более серьёзное - ему не по зубам.

Ну может быть и так. Но в таком случае, что такое - это самое серьезное? И чем оно отличается от не серьезного? ;)

И зачем вам в этот момент цифру декодировать?

Дык мониторинг же? ;)
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 21 Мар 2010 01:59:19 · Поправил: dezigner (21 Мар 2010 02:10:58) #  

Petia123
Ловится просто уйма радиостанций.

Да, да, конечно, ловится уйма, только то, что вы слышите в шумах, ваш сосед слышит на полную шкалу.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 21 Мар 2010 04:14:34 · Поправил: matrix_usa (21 Мар 2010 04:30:35) #  

Насчет того что нужно в США .. нужен iDEN Standard ... появилось его много а ловить нечем...

Petia123
Погонял я стоящий на столе портативный (такого размера) приемник на КВ. Ловится просто уйма радиостанций.

Ну завидую я... тут же нечего слушать на KB ... Я вообще начал с КВ приемника IC-R75. Красивый приемник, а слушать нечего. Продал через недели 2. Сейчас у меня AOR AR8600mk2, так я воабще на КВ не лезу с ним, понимаю что он еще хуже .. А что у вас там ловится?

Насчет паял.. у меня брат паяла :)) Так конечно у него не так ловится как у меня , но... это же ловится то что он сам и замутил :)) Паяла - это класс! Паяла это сила! Паяла - это будущее цивилизации!
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 21 Мар 2010 04:29:13 · Поправил: matrix_usa (21 Мар 2010 04:35:52) #  

единственный пока на ебее продавец R6
Догадываюсь, что он указал это потому-как в топике по приёмнику указано "unblocked". Это значит, что приёмник может физически принимать в телефонных участках США. По этой причине - пользователи (которые не очень хорошо соображают в том, в чего лезут) считают что раз он "анблокд" - значит можно слушать =)


Совершенно верно! Лохиушастые покупатели думают чти купив "UNBLOCKED" они услышат как их сосед с другой соседкой договариваются :)) А на самом деле аналоговые мобильники ушли в небытье давним-даво.. и там только пустая тишина- тишайшая :) На чем мы их и кушаем :)) А на самом деле иметь "UNBLOCKED" приемник УЖЕ преступление... ТУТ конечно :)

Насчет R6 ... я уверен что от R5 он далеко не ушел... просто изображают какое то движение ... а его нет.. - я его не вижу ... то есть если оно и есть то мелкое совсем... и не преспективное 100%!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 21 Мар 2010 07:36:13 #  

Насчет "unblocked" приемников - неужели даже иметь опасно?
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 21 Мар 2010 12:15:05 · Поправил: matrix_usa (21 Мар 2010 12:30:55) #  

Опасно, если будет доказано, что вы заходите на блокированые участки, то это статья ... типа как хранить дома марихуанну грамм 100 .... странная статья конечно... как и вся америкоская лайф... у меня попадаются такие приемники на продаже и если покупатель интересуется насчет ловятся там мобильники или нет, то я всегда отвечаю .. - "как я могу это проверить если это нелегально туда заходить.." . хотя , опять же повторяюсь .. на блокированных участках уж лет 5 ничего нет... пустота...
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Мар 2010 14:11:21 · Поправил: TheKindWizard (21 Мар 2010 14:26:47) #  

xman
Да, в других странах именно так.
Насчёт "раскрытых" приёмников и трансиверов по Японии не скажу, но если вы приделаете к безлицензионной СиБишке (или СЛПРке) самопальную антенну (даже если это кусок провода на крокодильчике) - вас хорошо оштрафуют, как только обнаружат.


Видимо существуеть мнение, что это не профессионально. По этому что-то более-менее серьёзное - идёт в стационарном исполнении.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 21 Мар 2010 14:57:35 #  

TheKindWizard

А то что по ссылке... можно купить с USA?

Как это увидеть не на японском?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 21 Мар 2010 18:04:40 · Поправил: TheKindWizard (21 Мар 2010 18:06:38) #  

matrix_usa
Только так наверно. Но перевод ужастный, хоть и переводить там нечего.
Можно-ли купить в США - вопрос. Знаю что в России некоторые портативочки что по ссылке - не купишь. Разве что только почтой с аукциона, либо просить "привезти".
"Аруинко DJ X-11" - кошерный такой аппарат, правда меню японское.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 22 Мар 2010 12:33:02 #  

Насчет R6 ... я уверен что от R5 он далеко не ушел... просто изображают какое то движение ... а его нет.. - я его не вижу ... то есть если оно и есть то мелкое совсем... и не преспективное 100%!

Судя по тому, насколько во всем мире по сию пору популярен R5, у R6 как раз очень приличные перспективы.

По поводу того куда он ушел, изменения относительно R5 есть и они весьма полезные. Конечно, ему бы тоже не помешала цифра, но не факт что в приемник такого размера ее вообще возможно впихнуть.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 22 Мар 2010 12:38:39 #  

А что у вас там ловится?

http://www.radioscanner.ru/base/

Кстати, судя по тому насколько активно (и за какие деньги) у вас там продаются R75, наверное у вас тоже чего-то все же ловится. ;)
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 22 Мар 2010 15:30:39 · Поправил: dezigner (22 Мар 2010 15:32:24) #  

Petia123
во всем мире по сию пору популярен R5

Популярность его в Америке весьма низкая, о чем говорит активность на главном американском форуме.

DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 22 Мар 2010 16:35:00 #  

Petia123
> Погонял я стоящий на столе портативный (такого размера) приемник на КВ. Ловится просто уйма радиостанций. Форменная уйма, всяких и разных, существенная часть здешней «таблицы частот» в звуковом представлении. И четко так все слышно вроде, ну и все такое прочее.
Но вероятно ловятся они все равно как-то не так


Ну попробуйте например, изменить ширину фильтра чтобы отстроиться от одной станции, расположенной близко от другой. Или включить узкий фильтр при приеме телеграфа.

Да кстати, "уйма станций" это не показатель, у меня портативный приемник тоже отлично ловит некоторые станции там где на этой частоте их и нет совсем :)))
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 22 Мар 2010 23:26:03 #  

Популярность его в Америке весьма низкая

Все как обычно всего лишь зависит от точки зрения. С моей точки зрения, судя хотя бы по тому, насколько он бойко продается и покупается на том же самом американском ебее, популярность у него и в Америке весьма высокая.
Но с какой-то другой точки зрения, все разумеется окажется с точностью до наоборот. ;)

о чем говорит активность на главном американском форуме.

Ну дело то все в том, что это же не русскоязычный форум.
И поэтому, малое количество сообщений в тамошнем разделе ICOM, запросто может свидетельствовать всего лишь о том, что у владельцев приемников Icom просто нет никаких проблем? ;)
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 22 Мар 2010 23:36:48 #  

Ну попробуйте например, изменить ширину фильтра чтобы отстроиться от одной станции, расположенной близко от другой. Или включить узкий фильтр при приеме телеграфа.

Если я, например, являюсь владельцем приемника AR8200, то что может мне помешать это сделать?
Ну хотя бы чисто гипотетически? ;)

Да кстати, "уйма станций" это не показатель, у меня портативный приемник тоже отлично ловит некоторые станции там где на этой частоте их и нет совсем :)))

Ну т.е. он тоже ловит станции прописанные в здешней "таблице частот", а на самом деле на этих частотах ничего нету?
В таком случае вам надо наверное скорее обратиться к составителям этой таблицы, и открыть им глаза, что большая часть этой таблицы, относящаяся к КВ, действительности на самом деле не соответствует? ;)
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 22 Мар 2010 23:56:23 · Поправил: Slacker (23 Мар 2010 00:04:09) #  

Но с какой-то другой точки зрения, все разумеется окажется с точностью до наоборот. ;)

дело просто в том, что radioreference.com изначально сборище фанатов юниденов.
там например один дебил американовский писал что дескать после продолжительного использования ar-8200 он всё ещё не понимает как записать частоту в память :/
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 23 Мар 2010 00:08:44 #  

На самом деле все очень просто - Uniden и Radio Shack продаются в, собственно, магазинах Radio Shack, коих по стране ~4500. Если кому-то хотелось послушать местную полицию/пожарных/скорую, то в Radio Shack и шли и покупали то, что стоит на полке. Именно поэтому radioreference.com изначально сборище фанатов юниденов. .

Icom же "широко известен в узких кругах", продается только через специализированных диллеров, торгующих или радиолюбительской или профессиональной связной техникой, коих единицы.
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 23 Мар 2010 00:13:34 #  

matrix_usa

Насчет того что нужно в США .. нужен iDEN Standard ... появилось его много а ловить нечем...

Не будьте таким наивным. В iDEN Sprint Nextel работает (собственно Nextel PTT) поэтому ловить его и будет нечем.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 23 Мар 2010 00:17:02 #  

Если кому-то хотелось послушать местную полицию/пожарных/скорую, то в Radio Shack и шли и покупали то, что стоит на полке

ваши бы слова, да дошли до ревнителей
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 23 Мар 2010 00:54:17 #  

ваши бы слова, да дошли до ревнителей

Я описывал ситуацию в US. Здесь тоже есть определенные ограничения, есть законы, регулирующие данную область. Кому будет интересно, google в помощь ("scanner law").
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 23 Мар 2010 01:30:08 · Поправил: matrix_usa (23 Мар 2010 09:49:44) #  

Hoary

полазил по форумам, многие говорят что появятся такие сканеры для iDEN лет через 5 ..
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 23 Мар 2010 02:01:21 · Поправил: dezigner (23 Мар 2010 02:01:50) #  

Ну вот Hoary и ответил на вопрос автора темы - Icom же "широко известен в узких кругах". А этим узким кругам видно не очень нужна цифра, вернее эта цифра, ведь они общаются с себе подобными на другой цифре.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 23 Мар 2010 07:53:16 #  

Hoary

Icom же "широко известен в узких кругах", продается только через специализированных диллеров, торгующих или радиолюбительской или профессиональной связной техникой, коих единицы.

На Ebay зайдите, полно там Icom ... Я там свой первый R75 брал.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 23 Мар 2010 10:46:27 · Поправил: DVE (23 Мар 2010 10:47:13) #  

Petia123
> Ну попробуйте например, изменить ширину фильтра чтобы отстроиться от одной станции, расположенной близко от другой. Или включить узкий фильтр при приеме телеграфа.

Если я, например, являюсь владельцем приемника AR8200, то что может мне помешать это сделать?
Ну хотя бы чисто гипотетически? ;)


Ну если Вы найдете эти настройки в своем приемнике, то ради бога. Но что-то мне подсказывает что их там банально нет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®