На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ georgiy63, ГУ50, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Нужна помощь в регистрации репитера на 145 МГц 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 07 Июл 2010 19:48:07 #  

Вот и мы собрались и создали в своей области "репитер"
А как зарегистрировать встал вопрос? ,оказалось что среди нас кто его создовал, не среди наших колег вродном городе,да и в области никто не знает как это сделать, говорили просто что надо обратится в РЧЦ.
Вот и решил я обратится в наш областной РЧЦ и был ужасно огарчен,
что по всем вопросам о регистрации репитера по новому положению нужно обращатся в Москву ГРЧЦ и дали их сайт http://www.grfc.
На сайте, про регистрацию репитера я не чего не нашел(может не там искал?) Решил позвонит в ГРЧЦ ,
но всилу своей не грамотности по регистрации репитера ничего внятного не получил.
Поэтому и прошу помощи у своих коллег радиолюбителей кто регестрировал репитер или может кто иЗ радиолюбителей работает в ГРЧ,помощи в регистрации репитера,в плане, какие и куда надо подать заявления? в какой последоватольности это делать?,на чье имя их писать?, куда отправлять?,
Бланки типовые или произвольной формы?

Буду признателен всем за помощь и консультоцию.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6537

Дата: 07 Июл 2010 19:51:25 #  

Обратитесь к участнику Lotus
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Июл 2010 20:36:03 #  

RX3QQP
Внимательно почитайте информацию по заявкам и частотным присвоениям на указанном сайте. На сайтах филиалов РЧЦ всё (или почти всё) тоже есть. И по ТЛФ любой сотрудник филиала РЧЦ Вам обязан всё на пальцах объяснить. Это их хлеб (в отличие от надзора...).
На пальцах" это должно выглядеть так:
1. В пишете заявку в филиал РЧЦ в Вашей области. Они проводят платную экспертизу "возможности использования запрашиваемого номинала частоты". Заранее определитесь с репитерным каналом и оборудованием. С учётом соседей!
2. Получаете на руки "заключение". Отсылаете в Роскомнадзор (МСК) заявку на оформление "Разрешения на использование радиочастот" (РИЧ) с приложением всех необходимых документов. См. сайт Роскомнадзора.
3. В течение 120 дней смомента регистрации заявки в РКН, при условии правильности и точности представленных документов, Вам оформляют РИЧ на 10 лет. Раньше присвоенный ретранслятору позывной был указан в РИЧ. Как сейчас не знаю - может придётся на месте в филиале РЧЦ оформлять свидетельство об "образовании позывного сигнала опознования РЭС". Ессно за бабки.
4. После получения РИЧ регистрируете (на основании действующего РИЧ) РЭС (ретранслятор) в территориалном управлении Роскомнадзора на срок действия РИЧ (10 лет). Безплатно.
Всё. Удачи!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 07 Июл 2010 21:49:32 #  

1. В пишете заявку в филиал РЧЦ в Вашей области. Они проводят платную экспертизу "возможности использования запрашиваемого номинала частоты". Заранее определитесь с репитерным каналом и оборудованием. С учётом соседей!
2. Получаете на руки "заключение". Отсылаете в Роскомнадзор (МСК) заявку на оформление "Разрешения на использование радиочастот" (РИЧ) с приложением всех необходимых документов. См. сайт Роскомнадзора.
3. В течение 120 дней смомента регистрации заявки в РКН, при условии правильности и точности представленных документов, Вам оформляют РИЧ на 10 лет. Раньше присвоенный ретранслятору позывной был указан в РИЧ. Как сейчас не знаю - может придётся на месте в филиале РЧЦ оформлять свидетельство об "образовании позывного сигнала опознования РЭС". Ессно за бабки.
4. После получения РИЧ регистрируете (на основании действующего РИЧ) РЭС (ретранслятор) в территориалном управлении Роскомнадзора на срок действия РИЧ (10 лет). Безплатно.

Т.е. просто забиваете на эту регистрацию и всё, а если полузаконопослушно, то регистрируете на себя шарманки из которых сделанна репа и забиваете...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6537

Дата: 08 Июл 2010 03:19:27 #  

valevy так не пойдёт. Репитреные каналы так просто не занять...
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 08 Июл 2010 20:39:23 #  

1. В пишете заявку в филиал РЧЦ в Вашей области. Они проводят платную экспертизу "возможности использования запрашиваемого номинала частоты". Заранее определитесь с репитерным каналом и оборудованием. С учётом соседей!

