На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Использование VST плагинов в обработке речевого сигнала (RX-TX) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 10 Апр 2010 00:46:32 · Поправил: Shephard (10 Апр 2010 00:49:36) #  

Приветствую всех!
Хочу продемонстрировать публике весьма интересную вещь, связанную обработкой звука как на приём, так и на передачу.
Для этого используется VST технология, хорошо зарекомендовавшая себя в первую очередь у музыкантов.
Возможно кому-то так же как и мне понравится то, что я сейчас предложу, и он будет так же использовать в своё удовольствие этот софт.

Значит начну с аудиопримера, а там дальше сами решайте, нужно оно Вам лично или нет.
Пример

Теперь о том, что в архиве.
1. Папка ART.Teknika.console.VSTi.DXi.v1.6.1.
Устанавливаем VST консоль, из которой будем запускать нужные нам VST плагины.

2. Папка !!!Anwida Soft (compressors and equalizers) - собственно VST плагин эквалайзера и компрессора.
Нам нужен эквалайзер. Берем 31 полосный - папка GEQ31V. Создаем в папке консоли, или где вам угодно папку и назовем ее VST. Туда копируем файл ANWIDA Soft GEQ31V.dll из GEQ31V.

3. Из архива VX-64_Vocal_Strip.zip достаем DLL VX-64_Vocal_Strip(он там один в архиве) и кидаем туда же , куда и предыдущий файл из п. 2. Это плагин комплексной обработки вокала. Думал - куда он сгодится. На прием оказалось приятной вещью. При использовании в ней DOUBLER'а, расширяется стереобаза, и создается ощущение что ты находишься как внутри эфира, эфир как бы окружает со всех сторон. Мне понравилось. Причем субьективно улучшается восприимчивость к слабым сигналам.

4. в папке DSP содержатся файлы установок и схема соединения между собой модулей VST. После установки всего вышеперечисленного можно попробовать запустить Doubler+EQ.csp - будет эквалайзер и обработка вокала(DOUBLER включен).

После запуска console, идем в EDIT-PREFERENCES и там в VST PATH указываем путь к созданной нами папке VST. Выберем свою папку в списке щелчком мыши. Нажмем SELECT справа.
После того как программа определит плагины, можно с помощью неё открыть из папки DSP мои предустановки.
А, забыл. Там же в PREFERENCES надо настроить аудио девайсы для работы программы. Ну это не составит труда. Лучше использовать ASIO потому как задержка будет минимальной. У меня с родными дровами ASIO Infrasonic Quartet вышло минимум 2,2 мс. Очень неплохо. задержка не чувствуется.

Если кого заинтересовало, И возникли вопросы по установке-настройке - спрашивайте. Отвечу.

Сам архив
rmb
Участник
Offline1.5
с фев 2009
Тамбов
Сообщений: 215

Дата: 10 Апр 2010 22:09:04 · Поправил: rmb (10 Апр 2010 22:21:20) #  

3.640 и на CQ HAM, та есть пара десятков заинтересованных лиц в соответствующих темах. Кстати, в других программах и задержки можно меньше получить. Я понимаю - увлечение и всё такое, вот только никак не отделаюсь от воспоминаний, когда радиохулиганы, засунув микрофон в трёхлитровую банку, настойчиво интересовались друг у друга - как там эхо, есть или нет? Прогресс налицо (только технический, к великому сожалению), однако...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 10 Апр 2010 22:14:09 #  

3.640 и на CQ HAM
Да, это они RU-SSB (UA-SSB, CIS-SSB, СНГ-ОБП)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Июл 2010 02:52:00 #  

Shephard .. Error 404. Page or file not found!



... Ошибка 404. Страница или файл не найдены!
rmb
Участник
Offline1.5
с фев 2009
Тамбов
Сообщений: 215

Дата: 13 Июл 2010 22:33:03 #  

Туда им и дорога :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®