На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 6 [ UA0OAG, Pavelectric, Voevoda, Kolomchanin, timizas, rusal]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Хочу купить радиостанцию на Ebay.com 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
hfrittd
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 20 Мар 2010 08:01:34 #  

Приветствую уважаемое собрание. Вопрос назрел - есть мысль купить двухбендовую автомобилку на е-бее. Ну, че-нить типа айком-207-208, вопрос в следующем, какие могут быть траблы с доставкой и получением (таможня, почта россии, и т.д.)? Цена этого кирпича вполне укладывается в беспошлинную сумму 10 000 руб. даже включая стоимость доставки, меня волнует разрешительный вопрос. В радиоклубе состою, разрешение на эксплуатацию КВ-трансивера имею, но все-таки, может ли простой совецкий гражданин официально купить из-за бугра радиостанцию с доставкой по почте или ЕМСом? Поиском прошелся, но однозначного ответа так и не нашел. Значит ли это, что как всегда, у нас все отдано на откуп чиновникам на местах (почта, таможня, и т.д.)? Возможно кто-то имел уже такой опыт покупки, прошу поделиться любым - удачным или неудачным. Если задал вопрос не по теме или не туда, прошу модератора перенести, а кто захочет поделиться опытом, прошу на почту gerr07@mail.ru . Спасибо! 73
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 20 Мар 2010 08:19:17 #  

Я покупал на ebay.co.uk портативку FT-60 через товарного брокера. Товар шел из Гон-конга- в англию, потом в Москву, потом почтой России до меня. Вообще не было никаких проблем с таможней, никаких дополнительных сборов- платежей.
Реклама
Google
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 20 Мар 2010 08:50:46 #  

Да покупайте что хотите. На этом форуме есть человек который Вам поможет. Чтобы не сказали потом что рекламирую-смотрите рейтинги магазинов.
hfrittd
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 20 Мар 2010 09:16:25 #  

Товарищи дорогие! Вы немного не поняли суть вопроса. Зачем мне какие-то брокеры, некие "человеки с форума"? Я хочу сам выбрать и купить в забугорном и-нет магазе радиостанцию. Для этого у меня есть знание английского языка, валидная кредитная карта, и я могу заказать хоть индийского слона с доставкой до подъезда. Вопрос стоит так: к примеру, при доставке ЕМСом, товар, сначала поступает на таможню, после чего, курьер доставляет его мне на дом. Возможна ли такая ситуация, что товар будет задержан на таможне, я получу уведомление об этом, и потом там, при получении, мне будут втирать, что дескать товар не сертифицирован в России, что на ввоз радиостанций и их эксплуатацию нужно рарешение, и проч. х..ню? Возможно отправят в орган сертификации, или дополнительно потребуют бабла, что в принципе однозначно? Короче, я недавно покупал фотоаппарат на е-бее, курьер принес его мне на дом. Приравнивается ли по российским законам покупка фотоаппарата и радиостанции, с точки зрения разрешительной системы? Еще раз прошу имеющих опыт покупки откликнуться, особенно из Москвы, т.к. ходят слухи, что московская почтовая таможня, которая на Варшавке, тормозит все и под любым предлогом.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Мар 2010 09:43:36 #  

hfrittd
Я хочу сам
Кто действительно хочет, читает уже много раз обсужденное и сам, а не Еще раз...
Для тех кто не сам - какие-то брокеры, некие "человеки с форума".
Возможна ли такая
Или другая, все возможно.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5890

Дата: 20 Мар 2010 11:21:23 #  

Топикстартеру: а вы попробуйте! Я недавно попробовал впервые заказать из-за бугра. Прислали вещицу из Гонконга. Шла месяц с небольшим. Обработку проходила на Мытищинском узле (для Москвовской области). Никаких вскрытий-проверок. Получил в своём почтовом отделении.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9777

Дата: 20 Мар 2010 13:33:14 #  

Возможна ли такая ситуация, что товар будет задержан на таможне, я получу уведомление об этом, и потом там, при получении, мне будут втирать, что дескать товар не сертифицирован в России, что на ввоз радиостанций и их эксплуатацию нужно рарешение, и проч. х..ню?

На штучный айком скорее всего нет, особенно если слать его как used equipment или auto parts.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 21 Мар 2010 12:39:06 · Поправил: matrix_usa (21 Мар 2010 13:14:11) #  

hfrittd

Ситуация может быть любая! Вы должны быть готовы к ней! Отсылающий должен нарисовать вам НАТУРАЛЬНЫЙ липовый инвойс с заниженой ценой и с описанием о том что станция не работает(МОЖНО ЧТО ТО ОТКЛЮЧИТЬ ВНУТРИ) .. и т.д. ..

