На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ spbtvmaster, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Что слышно в Украине ? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  58  59  60  61  62  ...  65  66  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 06 Фев 2021 18:45:17 #  

С первого февраля Национальная общественная телерадиокомпания Украины возобновляет вещание "Украинского радио" в средневолновом диапазоне на частоте 549 КГц.
Слабее, чем раньше было слышно. Наверное, не на всю мощность работает передатчкик… Даже румыны громче идут, не говоря уже о 1413 кГц.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 06 Фев 2021 21:33:07 #  

400 кВт - https://ukrtvr.org/city/356
У меня рядом с передатчиком разница незаметна.
Реклама
Google
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 07 Фев 2021 21:07:22 #  

Два дня в дороге от Киева до Закарпатья уверенный прием 549 кГц. Магнитола в TOYOTA. Станции на УКВ обычно заканчивается в 30 км от крупного города. В горах вообще нет как и покрытия сотовой связи...

прием Лумшоры
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 08 Фев 2021 05:38:21 · Поправил: цезий-137 (08 Фев 2021 05:39:08) #  

С первого февраля Национальная общественная телерадиокомпания Украины возобновляет вещание "Украинского радио" в средневолновом диапазоне на частоте 549 КГц.
Кстати работает круглосуточно. Раньше такого вроде не было?

P.S. Слышно отлично даже на Новосибирский ВэбСДР.
SWRadio36
Участник
Offline3.6
с апр 2018
Семилуки
Сообщений: 775

Дата: 08 Фев 2021 11:49:09 #  

В прошлом 549 кГц работала с 6 до полуночи, ЕМНИП.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 08 Фев 2021 20:52:33 · Поправил: Gvozdenis (08 Фев 2021 20:53:39) #  

С 90-х годов круглосуточного вещания не было, и то, тогда круглосуточным должен был быть только Проминь, а сейчас круглосуточно работали только новые FM-передатчики всех трех каналов Украинского радио. А теперь еще и 549 кГц УР-1. Интересно, на сколько у них денег на вещание хватит?
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 08 Фев 2021 20:59:26 #  

Не за свои ж. Могут еще парочку запустить...
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 08 Фев 2021 21:13:44 · Поправил: цезий-137 (08 Фев 2021 21:15:59) #  

Когда-то была хорошей радиостанцией (до майдана). Слушал ее ежедневно. Теперь даже в прогноз погоды впихивают пару слов про "оккупантов"… сплошная пропаганда. Ни одной передачи нет на нейтральные темы :( Ну хоть спасибо, что передатчик не распилили на металл, а то я уже думал, что он "всё".
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 08 Фев 2021 21:19:29 #  

Наверное каждый слышит то, что хочет слышать. Ну или мне не попадались. В дороге я предпочитаю слушать двигатель и дорогу...
crimea
Участник
Offline1.0
с мая 2020
Симферополь
Сообщений: 14

Дата: 10 Фев 2021 11:02:06 #  

P.S. Слышно отлично [549 кГц] даже на Новосибирский ВэбСДР.
И что ж там слышно? Вот сейчас включил - шум эфира и помехи...
http://nsk.proxy.kiwisdr.com:8073/
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10656

Дата: 10 Фев 2021 13:41:39 #  

crimea

Балакают на мове, тётка что-то рассказывает про лицензии такси, прямо сейчас.
9+25дБ на дипольной кв антенне, километров 300 от прд.
crimea
Участник
Offline1.0
с мая 2020
Симферополь
Сообщений: 14

Дата: 10 Фев 2021 14:24:32 #  

Ну непонятно... Я "слушаю" через новосибирский SDR - тишина, т.е. помеха на этой частоте и никаких признаков какого-либо вещания. Или мы на разных SDR-ах слушаем? Но писали же выше, что именно на новосибирском отлично слышно.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10656

Дата: 10 Фев 2021 14:31:10 #  

А, не досмотрел, подумал, что в Крыму не слышите...
В Новосибе - очевидно надо слушать, когда темная часть земли между точками приема и передачи.
Все-таки ~3тыс. км для средних волн - не дневное расстояние.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 10 Фев 2021 17:31:55 #  

И что ж там слышно? Вот сейчас включил - шум эфира и помехи...
Та кто ж проверяет слышимость на СВ в дневное время? Будет ночь, будет прохождение.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 26 Фев 2021 20:33:00 #  

Только что узнал - прочитал на форуме Ukrtvr.org и посмотрел:
Сегодня в 18:00 стартует эфир нового телеканала "Перший незалежний", который сформирован из сотрудников закрытого холдинга Zik, NewsOne и 112

Как сообщают наши источники на канале, начнут сразу с новостей и ток-шоу, хотя ещё накануне СМИ сообщали, что старт вещания планируется на апрель.
https://t.me/pavlovskynews/8611

YouTube-канал Первого независимого - https://www.youtube.com/channel/UC-l6fZMH7JLumIR-9o7xrQg
На страницах телеканалов ZIK, 112 Украина и NewsOne тоже заменили трансляцию на Первый независимый.
https://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=51053.msg143167#msg143167
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 26 Фев 2021 20:58:22 #  

