На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ osman, seregamaxonin, A_Sky, Voevoda, Фотограф, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Портативный сканер 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 12:08:27 #  

Темните Вы что-то. Если закладки специально для Вас ставят, то почему тогда частоты неизвестны?
Ну как приеду на место, конечно-же спрошу. Но не факт, что я застану своих товарищей в здании, зато смогу спокойно отловить уже настроеных и установленых.

Мне эта задача не видится элементарной. Более того, она мне видится утопичной. Не сможете Вы с людьми разговаривать и одновременно искать/слушать несколько закладок.
В ухе сине-зубая гарнитура от телефона с функцией "мультипоинт", которая конектится с телефоном и одновременно адаптером (3,5 джек -> блютуз). Адаптер воткнут в сканер. В коридоре отстрайваю сканер - ищу закладки и вбиваю их в память. Дальше захожу в комнату, и спокойно веду беседу, тайком переключаясь с жука на жука. Как это все буду делать, это уже мои проблемы. В такой-же схеме я 15 минут назад съэмулировал на VX-8R. Все получилось довольно гладко. Только вот 8-ка великовата.

Многое сказать, увы пока не могу.
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 06 Апр 2010 12:08:41 #  

Какая-то "Зарница" однако, целая страница написана и ничего не понятно чего автор хочет.
Реклама
Google
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 12:14:50 #  

Какая-то "Зарница" однако, целая страница написана и ничего не понятно чего автор хочет.
Автор хочет подобрать для себя маленький всеволновый приемник с функцией сканирования, то-бишь сканер.
А постояльцы форума так и наровят из темы сделать несколько страниц откровенного флуда!
Из всей страницы получился только один полезный ответ, от Пирата!
Посоветовал мне конкретный маленький сканер!
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 12:19:13 · Поправил: DJ_Wever (06 Апр 2010 12:20:10) #  

Вы лутчше чем флудить дайте ответы на несколько вопросов!

Так, AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5, Icom IC-R6, Standard AX400 являются сканерами?
Так а как тогда выглядит всеволновый приемник (с функцией сканирования)?
Пожалуста покажите мне на примере обычных всем известных моделей, что есть что?! Что сканер, а что приемник с функц.сканирования?
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Апр 2010 12:23:12 #  

Так, AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5, Icom IC-R6, Standard AX400
По приведенным мною ссылкам как раз и указанны две основные марки Uniden, Radioshack
Данный вопрос по многим моделям спорен, но я считаю что AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5, Icom IC-R6, Standard AX400 являются как вы сказали всеволновый приемник (с функцией сканирования)?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 06 Апр 2010 12:26:06 #  

Из всей страницы получился только один полезный ответ, от Пирата!
DJ_Wever

Ну так воспользуйтесь этим советом! В чем проблема-то? Вместо этого, Вы начинаете задавать риторические вопросы про сканеры/приемники. Вам шашечки или ехать? Сканер это частный случай приемника. Это, если хотите, "быстрый" приемник.
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Апр 2010 12:28:26 #  

Выбирайте между Yaesu VR-500
см.размер

Если же вас все таки неустраивают размеры Yaesu VR-500, то купите Icom IC-R5 и будет вам счастье, куда же еще меньше.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 12:38:40 #  

Slowesno, то есть четкой грани между этими двумя понятиями нет?
Я правильно вас понимаю?
И то-что многие гордо заявляя, что имеют на руках сканер а подразумевают AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5, Icom IC-R6, Standard AX400 - ошибочно? И не смотря на это, утверждают что знают четкую грань между этими двумя устройствами?

Не ужели каждый второй на форуме имеет Юнидэны и Радиошэки?

основные марки Uniden, Radioshack
Так где-же его взять-то в России?
Срок 2 дня...

Давайте четко выражаться, какая модель больше подходит для того или иного случая, а не заявлять - вам нужен не сканер, а приемник (который тоже имеет функцию сканирования).
Я вот понимаю, что приемник - это принимающее устройство типо бытового дегена, а сканер - это всеволновый приемник с функцией сканирования.
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Апр 2010 12:46:37 · Поправил: Slowesno (06 Апр 2010 12:48:00) #  

DJ_Wever
Как совершено верно заметил Konstantin мы уходим от темы вопроса в философию про сканер/приемник.

основные марки Uniden, Radioshack
Так где-же его взять-то в России?
Срок 2 дня...

