На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 2 [ long_foot, zhenya_yalta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как кончить? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Июл 2010 19:03:45 #  

Сдается мне, джентльмены, что коллега пытаетстя спровоцировать ажиотаж, дабы избежать финансовых потерь при массовом сбросе аппаратутры с рассчетом на некислый профит. ;)
Sheriff
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Киев
Сообщений: 159

Дата: 03 Июл 2010 19:26:11 #  

CooLerr
У вас появился шанс собрать другой хлам :)) только более ноухауский :))

Да! Только вот игрушки с каждым разом всё дороже. Я по себе сужу. Пару лет назад продал практически ВСЁ, гамузом, но за хорошие деньги.
Прошло 2 года и меня опять назад потянуло. Только сейчас уже и свой репитер с разносом поставить хоцца, для себя, а так же для мотивации своей гражданской позиции - для народУ.

9CXX
Движение вперёд не закончится и это правильно.
Реклама
Google
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 03 Июл 2010 19:48:32 #  

9CXX
А куда вы так торопитесь, если в вас что-то проклюнулось однажды, возможно, оно возьмет еще свое, подождите продавать. Оставьте на год - два, а там видно будет. Я тоже пару раз хотел завязать с этим, и детали отдавал уже, но потом опять за паяльник брался. Слишком много всего этого накапливается в нас, сбросить разом трудно, в башке это забито крепко. Умом-то хотим расстаться, а душа не пущает :)
archiradio
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Новые Васюки
Сообщений: 90

Дата: 03 Июл 2010 20:14:38 #  

Распродать можно быстро, а потом, все с начала, еще с большим энтузиазмом, и размахом.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 03 Июл 2010 21:08:05 #  

"Главное начать, закончить тоже можно" (с)Кинчев
И в самом деле, вот страсть, начнёшь коллекционировать радиоаппаратуру - остановиться не можешь, пока не раздобудешь что-то новое (или старое). И всё-таки, это лучше, чем пить. И для здоровья, и потом хотя бы что-то остаётся, кроме пустых бутылок.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 04 Июл 2010 09:37:05 #  

Если есть желание избавится и всё радио надоело - продавай.
Зачем создавать тему?
Прямая дорога на доску объявлений.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 04 Июл 2010 13:26:44 #  

AlexM, вы не поняли сути :))
wadim
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 64

Дата: 04 Июл 2010 14:30:52 #  

Уважаемый 9СХХ!

Ваша проблема складывается из нескольких...
1. Как бросить заниматься "радиомониторингом" (назовем так Ваше увлечение)? Ну, здесь нужно понять - действительно ли Вы этого хотите и на сколько это для Вас сложно... Может просто надоело, пройдет время и опять...? Бывает, хочешь, но не можешь и т.д. В каждом случае - свой рецепт, но одно можно сказать - "свято место - пусто не бывает!" То есть с одной стороны "освободившееся" время и силы все равно куда-то нужно тратить ! :-) С другой стороны, если у Вас появилось или появится ДРУГОЕ занятие, которое будет Вам более предпочтительно, то все произойдет "само собой"! Поэтому, как и с женщинами :-), чтобы забыть одну, нужно найти другую!...

2. По поводу "пол комнаты добра" (барахла :-)... Во-первых, на счет возможности приобретения джипа (нового), Вы наверно, заблуждаетесь! :-) ... Даже, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО истратили на "все это" 30 000 $, то вряд ли Вам удастся их вернуть! :-).
Если все-таки, хочется все это реализовать с максимальной выгодой, то нужно вспомнить еще одну пословицу: "время - деньги"! В данном случае это значит, во-первых, что чем больше Вы хотите выручить за свой товар, тем ДОЛЬШЕ Вы его будете продавать! И во-вторых, Вы можете продавать это САМИ, тратя на это время и силы, а можете поручить кому-то или продать "оптом", потеряв в цене...

3. Подводя итоги - что можно посоветовать? Убедиться (для себя), что решение принято и возврата не будет, начать продавать потихоньку то, что есть, желательно, начиная с наименее ходового и не спеша! Скорее всего процесс займет не менее года! (Заодно научитесь "продавать"! :-)).

Желаю удачи!

