На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ Greenland, UA3-155-550, andory, Fenix747, Slavik, elvis1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Очередной кидок от радиолюбителя 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 20 Апр 2010 16:29:16 #  

minorite

Дальше-то что?:)) Я утверждал, что он кидает, и что поиском в интернете это можно выявить?:)

Поясню, если так сложно: cбор информации - это не только поиск информации о кидалове, а вообще, в целом, чтобы составить общее впечатление о человеке. Бывает и так, что вообще никакой информации не удается найти.

Вы какой прямой метод можете предложить, чтобы не попасться на таких продавцов?
пломба
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Сообщений: 101

Дата: 20 Апр 2010 16:30:36 #  

а что, вернуть никак не можно? Чем шум в инете поднимать, может стоило договорится о возврате?
Реклама
Google
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 20 Апр 2010 16:35:41 #  

Всё это не очень хорошо конечно, на автор топика почему то умолчал что ему предлагалось, обратно деньги забрать когда он только обнаружил проблему... И пусть автор СЮДА СКАЖЕТ что он ему в ответ сказал.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 20 Апр 2010 16:38:25 #  

PenTod
Поясню
Ну так поясните, что делать, если информация положительная?
Не я же предложил искать инфо о продавце, а вы.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 20 Апр 2010 16:39:03 #  

Да, он предлагал. Сегодня. После всей этой шумихи. До этого твердо втирал что это не подделка. Он готов забрать ее обратно. Но у меня по долгу работу нету времени отправлять ее обратно. Если получится то отправлю. Но почему я должен нести потери времени которого у меня абсолютно нет.

Всё это не очень хорошо конечно, на автор топика почему то умолчал что ему предлагалось, обратно деньги забрать когда он только обнаружил проблему... И пусть автор СЮДА СКАЖЕТ что он ему в ответ сказал.

Я так понимаю продавец свою братву подтянул, что-то очень активно заступаются.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 20 Апр 2010 16:40:34 · Поправил: БЕГЕМОТ (20 Апр 2010 17:13:23) #  

пломба
//забыл слова, потерял буквы//
Вся эта история странная и поучительная одновременно.
Но не интересная по сути, так как нет второй стороны сделки.

Но почему я должен нести потери времени которого у меня абсолютно нет.
Вы этот вопрос с продавцом обговорите, а нам все слейте.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 20 Апр 2010 16:42:42 #  

minorite
Ну так поясните, что делать, если информация положительная?

:)) Если ничего не смущает - покупать:)) А можно и не покупать:)) Так сложно для понимания? Удаленная покупка - это всегда риск.
razluka
Участник
Offline1.1
с фев 2007
Кубань
Сообщений: 43

Дата: 20 Апр 2010 16:44:12 · Поправил: БЕГЕМОТ (20 Апр 2010 17:13:46) #  

8612277388 ВОТ ЕГО ТЕЛ. ЗВОНИ И РЕШАЙ ВСЕ ВОПРОСЫ, ОН ПАРЕНЬ НЕ КОНФЛИКТНЫЙ.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 20 Апр 2010 16:47:27 · Поправил: RK6AJE (20 Апр 2010 16:50:07) #  

radioW никого он не подтягивал, я сам. Я в курсе этой истории потому что мы друзья с Владимиром. И то что вы решили НЕ РЕШАТЬ ЕЁ - это проблемы ваши. Я с ним всегда в положительную сторону их решал - МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО, Потому и решал... А вы?
Если вы такой принципиальный - то почему не позвоните в сайком и не купите фирменную V8 за те деньги которые они предлагают? Нет же - все хотят на халявку и самое лучшее!
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 20 Апр 2010 16:49:41 #  

RK6AJE

Было бы еще интересно узнать - знал ли Ваш друг, что радиостанция, которую он продает не является оригинальной, произведенной компанией ICOM?
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 20 Апр 2010 16:50:34 #  

Ну всё подтянулась "группа поддержки" с 6-ого района.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 20 Апр 2010 16:52:47 #  

Могу предположить что не знал. Владимир только покупает и продаёт. Он частник с БУ товаром. Если все знают о вторичном рынке то КАКОЕ ПРАВО вы имеет орать везде и всюду что попали случайно, тем более что предлагали вам решение проблемы? Попал и он... но он об этом сорее всего от вас и узнал.

16:55:03 ·

RA6CE не вкурсе что я тут защищаю его, так что не нада ЛЯ-ЛЯ ещё в мой адрес, никого он не подтягивал. Я вам ещё раз говорю, РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ а не трындите о ней на весь инет. Телефон у вас есть.

16:58:20 ·

Ещё раз так же повторяю что Владимир и не вкурсах порой откуда ВЫ (мееется ввиду все у кого он покупает) берёте железо. Хорошо если с бумажками всё попадается, а если нет?

