На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 2 [ Greenland, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Ищу архивные записи муз. программ радио Europa Libera - румынская служба Радио Свободная Европа 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
andry252
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Калининград
Сообщений: 52

Дата: 29 Июн 2010 19:31:12 · Поправил: andry252 (29 Июн 2010 19:36:39) #  

Здрасти всем!
Уже и не знал куда обратиться. Но вот вспомнил про этот форум и понял, что среди радиолюбителей очень много меломанов, таких как я сам.
Ведь все мы раньше любили (а порой это и был единственным источником) слушать музыку на КВ и ночью на СВ. Только там можно было услышать и самые свежие хит-парады и окунуться в атмосферу старого рока, который для моего поколения был практически незнаком. Мне 41, и волна популярности классического рока прошла, к сожалению, до меня.
Так вот в году эдак 81 мне мой дядька, тогда учившийся в мореходном училище, у нас в Калининграде, показал мне станцию, которую они все там слушали. Как я потом узнал, эта была румынская служба радио "Свободная Европа". По-румынски звалась Эуропа Либера. Там каждый вечер с 18 до 19 по местному времени крутили целые альбомы. Вел программу Раду Теодор. В субботу с 12.00 был хит-парад. Его вел Андрей Войкулеску. И по воскресеньям с 16 до 19 был концерт по заявкам. Его проводил все тот же легендарный Раду Теодор. Его программа называлась "метроном". Я тогда сам записывал программы на бабины, но как раньше часто было, все приходилось стирать, чтобы записать что-то новое. Лента, была в цене и ее всегда не хватало, тем более, когда твое финансовое состояние зависело от родителей.
Когда в 87 году я пошел в армию, то был очень удивлен, что там все знали эту станцию и из поколения в поколение передаются частоты ее частоты.
Я служил в радиоразведке в Риге и слушал ее постоянно. Уже стал частично понимать о чем говорили ди-джеи. До сих пор я помню все их заезженные фразы наизусть.
Теперь эта станция вещает через интернет, но это уже другое радио.
Я тщательно собираю все что слушал в годы молодости. У меня огромная коллекция музыки 80х, той что была в европейских хит-парадах. Я слушал и третью программу польского радио на УКВ и радио Люксембург и какую то венгерскую станцию (кстати то же очень популярную) и Севу и Голос Америки.
Очень хочется для коллекции и для души поиметь записи голосов этих легендарных ведущих. Если здесь есть такие как я, имеющие записи любых программ этого радио, а может и других известных станций, поделитесь пожалуйста.
В интернете находил только позывные этой станции, ну и несколько архивных записей основателя программы Метроном, Карнеля Кирьяка, убитого в 75 году. Но его я не застал, поэтому особой ностальгии эти записи у меня не вызывают.
С нетерпением буду ждать ответов от музыкальных аксакалов радио эфира!
Вот тут их позывные http://webfile.ru/4586014
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 30 Июн 2010 15:34:55 · Поправил: marvel (30 Июн 2010 15:35:16) #  

Слушал, слушал....
Из программ Раду Теодора я впервые узнал о King Crimson.
А хиты Войкулеску вообще никогда не пропускал!
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 30 Июн 2010 16:26:39 #  

andry252
Если интересуетесь музыкальными передачами вообще, то в архиве RL/RFE можно что-то найти...

Вот и ведущий передачи "Встреча с песней", а также ранее "Запишите на ваши магнитофоны" В.Татарский тоже "заностальгировал": теперь каждый выпуск "Встречи..." заканчивается отрывком из его жданных когда-то "Запишите на ваши магнитофоны".
Если интерес есть - пишите в личку.
С уважением.
andry252
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Калининград
Сообщений: 52

Дата: 30 Июн 2010 18:24:27 #  

Слушал, слушал....
Из программ Раду Теодора я впервые узнал о King Crimson.
Из программ Раду Теодора я впервые узнал о King Crimson.
А хиты Войкулеску вообще никогда не пропускал!

Я знал, что я неодинок!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®