На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ Omega2000, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean DT-400W - есть ли пользователи? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
paradox
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Сообщений: 18

Дата: 17 Июн 2010 21:40:08 #  

Наткнулся на такой занимательный приёмничек http://www.ecost.com/detail.aspx?edp=40784946&source=k179001&cm_mmc=Affiliates-_-Performics-_-k179001-_-Primary интересно есть ли пользователи? И сразу вопрос насколько в России актуальна функция Weather Band? И традиционно по качеству-что из себя представляет санген, стоимость во всяком случае выше чем у аналогичной соньки.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 17 Июн 2010 22:37:02 #  

paradox
И сразу вопрос насколько в России актуальна функция Weather Band?
Чуть менее, чем никак
И традиционно по качеству-что из себя представляет санген, стоимость во всяком случае выше чем у аналогичной соньки.
Sangean под своим названием продает все что угодно - и Siemens RK-777 (Sangean ATS-909), и дешевые китайские мыльницы. Качество соответственно тоже варьируется от "никак" до "супер"
Реклама
Google
paradox
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Сообщений: 18

Дата: 19 Июн 2010 12:57:35 #  

Да еще интересно сравнение вот с этой шарманкой http://www.amazon.co.uk/Sony-SRF-M37L-Personal-Radio/dp/B00008XYJA ожет есть ее владельцы как она в использовании, да и общее впечатление?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Июн 2010 13:30:46 #  

Цикавая крампасулька... Если б в неё запихнули "двойку" хотя бы было бы ваще круто:) А "Вэза Бэнд" актуален для Пиндостана, а что наша Рассея дорастёт до подобных служб, я очень сомневаюсь.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 19 Июн 2010 14:20:01 #  

paradox
Наткнулся на такой занимательный приёмничек
Сможет то же самое, что и приёмник за 5$. Занимательным он был бы, если бы смог и КВ брать, но даже тогда бы, 50$ это две цены за него. Имхо, ЗАБЫТЬ!
Evgenij
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Минск
Сообщений: 35

Дата: 05 Май 2016 16:53:59 · Поправил: Evgenij (05 Май 2016 17:03:33) #  

Добрый день) Темка хоть и старая, но поделюсь информацией об этом приёмнике.

Привлёк меня в нём как ни странно не функционал, а в первую очередь дизайн-цвет корпуса:



Производители, к сожалению редко балуют пользователей такими экзотическими цветами, как жёлтый и тд у более-менее "серьёзных" аппаратов, не являющихся китайскими мыльницами.

Признаю - на территории России и близлежащих стран диапазон WX бесполезен, хотя если всё же станете владельцем можете приспособить под нужды "односторонней связи" например, если у вас есть станция, умеющая работать на 162.400 - 162.550 МГц, шаг стандартный 25 КГц, всего семь каналов.

Но в остальном аппарат очень радует. На приём FM используется лучший из известных мне по чувствительности и избирательности на данный момент чип Silabs. Кроме того производитель хотя бы чуть-чуть "поигрался" с настройками этой микросхемы (чего не сделано в 99% аппаратов, которые конструируются на silabs) - порог "стерео" у приёмника заметно ниже, чем у большинства выпускаемых на ней девайсов. RDS отсутствует (не тот экран совсем, да и не самое важное это).

На Средних волнах не присутствует раздражающий режим Soft Mute, не зажимая дальние станции. На FM soft mute есть, но опять таки он не такой агрессивный, как в других аппаратах и практически не бьёт громкостью по ушам, когда принимаешь "пятнистую" станцию в движении на границе зоны приёма. До этого аппарата я гулял по улице с миниатюрным средневолновым Ritmix RPR-3021, Sangean dt-400w его обгоняет по чувствительности на СВ.

Приобрести удалось его новым, ровно за 50 долларов, знакомый ездил в Америку и купил его прямо там, потом привёз мне. Согласен, что цена могла бы быть и ниже, но я был согласен отдать такую сумму за действительно интересный и непохожий на массу других аппаратов девайс, который к тому же и не подвёл по своей радио-начинке! Кстати, вертикальный форм-фактор очень полезен опять же для СВ - кладу приёмник в нагрудный карман куртки, феррит в итоге располагается горизонтально, и можно спокойно гулять и слушать средние волны. Любителям гулять на улице под этот диапазон определённо аппарат понравится, FM в грязь лицом тоже не ударил. в аппарате 19 ячеек памяти, можно смешанно сохранять как FM так и AM-частоты. Помимо этого режима есть и "вольная" настройка. Шаг на AM настраивается - 9/10 КГц, на FM - 0.1 МГц. Легко управляется на ощупь, так как кнопок минимум.

Пластик корпуса кстати добротней, чем у всех тексанов, аппарат очень приятно держать в руке. В общем даже за такие деньги не жалею о покупке, это очень хороший аппарат!!
electroda
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Брест
Сообщений: 1

Дата: 10 Янв 2017 10:37:49 #  

Согласен с предыдущими высказываниями по поводу Sangean dt-400w, кроме одного. Согласно информации с официального сайта Sangean данный радиоприёмник имеет тип тюнера не DSP, а PLL синтезатор.
http://www.sangean.com/products/product_spec.asp?mid=83&cid=12
Evgenij
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Минск
Сообщений: 35

Дата: 07 Янв 2020 21:31:56 #  

electroda
Вот и пришло время разобрать моего уже "старичка" - писал пост в 2016, без малого 4 года шастаю с этим друганом по улицам) Отморозил кнопку (нет щелчка, хотя частоту переключает всё равно), под замену впаял другую. Прилагаю фото внутренностей. Две микры, видно на фото, одна начинается с 4730 (фм-ам тюнер) вторая с 4738 (для WX отдельная микросхема. хотя у Силабс есть комбинированная). Делаю вывод, что поставили раздельные ради функции АЛАРМ, так как потребление тока явно меньше, чем одна комбинированная микросхема.

PLL этот приёмник был когда-то, как и пресловутый DE1103 , у меня в руках его дсп-версия, сделанная в отличие от DE1103dsp на совесть, пользоваться приятно, багов не обнаружил. DSP-вариант 1103-ки тоже имею, совсем сырой девайс, но сейчас не о нём.

Фото

Evgenij
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Минск
Сообщений: 35

Дата: 07 Янв 2020 21:58:59 #  

PS. для интересующихся - у этого жёлтого товарища есть аналоги других цветов (правда уже без погодного диапазона) :
Sangean DT-250 - серый (купил себе прозапас, покупал в польше на "аллегро"), у меня версия тоже на silabs
Sangean DT-200X - чёрный вариант (искать на али), не заказывал, но уверен что приём на FM/AM там тот же и на той же микросхеме.
Отличается как я понял тем фактом, что 200-ка для китайского рынка, все надписи на китайском, а 250 - европеец.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®