Если вас беспокоит таможенная станция на Варшавке, может дать другой индекс, чтоб посылка прошла через другую...
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 23 Мар 2010 17:18:47 #  

Уже пару раз натыкался в нашей прессе на сообщения, что Ebay прекратил отправку в Россию в связи с тем что у нашей почты 20000 посылок застряло на таможне и т.д. и т.п.
Что это за шум? Непонятно, как Ebay мог прекратить сотрудничество с Россией если отправляет не Ebay а продавцы.
В начале января оплатил, в начале марта получил 20баксовую покупочку, без проблем.
Проблем ждать или это все новость из разряда многих у наших СМИ?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 23 Мар 2010 17:29:40 #  

В начале января оплатил, в начале марта получил 20баксовую покупочку, без проблем.
Ну да, если раньше за 10-20 дней доходило стабильно из Штатов, а тут Вы 2 месяца считаете нормальным

Непонятно, как Ebay мог прекратить сотрудничество с Россией если отправляет не Ebay а продавцы.
Вы думаете продавцам охота терять деньги из-за рас...дяйства на нашей почте или таможне? Диспут в PayPal многие открывают и возвращают свои деньги, а вот когда придет посылка через 2-3 месяца повторно оплачивают лишь единицы. Вот честные продавцы и остаются в минусе, после такого подумаешь слать в Россию или нет.

Проблем ждать или это все новость из разряда многих у наших СМИ?
Проблемы уже есть, начиная с НГ, почитайте профильные форумы
http://www.ebay-forum.ru
http://forums.ebay.com/db2/topic/International-Trading/Issue-Wrussian-Buyer/520188384&start=0
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Мар 2010 17:31:49 #  

inode
новость из разряда многих у наших СМИ?
В общем да, несвежо.
Подобных тормозов с доставкой еще не было.
Из японии шло более двух месяцев, то что обычно не идет более десяти дней.
Из штатов аналогично.
Так что терпеливым придется ждать еще дольше.
Да и конторы занятые в этом бизнесе цены поднимут.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 23 Мар 2010 17:43:34 · Поправил: inode (23 Мар 2010 17:44:19) #  

Maxim
В начале января оплатил, в начале марта получил 20баксовую покупочку, без проблем.
Ну да, если раньше за 10-20 дней доходило стабильно из Штатов, а тут Вы 2 месяца считаете нормальным

Опечатался я, в конце января оплатил. 25 января оплатил, 28-29 отправили, 5 марта пришло на почту. Так что чуть больше месяца, чуть дольше чем раньше, но в принципе приемлимо.

Непонятно, как Ebay мог прекратить сотрудничество с Россией если отправляет не Ebay а продавцы.
Вы думаете продавцам охота терять деньги из-за рас...дяйства на нашей почте или таможне? Диспут в PayPal многие открывают и возвращают свои деньги, а вот когда придет посылка через 2-3 месяца повторно оплачивают лишь единицы. Вот честные продавцы и остаются в минусе, после такого подумаешь слать в Россию или нет.

Как продавцы могут отказаться работать с Россией - я понимаю. Я не понимаю, как Ebay мог отказаться отправлять в Россию. Он же не Amazon и сам ничего не отправляет.

БЕГЕМОТ
В общем да, несвежо.
Подобных тормозов с доставкой еще не было.
Из японии шло более двух месяцев, то что обычно не идет более десяти дней.
Из штатов аналогично.
Так что терпеливым придется ждать еще дольше.
Да и конторы занятые в этом бизнесе цены поднимут.

Ёп, ну что за страна?! И нового ничего не строят и то что работает - ломают. Достали.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 23 Мар 2010 17:55:09 #  
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 23 Мар 2010 20:35:16 #  

Я посылал в Россию приемник недавно. FedEx - 5 дней, 63$, никаких проблем. Работаю на Ebay, мне все равно куда посылать. Главное 100% предоплата.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 23 Мар 2010 22:07:07 #  

в минувшую пятницу ФТС объявила, что возлагает вину за задержки товаров, заказываемых через интернет, на таможенных брокеров, недостаточно качественно оформляющих грузы. "Проведенные проверки показали, что под видом дешевых товаров... пытались провезти брендовые вещи, элитную косметику, дорогие часы, фотоаппараты, мобильные телефоны, компьютерные комплектующие, электронику, запчасти для транспортных средств",– говорится в пресс-релизе ФТС. Кроме того, развитие интернет-торговли привело к увеличению объемов пересылаемых грузов и, как следствие, к недостатку персонала на таможне.

fr. http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1341212

То есть, таможенники, обнаружив, что их "обманывают", стали с нового года проверять все грузы, а не выборочно, как ранее. А поскольку народа у них на проверке не прибавилось, а торговля после нового года стала увеличиваться, то таможня перестала справляться с объемом, то бишь укладываться в сроки.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Мар 2010 22:22:17 #  

