На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 3 [ Jetter, UA0OAG, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Помогите Диксону! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 27 Июн 2010 15:52:15 · Поправил: UPV (27 Июн 2010 15:53:58) #  

Здравствуйте!
Я тут новенький, но вижу люди тут знающие, и атмосфера доверительная....
Мне нужна помощь...История вкраце: у меня Брат служит на Диксоне на материковой части в организации, которую не называют..... но дело даже не в этом.. Туда последнее время летают только военные борта и гражданских так трудно дождаться, продукты завозят на ледоколах раз в год... Кароче нужна частота диспетчера Диксона, для добрых встреч гражданских бортов, и соответственно добрых вестей для поселка....
Пожалуйста помогите, если у когонить есть данные по частоте наземного диспетчера Диксона, или диспетчера подлета, или что есть.....
Заранее благодарен....
А Брат контролирует только военные борта (опять только по долгу службы).. но и там есть интересное, тут рассказывал как слышал падение военного вертолета... SOS и все такое в эфире - страшно говорит....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Июн 2010 17:55:51 · Поправил: SPEAKER (27 Июн 2010 22:15:35) #  

Не стыковочка тут логическая получается...и очень большая.

Кароче нужна частота диспетчера Диксона, >>>>>>Брат контролирует только военные борта >>>>>> Пожалуйста помогите, если у кого-нибудь есть данные по частоте наземного диспетчера Диксона, или диспетчера подлета, или что есть.....


Дык, если Брат контролирует только военные борта, то неужели он не владеет информацией по месту о гражданских секторах, частотах наземного диспетчера Диксона, или диспетчера подлета. А ведь он (Брат) обязан по роду службы знать все местные частоты.

Либо Брат Вам по ушам ездит, что он контролирует только военные борта, а сам служит вовсе не в авиации(например в стройбате:)), либо он вовсе находится не на Диксоне и опять ездит Вам по ушам, а Вы, соответственно тут нам на форуме также ездите по ушам.
Короче, открытая Вами тема - это сплошная пурга! ИМХО

Ведь сегодня праздник "День молодежи"!
Реклама
Google
Дата: 27 Июн 2010 18:08:35 #  

Ну вообще-то зря так.... Ни я ни брат мой никому по ушам не ездим.... А военные борта слушает непосредственно по долгу службы, но коственным образом, а гражданские информацией с "военными" не очень то делятся.... тем более что сам аэропорт находится на островной части, в общем взаимодействие осложнено по полной... вот мы и просим помощи.... А Брат - зовут Иван находится на самой материковой части Диксона...Сами понимаете как счас гражданские относятся к "военным", тем более, тем кто охраняет покой нашей границы.....
В общем опять таки если есть такая возможность подскажите, а нет, то в общем глупо обвинять человека в неискренности, не имея на то веских причин и доказательств....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Июн 2010 18:13:06 · Поправил: SPEAKER (27 Июн 2010 18:22:24) #  

А военные борта слушает непосредственно по долгу службы, но коственным образом, а гражданские информацией с "военными" не очень то делятся....
Сами понимаете как счас гражданские относятся к "военным", тем более, тем кто охраняет покой нашей границы.....
Бред и ещё раз бред о взаимодествии гражданских и военных диспов.

глупо обвинять человека в неискренности, не имея на то веских причин и доказательств..

Веские причины и доказательсва я уже выше Вам озвучил. Читайте снова.

в общем взаимодействие осложнено по полной... вот мы и просим помощи....

Ага, не "дружат" вовсе военные и гражданские диспы между собой. Ну. ну:))) Чего не поделили то они :)))
UA1CMD
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 145

Дата: 27 Июн 2010 18:31:46 #  

UPV
Купите своему брату на ebay сканнер приёмный, типа VR-500. Он на месте все частоты и сам определит)))
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24933

Дата: 27 Июн 2010 18:33:48 #  

UPV
Если верить этой схеме, то частота 124,200.
У военных стандартно 124,000.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 27 Июн 2010 18:34:48 · Поправил: cemichael (27 Июн 2010 18:35:17) #  

UA1CMD
ну вы как маленький. зачем Брату VR-500? Он же сам "военные борта слушает непосредственно по долгу службы" )))
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24933

Дата: 27 Июн 2010 18:44:08 #  

КВ частоты:
Норильск - Контроль 6,672 МГц 8,822 МГц
Норильск - Радио 4,720 МГц
"Каменный"- Радио 5,632 (02-17) и 3,072 МГц (п/з ).

