На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 2 [ Greenland, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› LEMM 2001 Turbo 
Автор Сообщение
juravor
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Сообщений: 1

Дата: 04 Май 2010 22:50:21 #  

Доброго времени суток. Требуется консультация специалиста.
Приобрел себе сегодня антенну LEMM 2001 Turbo. Посоветовали друзья. Сам являюсь дилетантом.
Ну, припаял штеккер, вставил в рацию (Dragon SS485). Подключил её,и.... ничего. Тишина в эфире. До этого стояла какая-то допотопная антеннка, но она хоть и хреново, но что-то ловила.
Ну,думаю,руки кривые, хреново припаял разъём. Проверил тестером, а у меня прозваниваются между собой выводы. Т.е. они соединены между собой. Распаял по новой. Проверил тестером антенный провод без разъёма- а он опять коротит. Снял нижнюю часть антенны (где провод входит) и увидел что она конструктивно выполнена так, что "+" и масса между собой соединяются!!! Это что? Так должно быть или мне подсунули в магазине дерьмо? Подскажите,пожалуйста. А то чек в магазе не брал, что бы завтра с открытия сразу в магазин, пока помнят...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Май 2010 22:54:02 #  

juravor
Требуется консультация специалиста.
По изделиям данного диапазона, они там>>>
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®