На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Кипр, Лимассол - унылое место... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2010 10:16:39 #  

Bearcat396
Лимассол прикольный
Ага, ночью раздолье для сухопутных моцев


Увеличить


а днем для водоплавающих


Увеличить


у местных полицаев вроде LB
GSM в основном


Увеличить


Минут двадцать ошивался у местного околотка пока юник крякнул на 151 с чем то.
На авто двоечные антенны, как Rulez Reloaded любит


Увеличить


чтоб из гор поалекать из антенн
можно подыскать безлюдный объект :)
Их там много


Увеличить



driving
Это БЕГЕМОТ :-)
Он, родимый!
SOLO, с рогами он травмоопасный будет, в самоль не пустят :) а помотался он действительно немало.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июн 2010 10:50:23 #  

Так все же, о каких диапазонных дырках во множественном числе вы говорили? Я что-то не пойму никак, где их там в количестве
Rulez Reloaded

Да вы сильно не напрягайтесь. Хромое чувство юмора это не великая проблема ;)

Dart в силу специфики своих интересов неравнодушен именно к дыркам
БЕГЕМОТ

Точно точно. Пусть каждый мужык на форуме решит для себя этот вопрос лично. Кстати о дырках.. Не одной фото с пляжа нету, непорядок. Это понятно что первым делом самолёты и драные Алинки. Но надож и глаз потешить, нет? :)

Как будто дырка дает какую-то защиту жуководам... Иллюзия и только.
Rulez Reloaded

Нет, жуководство здесь непричём. Дырки в диапазонах это решительный удар по основам демократии, гластности и доступности информации! Я вам по секрету скажу, /только не спалите, ЦРУ бдит/ они делают дырки в целюларах, чтоб никто не услышал, что в пендосии до сих пор используются стандарты безвозвратно устаревшие в прошлом тысячелетии ;) А так весь мир думает что там прорыв технологий. :)

Dart
У 330 вместо Uniden написано Nascar и подсветка оранжаевая, отличить легко.

dezigner

Действительно, а там вместо пустого места написано Юниден. И вообще БЕГЕМОТу незачот, чего это он днем не включает подсветку на сканере, там так не принято, это не Россия. Ближний свет хош-нехош днём должен гореть.

Дырки в диапазонах - это вирусное заболевание. Подхватить можно при длительном чтении данного форума.

Товарищщи! Да отвлекитесь вы от дырок, эко вас понесло. У него там ещё полбинокля есть. Давайте лучше обсудим, что в полбинокля видно столько же баб на пляже сколько и в целый, а если результат тот же, зачем платить больше. :)


Кто сказал, что Alinco плохая станция?!
По ней и сейчас разговаривают!

БЕГЕМОТ

А дисплей ёк чтоли? Кстати так нефига и не понял почему кнопка называется 9/16 ( toRulez Reloaded мануал читал ещё год назад но так и не понял смысла обозначения :))
Реклама
Google
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 18 Июн 2010 11:16:12 #  

Dart

не понял почему кнопка называется 9/16

Потому что это морская станция: выбор 9 либо 16 канала.
В качестве основного международного канала безопасности и бедствия был назначен 16 канал – 156,8 МГц, вторым основным каналом, на котором должен был вестись обмен по безопасности судоходства – 9 канал – 156,450 МГц.
Система морской подвижной связи
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 18 Июн 2010 11:56:58 #  

Zet
гдето в манах читал что они программируются свободно, если вшиты жёстко тогда вопросов нет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2010 12:26:23 #  

Dart
БЕГЕМОТу незачот, чего это он днем не включает подсветку на сканере,
Там электричество привозное, экономить надо :)
Давайте лучше обсудим, что в полбинокля видно столько же баб на пляже сколько и в целый, а если результат тот же, зачем платить больше. :)
Дык на пляже в основном наши клуши с детями, если в две дырки смотреть - тошнить начинает от их обилия :)
Нормальные девки по барам, а не по пляжам ошиваются ;)

А дисплей ёк чтоли?
Кажет, ее потом включили, переснимать не стал.
Она на берегу стоит под навесом, практически под открытым небом.

