На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 9 [ Kolomchanin, buk3d, Unkers89, Anchares, XOR, danzas, DangerAlex, Greenland, RD9 001 SV]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Разработка блока модуляции и синтезатора частот OFDM-сигнала 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
IsaevPO
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 13 Май 2010 16:15:33 #  

Добрый день.
Пишу дипломную работу на тему Радиопередатчик стандарта 802.11n.
Руководитель потребовал что бы в дипломе была расчетная часть и дал задание :

1)Разработка функциональной схемы радиопередатчика.
2)Расчет блока модуляции и синтеза частот OFDM.
Первый пункт для меня не так важен( хотя если есть какие то соображения что делать поделитесь)

А вот второй пункт нужен очень срочно, если кто знает подскажите с чего начать или примеры может есть у кого.
Очень надо.
спасибо
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 13 Май 2010 17:12:53 · Поправил: serk (13 Май 2010 17:30:45) #  

Фамилия у тебя, Исаев, видная, а может ты шпион? Чтобы такие вопросы задавать, нужно быть по-крайней мере в теме, а чтобы быть в теме - учиться нужно. А если учиться, то и вопросы отпадут сами собой. Это вообще форум для профессионалов, в крайнем случае для начинающих профессионалов, похоже Вы ни к тем ни к другим отношения не имеете. Лично я даже и мог бы помочь, но как-то и желания нет. Получайте свой диплом - и сразу в директора, а Вам что-либо рассчитывать уметь ни к чему, четыре арифметических действия обычно достаточно.

Может я излишне строг к Вам, но на месте Вашего преподавателя как следует Вас бы поистязал. Просто из Вашего вопроса следует, что Вам не ответ на вопрос понадобился срочно, а диплом.
Не волнуйтесь так, сейчас дипломы всем дают:)


Вообще, хоть понял, за что тебя "хохол из Одессы облаял"? за неконструктивный вопрос типа "как мне получить диплом". Ты спроси конструктивно, чтобы люди вопрос твой видели, видели, что ты в теме, и помогли тебе сделать выбор правильный.

я шо, неправ?


А начинать надо было с правильного выбора специальности, затем с освоения этой специальности, а когда диплом сдавать - уже поздно, ИМХО.
Реклама
Google
IsaevPO
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 13 Май 2010 17:41:15 #  

Послушай Serk , если ты не обладаешь информацией по этой теме, в чем тогда была цель этого письма?
Указать мне на то что я не знаю ничего по этой теме, так я и без тебя это знал.
так что проходите мимо если ничем помочь не можете...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 13 Май 2010 17:51:56 #  

Цель проста - показать тебе твоё место, а оно есть место скромного просителя милости здесь. Но похоже, здесь "не подают". К сожалению, "подают" сейчас во многих ВУЗах, и увы, в московских тоже. Именно поэтому американские ракеты попадают и будут ещё попадать в цель, а вот российские... увы.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 213

Дата: 17 Май 2010 02:37:23 · Поправил: UA9JBO (17 Май 2010 02:41:26) #  

и виноваты в этом не студенты, а преподы (профессора, доктора, деканы и т.п. светила науки) . раз человек платит бабки немалые - значит ему должны за эти деньги дать образование. я и сам жалею, что высшее образование получил. пустая трата времени, нервов и денег родительских. а надо как на загнивающем западе делать... там наверняка до 25 лет простые задачки решают только для того, чтобы человек получил опыт и постепенно двигался дальше от простого к сложному. поэтому и народ там поумней.. и ракеты попадают куда надо, и люди дольше живут и не копают лопатами котлованы . это россиянская страна так-то. пора уже знать
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 17 Май 2010 10:28:25 #  

Нельзя научить, можно только научиться!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 17 Май 2010 11:37:43 #  

Но ведь и преподов к этому вынуждают, не всегда же в России всё было плохо, были же и победы, хотя и ценой больших жертв, но ведь и не смотря на жертвы народ всё-таки множился, и верил в лучшее, сейчас и народ вымирает, и победы закончились, а причина проста - уже никто никому и ни во что не верит. Всё за деньги, кроме знаний, веры в лучшее и любви к Родине. Всё самое ценное и нужное как раз за деньги и не продаётся, и не купишь это нужное нигде, чёрт подери.
IsaevPO
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 17 Май 2010 11:38:28 #  

Я вроде не заметил в названии темы что то похожего на "давайте обсудим как сейчас у нас дела с образованием в стране или почему у нас не долетают ракеты куда надо"
тогда возникает очень простой вопрос : какого хрена вы тут все пишите?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 17 Май 2010 11:42:23 #  

Терпение, друг мой, мы тут о своём, "о девичьем", пообсудим, и глядишь, поможем...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Май 2010 16:16:57 · Поправил: Mesh (17 Май 2010 16:20:22) #  

Silent Нельзя научить, можно только научиться! О! Золотые слова! Подписываюсь. Позишн "вот он я, научите-ка меня" очень неправильный. :-)

IsaevPO Дерзайте Расчет систем связи с OFDM :)
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 17 Май 2010 16:22:51 #  

IsaevPO Дерзайте Расчет систем связи с OFDM :)

Не хочет открываться, ошибку пишет.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Май 2010 16:31:27 · Поправил: Mesh (17 Май 2010 16:35:21) #  

LeXter Не знаю, у меня открывается. Локальные проблемы у вас по ходу. А вобще линк на лит-ру взял отсюда OFDM Calculator Generator может чего и произошло, но чекит делал, работает открвывается.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®