UncleHm
То есть, таможенники, обнаружив, что их "обманывают", стали с нового года проверять все грузы, а не выборочно, как ранее.
Это где то сказали или домыслы?
У меня до НГ где то 80% приходило потрошенным и с отметкой о выпуске.
А вот после - ни потрошения ни отметки.
Можете прокоментировать?
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 23 Мар 2010 23:11:51 #  

Спокойно! :) Этого никто нигде НЕ говорил, это такие выводы по цитате из таможенного пресс-релиза: http://www.prime-tass.ru/news/pressreleases/-106/%7B02366BEB-E42A-460F-97B0-070E0AC9DCA1%7D.uif
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Мар 2010 23:27:20 #  

UncleHm
такие выводы по цитате из таможенного пресс-релиза
А из моего пресс-релиза не выходит сделать выводы :)

А вот мой вывод из цитаты из их релиза очень напоминает ситуацию с СОРМ.
инициатором внедрения которых и обеспечения их технической составляющей должны выступать, прежде всего, владельцы складов временного хранения.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 24 Мар 2010 10:32:26 #  

Я уверен на 99% что виновата почта, а не таможня. Судя по треку на таможне моя посылочка пробыла меньше суток, но зато по Москве ехала ко мне почти месяц :-)
Передано таможне 26.02.2010 14:36 Москва PCI-3
Обработка 27.02.2010 13:14 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
А извещение пришло только сегодня :-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Мар 2010 11:08:28 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Мар 2010 11:15:27) #  

Maxim

Тормозит и таможня и почта.

Но одно можно сказать с уверенностью - у большниства каналов доставки (белых, не очень и серых) очередные сложности, причем, серьезные. Или остановка транзита или дикие задержки или вымогательство похлеще предусмотенного законодательством. Компании не могут ввезти товары, которыми торгуют. Нужно ждать волны дефицита товаров и/или их подорожания.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 24 Мар 2010 11:23:01 #  

Или остановка транзита или дикие задержки или вымогательство похлеще предусмотенного законодательством. Компании не могут ввезти товары, которыми торгуют. Нужно ждать волны дефицита товаров и/или их подорожания
Сдается мне это спланированная акция
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Мар 2010 11:34:59 · Поправил: Rulez Reloaded (24 Мар 2010 11:35:30) #  

Maxim

Сдается мне это спланированная акция

Может и так, слухов и домыслов много разных. Но что было причиной - уже не важно. Главное результат. Сейчас страдают как компании, так и простые частники. И судя по всему, это все надолго и с последствиями.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2729

Дата: 25 Мар 2010 17:53:41 #  

Прошу прощения за явный оффтоп, вопрос для "клуба", но хочу спросить у бывалых людей.
Проблемы с доставкой сейчас только для товаров под растаможку или вообще у всех. Хотел купить себе кроссовки волейбольные где нибудь в интернете, но боюсь будут идти три месяца и по закону подлости на отпуск придется. Или же недорогой мягкой рухляди это не касается?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 25 Мар 2010 17:57:58 #  

вообще у всех.
и зубные щетки и запчасти для фонариков и портативочные антенны - все где то лежит второй месяц кряду.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 25 Мар 2010 17:58:09 #  

Вообще у всех, у меня малые пакеты тоже долго шли. А с Гонконга декабрьского так и нет.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 25 Мар 2010 17:58:39 #  

haba опередил :-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Мар 2010 17:58:41 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Мар 2010 17:59:28) #  

fil

А вы думаете, что по коробке видно что там на самом деле внутри и ее пропустят отдельно вне очереди, а электроника будет стоять и ждать своего часа? :) А вообще надо знать, чем вы их хотите посылать и по какому тарифу. Да и вообще многое зависит от города (самые большие проблемы в Москве).
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2729

Дата: 25 Мар 2010 18:04:18 #  

А вообще надо знать, чем вы их хотите посылать и по какому тарифу
Да по обычной американской почте. Но понял, что проблемы есть, я В Москве. Подожду, пожалуй.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Мар 2010 18:09:55 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Мар 2010 18:10:20) #  

fil

Да по обычной американской почте.

Обычная американская почта - понятие растяжимое. Надо знать тариф USPS, как я вам выше сказал. Ибо что-то вам привезут на дом через 10-14 дней, а что-то приедет через 40-60 дней в полиэтиленовом пакете.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 25 Мар 2010 18:13:31 #  

щетки покупали 24 февраля в англии.
выслало тело их в тот же день Royal Mail.
вроде англия недалече а все еще не приехали.

в то же время человеку в красноярск из москвы слали посылку почтой россии - дошла за 5 дней.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®