"Маяк" Диксон 405 КГц буквы SU .
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 27 Июн 2010 18:49:55 #  

БПРМ 830 кГц S
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Июн 2010 19:06:08 · Поправил: SPEAKER (27 Июн 2010 19:14:14) #  

UPV
Кароче нужна частота диспетчера Диксона, для добрых встреч гражданских бортов, и соответственно добрых вестей для поселка....

Какие Вы добрые вести для посёлка надеятесь услышать... от лаконичного служебного радиообмена гражданского диспа с гражданским бортом МИ-8, АН-24,26????

На Диксоне Телевиденье и Радио что-ли не работает, что единственные вести с "Большой Земли" идут от борта самолёта и диспа??? Прям Папанинцы на Северном Полюсе жители Диксона, аж и не верится...
Меня удивляет сама постановка вопроса топикстартера. Ну ни как не въеду зачем ему частоты?
Да и в чём помощь-то наша нужна Диксону не пойму?
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 27 Июн 2010 19:16:05 · Поправил: mad_alex (27 Июн 2010 19:21:29) #  

А может брат топиксаретра служит (работает) здесь:

ТРРС-5
А ну службе скучнооо...
А может и нет, ТРРС-5 выведена из эксплуатации в 2003 году. В общем очередная загадка...
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 27 Июн 2010 20:54:46 · Поправил: Малютин (27 Июн 2010 20:56:00) #  

Судя по манере обращения, человек добродущный, может и правда с крайнего севера :-)но явно не в теме...
Мое ИМХО, ну бывает дело отдал кто или купили/стянули где приемник/радиостанцию на авиадиапазон, уши
хочеться погреть, а частот не знают/не судьба поискать в открытых источниках, ну уж что-бы не казаться уж полным профаном вот так вот витиевато вопрос задал :-)

UPV передавай привет жителям Севера с добрыми пожеланиями!

Тема интересная, но в КЛУБ!
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24933

Дата: 27 Июн 2010 21:02:24 #  

Тема интересная, но в КЛУБ!
Малютин
Первое Правило Клуба:

1. Клубный форум предназначен для общения постоянных участников Основного форума на темы, не относящиеся к радиосвязи и радиомониторингу.


UPV
В Ваших личных данных: Род занятий xxx . Боюсь спрашивать - что это такое.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Июн 2010 21:03:47 #  

может и правда с крайнего севера

Павел UPV - житель города Новосибирска, не с Диксона.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 27 Июн 2010 21:07:29 · Поправил: Малютин (27 Июн 2010 21:08:02) #  

Да...тогда действительно интересно будет узнать где "служит" родственник уважаемого UPV-са
и на чем он (брат) хочет передавать/принимать сигналы.... "для добрых встреч гражданских бортов, и соответственно добрых вестей для поселка...." (С)
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24933

Дата: 27 Июн 2010 21:57:25 #  

Господа !
Давайте ближе к теме !
Форум —› Авиационный диапазон —› Помогите Диксону!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Июн 2010 22:02:41 · Поправил: SPEAKER (27 Июн 2010 22:17:53) #  

Господа !
Давайте ближе к теме !


Реально активная частота на КВ диспетчера аэропорта Диксон - это круглосуточная частота 4720 кГц.
Идёт радиообмен с малой авиацией МИ-8, АН-2, а также с ВС покрупнее.
Несколько раз слушал радиообмен диспа Диксона, а таже диспов Норильска и Дудинки на данной КВ частоте с вертолётами МИ-8. Это частота авиации по всему Таймырскому АО.
Позывной авиадиспа "Диксон-Радио".