Давайте по порядку.
Я так понял(потом поправите) что в Москву в ГРЧЦ мне звонить не надо,и не каких туда документов отсылать не нужно,а надо обратится в свое региональное отделение РЧЦ и дать заявку на платную экспертизу возможности использования запрашиваемого номинала частоты.(тоесть на какой частоте бедет работать репитер)?

Но сразу встает вопрос: почему когда я им звонил (в свое региональное отделение РЧЦ) они сказали что все вопросы в Московское ГРЧЦ, или я их не так понял.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 09 Июл 2010 04:01:09 #  

Репитреные каналы так просто не занять...
А кому этот канал может быть нужен кроме кучки энтузиастов которые хотят в нём что-то поставить?
Репитерный канал(пара) либо свободен, либо нет. Врядли найдётся ещё одна группа энтузиастов которая захочет собрать ещё одну репу,и занять именно этот канал. А контролирующим органам скорее всего до лампочки работают радиолюбители напрямую или через репитер, если в репитере будет хоть какой-то порядок, и подробности"мужской любви"не будут главной тематикой обсуждений,врядли кто до неё докопается.
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 192

Дата: 09 Июл 2010 07:37:00 #  

Никаких там экспертиз не требуется, эти частоты по дефолту выделены нам и предназначены для репитеров. Самое нудное - требовалось, чтобы репитер периодически выдавал свой позывной в эфир. Но это, как плавно появилось у него, так плавно и ушло на нет - неудобно. :) Давно это у нас было и не я занимался, но если нужно - подскажу в личную почту телефон человека, занимавшегося оформлением репитера в Липецке.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 09 Июл 2010 11:33:29 · Поправил: БП630 (09 Июл 2010 12:07:14) #  

RX3QQP
Начнём с того, что я оформлял документы для репитера в 2004 году. Положение "О порядке присвоения ...Назначения... и пр... радиочастот и р/частотных каналов ...." изменилось с тех пор. И:
1. ГРЧЦ уже не оформляет, не выдаёт РИЧ с 2007 года. Оформляет Роскомнадзор (центральный аппарат, МСК).
2. Экпертиза "возможности использования" - однозначно на местах в филиалах РЧЦ округов. Т.ч. узнавайте- требуйте. Для юр. лиц. года 2 назад тарифы были около 35-40 т. руб (разница по округам), для физ. лиц. (и любителей в частности) - дешевле.
3. Без заключения экспертизы заявку на оформление РИЧ в Надзоре у Вас не примут.
Если я ошибаюсь в чём то, заранее извиняюсь, т.к. от сугубо бумажных дел отошёл года 2 как, всё больше с железом...
НПА по теме:
1. ППРФ №539 от 12.10.2004 в редакции ППРФ№476 от 25.07.2007 (регистрация РЭС).
2. САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03 постановление от 09.06.2003 №135 - п.3.13 (основание того, что не требуется САНПИНЗАКЛЮЧЕНИЕ для УКВ репитера мощностью до 10 ВТ- для соседей и прочих мнительных).
3. Решение ГКРЧ №08-23-02-001 от 26.02.2008 "Об утверждении "Положения о порядке расммотрения.........". Этот документ найдёте сами и прочитаете (если хватит сил и терпения). Также , повторяюсь, информация есть на сайте Роскомнадзора в разделе "разрешительная деятельность в сфере связи".
73!
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 09 Июл 2010 12:11:37 #  

1. ГРЧЦ уже не оформляет, не выдаёт РИЧ с 2007 года. Оформляет Роскомнадзор (центральный аппарат, МСК).
2. Экпертиза "возможности использования" - однозначно на местах в филиалах РЧЦ округов. Т.ч. узнавайте- требуйте. Для юр. лиц. года 2 назад тарифы были около 35-40 т. руб (разница по округам), для физ. лиц. (и любителей в частности) - дешевле.


