На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ waduz, Maty, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Трансляции на radioscanner.ru 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  94  95  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Ноя 2010 22:36:14 #  

Слушаю громкоидущие переговоры на частоте 4,146КГЦ и транслирую .
http://video.mail.ru/mail/rn3zf/_bcast
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Ноя 2010 22:51:28 #  

http://video.mail.ru/mail/vladkonspb/_bcast - прекратил это действо, только канал занимает, и больше ничего.

Продолжаем на основном сервере - http://radioscanner.spb.ru/broadcast
Реклама
Google
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 14 Ноя 2010 03:37:09 #  

Запустил трансляцию с любительского диапазона в Москве, частота 439,950 МГц. Трансляция посредством TeamSpeak3 сервера, сервер: himoza.org порт: 9987, трансляция на самом сервере (в клиенте нужно зайти в эту комнату) располагается: "HAM > 70cm > 439.950_Moscow" в задержка порядка 20-50 мс (на стороне сервера при 1 Gb доступе к нему). Режим работы 24/7.

Так же до завтрашнего обеда, на этом же сервере будет транслироваться 129,800 МГц, расположение на сервере: "AVIA > 129.800_Moscow" эта трансляция временная(!) т.к. производится посредством домашнего компьютера и домашнего же трансивера.

Для тех кто не знает про TeamSpeak скачать клиент можно тут http://www.teamspeak.com/?page=downloads а руссификатор тут http://himoza.org/files/TS3_translations_ru_v3.5.zip

Если кого то не запускает на сервер можно попробовать в качестве адреса в TeamSpeak клиенте ввести gate1.himoza.org либо gate2.himoza.org (первый канал падучий :( отваливается до нескольких раз в сутки, правда на несколько секунд обычно)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 14 Ноя 2010 13:11:42 · Поправил: Stumbler (14 Ноя 2010 13:12:09) #  

Удалена трансляция участника вта
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 14 Ноя 2010 15:49:03 #  

439.950 Весьма высокая активность. То пожар то еще чего. Только что "ххх на 14-ом этаже слабый запах подгорелой пищи" :)
Тут вот идея в голову пришла, а никто не знает где можно купить это http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_5831_4.jpg в МСК недорого, тогда можно было бы повесить приемников почти сколько угодно.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 00:53:53 #  

На сервере небольшое обновление, которое коснулось так же и внешнего вида.
http://radioscanner.spb.ru/broadcast

p.s.: Появилась трансляция МЧС. Кто там сильно скучал? Налетайте, пока тёплая. =)
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 15 Ноя 2010 01:16:48 · Поправил: Himoza (15 Ноя 2010 01:23:30) #  

Помимо трансляции МЧС туда же транслируется то - где стоит мой трансивер на приеме, правда это не 24 часа в сутки, но большую часть суток точно, как правило 40/20/15/2 м и 70 см. Нашел ЮСБ-звуковые карточки по 220 р/шт, в розницу. Теперь если подвернется недорого приемник с авиа там же запущу трансляшку откуда нибудь с авиа диапазона, правда живу я низенько к земле - 5 эт. и выделить под авиа отдельную антенну могу только на балконе/за окном (на второй поход на крышу меня не хватит Hi).

UPD Только что заходил на трансляцию через сайт, при всех плюсах есть один минус - огромнейший лаг, более одной минуты :(
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 01:31:32 · Поправил: Stumbler (15 Ноя 2010 01:44:24) #  

Himoza
UPD Только что заходил на трансляцию через сайт, при всех плюсах есть один минус - огромнейший лаг, более одной минуты :(
Это не лаг, это особенность mp3 стрима - у кого-то более одной минуты, у кого-то менее 2 сек.
Вот Вы бы вместо того, что бы растекаться по интернетам с програмульками для онлай общения, помогали бы развитию проекта трансляций на Радиосканере. Тема-то у нас называется "Трансляция в интернет через radioscanner.ru", а не через himoza.org и otheruserhomesite.net. =)
rescuer911
Участник
Offline1.7
с авг 2009
Жуковский
Сообщений: 306

Дата: 15 Ноя 2010 01:55:44 #  

Появилась трансляция МЧС. Кто там сильно скучал? Налетайте, пока тёплая. =)
Огромное спасибо!
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 15 Ноя 2010 04:24:27 #  

