На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 1 [ UA3-155-550]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Прошу помощи в выборе р/с с VOX 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
djalexis
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 19 Май 2010 18:41:12 #  

Перелопатил уже кучу информации. Появилось кое-какое понимание. Но все таки...
Нужна р/с для личного использования, также еще и как радионяня - уезжаем в Турцию с ребенком, нужно чтоб рядом положить и на какое-то время можно было бы удалиться к бару или бассейну, пока спит.
Помимо этого хотелось бы использовать еще и во время катания на сноуборде - как в Подмосковье, так и где-нить в горах (Домбай например).
Также может и обычное использование дома (квартира-двор) или на даче (дом-участок).
Т.е. по сути нужна в принципе универсальная вещь, достаточно удобная, не сильно тяжелая и громоздкая, мощная по сути тоже не нужна (начитался по поводу излучения, вредного для ребенка).
Также не очень понятна ситуация с частотами - PMR и LPD. Понял, что одних стран - разрешенная частота одна, для других - другая. Вопрос - если я например поеду в Турцию с р/с, которая использует LPD (f там она запрещена) - у меня ее могут отобрать на границе или нет? Даже если повезу в багаже. Или например по отелю буду ходить пользоваться - могут что-то предъявить?
Читал, много раз это все обсуждалось. Но у меня появился список, с которого хотелось бы выбрать.
Midland GXT-900 LPD
Midland GXT-500
Midland G7
Motorola TLKR-T5
Alan 777
Заранее спасибо за помощь.
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 19 Май 2010 19:06:20 #  

djalexis Midland G7, двух диапазонка LPD и PMR, если одно запрещено, то другое использовать. А если оба... То уходить в партизаны и ставить "вибровызов"...
Реклама
Google
djalexis
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 19 Май 2010 19:11:00 #  

Midland G7, двух диапазонка LPD и PMR, если одно запрещено, то другое использовать. А если оба... То уходить в партизаны и ставить "вибровызов"...
А на сколько реальная дальность приема у данного агрегата хороша? Заявлено до 5 км. - а на самом деле как?
И вопрос по воду VOX - интересует настройка чувствительности. Насколько я понял - там 2 уровня. Хватит ли этого?
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 19 Май 2010 19:17:39 #  

Расчитывайте на 1 - 1,5 км, в условиях средней застройки. С уровня земли (первые этажи здания).
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 19 Май 2010 19:22:57 #  

comkoder
оптимист
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 19 Май 2010 19:26:34 · Поправил: comkoder (19 Май 2010 19:29:11) #  

Hob1 ну... мои Midland G5 работают до 1 км... Тут (Midland G7) если верить рекламе 5W... Должно работать...
djalexis
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 19 Май 2010 19:28:35 #  

А разве это нереально? Если максимум 5 км. - то 1 км. по идее должна брать даже в застроенном городе. А на средней застройке - так вообще около 2,5 км. Согласно различным тестам.
comkoder Midland G7, двух диапазонка LPD и PMR
А если как 2-х диапазонку рассмотреть Alan 777 - дальность такая же, а размер поменьше. Просто мало про нее отзывов, но кто пользовался - вроде доволен.
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 19 Май 2010 19:34:39 #  

Должно работать, что нет -то... У Midland G7 антенки более близки по размерам к четверти волны. У Алана покороче будут...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®