На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 7 [ henadzy, NICK_BNP, Kolomchanin, Kattani, muha131, Slavik, AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как "забанить" один из ТВ каналов? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Июн 2010 01:29:20 #  

Dargon дайте пожалуйста частоту канала, я попробую лабораторную сделать по режектору на четверть волновых линиях, и также укажите соседние каналы то есть их частоты.
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 10 Июн 2010 08:37:57 #  

А что плохого если генератор будет душить и соседские телеки?

А если кто то за стенкой загадит вам весь эфир тоже ничего плохого?
Или как всегда, только Я имею право решать кому что смотреть и слушать.
Реклама
Google
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 10 Июн 2010 08:47:14 · Поправил: Jafar (10 Июн 2010 08:52:59) #  

Представляю, чуть позже тему на женском форуме:
"Муж не дает смотреть телевизор"
"Привет девчонки, у меня проблема, муж не дает смотреть телевизор, а это единственная доступная для меня радость. Разговоры не помогают - как об стенку горохом. Что можно предпринять, чтобы ему было не до телевизора?"
А там советы, что нужно делать с мужем, который не дает смотреть зомбоящик.
Уверен, что кроме сочувственного "Вот козел!" советов будет гораздо больше и они будут куда действеннее. Я к тому, что не нужно войны начинать. Или уж если решать вопрос - выкиньте ящик вообще, чтобы его никто не смотрел. Ни футбола, ни хоккея, ни дома2, и интернет отключите, т.к. есть еще "одноглазники", "в контакте" и прочая муть. По сути и комп нужно выкинуть, т.к. на нем могут постоянно играть в игрушки. :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 10 Июн 2010 09:36:20 #  

Jafar
тормоза придумали трусы :))) Долой ТНТ из наших хат! /скандирует с лозунгом в руках/ ;))
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 10 Июн 2010 09:46:40 #  

Долой ТНТ из наших хат!
У меня нет дома телевизора. Тот ящик, который стоял, сначала перекочевал на балкон, а через годик вынес к мусорке в подъезд. Потом нашел пульт (забыл вынести вместе с телеком), но телик уже унесли :)
Зы нашел на женском форуме обсуждение, что делать, если у мужа нашли диск с порнушкой. :)))
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 10 Июн 2010 09:57:18 · Поправил: MAAT (10 Июн 2010 10:00:19) #  

Добрый день.
Обращаюсь к специалистам с нестандартным вопросом.
У нас в девятиэтажке подключено кабельное тв. В семье ребенок начальных классов. Жена смотрит по ТНТ Дом-2. Сколько её ни просил хотя бы при ребёнке не включать - как об стену горох. Этот Дом-2 у меня уже в печёнках сидит.
Внимание, вопрос: есть ли способ наводить помехи на свой телевизор только на этот канал в определённое время, когда идёт эта ... передача, а остальные каналы при этом оставались доступными. Компьютер (если надо) в наличии есть. Можно ли такое сделать? Помогите вернуть человека обществу ) Что подскажете, посоветуете?


Афтар топика видимо подкаблучник.
У меня проблема дома-2 решается функцией "родительского" пароля в телевизоре и мордой кирпичом.
Первое время конечно возможны капризы, но потом ломка проходит, и начинается обычная нормальная жизнь.
Без дом-2.
Dargon
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Украина
Сообщений: 12

Дата: 10 Июн 2010 17:08:38 #  

Dargon дайте пожалуйста частоту канала, я попробую лабораторную сделать по режектору на четверть волновых линиях, и также укажите соседние каналы то есть их частоты.

Спасибо большое, RadioKoteg. Сегодня запишу данные.
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 10 Июн 2010 17:49:17 #  

Я как-то "вырезал" местный 32 канал (Обнинск) из кабеля от антенны - мешал 31-му и 33-му (из Москвы).

Делал 4-ть волновый "отросток от кабеля" (как описывалось выше) - полоса очень широкая, вырезает и оба соседних, и более. Но полностью!

Тогда я увеличил отрезок до 3/4 длины волны - результат получше.