Частота передачи 4.7200 МГц
Частота приема
Дата наблюдения 19 июля 2006
Место наблюдения Тюмень
Модуляция USB
Тип сигнала Голос
Служба радиосвязи Воздушная подвижная
Принадлежность Авиадиспетчеры/связь с вертолетами - Норильск , Дудинка
Позывной
Описание
Запись ввел SPEAKER [Редактировать] [Удалить запись]
Запись добавлена 1 мая 2007 16:08
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 27 Июн 2010 22:45:30 · Поправил: SPEAKER (27 Июн 2010 22:57:25) #  

Да, и совсем забыл, с недавних времён на частоту 4720 кГц добавился ещё один авиа дисп МВЛ, с крупнейшего в России, недавно открывшегося нефтегазового месторождения "Ванкорское"(Таймырский АО, Красноярский край, 130 км на запад от города Игарка) .

Ежедневный трафик полётов МИ-8 на Ванкор с Уренгоя и со всего ЯНАО очень велик (перевозка рабочих вахт нефтянников, грузов, и полёты курирующего строительство начальства).

авиа дисп находится тут:
67.45.44.74 С
83.31.41.66 В
Не успело крупное месторождение ещё открыться, как амеры оперативно сфотографировали в большом разрешении буровые установки спутниками.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 28 Июн 2010 10:55:25 #  

Господа !
Давайте ближе к теме !


Прочитал несколько раз и тоже не понял, что нужно топикстартеру — "секретная служба" очень похожа на дембельские байки. Уважаемый UPV, что именно Вы или Ваш брат хотите услышать в авиаэфире? Сводку новостей? Скрываемую от народа правду? О каких добрых новостях речь? Поясните, ей богу непонятно.
Дата: 28 Июн 2010 17:01:44 · Поправил: UPV (28 Июн 2010 17:14:42) #  

Вобщем... спасибо канешно ВСЕМ!!! Кое что подчерпнул для себя и Брата соответственно.....
Ну а теперь немного раскрою завесу действительной секретности.....Врать не собираюсь, но и поверить не прошу... Вы все люди взрослые...
Брат - Иван служит на Диксоне в звании капитан-лейтенанта пограничной службы (ФСБ), должность занимает такую - которая предполагает контроль всей полосы принадлежащей к Диксонскому погранотряду, и соответственно досмотр всех и вся, прибывающих, отбывающих и транзитных....(Брательник ни в зуб ногой в связи не петрит...на чем слушает и как все это происходит не знаю....) Соответственно исходя из поставленных задач, и должностной инструкции ему необходимо всецело знать кто и когда прибудет и отбудет....Думаю большей частью желание контролировать переговоры гражданских авиаторов обусловлено не сколько должностными задачами, а сколько банальным интересом - как было сказано выше - уши погреть (всетаки там действительно немного скучно), новых людей нет, вестей тоже нет - скукота, а тут какие-никакие гости и вести......Вот и попросил меня Брательник поучаствовать... а собственно почему бы и нет......Вот все что мне тут подсказали - то и попробую передать - авось повезет......
Ещё раз все огромное спасибо за участие и помощь...
А сам я - зовут Павел, действительно из Новосибирска... тоже в погонах.... но тут действительно род моих занятий не для общественности (гриф ХХХ - не зря написан).....
Еще раз всем огромное спасибо.... Надеюсь никого не оскорбил и неприятностей не причинил )))))
А по поводу частот - могу рассказать - если общественность пожелает - как там получилось в Диксоне проконтролировать гражданских, или нет......
А военные с гражданскими действительно не очень -то общаются... я по своей службе знаю... Мож опасаются по старой памяти, мож есчо чего... А вот в Диксоне это особенно заметно - типа такое расслоение общества. Военных там чуть лучше кормят и борты военные чаще летают... (проведуют)...А гражданские там к этому не очень хорошо относятся, да и военных там всего несколько десятков....А администрация гражданская - вообще мягко уважением людей не пользуется.... как думаю повсеместно... А там всетаки север - все немного обостреннее....Вот вкраце моя с братом история.....Еще раз все огромное спасибо!!!!
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24933

Дата: 28 Июн 2010 17:12:32 #  

А по поводу частот - могу рассказать - если общественность пожелает - как там получилось в Диксоне проконтролировать гражданских, или нет.
UPV
Обязательно ждём подтверждения вышеперечисленных частот. И новых, если удастся их найти.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 30 Июн 2010 00:44:22 · Поправил: SPEAKER (30 Июн 2010 02:36:10) #  

1. Ну а теперь немного раскрою завесу действительной секретности....
Брат - Иван служит на Диксоне в звании капитан-лейтенанта пограничной службы (ФСБ)

Капитан-лейтенант - звание морское:
Да, есть в ОАПО в Диксонском погранотряде МЧПВ. На балансе морской части ПВ имеется всего два маленьких катера, которые раз в год и только в очень короткий летний сезон курсируют между островом Диксон, где находится в плачевном состоянии аэропорт и материковой частью, где расположен собственно сам посёлок Диксон, имеющий населению всего около 600 человек и того меньше и погранзаставу в 3-4 десятка военнослужающих (сейчас в основном контрабасы). Из них - служающих ВМФ всего несколько человек, обслуживающие эти 2 катерка.