P.S. Для начала составьте ПОДРОБНЫЙ перечень всего имеющегося и напишите (для себя) "вилку цен" на каждую позицию. Также можете опубликовать здесь список - товарищи посоветуют, как лучше продать все это...
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 04 Июл 2010 15:57:11 #  

объясните пожалуйста суть, хочу понять но не могу.
Человек хочет избавится от всей своей аппаратуры но не бесплатно- значит хочет продать.
Может чет нето понял так поправте
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 04 Июл 2010 16:31:05 · Поправил: 9CXX (04 Июл 2010 16:44:23) #  

Действительно, я не объяснил суть проблемы. И только дизайнер рассудил верно. А суть проблемы такая - за 7 лет накоплена масса оборудования. Есть там и паяльщина, такая как TS-2000, TS-480SAT, FTM-10R, но в большинстве своем это профессиональная аппаратура привезенная на заказ из США через моего знакомого. Простые примеры: Harris Falcon II, Motorola XTS/MCS/MTS/CDM/Saber, Kenwood TK-*** (с десяток), комплекты выноса морды на половину станций, сменные батареи, зарядки, динамики, микфрооны, блоки питания, Uniden (6 единиц), Optoelectronics Scout, WR-G305e, антенны RFS/Andew/Decibel/Procom, кабели Andrew/Eupen, разъемы Times Microwave, разрядники Polyphaser, ноуты IBM и Panasonic Toughbook, измериловка Fluke, AEA, паяльная станция Metcal, многоканальные звуковые карты, кейсы Pelican. Это лишь примеры - оборудование занимает целую комнату в упакованном виде (недавно делал ремонд и тогда нечаянно "замерил" и задумаля). Сумма больше 30 тысяч долларов, хотя я не считаю проданное оборудование, которое вернуло часть денег (процентов 20, не более).

И если любительское ходовое оборудование уходит быстро, то с остальным не понятно что делать. На этом форуме многие из моделей даже не упоминаются, радиолюбители не понимают, что им предлагают. За Yaesu дают полцарства, а цифровая Моторола им и за 10 тысяч рублей не нужна (хотя и не отдам я ее за эти деньги, если она в 40 обошлась, а по прайсу стоит 140). На станции без VFO радиолюбители смотрят как как на запчасть от адронного коллайдера - вроде штука прикольная, но им не нужная. Ну не понимают они, что такое качественные фильтры, высокий динамический диапазон, чистота звучания, громкость в условиях зашумленности. То есть железо классное, но никто о таком не знает и ничего в нем не понимает. На этом форуме я насчитал человек 5 у кого есть примерно такое же оборудование. Ну пусть еще десяток скромничает и таких человек тут 15. А на форум ходит 15 тысяч пользователей!

Ну вот и подумайте, как им можно продать что-то из этого оборудования, если они мечтают купить Деген или Yaesu, и при слове Моторола обычно вспоминают убитую GP300, да и то которую видели у знакомого или милиции?

ЗЫ
И очень прошу не писать запросы на подообные списки оборудования, не обращаться с предложениями продать за 20% и так далее. Я не отчаялся и не готов сбросить за 3 тысячи зеленых то, что куплено за совсем другие деньги. Халявы тут не будет, если кто не понял. Здесь я хочу обсудить ситуацию, и возможные конструктивные выходы из нее. Мало ли, у кого-то может есть такой опыт или кто-то находится в аналогичной ситуации, и мы можем объединиться на этой почве как анонимные наркоманы.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 04 Июл 2010 17:03:27 · Поправил: СЦБист (04 Июл 2010 17:05:30) #  

За Yaesu дают полцарства, а цифровая Моторола им и за 10 тысяч рублей не нужна.....
Ну не понимают они, что такое качественные фильтры, высокий динамический диапазон, чистота звучания, громкость в условиях зашумленности.