Вот Вы бы вместо того, что бы растекаться по интернетам с програмульками для онлай общения, помогали бы развитию проекта трансляций на Радиосканере.
Так я и транслирую :) Просто есть понятие оперативности и слушать о том, что только что "поломалось" в тот момент когда уже и "поломалось" и "упало" (только пример) всегда было неприятно.
Сам, в течении почти года, вел трансляцию в интернет печально известного 175-го репитера, в режиме 24/7 с нагрузкой порядка 10 человек слушателей, трансляция велась как раз посредством ShowCast сервера (у Вас вроде IceCast2), лаги (буферизация на стороне клиента) были даже при 1 Gb доступе к серверу, и были тем меньше, чем выше качество трансляции.
Я собственно никого и ни в коей мере не принуждаю пользоваться именно TeamSpeak'ом и именно у меня (никакой выгоды кроме нагрузки на канал), просто имейте ввиду что там идет постоянная трансляция 439,950 МГц, приемник на эту частоту отдельный (Alinco DJ-S41CQ) и трансляция идет всегда. Если у кого то нет возможности слушать эфир, но есть возможность транслировать, пожалуйста, берите оттуда звук и транслируете посредством IceCast/ShowCast серверов, я не обижусь.
Ну и почему я выбрал именно TeamSpeak - иногда создаю канал, закрытый паролем, в котором "сидит" клиент на домашнем компьютере который, в свою очередь, подключен к трансиверу и через интернет могу работать в эфире, трансивером управляю через HRD - очень удобно. Всего то ноутбук, гарнитура и YOTA.
P.S. Я тоже весьма консервативен в плане ПО, но иногда нужно смотреть и на новые вещи т.к. они дают новые возможности. Никто ведь не использует переносные ламповые приемники или "портативки" типа Р-105. Прошу прощение за жесточайший оффтоп и "многобукав", обещаю больше так не делать.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 12:48:47 #  

Himoza
Вы меня не поняли совершенно. Концепция онлайн-сервера взята на крупнейшем американском портале по радиомониторингу. Остальное уже писать не стану - по несколько раз писал, для чего и почему именно это, а не тимспики и прочие FRN-ы, и eQSO.
По поводу оперативности. Если Вы даже через полторы минуты узнаете, что где-то жахнуло, Вас депримируют за неоперативность, потому, что Вы вовремя не сможете прибыть на место проишествия и приступить к работе?
Ладно, я тоже уговаривать никого не буду - нравится "кормить" пустоту "оперативными" трансляциями, ну и замечательно. У нас уже есть 2 круглосуточные трансляции, на подходе ещё, люди там тоже не тапком в розетку вещают.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 15 Ноя 2010 16:24:12 #  

Подключился к каналу Питерской воздушной зоны , и параллельно включил приёмник и настроил на частоты секторов Питера . Был удивлён тем что , информация шла с задержкой по каналам интернета , более одной минуты ?!...
И хотелось бы обратится к пользователям кто транслирует авиационный диапазон , подбирайте те каналы , на которых идёт уверенный двухсторонний приём , то есть "земля" "борт" . Просто теряется смысл , этих трансляций ...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 17:26:26 #  

Сергей
Пулково готовится к круглосуточной транляции с места, от куда ВПП видны, соотв. двухсторонний обмен будет слышен. Что касается задержек, то они будут и от них никуда не деться, поскольку используется TCP соединение (то есть соединение с гарантированной доставкой пакетов), что и вызывает задержки. Ещё раз повторюсь, что задержки эти не так страшны, как тут их расписывают.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 15 Ноя 2010 18:11:53 #  

Мой субъективное мнение , что трансляция должна быть в реальном времени с задержкой 1-2 секунды на траффик , тем более что сейчас достаточно программного обеспечения , которое позволяет это сделать .
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 15 Ноя 2010 18:34:35 #  

Сергей
у меня на трансляции все частоты с двусторонним обменом, расстояние от антенны до КДП 2.5 км. прямой видимости

p.s. на liveatc.net задержка с эфиром 5-10 секунд, та же трансляция здесь - задержка стремится к 1 минуте.
и там, и там стоят icecast2. где собака порылась?
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 15 Ноя 2010 18:44:53 #  

cemichael
минута это много ! секунды на траффик ..
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 15 Ноя 2010 19:01:12 #  

ну тем кто из других городов - эта минута фиолетова... задержка критичная для тех, кто имеет реальную возможность наблюдать движение в воздухе.

у меня софтина от liveatc.net стоит в айфоне, который подрублен в машине к элпайновской голове. сплошная цифра. т.к. аэропорт в черте города и основную трассу европа-азия тоже видно - очень удобно, качество эфира всегда одинаково в любой точке города и за пределами. задержка минимальна.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1392

Дата: 15 Ноя 2010 19:03:00 #  

задержка критичная для тех, кто имеет реальную возможность наблюдать движение в воздухе.
согласен с тобой на все сто !
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 15 Ноя 2010 19:15:27 #  

задержка критичная для тех, кто имеет реальную возможность наблюдать движение в воздухе.
Чем она критичная для праздных "ушегреев", коих тут огромное большинство? Я имею ввиду тех, кто по роду профессиональной деятельности никак не связан с подслушиваемым радиообменом.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 15 Ноя 2010 19:43:01 #  

Tomin
еще раз для т....х

ну тем кто из других городов - эта минута фиолетова... задержка критичная для тех, кто имеет реальную возможность наблюдать движение в воздухе.