Ну варианты допустим есть всегда, но вот по размерам они вам скорее всего точно не подойдут.

Давайте четко выражаться, какая модель больше подходит
купите Icom IC-R5 и будет вам счастье
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 06 Апр 2010 12:47:50 · Поправил: Konstantin (06 Апр 2010 12:50:56) #  

Я вот понимаю, что приемник - это принимающее устройство типо бытового дегена, а сканер - это всеволновый приемник с функцией сканирования.

Кажется, я приблизился к разгадке. Автору очень надо/хочется, чтобы выбранное им устройство называлось именно сканером. DJ_Wever, я прав? Слово "сканер" — жаргонизм, прямой перевод с английского Правильно: всеволновый (широкополосный) приемник. Все отличия между ними заключаются в умении работать с банками, умении искать и запоминать сигналы и в скорости перебора (сканирования) частот или каналов.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 12:47:52 #  

Можно ведь выразится:
- Вам нужен такой-то радиошек или такой-то юниден.
- Вам нужна такая-то яська или такой-то айком.

А вы обобщайте:
- Вам нужен сканер.
- Вам нужен приемник с функц.сканирования.

А какой именно, да х@р его знает. Вот из-за этого и плодятся еще кучу бестолковых вопросов!!!
Ожидаешь конретики от ответов на заданый вопрос, а получаешь еще стопку вопросов.
Соответственно отвечаешь на них и тебя же начинают обвинять - это то-то делаешь не так, то-то не так.
Что за привычка многих - из двух вариантов выбирать третие (которого вовсе нет).
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 06 Апр 2010 12:48:16 #  

меньше чем IC-R5 наверное нет, так что DJ_Wever чем он вас не устраивает?
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Апр 2010 12:50:42 · Поправил: Slowesno (06 Апр 2010 12:51:30) #  

Ожидаешь конретики от ответов на заданый вопрос
Повторюсь в третий раз
купите Icom IC-R5 и будет вам счастье
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 06 Апр 2010 12:54:07 #  

Вот он чем он вас не устроил и вы подняли флудильную тему?
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 12:59:59 #  

Всем спасибо за советы, поеду сейчас выбирать из AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5.
В наличие есть только эти три модельки.
А то что нет Icom IC-R6, Standard AX400, я многое теряю не посмотрев их?
Все-таки указаный Пиратом "AX400", тоньше всех вышеперечисленых!
Что при покупке надо смотреть?
Какая из вышеперечисленых легче в управление (что-бы пару раз ткнул и уже слушаешь другую закладку)?
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 06 Апр 2010 13:04:57 · Поправил: DJ_Wever (06 Апр 2010 13:06:04) #  

deltaplus, да он то по сути мне нравится, но я не знаю реальных размеров в жизни ведь не видел. Да и отговаривают меня от него из WFM.

Сейчас кину жука в машину, поставлю тихонько играть музыку и покручу все три модельки.
Вот перед отъездом жду только ответов на эти вопросы:
А то что нет Icom IC-R6, Standard AX400, я многое теряю не посмотрев их?
Все-таки указаный Пиратом "AX400", тоньше всех вышеперечисленых!
Что при покупке надо смотреть?
Какая из вышеперечисленых легче в управление (что-бы пару раз ткнул и уже слушаешь другую закладку)?


О выборе, что лучше и качественнее брало жука отпишусь после покупки!
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Апр 2010 13:05:36 #  

Какая из вышеперечисленых легче в управление
Все указанные устройства не имеют цифровой клавиатуры, поэтому удобство управления соответствующее (хотя не фатально), но если частоты будут внесены в память предварительно, думаю проблем ни с одним не возникнет.

выбирать из AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5
Icom IC-R5 это классика жанра, AOR AR-Mini многих разочаровал.
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 06 Апр 2010 13:09:19 #  

выбирать из AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5
В вашем случае вполне можно выбрать по принципу "нравиться-не нравиться" после того как подержите в руке, функционально они схожи.

А то что нет Icom IC-R6, Standard AX400, я многое теряю не посмотрев их?
Я думаю, что много не потеряете.
deltaplus
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 73

Дата: 06 Апр 2010 13:20:25 #  

Все указанные устройства не имеют цифровой клавиатуры, поэтому удобство управления соответствующее


Вершина всего этого AOR-8200 и IC-R20 но размеры в три разы больше чем IC-R5, управление в IC-R20 в раз 10 лучше чем в кого то другого, да и скорость скана 100 частот в секунду оставляет всех позади. Был эксперимент рядом ICR5 и ICR20, так вот пока R5 чегото пыжился искать на IC-R20 уже давно было слышно и даже записано на рекордер, IC-R5 не спеша поспевал на окончания связи. AOR-8200 может и лучше по приемным параметрам (в чем я сомневаюсь) но по скорости скана явный лидер IC-R20.