Как верно замечено!!!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 04 Июл 2010 17:27:56 #  

9CXX
Так Вам продать? Это в Объявления! А если нет, то к чему этот плач ярославны?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 04 Июл 2010 17:29:54 #  

Silent и вы туда же?
9CXX, вас наверно поймут в основном только те кто столкнулся с ТАКОЙ ЖЕ проблемой :))
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 04 Июл 2010 17:57:59 · Поправил: NBP FM (04 Июл 2010 17:58:54) #  

9CXX
Охренеть...такие люди живут в нашем городе...и даже не подходят на обще вызывные частоты (или я чегото/когото незнаю?) ...и кстати не все радиолюбы смотрят на станцию без VFO как на кусок металла!
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 04 Июл 2010 19:29:16 #  

Да нет все я выходит правильно понял,
человек знает цену своей аппаратуре, снижать цену не собирается, очень хочет её продать,
что же ещё непонятно , доска объявлений поможет, и не циклиться на радиолюбителях.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Июл 2010 19:37:41 #  

9CXX
с июл 2006
На этом форуме многие из моделей даже не упоминаются, радиолюбители не понимают, что им предлагают.
И Вы только сейчас это поняли?!

А на форум ходит 15 тысяч пользователей!
Правильно сказать проходят, а ходят как раз те пятнадцать :)

Ну вот и подумайте, как им можно продать что-то из этого оборудования, если они мечтают купить Деген или Yaesu, и при слове Моторола обычно вспоминают убитую GP300, да и то которую видели у знакомого или милиции?
Они наверное читают рейтинги, перед тем как купить ;)

А вообще то, это проблема не отдельно взятого продвинутого любителя, а всей истории развития недоразвития отечественного любительства, обусловленного историческими "нельзя" и нищебродством населения, привычкой купить что бы продать не снимая пленочки с дисплея и т.д.
Примерно как с дачами, счастлив дважды
- первый раз купив,
- второй раз продав...
хоть за сколько...
wadim
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 64

Дата: 04 Июл 2010 20:03:58 #  

Уважаемый 9СХХ!

Вы совершенно правы, прфессиональная аппаратура радиолюбителям не нужна..., тем более за нормальную цену. Причем, судя по приведенным Вами примерам, этой аппаратурой в России не торгуют и отпадает вариант продать фирмам, торгующим такой аппаратурой, а также маловероятно, чтобы кто-то профессионально использовал в массовом количестве все это... Примерно то же самое можно сказать о ЗИПе (аккумуряторах, микрофонах), это еще более проблематично! У меня валяется много всякого ЗИПа - никому он не потребовался...
Так что ситуация не простая... Может попытаться найти вариант выйти на e-bay...
....
"лирическое отступление": когда у нас началась перестройка и был дефицит всего, в том числе видеомагнитофонов, импортных ТВ и т.д. и когда весь этот дефицит "отрывали с руками" даже дороже номинальной цены, приехал мой знакомый из США. А уже можно было закупать товары из-за границы...
Мы его спрашиваем: А телевизоры СОНИ можно купить? - пожалуйста! А видаки? - пожалуйста! и т.д.
Потом он говорит: Вы ребята не понимаете! Купить - это очень просто! "Выйди на улицу и подними руку с деньгами - хочу купить... и тебя окружит толпа, желающих тебе продать, все что угодно!" А вот когда ты захочешь, что-нибудь ПРОДАТЬ, то вынужден будешь в этой "толпе" пытаться пробиться к тому, кто хочет купить!... Тогда мы его не поняли... А теперь дожили до этого! :-)))).
....

В заключение, еще раз, скажу, что Вам прийдется затратить много времени и сил, если Вы хотите процентов 80 от Вашего богатства продать по приемлемой цене. А в током "ассортименте" Ваше богатство (к сожалению) никому не нужно...

Желаю Вам удачи!
73! Вадим.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 04 Июл 2010 20:22:07 #  

Сытый голодного не розумие...
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 04 Июл 2010 20:30:39 #  

Не понимаю, зачем же столько много? Аж целая комната! Разве радиолюбителю столько надо?
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 04 Июл 2010 20:34:28 #  

Для начало следует определить свой вид зависимости.Цитирую далееМехико
Вот такие вот мои заметки на "полях". Если Вам есть чего дополнить, поправить, рассказать о себе -пожалуйста.

Сколько кто проводит времени за мониторингом на форуме уже кто-то спрашивал.

Также думаю мне и остальным будет интересно узнать как вы справляетесь со своей Радиозависимостью и к каким негативным или позитивным последствиям она привела.

