На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 2 [ long_foot, zhenya_yalta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как кончить? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 18 Окт 2010 20:52:34 #  

wadim
Да действительно, примерно так и было. И в моей практике. Только лишь с одной поправкой: т.н. перестройка начиналась чуть раньше в 87 году, сразу после "ускорения" и "гласности" 85-86-х (именно в 87 появились первые кооперативы, в основном шмоточные). А 90-91 гг можно смело называть началом "расстройки" - фактического развала великого государства.
Milasha
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 25

Дата: 20 Окт 2010 17:14:45 #  

Разумнее было и не начинать вообще!
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 30 Дек 2011 18:33:16 #  

Кстати да, тоже заметил что интерес к радио имеет выраженный периодический характер - сначала интересно, потом переключаешься на что-то другое, потом обнаруживается что-то новое в аппаратуре, технологиях, и снова возвращаешься.

Есть старый принцип - "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное", так что не вижу смысла что-то хранить годами. Оно ж только дешевеет и устаревает морально.

Хотя из всего радиожелеза, разве что FT817 не было желания продавать, уж больно удобно в поездки брать. Все остальное было поменяно неоднократно.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 30 Дек 2011 18:59:52 #  

Недавно накатило...
Я всю радиопередающую аппаратуру и ретранслятор продал. Остался 396 приемник.
Переключился на другое хобби.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 30 Дек 2011 19:47:13 #  

я тоже пробовал переключацца на другие хобби...
женщины-фото-астрономия-женщины-бильярд-алкоголь-снова женщины...
но Радио не могу да и не хочу бросать.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 31 Дек 2011 02:49:57 #  

Модест Петрович
я тоже пробовал "переключацца" на другие хобби...
женщины-.... ... женщины-алкоголь-......женщины...
.... не могу да и не хочу...


Точно, всё по названию темы!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 31 Дек 2011 12:14:34 #  

Вот часть портативной коллекции, когда понял, что началь коллекционировать.



Стационарки и автомобилки не фотографировал.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 31 Дек 2011 17:40:36 #  

9CXX
Вот часть портативной коллекции, когда понял, что началь коллекционировать.
Это заболевание называется гаджетомания
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 31 Дек 2011 23:11:43 #  

Прочёл первое сообщение, но проблемы как таковой не заметно.
По-моему, вполне естественно продать "широкоформатные" устройства и оставить несколько на свои нужды. Чтобы в нужной ситуации (будь то настройка антенн, монтаж оборудования, праздник в большом доме или рыбалка/охота/походы) Вы могли бы достать их, подзарядить, и использовать, забыв про настройки.
Ибо одна из самых острых нужд - нужда в оперативной связи, что вытекает из её названия. И утолена она должна быть быстро. VX-3R, к примеру, тут совершенно не в помощь :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Янв 2012 12:05:42 #  

9CXX
Вот это да! Круть:) Через мои руки за последние несколько лет ничуть не меньше железяк прошло. Единственное, что я их не коллекционирую. Покупаю, кручу, слушаю... Если что-то не нравится - продаю, покупаю новое. Процесс необратимый:). Складировать не люблю - лишнее железо просто начинает мозолить глаза:). Что-то уходит сразу, что-то через некоторое время, а что-то годами исправно служит и радует...

По теме... Если человек в создан Богом любить радио, то он от этого никуда не денется. Что бы ни было! Ибо это как правило на всю жизнь. Если же, допустим, человеку показалось, что он любит радио (а радио не его стихия), и он попытался развить это хобби, то скорее всего ничего не выйдет и он спустя некоторое время неизбежно избавится от своих железяк... Вот такие мысли:)
Kap
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 02 Янв 2012 12:27:36 #  

С Новым Годом всех участников!
Проблема надумана. Отчетливо прослеживается довольно детское желание похвастать, раскинув пальцы.
Логика проста: я - шибко не бедный, имею кучу радиобарахла, которого накупил незнамо для чего и задорого. (Относительно последнего есть некоторые сомнения).
Налетай - но задешево не отдам.
Элементарно Ватсон,- у всякой вещи - свой покупатель.
Хотите продать - выставляйте свои сокровища на доски объявлений.
Народ посмотрит, если цена-качество в умах покупателей совпадут - пойдут продажи.
Если нет - флаг в руки,- любуйтесь сами, получайте эстетическое удовольствие от собственной крутизны, которой, кстати, не всех присутствующих можно удивить.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 02 Янв 2012 12:41:03 · Поправил: DVE (02 Янв 2012 12:50:44) #  

Pirat
> о теме... Если человек в создан Богом любить радио, то он от этого никуда не денется. Что бы ни было! Ибо это как правило на всю жизнь.