гдето в манах читал что они программируются свободно, если вшиты жёстко тогда вопросов нет.
Все морское жестко, но некоторые станции позволяют зашить дополнительно некоторое количество пользовательских каналов.

AaaTIS у них жизнерадостный, похоже один на весь Кипр.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 15:33:35 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июн 2010 15:36:21) #  

Bearcat396

У полицаев JEDI на VHF. Около полицейских хозяйств хватается по-моему КК СмартЗоны (могу обмануть с типом транка - время взяло свое).

Кстати, полицаев там два типа - обычные и MP (Military Police). Последние, в отличие от того как мы привыкли у себя, имеют полномочия выше чем у обычной полиции, и могут спокойно применять санкции к гражданскому населению! Обычные полиция на происшетствии подчиняется MP.

МПТшки летят с британских военных баз на Олимпе.

Список на другом ПК, не уверен, что могу до него добраться. Неудачно вы как-то поехали все :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 15:35:48 #  

БЕГЕМОТ

Насчет антенны не понял - шутка или как?

Кстати, а можно фото через imgs? А то я не все дисплеи успел проапгрейдить :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2010 15:52:22 #  

Rulez Reloaded
Насчет антенны не понял - шутка или как?
Насчет безлюдного объекта?
Конкретная картинка конечно же шутка :)
Так по горам БСки стоят необслуживаемые, можно и проволоку на какую нибудь закинуть.

Увеличить

Кстати, а можно фото через imgs?
Пожалте!
А то я не все дисплеи успел проапгрейдить :)
По горизонтали или вертикали? :)
В Лимассоле, кстати на берегу яхт клуб бесхозный, на нем мультбендер направленный типа хай гейна. При желании наверное можно с хозяевами договорится...

У полицаев JEDI на VHF.
Не видел, несколько GP340 только попалось. В авто не видать, кудато упрятаны, тангента висит на торпеде.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 16:40:35 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июн 2010 16:41:15) #  

БЕГЕМОТ

Понял.

За уменьшение фото - мерси.

JEDI есть, но полиции мало в принципе :) Каждый день - это только на ночных тусах в Айя-Напе. И то один наряд 2 человека на всю тусовку из тысяч человек!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 16:45:35 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июн 2010 16:47:48) #  

Dart

С женщинами как с Юниденами - лучше лично попользоваться, чем изучать в теории издалека.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 18 Июн 2010 16:47:46 #  

Когда я был на Кипре (в Лимассоле как раз), меня поразило замечательное ежевечернее прохождение над морем. Было слышно много всего из Израиля, и еще что-то арабское...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 16:49:54 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июн 2010 17:08:33) #  

dimss

Да там наземной (точнее "наводной") волной долетает. Даже с невысоких гор есть постоянная связь на УКВ не только с Турцией, но и с Израилем (с базовой станции). Море, однако. Не даром в книжках пишут, что на воде дальности связи может увеличиваться до 3 раз.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 18 Июн 2010 17:45:50 #  

Дык на пляже в основном наши клуши с детями, если в две дырки смотреть - тошнить начинает от их обилия :)
Нормальные девки по барам, а не по пляжам ошиваются ;)


Всё зависит от пляжа))
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Дарту там еще и ПНВ иметь захотелось бы))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2010 17:51:09 #  

Bearcat396
Всё зависит от пляжа))
Так это не пляж, это бар на пляже ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 17:59:53 #  

Bearcat396

В этом году, как мне сообщили, в 5* живет около 80% русских. В 2007 году их было процентов 20, в 2008 - 50. И честно говоря, правда, что чем больше русских, тем противнее становится пребывание в отеле.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2010 18:11:13 #  

Rulez Reloaded
В этом году, как мне сообщили, в 5* живет около 80% русских.
Так кризис ведь!
Довольно много заброшенных или полузаброшенных апартаментв, гостиниц, магазинчиков, забегаловок, при этом новые продолжают стоиться.
чем больше русских, тем противнее становится пребывание в отеле
Национальные особенности... особенно если приезжают колхозом из десятка родственников.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 18 Июн 2010 18:30:46 #  

Rulez Reloaded Так в 5* делать нечего все далеко от центра и живут там всякие вялые семейства, вся движуха до трех звезд и во всяческих апартаментах. Нашествие руских конечно огорчает но надеюсь что это не турецкая быдлятина.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Июн 2010 18:35:32 · Поправил: haba (18 Июн 2010 18:46:54) #  

фиг знает.
я как сьездил в 2003 на кипр - так и отрезало сразу
что там делать в этой глиняной пустыне то?
катнулся на драгстаре до лимасола, ну дискотеки, ну народ на каких то псевдоспортивных машинах.
прикольно, но не более.