17:02:42 ·

С таким настроем и принципами обычно в магазин ходят а не на радиорынок, и тем более радиобарахолку... Когда вам ОЧЕНЬ СРОЧНО надо железку продать, почему вы не отсылаете трансиверы обратно в юникомы или сайкомы, или к тем у кого покупаете? Многие с края почему то сразу звонят Володе... И всегда он решал проблемы когда они возникали. Я лично этому был не раз свидетель. Всё, устраняюсь от темы, т.к. больше сказать мне нечего.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 20 Апр 2010 16:52:55 #  

И то что вы решили НЕ РЕШАТЬ ЕЁ - это проблемы ваши. Я с ним всегда в положительную сторону их решал - МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО, Потому и решал... А вы?

Хорошенький принцип - сначала кидануть человека, потом говорить ему что "это его проблемы". Если бы продавцы на Ебее так работали то они б разорились давно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 20 Апр 2010 16:53:50 #  

PenTod
Вот radioW и купил. А мог и не покупать.
От всего этого предложение поискать информацию о продавце не выглядит менее голословным.

Да даже если бы я не получил отрицательных отзывов, то он так же мог бы прислать мне "силикатный кирпич" в посылке.

Так-что shadows_x верно заметил Вся эта история странная и поучительная одновременно.
Но не интересная по сути, так как нет второй стороны сделки.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 20 Апр 2010 16:58:43 #  

А почему не трындеть? Очень даже надо трындеть я считаю. Тут как ни кинь - косяк. Если как Вы говорите что "частник с б/у товаром" и не знает что за товар он продает - нефига вообще на этот рынок соваться, в конце концов не картошку на базаре продает. Если знал что продавал и не предоставил всю информацию - еще "лучше".
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 20 Апр 2010 16:59:03 #  

Могу предположить что не знал. Владимир только покупает и продаёт.

Вам бы уточнить:) Это важный момент. Если знал и не указал это в объявлении, не предупредил покупателя - это обман. А если реально не знал, то получается, что человек продает то, в чем не разбирается, зато знает цену, т.е. на первом месте - впарить, а там как повезет. И как в таком случае, у такого человека можно покупать более дорогую технику?
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 50

Дата: 20 Апр 2010 17:18:16 #  

Покупал у ra6ce(Владимир Иванович Ендовицкий) трансивер. Прежде чем купить позвонил ему и все выяснил что мне надо. По моему запросу он сделал фото транса и после этого я отправил деньги и получил все в целосности и сохранности. Так что сложилось положительное мнение о ra6ce(Владимир Иванович Ендовицкий)
Дмитрий9
Участник
Offline3.4
с дек 2007
горно-заводская зона Урала
Сообщений: 332

Дата: 20 Апр 2010 17:23:04 #  

Купил как-то, через доску у этого руководителя комитета по пропаганде в Федерации радиоспорта Краснодарского края "новые" Р-838КН. Аккумуляторы оказались "отжатые" - выбросил. Кроме того, - радиостанции оказались выжженые переплюсовкой.
БИУС НК
Участник
Offline1.6
с мая 2008
Сообщений: 174

Дата: 20 Апр 2010 18:12:37 #  

Закон о защите прав потребителя---это ещё тот пистолет!

18:14:03 ·

Информация не выдана полностью--прям хоть в суд подавай
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 20 Апр 2010 18:17:20 · Поправил: radioW (20 Апр 2010 18:33:27) #  

Вобщем так: я не гутарю. Я предупреждаю остальных(см. первый пост) о возможной опасности. И речь идет не о человеке который продал одну вещь, а о человеке с целым "рынком". С одной стороны может мне и повезло что я купил портативку за 3400, а не трансивер за 35.

Многие с края почему то сразу звонят Володе...
Пусть звонят.

И то что вы решили НЕ РЕШАТЬ ЕЁ
А все решено. Он все-таки согласился забрать ее обратно и вернуть деньги. Но время мое сильно сейчас ограничено. Получится отправлю, не получится-можно считать что я приобрел урок за 3400, а не портативку. Но опять же хорошо что хоть за 3400.

Так что сложилось положительное мнение о ra6ce(Владимир Иванович Ендовицкий)
Он же не может кидать всех.....

Торгаши они и есть торгаши.... И на рынке пытаются обвесить, и при покупке авто пытаются втюхать гэ под видом конфетки не сообщая что на самом деле это за машина.... и т.д.

Еще раз говрю: я предупреждаю всех кто соберется приобретать что-то у этого человека: требуйте точное название, узнавайте не ремонтировалась ли техника, требуйте фото шильдиков и подробные фото самой тушки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®