2. должность занимает такую - которая предполагает контроль всей полосы принадлежащей к Диксонскому погранотряду, и соответственно досмотр всех и вся, прибывающих, отбывающих и транзитных....?

Единственно, что он может контролировать, так это техническое состояние этих двух катерков:)))

3. Соответственно исходя из поставленных задач, и должностной инструкции ему необходимо всецело знать кто и когда прибудет и отбудет...

С берега на берег - ДА, но авиаборта здесь вообще с другой оперы и к "брату" не относятся ни коем образом:)))


4.Думаю большей частью желание контролировать переговоры гражданских авиаторов обусловлено не сколько должностными задачами, а сколько банальным интересом

Оба-на, а вот это сказанно Вами точно в яблочко!!!
Вы очень точно подметили - захотелось от скукоты "капитану-лейтенанту" ефрейтору уши погреть от безделья, ведь навигация и соответственно пахота продолжается всего 3-4 месяца в году. Что делать остальные 8 месяцев, когда лёд стоит? :)))
Вот, вот - остаётся только в эфире от безделья уши греть.


5. А сам я - зовут Павел, действительно из Новосибирска... (с Диксона однако) тоже в погонах.... но тут действительно род моих занятий не для общественности (гриф ХХХ - не зря написан)....

а) Укажите пожалуйста своё действительное звание.
Ефрейтор??

б) Павел с Новосибирска и Брат с Диксона -это один и тот же человек:)))
в) По контракту тоже в погонах скучно смотрю служить Вам Павел У-ов там в тундре :(((

г) но тут действительно род моих занятий не для общественности (гриф ХХХ - не зря написан)...
Обслуживание двух малых катеров на Диксоне -это секретная служба под
грифом ХХХ???? :)))) Не может быть такое! Не смешите общественность.

Видать скучно там в Диксоне Паше-контрабасу...

Павел пишите ещё!
Страна должна знать своих 33-х летних арктических сказочников!

ИМХО
Привет Новосибирску Диксону!

-----------------------

А сам я - зовут Павел, действительно из Новосибирска... тоже в погонах.... но тут действительно род моих занятий не для общественности (гриф ХХХ - не зря написан).....


Регион: Новосибирская область
Переустановим WINDOWS, вылечим ваш компьютер от вирусов, установим программное обеспечение!
Просто позвоните нам и мы вам поможем! Не дорого, выезд на дом! тел.: 8-92
********

Да уж, тут действительно - род Ваших Павел занятий не для общесвенности и точно под грифом ХХХ:)))))) Петросян отдыхает..(С)
Дата: 01 Июл 2010 03:56:22 · Поправил: UPV (01 Июл 2010 04:02:01) #  