Для вашего случая я уверен хватит с лихвой самой младшей модели IC-R5.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 06 Апр 2010 15:03:42 #  

Yaesu VX-3r Умещается в кармане рубашки.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 06 Апр 2010 19:32:35 #  

PS. Форум и поисковики прошарил вдоль и поперек, не чего требуемого не нашел. - вот, вот! Это же надо! Наверное на форуме домохозяек шарили :)
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 07 Апр 2010 22:15:50 #  

Yaesu VX-6r -мой выбор (как начинающего сканериста)) VR-500 поначалу привлекал но его можно приобрести только через зарубежные магазины или в РФ но только с рук б/у (по крайней мере я не нашел)
Ну а если подумать немного на перспективу то лучше взять портативный укв р/ст чем сканирующий приемник- вдруг захочется что либо сказать миру ))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 08 Апр 2010 00:56:22 #  

Slowesno
AOR AR-Mini многих разочаровал.
Ну, многих не знаю как, а меня разочаровал очень даже:((... IMHO, это ужасно отсталая модель. Скорость сканирования у неё до неприличия тупая (может быть для начала 80-х годов с большим натягом и сойдёт, но никак не для модели 2008 г), чутьё отвратительное, звучание относительно сносное только на авиадиапазоне, детектирование NFM тихое, к тому же тонущее в шумах... В общем, я быстро от него избавился и сравнивать его со старчиком AX-400 даже и не смел. IC-R5 - чуть получше, но всё равно КЮ! Плевался год с лишним, после чего продал.

DJ_Wever
AX-400 имеет воистину классное чутьё, только не подключайте его к большим антеннам - возможны интермоды (чутьё к сожалению берёт своё, так что пользуйтесь хвостиками). И сканирует по сравнению с AR-Mini просто мастерски!
Всем спасибо за советы, поеду сейчас выбирать из AOR AR-Mini, Yaesu VR-120D, Icom IC-R5.
Либо последнее, либо предпоследнее - вопрос риторический. У меня был 120-й, свою цену он отрабатывал. От R5 у меня отстались исключительно отрицательные впечатления. Единственные плюсы 5-ки в сравнении со 120-м - более насыщенный средними и низкими частотами звук с несколько большей громкостью и неплохая скорость поиска. В остальном хорошего мало:(((... В общем, как выберете машинку, отпишитесь. Интересно узнать и Ваше мнение. 73!:)

deltaplus
Вершина всего этого AOR-8200 и IC-R20 но размеры в три разы больше чем IC-R5, управление в IC-R20 в раз 10 лучше чем в кого то другого, да и скорость скана 100 частот в секунду оставляет всех позади.
Согласен - IC-R20 очень хорошая машинка в своём классе, но великовата, дороговата (для нужд ув. DJ, наверное) и к сожалению поражёнки имеет в достаточном количестве... А так, чутьё у этого аппаратика достойное, и звук тоже, и возможности очень некислые...
maxn
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Томск
Сообщений: 186

Дата: 28 Фев 2011 18:38:18 #  

народ, подскажите, а что это за радиоишаки сканеры такие продаются, вроде не дорого
например RadioShack PRO-164
RADIOSHACK 20-164 PRO-164 SCANNER
и другие
тут много http://www.radioshack.com/family/index.jsp?categoryId=2032072
что они могут ловить, а то пока не могу разобраться
хочется получить авиа и 430Мгц
Ecolog
Участник
Offline1.2
с окт 2014
Украина
Сообщений: 21

Дата: 21 Окт 2014 10:06:04 #  

Я думаю, что Icom IC-6 будет самым оптимальным выбором относительно размеров и скорости сканирования. Но если слушать скремблер, то лучше брать AOR mini. Он тоньше, чем Icom, но чутье приема будет пониже. По экономичности в энергопотреблении Icom проигрывает AORу. По цене не шибко отличаются. Кстати я видел по ящику у одного бразильского спецназовца в экипировке у него был именно Icom IC-6.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®