Я бы поставил вопрос шире :) Радио - это не самоцель в общем-то, а лишь одна ступень познания мира. А интересного много вокруг, от астрономии или химии, до фотографии или дайвинга, почему нет. Главное тут, не переставать удивляться и сохранить тот интерес к окружающему миру, который есть в детстве но почему-то у многих проходит потом.

Ну а радио или что-то другое, не суть важно наверно, вот если совсем ничего не интересно, тогда плохо :)))

Kap
> Отчетливо прослеживается довольно детское желание похвастать, раскинув пальцы

Ну не знаю, переболел человек, почему нет. Почувствовал что отдача не соответствует вложенным средствам.

Да и от цены не так уж много зависит. Для меня помнится было удивлением первое время, что народ из деревни с Дегенами слышит в разы больше чем я с Icom в центре города... Сейчас практически и не включаю, все равно один треск...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 02 Янв 2012 13:41:12 #  

DVE
Главное тут, не переставать удивляться и сохранить тот интерес к окружающему миру, который есть в детстве но почему-то у многих проходит потом. Вот, она, суть... Причём проходит безвозвратно, этот самый интерес, сегодня даже у тех же детей, за тупым созерцанием какой нибудь никчеиной картинки в ящике/мониторе. А ведь удивительное - рядом!
Kap
Проблема надумана. Отчетливо прослеживается довольно детское желание похвастать, раскинув пальцы.
Нет, это не проблема, это явление самой жизни. Посмотрите: кто то каждые выходные в контестах, кто то в экспедициях/на выездах, кто то в вечной болтовне на 3640/145500 КГц, кто то на "помойках" - 2920/10460КГц, тоже одно и то же с одними и теми же из дня в день трёт, кто то "сканирует" и пишет УКВ/ДЦВ, кто то НАТО, кто то - мастерит, кто то - коллекционирует и т.д. Всех их (нас) объединяет одно - как ни крути: любовь к радио. А спорт это, или баловство, минутное помешательство или уход от реалий дикой и неправедной нашей (в целом) жизни - это уже отдельный разговор. У меня, например, за последние 5 лет собрана коллекция из более чем 30 транзисторных р/приёмников 60-80-х годов, не считая отделной "серии" из ламповых и военных. На это дело уже нет ни сил ни времени, но это необходимо продолжать, начало положено, и просто бросить - выкинуть/распродать было бы , как минимум - неумно. Хотя иной раз ловишь себя на мысли: а кому это нужно, кроме меня?
Ars longa
Участник
Offline1.6
с дек 2010
Москва
Сообщений: 66

Дата: 02 Янв 2012 14:03:42 #  

Всю аппаратуру можно оценить с учетом ее аммортизации и с учетом нынешних среднерыночных цен. Ни кто конечно не просит отдать за даром, тем более если у вас цель конвертировать все ваши мат.-ценности снова в деньги, то надо все четко систематизировать, составить список расставить цены и все постепенно разберут.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 02 Янв 2012 14:09:18 #  

Всю аппаратуру можно оценить с учетом ее аммортизации и с учетом нынешних среднерыночных цен.

Есть другой вариант, правда не всем он понравится.
В условиях нехилого катаклизьма средства спасения подскакивают в цене.
Аппаратура связи будет востребована. Ждите декабря 2012 года.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 02 Янв 2012 14:19:38 #  

Ждите декабря 2012 года. и что будет?
Ars longa
Участник
Offline1.6
с дек 2010
Москва
Сообщений: 66

Дата: 02 Янв 2012 14:28:37 #  

Статик, большего катаклизма чем тот в которм мы живем уже, трудно представить!
Blik, ни чего не будет - это бред больного воображения тех кто народ будоражит.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 02 Янв 2012 14:32:40 #  

Ах ну да - конец света же...
Конец света - для темных или же конец тьмы - для светлых...
Тогда ждем декабря и все распрадаем... :))
Kap
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 02 Янв 2012 17:29:15 #  