Я, некоторые из моих знакомых пытались или продавали все халабуду. Но через какое-то время, довольно короткое =), находили шарманку, и я их снова слышал в эфире.

Ни для кого не секрет что давно доказано существование "интернет зависимости", зависимости от компьютерных игр.
Давайте посмотрим правде в глаза. За 17 лет своего плавания в волнах эфира, наблюдением за собой и коллегами по хобби, я вывел для себя термин "радиозависимость". Есть и "радиоломка" и "радиоприход" =) от нашего, относительно безобидного, по сравнению с другой дурью увлечения, когда какая-нибудь новая антенна, схема, аппаратура и т.д и т.п становится идеей фикс, навязчивой идеей.

Для себя я вывел несколько разновидностей, стадий этого "заболевания", через которых я прошел сам, знакомые, продолжаю проходить или вижу первые симптомы.

"Коллекционер" - страсть, собирательство, восстановление старой радиотехники. В моем случае это старые бытовые приемники. Грань между "Kоллекционером" и "Барахольщиком" может быть очень зыбкой. На мой взгляд "Коллекционер" безобидное и прекрасное увлечение помогающее сохранить действительно редкие экземпляры.

"Любитель военной связной техники" В моем случае это патологическая тяга к старым военным аппаратам, желательно ламповым.

"Моторольщики" - особая каста, истые ценители и знатоки профессиональной связной техники фирмы Motorola. Обычно эти люди хорошо профессионально подкованы или практики/прагматики, хотя очень редко встречаются и откровенные понтярщики, желающие выглядеть профи в глазах остальных наподобие волосатых тщедушных или толстозадых юниксоидов поклоняющихся пингвину =).

"Барахольщики" или "Плюшкины" - волею судеб, случая, чей-то доброты, неосмотрительности и личной инитиативы у этих людей дома начинает оседать груды различного железа и радиохлама. Словно крысы они тащат в свои берлоги все что на их взгляд может когда-нибудь пригодиться, представляет какую-то, одну им понятную ценность. Это могут быть старые измерительные приборы, убитые радиостанции, огрызки кабеля, полусгнившие, простоявшие на крышах годами антенны, радиодетали, корпуса, платы и любая другая электроника. При попытке покуситься на их сокровище "Барахольщик" может стать довольно агрессивным, напоминая голума из Властелина колец. Нередко "Барахольщик" сочетает в себе такой тип как "Барыга" сбывая неоперившимся новичкам и ротозеям свой доставшийся задорма хлам.
Стадию "Барахольщик" я давно прошел, хотя изредка бывают обострения =).

"Барыга" - могут сочетать в себе все выше указанные типы, могут сбывать неоперившимся новичкам и ротозеям свой доставшийся задорма хлам, но могут достать действительно редкую и хорошую аппаратуру.
Тем не менее держите с ними ухо востро.
Сам никогда не болел этим.

"DX-мен" или "Дальнобойщик" - патологическая связь и зависимость к связям с дальними, и особенно экзотическими станциями во время прохождения. Сродни азартной игре и спорту. Официально, радиолюбителями это и признается радиоспортом.
По себе скажу, реально, при прохождении, когда начинают ломиться дальние станции и ты пытаешься до них докричаться, особенно если у тебя есть конкуренты, выделяется хорошая доза адреналина. Это действительно азартная игра.
Известный пример фаната этого дела - RU3AAA (MK-1). Когда СиБи еще было запрещено, Слава уже тогда звал DX.

"Балаболы" - готовы самозабвенно, на любых частотах, в течении долгих часов невзирая на время суток, голод, усталость, дела и прочие мелочи, забыв обо всем на свете трындеть словно бабки на завалинке. Остановить их может только отключение электропитания (например севшая АКБ) или перегрев аппаратуры и страх ее спалить.
Вместо того чтобы постирать извиняюсь носки, или заработать на трансивер они будут годами обсуждать достоинства и недостатки аппаратуры которую они никогда в руках не держали и не купят. Потому что нищеброды. Некоторые из них конкретные ламеры. Аналог - любители интернет чатов, IRC и асек.
В этом плане я болен на голову.