Немного не так. Заключение оформляется в ГРЧЦ. Цена вопроса в 2009 году - 660 руб. 80 коп.
Сроки - около полугода.
Далее заключение в Роскомнадзор - и разрешение на руках. Чуть меньше 120 дней.
Осталось смонтировать и получить свидетельство о регистрации в местном Роскомнадзоре.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 09 Июл 2010 12:16:34 · Поправил: DBX (09 Июл 2010 12:19:37) #  

Приветствую всех! Не так давно а точнее в мае месяце регистрировал ретранслятор в г. Биробиджане ЕАО собственно QTH где и работает в данный момент репитер. У нас процесс регистрации прошёл очень просто и без каких либо долгих ожиданий в получении документов. Просто, обратился лично, с заявлением заявкой, на оборудование в региональный Россвязькомнадзор по городу и области, в заявлении указал параметры, данные о ретрансляторе, предложил частоты на которых будет работать репитер, также указал свои данные о позывном сигнале и т.д. Оформлял лично на себя. Для информации документы в приложении.
От себя добавлю что у нас укв диапазон не освоен мало радиолюбителей помехи
создавать не кому. Возможно по этому процедура оформление репитера не сложна. В других городах возможна другая ситуация. Но всё же надо пробовать и мне кажется надо идти именно в
Россвязькомнадзор так как они регистрируют РЭС.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/retranslator.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/zaavka_na_ustanovku_.doc
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 09 Июл 2010 12:45:08 #  

Никаких там экспертиз не требуется, эти частоты по дефолту выделены нам и предназначены для репитеров. Самое нудное - требовалось, чтобы репитер периодически выдавал свой позывной в эфир. Но это, как плавно появилось у него, так плавно и ушло на нет - неудобно. :) Давно это у нас было и не я занимался, но если нужно - подскажу в личную почту телефон человека, занимавшегося оформлением репитера в Липецке.
Я с этим полностью согласен и считаю что это правильно и даже будет законно, так как действительно частоты выделены на первичной основе радиолюбительской службе поэтому конструируйте, собирайте, настраивайте оборудование и подавайте заявку на регистрацию этого оборудования в местный филиал Россвязьнадзора , определитесь с частотами на которых будет работать данное оборудование, желательно, чтоб они соответсвовали одному из
каналов которые указаны в инструкции о эксплуатации и регистрации любительских радиостанций, вам не должны отказать в регистрации РЭС. Небольшая выписка по частотам и каналам ретрансляторов http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/radiolubiteliskij_re.doc , к стати инструкцию ещё никто не отменял! А с местными радиолюбителями о частотах чтоб не мешать друг другу при условии, если есть уже действующие ретрансляторы , я думаю договоритесь.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 09 Июл 2010 12:56:11 · Поправил: ua4lku (09 Июл 2010 13:00:29) #  

DBX
А Решение ГКРЧ от 26 сентября 2005 г. N 05-08-04-001 читали?
Там в Приложении 1 Таблица 1 сказано:
Ретрансляторы 100 144 - 146 вторичная
433 - 440 вторичная
1260 - 1300 вторичная
Как с этим быть?
Да и в Инструкции, которую Вы привели читаем второй абзац:
Оформление разрешения на установку радиолюбительского ретранслятора с выдачей позывного сигнала и номера рабочего канала осуществляет Главгоссвязьнадзор России на основании заявки (Приложение № 16), поступившей через региональное управление Госсвязьнадзора России.
Т.е. в свете новых реалий - через уполномоченный ныне федеральный орган исполнительной власти в области связи - Роскомнадзор. А это на основании заключений ГРЧЦ.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 09 Июл 2010 13:10:03 · Поправил: DBX (09 Июл 2010 13:16:15) #  

ua4lku
Да читал , моё мнение что это уже подтверждает не грамотность специалистов ГКРЧ . Если частоты 144-146 выделены на первичной основе , то и работа на этих частотах через любые радиолюбительские средства РЭС на первичной основе . Если говорить о первичной или вторичной основе частотного плана а именно диапазон 144-146 мгц то смысл работы службы , которой выделены частоты на вторичной основе в том , чтоб не создавать помех службе , которой выделены частоты на первичной основе . Поэтому получается бред полный. Нам то радиолюбителям выделены частоты на первичной основе , почему тогда радиолюбительские средства связи которые будут работать на этих частотах на вторичной основе мне это не понятно.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 09 Июл 2010 13:22:55 #  

DBX
Наверное потому, что полоса частот 144-146 МГц согласно Таблице распределения полос частот между радиослужбами РФ, утвержденная ППРФ от 15 июля 2006 г. N 439-23 имеет такую строчку:
144 - 146 МГц ВОЗДУШНАЯ ПОДВИЖНАЯ (OR), ЛЮ-БИТЕЛЬСКАЯ, ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СПУТНИКОВАЯ, 95, 100, 105
и относится к категории полос СИ - т.е. совместного использования.
Ну а практически - исходя из этого: любительские ретрансляторы могут оказывать помехи другим службам, т.к. это не просто индивидуальная радиостанция используемая достаточно редко, а передатчик с установленной как правило высоко антенной и достаточной выходной мощностью, и который слышно достаточно далеко. Поэтому для ретрансляторов такой порядок. То, что Вам зарегистировали - думаю, что это Ваше везенье в данном вопросе. Лично я прошел бумажный путь, как описано выше и без всяких проблем. Проблема, что железо никак не соберусь установить.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 09 Июл 2010 13:27:11 #  