В итоге дошёл до 15/4 волны! Для кабеля со сплошной полиэтиленовой изоляцией получился 133 см. Естественно потребовалась точная настрока. Беру кабель с запасом, и начинаю откусывать по 2-3 мм бокорезами - потрясающе: можно вырезать несущую изображения (пропадает синхронизация), затем, при дальнейшем укорочении, цветовые поднесущие (пропадает цвет), затем и звук. Несколько "кусков" покрамсал, пока точно на несущую изображения ни настроил.

Единственное, с увеличением длины кабеля падает и глубина режекции...

(У меня была помеха на соседних каналах в виде наклонных строк, когда "вырезал" несущую изображения мешающего канала - наклонные строки на соседних пропали. Но мне ещё пришлось и волновой канал настраивать не по максимуму от Москвы, а по минимуму от Обнинска - в минимум между боковыми лепестками. Уж очень большая разница между уровнями - до Москвы 108 км, до Обнинска 20 км).
kostya394
Участник
Offline0.6
с мая 2006
Украина
Сообщений: 218

Дата: 10 Июн 2010 17:52:07 #  

Насчет дома-2, это наболевшая тема многих мужчин, просто не все мужчины об этом заявляют открыто :)
Телепроэкт действительно оочень вреден... Жил бы я в московском округе, я бы поступил следующим образом. Нашел бы эту мухосранку (деревню) в котором снимают проэкт. а там уже было бы дело сугобо техническое.
План действия таков
1. Вычислить модель радиомикрофонов которые носят участники. Диапазон частот и вид работ (аналог или цифрофой поток). Из полученых данных собрать глушилку. Закинуть на территорию.... Охрана периметра? не беда если сильно надоел Дом-2, самая дешевоя модель вертолетика способна поднять глушилку. Которая будет способна блоикировать все микрофоны в радиусе 50 метров. Произвети сброс глушилки в тыл врага
2. Вычислить все каналы (проводныебеспроводные) трансляции все этой грязи и х..цензура..и , и приступить к обрезанию (кабелей сигнальных) и к широкомаштабному глушению, вплоть до спутниковых каналов передачи...
Вообщем нужно разбрасть вокруг периметра много маленьких трудно находимых глушилок, что позволит эфективно подавлять сигналы, и затруднит поиск этих глушилок.
Смотришь со стороны на это Дом-2, так и охото вжарить их в прямом (ракетно-точечным ударом) или в перенсоном (подавления существования путем тех средств) смысле. Нормальный мужик скажет "На.. тратить средства на тех снабжения из-за этого сранного ДОМ-2?!", но способный мужик всегда найдет спонсоров или единомышлеников, для данного мероприятия ;) Мне на Украине приходится уповать только на споносоров, прямых конкурентов ТНТ (я бы им даже скидку сделал бы) нежели на единомышлеников(попробую украинца убедить в том что за идею нужно выкласть гроши) :)
Dargon
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Украина
Сообщений: 12

Дата: 10 Июн 2010 19:38:07 · Поправил: Dargon (10 Июн 2010 19:39:38) #  

Подскажите пожалуйста, как узнать частоту, на которой вещает этот канал в моей кабельной сети?
Меню телевизора (LG) показывает только диапазон UHF.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Июн 2010 19:51:07 #  

kostya394

Ничего искать не надо. Хибара, где ведется съемка Дом-2, отмечена на Викимапии.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 10 Июн 2010 20:24:59 #  

У меня нет дома телевизора.
Jafar

Так какие проблемы, они сейчас копекйки стоят. :)

Тот ящик, который стоял, сначала перекочевал на балкон, а через годик вынес к мусорке в подъезд.
Jafar

+1 от ящиков надо избавляться. Плоские панели рулят :) .

...Зы нашел на женском форуме...
Jafar

Обана! А шож компутер на свалку не поехал? :) Зомбилка ведь не хуже дураскопа, верно?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 10 Июн 2010 20:43:09 · Поправил: Неотесла (10 Июн 2010 20:45:00) #  

Думаю, вот эту ветку с радостью используют маркетологи "Дома-2", и ещё больше поднимут рейтинг этой мути, на радость его владельцам, получащим больший доход. Ну и маркетологи работку себе сохранят. И зарплатку.

