На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ Nifedow, UA3-155-550]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Проблема с Kenwood TK-280 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 12 Май 2010 23:13:52 #  

Приветствую всех!
Понимаю, что станция редкая, но все же задам вопрос, может кто сталкивался с подобным.
Как только включаешь ее, буквально через пару секунд загорается зеленый светодиод, типа идет прием. Шумодав не открывается, как правило, но есть пара каналов, на которых шипит. При переключении каналов сначала не горит, а потом с небольшой задержкой загорается на любом канале.
При попытке нажать на РТТ, передача практически моментально обрывается и рация умирает (экран гаснет, а как отпускаешь РТТ, снова включается и пищит, делает перезагрузку как бы).
Что интересно, если открутить антенну, такого не происходит. Монитор включается и выключается нормально.
Да, внешне видимый недостаток - качается коннектор антенны, это как-то связано?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 12 Май 2010 23:23:24 · Поправил: СЦБист (12 Май 2010 23:25:11) #  

"Шумодав не открывается, как правило, но есть пара каналов, на которых шипит"- возможно установлен субтон на прием, по этому не шипит, а на "открытых" каналах шипит.
"экран гаснет, а как отпускаешь РТТ, снова включается и пищит, делает перезагрузку как бы"- АКБ замените.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Май 2010 23:35:48 #  

Коннектор качаться не должен. Разбирали или приложили хорошенько.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 13 Май 2010 00:05:54 #  

озможно установлен субтон на прием, по этому не шипит, а на "открытых" каналах шипит.
Есть вторая такая же станция с такими же прошитыми параметрами, там ничего не происходит такого, только на вот этой раздолбанной такая штука. Когда горит зеленый, а шумодав закрыт, я нажимаю на монитор и по идее должен услышать то, от чего закрывает субтон, так? Но там один треск, как и на пустой частоте, к тому же зеленый горит постоянно, не идет же там постоянно передача?
Насчет блекаутов - точно, аккум, что-то я не сообразил, заработался :( Кстати, станция профессиональная, а аккумы что-то очень мало работают, по сравнению с ТК-370, например (хоть новые, хоть старые)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Май 2010 00:16:04 #  

Caprice Classic

Мало - это столько? И еще они бывают тощие и толстые. Родные и неродные. Неродные толстые работают долго. Часов наверное по 20-24 на прием.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 13 Май 2010 00:21:43 #  

Аккум KNB-17A, видимо, оригинал. Заряжается в обычной (не rapid) зарядке всю ночь. У меня рация работает преимущественно на прием по 3-4 часа в сутки. Так вот, на 370-м кенвуде я могу в таких условиях не заряжать аккум неделю-полторы, потом даже думаю - как это она все работает и работает? На 280-й аккум в моих условиях живет сутки, может чуть больше. Мне кажется это мало, тем паче для профессиональной станции
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Май 2010 01:12:42 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Май 2010 02:29:07) #  

Caprice Classic

Это стандартный аккум. На прием с таким новым раскачанным аккумулятором станция должна работать около 12-18 часов (при нечастом трафике и на небольшой громкости). Сделайте простой тест. Зарядите, оставьте полежать суток на трое, если после этого станция проработает всего 3-5-7 часов на прием, то АКБ уже не держит и его следует выкинуть в помойку. Или утилизировать, если вы хотите внести свой вклад в концепцию green.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®