в штаты надо ломить, там и помониторить есть что и посмотреть.
правда у меня никогда на это времени не оставалось, наверное я ненастоящий радиосканерист, все по национальным паркам да побережьям:)

от "русских" стараюсь в ЛЮБОЙ стране держаться подальше чего и вам всем желаю.
крепко обдумайте и распланируйте свой отпуск перед выездом.

во первых ни к чему кормить тупые и ни за что не отвечающие турагенства во вторых сэкономите 50% минимум.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2010 19:02:30 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Июн 2010 19:04:59) #  

БЕГЕМОТ

Именно так и есть. Парадокс.

Bearcat396

Это как сказать. Был я там в паре-тройке отелей 3* и 4*. Так этож притоны с дерьмовоей едой, пластиковыми стульчиками, но при этом забитые гостями из восточных регионов России. Но если побухать, подебоширить, да найти девочек попроще, то, наверное, самое оно.

haba

что там делать в этой глиняной пустыне то?

Можно попутешествовать на авто - изучить те же горы (там, кстати, климат куда приятнее - влажность и температура ниже), да антенны поля. Акротири чего только стоит :) Тусовка реальная только в Айя-Напе, в других городах тухляк.

во первых ни к чему кормить тупые и ни за что не отвечающие турагенства во вторых сэкономите 50% минимум.

Это смотря куда ехать. Прямые цены в отеле в прошлые годы были выше на 40% выше, чем в составе тура. Тур получался дешевле, чем оплата проживания в отеле без еды. А если самому, то это только гурьбой и снимать дом у частника.
PCR
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Москва
Сообщений: 75

Дата: 18 Июн 2010 19:10:43 #  

Ну про унылое место - это вы зря.
Под Лимассолом есть солончак, откуда, кстати, и пошло название.
На нем есть английская военная база, с ШИКАРНЫМИ антеннами на ДВ и КВ.

Причем через антенное поле ведет дорога с грозными надписями "НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ"

Фоткал, жаль сейчас выложить не могу, инет слабый.
Найдите в гугл - планета земля.

34°37'7.55"С
32°56'34.01"В

Постоял рядом на солончаке, похоже рабочие, голова болела сутки...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Июн 2010 19:21:21 · Поправил: haba (18 Июн 2010 19:23:53) #  

ну для меня к счастью цена никогда не являлясь высшим приоритетом над ощущениями, в айянапе я как раз и провел 2 недели, деревня-деревней, понравилось рассекать на драгстаре по побережью , больше ЧЕСТНО никаких воспоминаний об этом островке не осталось. убил сцепление на драгстаре многочисленными тренировками по дрифту и отдал его обратно в прокат.

да конешно у них там оффшорная зона за счет этого и живут, и у каждой пальмы на территории отеля есть своя личная поливалка.. но в других старанах оно как то все само существует :) БЕЗ поливалок.

клеймо "глиняная пустыня" приклеилось раз и навсегда.
и смоет его думаю только цунами которое пару лет назад захлестнуло тайланд.

вобщем реал - глиняная пустыня, дождь один раз в 3 года, и смотреть там не на что за эти деньги.

