На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ melom, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как кончить? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 13 Мар 2012 20:31:29 · Поправил: YuriVR (13 Мар 2012 20:32:27) #  

грибник
Теперь по выходным развлекаюсь съёмкой этюдов
Сейчас (может ошибаюсь?) именно задача для ЭТЮДОВ полностью решена мобильником с камерой! Ну всякие телеобъективы типа "МТО" конечно помогут не спугнув снять птичку поющую или арх-деталь на вершине памятника - а "портрет-пейзаж-вернисаж" давно и прочно закрыт NOKIA6233 5-летнего выпуска...


ошибочное мнение по поводу фото в мобильнике
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 13 Мар 2012 21:28:17 #  

Если алкоголь по каким-то причинам противопоказан-книжки читайте! Здорово отвлекает от радио. А чтобы постепенно отвыкать от радиоэлектроники, книгу надо юзать электронную. И не закачивать в нее никаких журналов Радио, справочников и т д!
Реклама
Google
archiradio
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Новые Васюки
Сообщений: 90

Дата: 13 Мар 2012 23:33:49 · Поправил: archiradio (13 Мар 2012 23:34:29) #  

ерунда,... кончить можно, пройдёт немного времени, и опять, потянет.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 14 Мар 2012 20:01:01 #  

грибник
Теперь по выходным развлекаюсь съёмкой этюдов
Сейчас (может ошибаюсь?) именно задача для ЭТЮДОВ полностью решена мобильником с камерой! Ну всякие телеобъективы типа "МТО" конечно помогут не спугнув снять птичку поющую или арх-деталь на вершине памятника - а "портрет-пейзаж-вернисаж" давно и прочно закрыт NOKIA6233 5-летнего выпуска...

ошибочное мнение по поводу фото в мобильнике


Может быть, я в этом не "Дока" - но вот одно время долго искал именно для "хобби" при походах по родному краю какой-то "полувоенный" (влаго пылезащищённый, прочный ) фотоаппарат, помещающийся в любом кармане и пригодный к документно-репортажной съёмке этюда "на вскидку". И вот в салоне "Диксис" мне прорекламировали "Pentax-Optio-Waterproff" - с герметичной крышкой, выдерживающей погружение до 3м ("можете из-под воды девушек снимать!") Самое главное - его толщина всего 17мм, и никаких выдвижных объективов - но такая поразительная чёткость от 0,5м до бесконечности... снимки были не хуже иных маститых на выставках! А функций меню столько - приходилось в поход тех-описание брать!
К сожалению, его портативность и сыграла злую шутку - утонул, выпав из кармана когда я намертво заблудился в бескрайних болотах и 8 часов блуждал, уже мысленно вспоминая трагедию В.Бианки "Ласковое озеро Сарыкуль"... Искал с тех пор снова купить - не нашёл ни новых, ни БУ.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 15 Мар 2012 23:11:04 #  

Пять лет наазд попали в руки первые три двоечне портативки, потом я их запрограммировал и слушал два года, а потом понеслось: одна фигня, другая, китаенвуды новые, моторолы старые, кенвуды транковые, алинки древние, сибишки-портативки раздолбанные, ко всему этому аксессуары, аккумуляторы, неудачные попытки перепакоать без точечной сварки, поиск зарядных устройств, антенных переходников. Военные радиостанции серии Парус, новые и старые, приемники куроченные и нет, и всякие блоки к ним.
В итоге понял, что видеть это не могу и пользоватся этим не буду. Никогда.
Оставил себе по паре портативок на двойку, семидесятку и сиби. и по одной базовой на эти же диапазоны. И деген в придачу. Разве что купил репитер и по случаю у таксиста четырехканальный кенвуд для него.
Больше и не нужно, был бы вседиапазонный трансивер-может быть и это бы продал, аккумы со временем дохнут, а лежащая техника никому радости не приносит. Нужно уметь избавлятся от лишнего, у меня когда то было четыре струйных принтера, думал, реанимирую, печатать буду - подарил все. И что самое интересное - те, кому подарил. их восстановили. Всему свое место и время. А такую аппаратуру, как у топикстартера, при грамотном маркетинге можно загнать и охранникам, и страйкболистам и туристам со строителями напару.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 25 Мар 2012 00:45:27 #  

задача для ЭТЮДОВ полностью решена мобильником с камерой
Безусловно, у меня для этого есть и смартфон. Однако этюды этюдам рознь. Я, например, когда впервые взял в руки телевик, понял, что надо хотя бы время от времени тренироваться в работе с ним, иначе в ответственном случае будет много лажи. Аналогичная история у меня была, когда купил светосильный портретник: половину материалов рабочей съёмки пришлось выбросить из-за того, что этюды не снимал и не знал о некоторых особенностях.

Ещё иногда надо проверить какую-то задумку на будущее, как она будет получаться. Раздобыл книгу по работе с портретом - мало читать, надо всё руками сделать. Тоже этюды. Тем более что этюды - это вообще нормальное явление в работе: практически каждый человек снимает или с целью как-то использовать снимки, или с целью тренировки. Моя повседневная работа никак не связана с фотографией, поэтому я тренируюсь обращаться с камерой специально. Поэтому все условия максимально приближены к боевым. :)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®