"Сателитщики" или "Гагарины" - Готовы часами торчать и пялиться в монитор, прожигая глазами Orbitron, c коликами в пузе и бьющимся сердцем считая часы до момента когда над головой просвистит очередная низкоорбитальная консервная банка, эдакая космическая ЛПДшка, чтобы схватить в каждую руку по многоэлементой направленной антенне словно ковбою, в зубы взять микрофон, ногою крутить валкодер, компенсируя допплеровский эффект и в краткие секунды счастья сквозь шум помех умудриться разобрать позывной и связаться. Есть и автоматизированный вариант. Довольно интересная и азартная разновидность радиозависимости сродни "DX-мену".

"Мониторщики", "наблюдатели", "Ухогреи", "Радиоаутисты" - Общаться им не интересно часто по семейным обстоятельствам (жена рядом спит или не разрешает) или уже неинтересно. Все воры-разговоры были проговорены ндцать лет назад.
Готовы погружаться и часами плавать в океане эфира. Особенно КВ. Кому-то жизненно необходимо обязательно постоянно менять частоту. Аналогично Пелевинскому "заппингу"-постоянному переключению каналов телевизора.
Но однако следует разделять их на КВшников, "космополитов" (слушают все), любителей послушать бардак и ругань в УКВ репитерах, испытывая при этом сходное чувство, которое испытывает девочка-подросток при просмотре Дома-2, авиамониторщиков и любителей служебных частот. Иногда последние ощущают себя при этом "избранными", теми кто может то, что не могут другие, почти хакерами. Очень любят понтоваться и петушиться перед родными, друзьями, знакомыми, нажимать на кнопку MON, пшикать шумодавом на грани открытия заходя в магазин.
Однако почему-то при приближении сотрудников силовых ведомств начинают нервничать и ныкать свои "символы мужского достоинства".

"СиБирастафарай" - Отдельная группа, я бы сказал особый психотип. Включает в себя множество вышеперечисленных симптомов. В силу развращенностью демократичного общения на сиби
либо добрые, демократичные, открытые люди или... Ну вы поняли.

"Как я прохожу?..." - Без комментариев.

"боги, мессии, ковбои, буквы-Я, головки от патефона" - люди, у которых от осознания того что их голос через репитер слышат и внимают по всей москве и области начинает в той или иной степени сносить крышу. Также может сносить крышу от ощущение некой власти у создателя даже завалящего репитера, попугая, линка, кросс-бэнда.
Обычно это демонстративный тип.
Им необходимо постоянное внимание, а потом и подчинение.
Легко превращаются в тиранов или откровенное хамло. То чего они не добились в жизни, они пытаются компенсировать в эфире. Ведь в жизни их никто не видит. Придумывают себе красивую легенду, например о принадлежности к силовым структурам или спецслужбам. Все по Гебельсу, чем чуднее, тем охотнее люди в это верят. Любят порой эти бравые "ковбои" угрозы. Хотя обычно у них самих такой скелет в шкафу, что мама не горюй.
Могут даже словно заправский клоун или авантюрист бестолково и позорно нацепить на себя определенную символику, форменную одежду. Будьте внимательны к этим людям. Могут оказаться по сути авантюристами и запросто вас кинуть.
Именно в этом случае заболевания особенно хорошо раскрывается вся сучность человека.
Думаю сия "паяльная" оловянная чаша в свое время коснулась и моей головы.

"Паялы" - ущербные, жадные, завистливые, пафосные существа. Снобы. Часто ламеры. Любят не по делу поучать жизни. Не уважают окружающих.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 04 Июл 2010 20:49:15 #  

NBP FM

Меня не интересют сикьюкалки, картофельные темы и прочее. Перестал выходить на любительских диапазонах 5 лет назад и ничуть не жалею.

БЕГЕМОТ

Да я то не сомневался, что вы все правильно поймете. Подозреваю, что и вы тот еще плюшкин :)

wadim

Мы там есть. Проблема в том, что продавать из России почти нереально - нет PayPal на прием. А так да, это был бы вариант. Там можно продать некоторые вещи дороже, чем они достались (некоторые позиции куплены ниже средней цены на eBay).
wadim
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 64

Дата: 04 Июл 2010 21:11:40 · Поправил: wadim (04 Июл 2010 21:14:40) #  

wadim

Мы там есть. Проблема в том, что продавать из России почти нереально - нет PayPal на прием. А так да, это был бы вариант. Там можно продать некоторые вещи дороже, чем они достались (некоторые позиции куплены ниже средней цены на eBay).