вы реально, или прикидываетесь дураком? мало ли людей живущих в городе, под глиссадой или с видом из окна девятиэтажки на аэродром?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 19:43:08 #  

Tomin
Чем она критичная для праздных "ушегреев", коих тут огромное большинство? Я имею ввиду тех, кто по роду профессиональной деятельности никак не связан с подслушиваемым радиообменом.
Понятия не имею. Те, кто в реалтайме следит за трафиком и так с аппаратурой.

на liveatc.net задержка с эфиром 5-10 секунд, та же трансляция здесь - задержка стремится к 1 минуте.
и там, и там стоят icecast2. где собака порылась?

Фиг его знает может надо тонко отстроить буферизацию, или прерывания покрутить на сервере. Знаю только одно, то если бы стрим передавался по UDP, задержеки были бы не более 5 сек.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 15 Ноя 2010 19:45:16 · Поправил: cemichael (15 Ноя 2010 19:45:56) #  

Tomin
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 15 Ноя 2010 20:03:09 #  

Фиг его знает может надо тонко отстроить буферизацию, или прерывания покрутить на сервере. Знаю только одно, то если бы стрим передавался по UDP, задержеки были бы не более 5 сек.
Дело не в UDP, при TCP (могу показать софт работающий посредством tcp/ip где задержка порядка 200 мс - только там сжатия нету) задержки должны быть не более сотен миллисекунд, тут дело вовсе не в гарантированной доставке пакетов. Посмотрите на буфера в конфиге на стороне сервер и попробуйте уменьшить. Так же мной замечено (в прошлом при трансляции через ShowCast) что чем выше скорость/качество потока тем меньше задержка, при 128 kBit/s задержка совсем маленькая, хотя тут еще влияют установки размера буфера на приемной стороне.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 20:13:20 #  

Himoza
Я смотрел на размер буфера в Icecast, он стоит оптимальный, при радикальном уменьшении начинаются лаги. UDP и TCP имеют разницу во времени, поскольку первый передаёт пакеты без подтверждения, то есть выпадение пакетов пофиг, второй требует подтверждение, соотв. времени требуется больше на такой сетевой обмен. Ладно. Тут вопрос обстоит в том, что совсем избежать задержки не получится, я уже говорил, что у некоторых она не более 3 сек, у кого-то около минуты. Читал форумы, там ничего толком не говорится про это, хотя как раз и упоминаются проблемы с буферами на приёмной стороне. Но дело в том, что в текущем Flash проигрывателе на сайте буфер стоит на самом минимуме. Продолжу искать решение по минимизации, но до конца задержку не устранить.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 21:38:30 #  

Уменьшил размер буфера с 64 кб до 25 кб и размер очереди с 512 б до 128 б. При проверке на одной из трансляций задержка составила не более 10 сек (8-9 в среднем). Тестируем http://radioscanner.spb.ru/broadcast и отписываем результаты здесь.


Кстати, где наш Prof61? Обещал трансляцию ЖД и пропал. А то уже от ощущения полётов голова кружится, надо как-то и к земле попближе быть немного. =))
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 15 Ноя 2010 21:52:54 #  

cemichael
живут и? Ответа на свой вопрос я так и не увидел.
Задержка есть или нет ее - мне лично жить мне хуже не стало, самочувствие не ухудшилось, давление и температура в норме.
А у вас лично задержка какие негативные процессы возбуждает помимо эмоциональной компоненты?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 15 Ноя 2010 22:10:40 #  

Да ладно вам, задержка им не по вкусу... раньше тишиной наслаждались и ничего :))
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 15 Ноя 2010 23:05:27 · Поправил: cemichael (15 Ноя 2010 23:06:10) #  

Stumbler
так точно, в пределах 10 секунд стало. результат налицо!)

Tomin
а че еще надо-то? хера тебе эта тема сдалась, гулял рядом, так и дальше иди погуляй, дураком-то не прикидывайся.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Ноя 2010 23:10:41 · Поправил: Stumbler (15 Ноя 2010 23:11:39) #  

cemichael
а че еще надо-то? хера тебе эта тема сдалась, гулял рядом, так и дальше иди погуляй, дураком-то не прикидывайся.

Так, граждане, заканчиваем с грубостями. Ок?


cemichael
так точно, в пределах 10 секунд стало. результат налицо!)
Ок. Пока больше трогать не буду, потому, что неизвестно, как отреагируют те, у кого интернет не сильно скоростной.
Продолжаем развивать: http://radioscanner.spb.ru/broadcast
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 15 Ноя 2010 23:13:52 #  

Ок.
Я не лажу в чужой монастырь, так и другие пусть языка своего придерживают, Tomin!

p.s. Значит дело в базовой конфигурации айскаста, у меня локальная трансляция тоже идет с задержкой 32-34 секунды. Буду искать где под виндой эти настройки потрогать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  94  95  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®