Кстати, а сюда ещё не обращались жёны, мужья которых слишком много проводят времени за паяльником, или в Интернете?

Бред вообще. Решать семейные проблемы с помощью электроники. А что потом, если получится заглушить канал? Повесить на квартире табличку "Проверено электроникой"? )))

Думаю также, что психологически ущербные женщины (в том числе и ущербные по вине своих мужей), не получив свой "Дом-2", реализуются другим способом. Мужика себе найдут более стОящего, например.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1996

Дата: 10 Июн 2010 21:56:38 #  

RadioKoteg написать свой теле текст "не смотриии!!! дурой станеш!!! Бууууу!!!"

Следует всегда учитывать, что подсознание отказывается воспринимать частицу "не". Т.е. "смотри" и "не смотри" будет восприниматься абсолютно одинаково. К примеру если жена твердит мужу "не пей" - он мотивируется на продолжение пьянки. Относится не только к 25-му кадру, но и к восприятию любой информации. Для эффективного воздействия будь то словом, или скрытими методами, полюбому нужна прямая позитивная мотивация, не содержащая каких-либо отрицаний.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 10 Июн 2010 22:47:15 #  

Сколько проблем! А всего то гантелю надо в трубку уложить и все дела. Или если уж не в моготу то перерезать кабель в 2-х местах и кусок выкинуть. Оставить только двд с добрыми советсткими сказками для ребёнка. А так незнакомую видеопродукцию для детей, да впрочем любую продукцию просматривать строго самому полностью! Вот знаменитые Том и Джери хорошие качественные мультфильмы, но жестокие. Для детей явно не годятся.
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 11 Июн 2010 00:01:22 · Поправил: LeXter (11 Июн 2010 00:03:21) #  

Здесь основной форум, а не клуб. Ответы не по теме считаются злостным флудом.
По делу есть предложения(схема включения фильтра, конструкция)? Желательно с точным описанием.

kostya394
Насчет дома-2, это наболевшая тема многих мужчин, просто не все мужчины об этом заявляют открыто :)

Я не боюсь признаться, достали визги-пизги и почти "наркоманское" пристрастие второй половины. Кроме радикального, другого решения проблемы не вижу.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Июн 2010 00:32:02 #  

Ребята, давайте к теме, кто опубликует проверенный заграждающий фильтр тиви полосой 6.5 МГц, только не надо в гугл бегать, пожалуйста.
Я представляю сделать ФВЧ И ФНЧ последовательно.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1996

Дата: 11 Июн 2010 00:47:31 · Поправил: xman (11 Июн 2010 00:51:46) #  

Режектор может быть из коаксиального кабеля, или последовательный резонансный контур с центральной жилы на оплетку, или последовательно в цепь заграждающий параллельный контур, или объемный резонатор. В общем много вариантов...

Если TV кабельное, значит скорее всего диапазон ДМВ. Я бы начал с врезки коаксиального режектора, как самый доступный и дешевый вариант. Все равно ведь фидер придется кусать. Но технически проще на мой взгляд все же генератор помехи, т.к. на сотни МГц высокодобротную железку на коленках и без приборов трудно сделать.

Как вариант - скрытно установить таймер, чтобы во время трансляции сорных передач давать помехи, разрывал кабель, или вносил бы сильно ослабление.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июн 2010 09:38:01 #  

Ребята, давайте к теме, кто опубликует проверенный заграждающий фильтр тиви полосой 6.5 МГц
RadioKoteg

Это шибко крутая полоса получается. Ничего страшного думается если зацепит 3-4 ТВ канала в линейке сверху-снизу. Ещё надо учитывать видимо условия приёма. У меня 5км от ТЦ, обычный режектор расчитан в RFsim99(Вин) и подогнан КПЕ относительно нормально справляется. Дом2 вырезает, а соседние ХЗ так не раздражают потому наверняка не знаю но походу работают.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 11 Июн 2010 10:11:01 #  

Дык эту микину дом 2 вроде в 23-00 показывают.Если ребёнка укладываете до этого времени, то общеинтерестных тем для общения с супругой в 23 часа возникнуть должно само собой). Гора и Магомед...
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 11 Июн 2010 10:46:50 #  

Если жена несовершеннолетняя, тогда можно банить. А если взрослая - то вроде имеет и права какие-то, типа человека.