А Решение ГКРЧ от 26 сентября 2005 г. N 05-08-04-001 читали?
Там в Приложении 1 Таблица 1 сказано:
Ретрансляторы 100 144 - 146 вторичная
433 - 440 вторичная
1260 - 1300 вторичная
Как с этим быть?
Да и в Инструкции, которую Вы привели читаем второй абзац:
Оформление разрешения на установку радиолюбительского ретранслятора с выдачей позывного сигнала и номера рабочего канала осуществляет Главгоссвязьнадзор России на основании заявки (Приложение № 16), поступившей через региональное управление Госсвязьнадзора России.
Т.е. в свете новых реалий - через уполномоченный ныне федеральный орган исполнительной власти в области связи - Роскомнадзор. А это на основании заключений ГРЧЦ.

Да всё верно , но я приложил документы и описал свой случай с регистрацией ретранслятора. Я лично обратился в региональное управление Россвязьнадзора России по своему региону , а они взяли и без проблем зарегистрировали оборудование , значит законно имею право использовать данное РЭС , разрешение на использование радиочастот не требуется так как естественно есть свидетельство о образовании позывного сигнала. Так что всё законно , если они что то прозевали то это уже их проблемы.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 09 Июл 2010 13:28:30 #  

Так что всё законно , если они что то прозевали то это уже их проблемы.
Совершенно с Вами согласен.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 09 Июл 2010 13:36:35 #  

Ещё более не понятно с инструкцией о эксплуатации и регистрации любительских радиостанций многое устарело , название наших контролирующих органов меняется , частоты и категории подвергаются изменениям , разрешённые мощности тоже а фактически инструкция не меняется как официальный документ для радиолюбителей . Или уже есть официальный документ , изменённая инструкция, о регистрации и эксплуатации радиолюбительских станций со всеми дополнениями и поправками ? Может я проспал что?
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 09 Июл 2010 13:41:24 #  

Ещё более не понятно с инструкцией о эксплуатации и регистрации любительских радиостанций
Наверное, это внутренний документ не существующей организации. Данная инструкция не проходила регистрацию в Минюсте. На эту тему есть много веток на форуме.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 09 Июл 2010 13:56:13 #  

Я думаю уважаемый RX3QQP положительно решить вопрос с регистрацией ретранслятора ! Было бы желание. После оформления разрешительных документов на оборудование и эксплуатацию как всегда возникают вопросы и проблемы по установке, монтажу и настройке данной техники , что тоже не просто но очень даже интересно!
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 09 Июл 2010 15:18:56 #  

RX3QQP скорее всего правильно послали в Москву. Т.к. согласно новых "Правил образования позывных сигналов опознавания РЭС", только ФГУП «ГРЧЦ» может осуществлять образование позывных сигналов для опознавания любительских ретрансляторов.
Другой вопрос, что они сделали ход конем - приказ минсвязи «О Порядке присвоения позывных
сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации» № 119 от 20.09.2002 отменяют, а новый вступает в силу с момента регистрации в минюсте.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 09 Июл 2010 19:56:46 #  

ua4lku Я так понял вы еще оформляете репитер ??? Если не трудно напишите (можети на мой маил или дайте телефон и я вам позвоню) ,может еще помните какие заявления на чье имя ,какие бланки, где их взять, куда их отсылать??? ну очень не хочется звонить в ГРЧЦ и выжимать из них по капле,да и не очень они хотят с нами общатся (Это я так понял, у других может по другому)
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 09 Июл 2010 20:22:17 · Поправил: RX3QQP (09 Июл 2010 20:59:38) #  

"сопроводительное письмо" к заявке что это и что в нем пишется?
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 10 Июл 2010 07:46:54 #  

"сопроводительное письмо" к заявке что это и что в нем пишется?
Возможно это ходатайство от организации радиолюбителей или радиоклуба , в нём обращение с просьбой в получении всех необходимых разрешительных документов и информацией для чего собственно устанавливаете данное оборудование.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 12 Июл 2010 08:51:42 #  

Отсутствовал в выходные.
RX3QQP
Бланк заявки берем здесь.
Сопроводительное письмо к ИД для радиолюбительской службы оформляется на имя заместителя директора ФГУП "Главный радиочастотный центр"
Михалевского Леонида Вильгельмовича.