SPEAKER
Тут конечно Вашей логики можно только позавидовать....
Еще раз повторю... Я никого убеждать не собираюсь, если не верите - ваше право, я только обратился за помощью, и в ваших полномочиях было мне ее оказать или нет.. Вот в принципе и все.......Но описанная мною история достоверна полностью, в части касающийся моего может быть неполного ее изложения....
Насчет Брата - в его обязанности входит не только обслуживание катеров (даже больше-обслуживание катеров задача его подчиненных), а действительно пограничный досмотр (который включает в себя как раз досмотр судов - так как Диксон считается пограничной территорией и входит в зону пограничного контроля) и, как это точно называется - охрана природных ресурсов.... И откуда у вас такие данные, о том что контроль оканчивается только береговой частью я не знаю, но наберусь смелости дать Вам совет - не верьте всему тому что смогли накопать про Диксон в интернете, да и вообще лучше интернету поменьше доверять (или просто чаще думать логически)...Итак вроде понятно....Тоесть в его непосредственных обязанностях присутствует, коственным образом, знание движения всех судов, как морских так и воздушных (для этого и переговоры диспетчеров - за исключением, как я уже сказал, банального человеческого интереса)... вроде все тут....
Насчет меня: я действительно из Новосибирска, а не из Диксона (зачем мне такое странное изъявление просьбы - вроде не пацан) - мог бы просто без витееватых подробностей про брата попросить помощи и все....Звание мое майор - нахожусь на действующей службе в одной из организации органов государственной безопасности, а у брата - как ни странно действительно звание капитан-лейтенант. Звание действительно морское - сами были удивлены когда ему такое присвоили.. Он не контрабас - вроде тут тоже понятно....
Ну вроде бы все пояснил.......
PS пока по переговорам диспетчеров у меня информации нет.... ничего рассказать не могу... брат чото молчит......
Ну и на последок - мне кажеться надо больше доверять людям... какой вотм не смысл врать - я не понимаю....Хотя процент недоверия к моему рассказу не отрицаю - люди разные, у всех свои тараканы в глове... Если честно, мне эти частоты и диспетчера в Диксоне тоже по одному месту - но Брату нужно было помочь, что собствено я и сделал... Ну и еще раз спасибо всем кто помог, ну и кто не помог тоже примите благдарность за понимание (на которое я надеюсь).....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 01 Июл 2010 04:27:55 · Поправил: SPEAKER (01 Июл 2010 04:43:47) #  

Что-то эта тема всё больше напоминает сходный мотив другой, не менее весёлой, хитовой темы "Техника безопасности" Макса ЖП про паяльную лампу и её влияние на приём радиоволн, а также других его бестселеров "Радиоискатель" про миноискатели с грибами, "Радио для космоса" и.т.д :)))
Andreevich
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Север крайний 88.37 в.д.- 66.94 с.ш
Сообщений: 159

Дата: 01 Июл 2010 05:15:32 #  

UPV
Мой колега по работе тож с Диксона, с острова Диксона. И прожил там, эдак, лет около тидцати. Жаль в настоящий момент находится в отпуске. И если б он прочитал ту галиматью что Вы написали то "упалпацстол"!:))) Вы были на Диксоне, или на крайнем севере? Друзья в аэропорту не только расклад по частотам дадут, и ещё и переговоры послушать. Пограничная территория, что там охранять, Таймыр от местных браконьеров. Умора. И это при том что вы майор ГБ.:))))))))))
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 01 Июл 2010 05:28:13 · Поправил: SPEAKER (01 Июл 2010 05:41:56) #  

Компьютерная Помощь!
Регион: Новосибирская область, Москва
Дата: Воскресенье, 30 Мая, 2010
Переустановим WINDOWS, вылечим ваш компьютер от вирусов, установим программное обеспечение! Просто позвоните нам и мы вам поможем! Не дорого, выезд на дом! тел.: 8-92
********

Майор оказывается кроме Новосибирска ещё и в Москве лечит компьютеры от вирусов на дому клиента в свободное от службы время:))

И другую работу в Новосибирске почему-то ищет (?):
Срочно ищу работу сиделки. Контактный телефон : 8-92********
Andreevich
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Север крайний 88.37 в.д.- 66.94 с.ш
Сообщений: 159

Дата: 01 Июл 2010 05:51:55 #  

SPEAKER
Жжош!:)))
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 01 Июл 2010 14:30:01 #  

SPEAKER
Страна должна знать своих 33-х летних арктических сказочников!

Кажется вот наш топик-стартер:


Увеличить



Увеличить
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 617

Дата: 01 Июл 2010 14:46:20 · Поправил: AlexYL2 (01 Июл 2010 14:47:08) #  

И другую работу в Новосибирске почему-то ищет (?):
Срочно ищу работу сиделки.


Ну что вы пристали к человеку. Жену у него Катей зовут просто :)
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 01 Июл 2010 14:52:12 · Поправил: long_foot (01 Июл 2010 15:33:51) #  

AlexYL2
Ну что вы пристали к человеку.
Да не, никто ни к кому не пристал. Просто даже через и-нет можно о человеке инфы нарыть немеряно. А жена не Катя, Ирина, вроде.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®