Но выход есть. Вы её на время передачи "Дома" приглашайте в ресторан. Она пойдёт. Не можете? Тогда пусть смотрит, что хочет.

100% Правильно человек написал. Сразу видно психолога! Полностью поддерживаю!
Самый гуманный способ. Бороться надо с причинами, а не следствием. Ну не сможет она смотреть ТНТ, станет смотреть "Домашний" и прочее. Сейчас на каждом канале есть схожие по замыслу передачи.Успехов Вам и внимания к окружающим Вас людям! ( Сам через это прошел).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Июн 2010 13:35:30 #  

Dart Частот до сих пор нет. Если каналы в ряд то вырежет и два соседних если не в ряд то посмотрим по сетке частот. Если в сетке начальные каналы, если дециметры ... Надо то частоту.
Dargon
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Украина
Сообщений: 12

Дата: 11 Июн 2010 21:59:45 #  

Наконец-то кабельщики дали частоту.
Нужный мне канал - 807,25 МГц
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Июн 2010 23:07:20 #  

Нужный мне канал - 807,25 МГц

СН63 значит, частоты 806-814 МГц, 807.258 видео, 813.750 звук. Средняя длина волны 0,370 м.

Теперь интересует на частотах:
СН61 791.25
СН62 799.25
и на частотах
CH64 815.25
CH65 823.25
Что то вещается? Потому что эти каналы заметно упадут в уровне, особенно рядом прилегающие CH62 и CH64.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 12 Июн 2010 00:25:55 · Поправил: Jafar (12 Июн 2010 00:29:28) #  

Так какие проблемы, они сейчас копекйки стоят. :)
Совершенно верно, никаких проблем. Чем больше их приходят покупать, тем больше я зарабатываю.

+1 от ящиков надо избавляться. Плоские панели рулят :) .
см. пункт ниже.

Обана! А шож компутер на свалку не поехал? :)
У меня их несколько, я на них работаю. Привожу за панелями тех, у кого они рулят.

Зомбилка ведь не хуже дураскопа, верно?
Да, действует точно не хуже. Сейчас реклама в сети эффективней чем по телику, а обходится дешевле. ;)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июн 2010 03:30:27 #  

Dargon А выше по частоте каналы есть?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июн 2010 05:49:18 · Поправил: RadioKoteg (12 Июн 2010 06:20:09) #  

За основу взято эту схему:


Вот результат двух часовой работы:

Увеличить


Увеличить


Увеличить


Его АЧХ:

Увеличить
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июн 2010 05:57:58 · Поправил: RadioKoteg (12 Июн 2010 06:13:36) #  

В результате имеем плавный завал от 500 мгц до 790 на уровень -10, в общем это легко решается любым тиви усилителем с подъемом высоких (ВЧ коррекция).


Фильтр вырежет начиная с канала CH61 по канал CH68. Для наглядности Сетка телевизионных каналов.

Для того чтобы улучшить параметры на столь высокой частоте надо усложнять фильтр под присмотром математики, я тут пасс. Второй вариант заказать ПАВ фильтр, наверное есть такие, хз.

На 1/4 коаксиальный фильтр нет сейчас 75 омных T разъемов, как только посещу радио базар так сразу начну делать фильтр на четвертушках, посмотрим что получится.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 12 Июн 2010 10:21:40 #  

RadioKoteg
Осталось с Dargonом поменяться на ячменный напиток:).
По-моему результат вполне приемлемый, тем более что на такую частоту коаксиальный режектор коротковат получается (около 6см четвертушка). Удастся ли достигнуть той же крутизны скатов АЧХ - неизвестно. А каково расстояние между контурами, влияет ли оно на АЧХ? Или выбрано эмпирически, исходя из размеров коробочки?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Июн 2010 10:49:46 · Поправил: Dart (12 Июн 2010 10:51:03) #  

Вот результат двух часовой работы:
RadioKoteg

Тюблин. Я целлеры развязал резистором 75ом, а оказывается можно и параллельно...

зы однооборотными КПЕ сложно подстраивать резонанс?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®