При катаклизмах больше всего востребованы соль, спички, бензин-керосин, макароны...
Последними в этом списке будут цифровые Моторолы.
Они и сейчас-то радиолюбительскому сообществу не нужны.
Думаете, начальник СБ крупной компании будет брать на вторичном рынке подобную технику?
Не будет.
Спецслужбы - тем более.
Так на какую аудиторию рассчитана открытая тема?
На лохов с много-много денег?
Среди радиолюбителей есть и таковые, у которых много. Но лохов среди них нет, и не предвидится. И б/у-шную технику они не покупают.
И вообще, у лохов денег не бывает по определению.
Второй вопрос: так для кого писано-то?
Ответ тот же, что и раньше.
Покрасоваться своей мнимой озабоченностью, типа у меня дом на Рублевке, и Крузака некуда поставить, т.к. забито все жизненное пространство ненужной мне, но дорогой техникой связи.
Возьмите задорого - дешево не отдам.
Банальные понты...
Один (см. выше) уже кончил.
Kap
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 02 Янв 2012 17:32:02 · Поправил: Kap (02 Янв 2012 17:42:41) #  

Человечество своей неразумной и агрессивной деятельностью поставило себя на грань существования. Вопрос только времени, когда мы сами уничтожим друг друга.
Kap
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 02 Янв 2012 17:33:55 · Поправил: Kap (02 Янв 2012 17:38:08) #  

Конец света - в руках Божьих.
Готовиться бессмысленно.
Shtoormovik
Участник
Offline1.3
с июл 2011
Московская область
Сообщений: 68

Дата: 02 Янв 2012 17:51:50 · Поправил: Shtoormovik (02 Янв 2012 17:55:24) #  

Распродать за копейки - тоже не вариант. Нужна какая-то стратегия.


Повеситься, утопиться, отравиться, вксрыть вены, выйти в окно.. :)
Kap
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 02 Янв 2012 19:11:48 #  

Зачем?
Жизнь прекрасна!
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 02 Янв 2012 19:36:18 #  

Конец света - в руках Божьих.

Хи, раз конец света в руках боженькеных то меня эта невзгода как атеиста обойдет, готовится и впрям не нужно!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 02 Янв 2012 22:48:34 #  

NDR631
А, что, тоже верно. Во всяком случяе воинствующим ...(как они Вас(нас) называют) возразить нечего. Но техногенно-зависимая жизнь, особенно на 1/6 суши планеты Земля, подсказывает: нужны не только банальные соль и спички, но и автономное убежище на максимально продолжительный период...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 02 Янв 2012 23:26:17 #  

БП630
уже нет ни сил ни времени, но это необходимо продолжать угу, надо сделать Народный музей Радиосканера, у многих есть важные куски векторов нашей истории-р, круто бы могло получиться.
Kap
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 37

Дата: 03 Янв 2012 17:22:28 #  

Для БП630.
Где остался Ваш ПРЦ? Как давно?
SERGN
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Самара
Сообщений: 35

Дата: 06 Янв 2012 21:45:11 #  

Думаю, человек занимающийся с юности радио, закончить заниматься этим не сможет, приостановить - да, у самого было и не раз, а кончить? Это судьба!
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 13 Мар 2012 00:10:03 #  

По-моему всё просто. Если техника дорога как память и притом дороже денег - пусть стоит на видном месте. Если техника хоть и дорога как память, но видное место дороже - лучше продать её (в тему: раз, два, три). Если техника и как память не особенно дорога, и не используется, то однозначно лучше продать. Или подарить. Или всё вместе по ситуации. По мне так если вещь более трёх лет не использовалась, это уже повод её продать.

Впрочем... Я вот фотографией увлекался настолько, что даже институт по смежной специальности закончил. И что же? В кризис импульсивно купил технику и начал что-то снимать. Кризис этим способом разрулился и фототехника легла на полку. Потом снова импульс - купил давно желанную оптику. Счастье на какое-то время, потом снова импульс, и снова оптика. Теперь по выходным развлекаюсь съёмкой этюдов и собираю среди 10000+ снимков подборку на стоковый сайт. Жена, кстати, до сих пор не знает, что у меня не один объектив, а три. Аппаратуру раза четыре импульсивно хотел продать, но вот как-то не продал.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 13 Мар 2012 19:03:05 #  

Теперь по выходным развлекаюсь съёмкой этюдов
Сейчас (может ошибаюсь?) именно задача для ЭТЮДОВ полностью решена мобильником с камерой! Ну всякие телеобъективы типа "МТО" конечно помогут не спугнув снять птичку поющую или арх-деталь на вершине памятника - а "портрет-пейзаж-вернисаж" давно и прочно закрыт NOKIA6233 5-летнего выпуска...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®