Текст письма:
Прошу провести экспертизу возможности использования РЭС любительского ретранслятора диапазона 144 – 146 МГц и его электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами и выдать Заключение экспертизы. Радиолюбительский ретранслятор предполагается к установке ХХХХХХХХХХ Ульяновской области на существующей мачте высотой 75 метров. Выходная мощность ретранслятора - 50 Вт. Выбор данного географического расположения обусловлен подходящим рельефом местности (плоская вершина холма, отметка земли 310 м), наличием мачты. Это позволит проводить связи радиолюбителей г. Ульяновска и прилегающих районов с радиолюбителями Пензенской, Нижегородской областей, республик Мордовии, Чувашии, что будет способствовать популяризации радиолюбительского движения в Поволжском регионе.
Оплату за проведение экспертизы гарантирую. Договор на выполнение работ по экспертизе ЭМС, счет и отчетные документы прошу направить по адресу: 432ххх, г. Ульяновск, ул. ххххххххх, д. ххх кв. х. Мои паспортные данные: паспорт РФ серия хххх № хххххх выдан хх.хх.хххх Отделом УФМС России по Ульяновской области в ххххххххх районе гор. Ульяновска.


Приложение: Заявка по форме 1-ИД-ЛС-Р - на 1 листе 2 экз.
Копия свидетельства о регистрации РЭС - на 1 листе 1 экз.
Копия свидетельства об образовании
позывного сигнала опознавания - на 1 листе 1 экз.


Прикладываем копию на имеющееся РЭС любительской радиослужбы и копию свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания. Видимо для того, что заявляется все-таки радиолюбитель, а не кто-то с соседней улицы. И отправляем все это заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес:
Дербеневская набережная, д.7, строение 15, Москва, 117997.
Ждем пару месяцев, присылают договор и счет, договор подписываем и отправляем обратно, счет оплачиваем через сберкассу, после этого получаем заключение экспертизы, в котором и позывной сигнал ретранслятору присваивают. Это заключение действует всего один год, за это время надо отправить заключение в Роскомнадзор и получить разрешение на использование радиочастот. И после этого в течении года зарегистрировать ретранслятор. Все.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 12 Июл 2010 13:04:06 #  

Немного оффтопа: какой сферы человеческой деятельности государство не коснётся - портит. Радио-любителей заставляют оформлять кучу каких-то бумажек. Притом, что именно радиолюбителям мир обязан появлению и распространению радиосвязи. Тут ситуация, как с пешеходами в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова. Если раньше любители были хозяевами эфира, осваивали новые виды связи, новые "частотные территории", то теперь они ютятся на узких полосках разрешенных им частот, и еще должны доказывать, что если они в этой полоске сделают один (один на 1.5-миллионный город!!!) репитер, то они никому не помешают. Печально это всё. Казалось бы, выдали любителям область частот - и пусть делают там, что хотят, за исключением матерной ругани, передачи секретов и работы на слишком высоких мощностях, опасных для здоровья. Но это же "анархия" получается!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 12 Июл 2010 13:14:52 #  

Антиквар
Притом, что именно радиолюбителям мир обязан появлению и распространению радиосвязи
Не кощунствуйте.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 13 Июл 2010 12:47:16 #  

Копия свидетельства об образовании
позывного сигнала опознавания - на 1 листе 1 экз.


А где взять Копию свидетельства об образовании
позывного сигнала опознавания ,я думал что ини его сами присваивают ,или его надо сначало получить в областном РЧЦ???
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 232

Дата: 13 Июл 2010 13:00:06 #  

Копию свидетельства своего позывного.
Прикладываем копию на имеющееся РЭС любительской радиослужбы и копию свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания. Видимо для того, что заявляется все-таки радиолюбитель, а не кто-то с соседней улицы.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 13 Июл 2010 13:05:49 · Поправил: RX3QQP (13 Июл 2010 16:08:13) #  

Копия свидетельства о регистрации РЭС - на 1 листе 1 экз.
Это свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
Копия свидетельства об образовании
позывного сигнала опознавания - на 1 листе 1 экз.

это то что напечатано на другой стороне(данные о зарегистрированом средстве любительской радиослужбы и талица условий эксплуатации любительской радиастанции)или это какойто другой документ???
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®