Ну, это не непреодолимое препятствие! Достаточно иметь "доверенное лицо" в любой "нормальной" стране..., которое получит Ваши деньги и передаст (перешлет) их Вам. Я думаю, среди радиолюбителей можно найти варианты, либо среди знакомых бизнесменов. По крайней мере у нас (в Москве) с этим особых проблем нет...

Кстати, попробуйте на cqham и qrz спросить о PayPal, наверняка Вы не первый столкнулись с этой проблемой!
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 04 Июл 2010 21:17:29 · Поправил: NBP FM (04 Июл 2010 21:21:14) #  

Меня не интересют сикьюкалки, картофельные темы и прочее. Перестал выходить на любительских диапазонах 5 лет назад и ничуть не жалею.
Впринципе другого ответа и не ждал почемуто...но речь шла не только о сердечных аматерах, или картофельниках, на укв сейчас много народу, вполне интересного народу, и даже не обязательно на тойже 2ойке, вполне жив 17ый лпд канал (433,475). На этой частоте у нас можно собрать много народу...от CQ с картофельниками, до романтиков и пр. Можно сказать на любой вкус и цвет... А там даже глядиш и вашубы проблему разрешили все вместе. Нет это не призыв вас воткнуть станцию на эту частоту и поалекать...просто еслиб 5 лет тому назад не забилиб на TX то многое сейчас бы изменилось...а по вашей теме даже незнаю что сказать...сам несколько раз думал про забросить и пересеть на чтото другое...но не в силах просто этого сделать...и тоже-ни капли не жалею.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 04 Июл 2010 22:32:44 #  

9CXX
Подозреваю, что и вы тот еще плюшкин :)
Естественно что все разом не используется, проосто сразу осознавал, что это как билет на самолет, совершив перелет - его уже не продать.
Зато ни разу не волнует "есу-иком-кенвут", всякое уже и не выпускают, а публика все бЪется что же лучше? :))
И все же радует, что есть те 15 человек "впереди планеты всей" ;)
Cool
Участник
Offline1.4
с апр 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 174

Дата: 05 Июл 2010 00:13:07 #  

Tonik
Ну ты жжёшь ))) [img] http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/ag.gif [/img]
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Июл 2010 14:05:01 #  

Cool Подробнее здесь - "Радиозависимость". Способы лечения.

9CXX Может быть передать оборудование в детский радикружок, радиоклуб, или начинающему, молодому радиолюбителю.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 06 Июл 2010 14:05:26 · Поправил: serk (06 Июл 2010 14:08:27) #  

Покончить с собой Вы сможете, кончить - никогда! Это невозможно!

И Ваша фраза "не для того я это всё собирал..." - лучшее тому подтверждение.

Вы может и хотите иногда, но не знаете как, и правильно, такого "не может быть".

ЭТО - на всю оставшуюся жизнь.

Смиритесь, и живите с этим, как все остальные нормальные участники этого прекрасного форума, бывших радиолюбителей не бывает!
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 06 Июл 2010 14:13:10 #  

...и, тем не менее, автор ветки — дешёвый понтовщик. Верю (моей квалификации просто не хватит оценить истинность написанного), что собранный им парк — эксклюзив в самом высоком понимании этого. Но человек, собравший эксклюзив, понятный немногим, знает всех тех "эксклюзивщиков", кому можно его продать. Если же он не знает, да ещё и озаглавливает ветку не "продаю эксклюзив", а "как кончить?", то это не более, чем дешёвая рисовка перед сообществом — дескать "уговорите меня, любимого, остаться с вами и восхититесь тем, что я собрал!".
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 06 Июл 2010 14:49:23 · Поправил: man (06 Июл 2010 14:51:09) #  

Экзот, полностью с Вами согласен. У меня сложилось такое же мнение, но Вы озвучили его раньше меня.
reaid
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 48

Дата: 06 Июл 2010 14:55:08 #  

Спасибо я кончил...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®