в том же вьетнаме , поверьте, посмотреть есть на что и на антенны и на прочие сооружения :)

а учитывая цену на штаты - получается что все эти страны третьего мира выходят на круг дороже.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2010 20:30:38 #  

PCR
Ну про унылое место - это вы зря.
Возможно не был готов к такому отдыху, а в общем согласен с haba.
Опять же у всех свой стиль отдыха. Набожным наверное монастыри и церкви будут интересны...
На нем есть английская военная база, с ШИКАРНЫМИ антеннами на ДВ и КВ.
Ага, но специально туда не поехал, а оказии не было.
Постоял рядом на солончаке, похоже рабочие, голова болела сутки...
Где то читал типа рекомендации их минздрава или что то в этом роде: жить не ближе 3-4 км. от супостатских полей.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 18 Июн 2010 20:33:20 #  

haba Рассматривали три варианта, штаты LA или CA, франция-Испания на прокатной машине.
Обезьяновые страны давно не посещаю, пялиться на недоцивилизации и нищебродства как то не особо интересно.

В итоге решили на старый добрый Кипр он хоть и деревенский но культурный, я туда приезжаю как домой и меня ничто не парит. Запрашивали цены напрямую в отелях разница с учетом перелета чартером 100 евро с человека в итоге взяли у оператора с перелетом регуляром Аэрофлота. Штаты в минимальном приличном варианте получались не меньше 2К/ч там нет приличных отелей в столицах дешевле ста баксов а, более менее приличная Европа еще дороже дешевить заселяясь в Америке или в Европе в полубараки как то не интересно.

Хотел к юнидену на сосиськи совсем ненадолго но никто не захотел так что не судьба.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Июн 2010 00:43:57 #  

PCR

Да тут уже выкладывали фото до вас. Называется сие место Акротири.

Английские базы на Кипре и др. фотографии RW3AFY

haba

клеймо "глиняная пустыня" приклеилось раз и навсегда.

До гор то не доехал что ли? Там есть и зелень и леса. А если гонять по дорогам между городами, то да - пустыня. И поначалу даже от этого падает настроение.

вобщем реал - глиняная пустыня, дождь один раз в 3 года, и смотреть там не на что за эти деньги

Ну не знаю. Я там был дважды и оба раза с авто на много дней. Последний трек - более 1000 км. Это при доступной для путешествий длине острова около 200 км. Британские вояки, объекты ООН, горы. Есть на что попялиться и убить время. Айя-Напа только для тусовок - с 22 до 06 можно отлично проводить время, примерно как в фильмах про тусы на о. Родос. Про монастыри и волшебные храмы я молчу, так как не тянет - хотя все же проездом видал...

в том же вьетнаме , поверьте, посмотреть есть на что и на антенны и на прочие сооружения :)

Ну что-то слабо верится, что найдется что-то такое же крутое, как Акротири.
PCR
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Москва
Сообщений: 75

Дата: 20 Июн 2010 01:41:47 #  

Rulez Reloaded

Да! Это именно то место.

За 5 лет там обсолютно ничего не изменилось.....

Кстати, где то читал что на Кипре стоял сверхмощный передатчик "Голоса америки" на СССР, мощностью если память не изменяет 2500 квт.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Июн 2010 01:56:27 #  

PCR

Там действительно есть мощные СВ-передатчики. Например, на Капе Греко.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 20 Июн 2010 11:31:44 #  

БЕГЕМОТ
А что за программулина запущена на асусе?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Июн 2010 11:53:11 #  

radioW
ARC396-Pro от BuTel
Знающие люди говорят есть лучше, но к этой привык.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июн 2010 13:40:45 #  

В личке вопрос задали, решил и сюда ответ сунуть, может еще кому интересно.
Close Call чтобы не искать текущую частоту в полете.
От окна второе кресло. Поэкспериментировал, часто обмен настолько скоротечен, что юник со своей безумной скоростью и только на авиабенде не успевал захватить или хватал уже окончание передачи. С помехами вроде без проблем, наверное от борта зависит. Диспов не всех слышно.
Так что если есть желание слушать обмен в полете, лучше заранее заготовить частотный план.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Июн 2010 13:52:07 #  

БЕГЕМОТ

Вот не соглашусь! КК мы быстро отсекали все частоты, которые никогда бы не нашли, слушая радиообмен. Так как КВС имеет свойство сваливать с частоты, что-то буркнув или не сказав ничего вообще. Захват любой частоты был с первой передачи. Летать с КлоусКолом одно удовольствие!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®