Gvozdenis
На кабельном и через спутник его не пустили, сомневаюсь что долго будут вещать на аудиторию Ютуба.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Фев 2021 21:26:01 #  

Gvozdenis
Телеканал «Первый независимый» по устному требованию закрыло СБУ. СБУ разослало всем требование заблокировать этот телеканал. Медиа зачистка идет полным ходом.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Фев 2021 21:26:52 #  

сомневаюсь что долго будут вещать на аудиторию Ютуба
Не сомневайтесь. Аудитория Ютуб уже превышает классическое телевидение.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 26 Фев 2021 21:40:11 #  

Так пенсионеров там не так много... А молодёжи, тем более украинской, это не интересно.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Фев 2021 22:55:56 #  

А молодёжи, тем более украинской, это не интересно.
Мне 26, моей девушке 24. Оба смотрим. И многие из наших друзей тоже смотрят.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 26 Фев 2021 23:11:14 #  

Так я не Ютуб имел ввиду в целом, а блок Медведчуковских каналов, передачи из которых рассчитаны на старшее поколение, привыкшее к новостям из разряда «всюду враги» и «нас спасёт только северный сосед». А молодёжь это не будет смотреть, смотрящим же могу только посочувствовать.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 26 Фев 2021 23:16:49 #  

Первый час спутникового вещания канала "Перший незалежний". 26.02.2021
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
И его на спутнике отключили.
А кроме ютуба его запустили по ссылкам 112-го:
http://app.live.112.events/hls/112hd_mid/index.m3u8
http://app.live.112.events/hls-ua/112hd_hi/index.m3u8
http://app.live.112.events/hls-ua/112hd_mid/index.m3u8
У меня смарт-ТВ и я делаю плейлисты и можно смотреть на телевизоре через программы для IPTV. А ютубовские прямые трансляции он не открывает, может показывать только законченные видео.
Кстати, и приложений для онлайн-радио под него нет, приходится тоже выкручиваться, добавляя в плейлисты и радиостанции, если программа поддерживает несколько плейлистов, можно и отдельный плейлист для радио добавить. Использую OTT-Player, он как раз поддерживает несколько плейлистов.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Фев 2021 23:20:15 #  

блок Медведчуковских каналов
Именно их и смотрим. Ибо только на этих каналах говорят правду про тарифы, про тот беспредел, что творится в стране, и не вылизывают задницу хрипящему преЗЕрвативу. В Украине, к счастью, майданутые не все.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 26 Фев 2021 23:22:17 #  

И его на спутнике отключили.
Как его могут отключить со спутника? Разве что вещание велось через какого-то подконтрольного украинским властям оператора.
Ionosphere
Участник
Offline1.4
с июл 2020
FT8
Сообщений: 197

Дата: 26 Фев 2021 23:28:40 #  

Ибо только на этих каналах говорят правду про ...

И про Сороса. Если бы не он, из ротации этих каналов пропало бы процентов 30 экранного времени с его упоминанием. :)
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 27 Фев 2021 01:07:14 · Поправил: Gvozdenis (27 Фев 2021 01:09:37) #  

«Свобода» продала ОПЗЖ новую площадку для вещания закрытых телеканалов — «Первый независимый»

Уже в апреле нынешнего года оппозиционные медиа, закрытые по решению СНБО, начнут вещать на новой телеплощадке. Как сообщил Вадим Рабинович, журналисты холдинга «Новости» готовят запуск нового телеканала с рабочим названием «Первый независимый». Он записан не на депутатов ОПЗЖ, а на журналистов NewsOne, ZIK и «112 Украина».

«Коллективы незаконно запрещённых на Украине телеканалов „112 Украина‟, ZIK и NewsOne не намерены сворачивать свою профессиональную деятельность. Очевидно таким образом — решившись на создание независимого медиахолдинга — творческие коллективы заявили о своём намерении и дальше освещать события в стране, рассказывать правду, обеспечивать зрителям доступ к полной и объективной информации».

Такое мнение в эфире канала «Россия-24» высказал народный депутат, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. При этом председатель Политсовета ОПЗЖ пожелал удачи творческому коллективу создаваемого медиахолдинга и выразил уверенность в высоком профессионализме его сотрудников.

Но самое интересное в этой истории то, что новую площадку для вещания оппозиционных каналов предоставила правая партия «Свобода». По данным ТГ-канала «Шептун», ещё 23 февраля стало известно, что сотрудники медиахолдинга Тараса Козака стали владельцами львовского канала «Первый независимый», который принадлежал Роману Любицкому. Сам бывший собственник ООО «Тайм медиа», которой принадлежит этот канал заявил, что не имел никакого отношения к продаже «кнопки» новообразованной юридическому лицу ООО «Медиахолдинг новости», которую создали 100 работников каналов Медведчука. Вполне возможно, что у формального владельца никто ничего и не спрашивал — сделку совершали другие люди. По слухам, львовянин Козак нашёл общий язык со спонсором партии Тягнибока Игорем Кривецким. Это серый кардинал националистической партии и её «кошелёк». 47-летний бизнесмен имеет стойкие связи в криминальном мире, его там помнят под кличкой «Пупс». В 2014 году львовский криминалитет, по данным газеты «Экспресс», финансировал партию «Свобода» на выборах. Он прошёл в ВР как заместитель главы партии и руководитель экономического совета «Свободы», лично отбирал кандидатов в правительство на уровне заместителей министров. Сейчас «Пупс» активно скупает земли: основной финансист ВО «Свобода» Игорь Кривецкий фактически завладел уже более 110 га земли в Львовской области, часть которой составляют паи для АТОшников.

Вот с этим человеком Козак и добазарился насчёт покупки нового канала, что, безусловно, испортит настроение президенту Зеленскому, которого националисты, мягко скажем, не слишком жалуют. А все шишки от этой сделки падают сейчас на голову собственника ООО «Тайм медиа». Так, коллектив львовской компании НТА, генеральным директором которой является Любицкий, требуют выкинуть «предателя» с должности.

«Я видел заявление журналистов канала НТА, которые требуют моего отстранения. И ещё раз подчёркиваю — я не имел никакого отношения к продаже канала Медведчуку. Я думаю, сейчас состоится общее собрание новых владельцев, и они назначат нового гендиректора — никто меня держать там не будет. Со мной никто не связывался по этому поводу, но если изменения не произойдут в ближайшее время, я сам инициирую процесс моего увольнения — хотя я даже не знаю, на чьё имя писать заявление. Я гарантирую, что меня там не будет — это связано с моей политической позицией, моей позицией гражданина», — жалко оправдывается предводитель львовских журналистов.

Также он клянётся, что доверенность на продажу канала «Первый независимый» выдал ещё в прошлом году и до вчерашнего дня не знал, что покупателями канала стали представители «пятой колонны Кремля».

«Перерегистрация проходила в Киеве, я не присутствовал на ней — и моей подписи на документах нет, поскольку юридически имел право подписать документы юрист, он имел на это поручение», — униженно оправдывается Любицкий.

Он также подчеркнул, что не вмешивался в редакционную политику канала «НТА», а выполняет только менеджерские функции. Однако, этот «незнайка» опроверг какую-либо связь с экс-нардепом от ВО «Свобода» Игорем Кривецким и влияние ВО «Свобода» на процесс продажи канала «Первый независимый».

«Сейчас много пишут о моих связях со „Свободой‟ и её руководством, но это очередная теория заговора, не имеет никакого смысла. Это абсолютно неправда. Я создал бизнес, чтобы через несколько лет продать его и получить прибыль — это не крамола. Все свои решения я принимал и принимаю самостоятельно», — заявил патриот.

И тем самым только подтвердил слухи о том, что договорился с финансистами правой партии о продаже информационной собственности. Ещё одним косвенным подтверждением такого договорняка является информация, что 25 февраля львовская городская организация ВО «Свобода» исключила из партии телемагната. В «Свободе» считают, что «действия Любицкого могут навредить украинскому делу и негативно повлиять на авторитет партии». Это, конечно, смешно, учитывая, что рейтинги политсилы Тягнибока колеблются на уровне 2%. Однако, националистам необходимо демонстрировать своему электорату принципиальность по отношению к «коллаборантам», потому Любицкого принесли в жертву. За кулисами же партии её менеджеры уже делят деньги «путинских посипак»: сумма сделки не разглашается, но говорят, что это цифра с шестью нулями.

Источник (на Украине, вероятно, заблокирован).
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 27 Фев 2021 02:59:44 #  

на Украине, вероятно, заблокирован
Большинство блокировок укро-провайдеров обходятся без всяких VPN, достаточно прописать DNS сервера 1.1.1.1 и 1.0.0.1.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1617

Дата: 27 Фев 2021 04:02:57 #  

Я VPN использую, рекомендую расширение для браузеров TouchVPN или браузер Opera с включенным встроенным VPN, а для смартфонов и планшетов - тоже Оперу с включенной экономией трафика или приложение TouchVPN, тогда при его активации через любой браузер можно.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 27 Фев 2021 11:35:27 #  

Но самое интересное в этой истории то, что новую площадку для вещания оппозиционных каналов предоставила правая партия «Свобода».

а что интересного? это проект псевдонационалистов партии регионов еще времен Януковича, если не раньше.

интересно, что потребители низкокачественного контента даже не пытаются проверять информацию или знакомиться с первоисточниками...

грамотное позиционирование у Радио Мария
в Киеве на 69,68 МГц - самая громкая из трех станций на этом поддиапазоне.
и аудитория как раз из тех, у кого остались соответствующие приемники.
grodenski
Участник
Offline1.4
с окт 2019
Гродно
Сообщений: 158

Дата: 27 Фев 2021 15:27:46 #  

US7IGN
До сих пор в магазинах продаются новые радиоприемники с диапазоном 64-108 МГц.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  58  59  60  61  62  ...  65  66  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.079; miniBB ®