На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Нужна помощь в регистрации репитера на 145 МГц 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 13 Июл 2010 13:24:50 · Поправил: ua4lku (13 Июл 2010 14:19:31) #  

Прикладывается копия свидетельства о регистрации РЭС (своего РЭС) и копия свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания (тоже своего) - для подтверждения того, что Вы радиолюбитель с категорией не ниже второй для установки репитера. На радиолюбителя с третьей категорией (по-моему, хотя могу и ошибаться) репитеры не оформляли. Позывной для репитера (типа RR3QF) оформляет ГРЧЦ в выдаваемом заключении о возможности использования РЭС.

Свидетельство на позывной можно получить в областном РЧЦ. Ищем бланк заявки на присвоение позывного, отправляем по почте в Воронеж, можно попробовать по эл. почте, сейчас это модно для разных гос.структур, т.е. надо инициировать процесс. И все пойдет.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 13 Июл 2010 20:54:08 #  

Все понятно что не так просто
Все до того запутано что оё-ёй. Почемуже наше доблесное РЧЦ при регистрации РЭС и когдато давно при получении позывного не выдовало "свидетельствона позывной". Теперь все заново ищем ,отправляем, ждем поттверждения что это я ,а недядя с другого дома. Неужели нельзя самим в ГРЧЦпроверить я это или не я, каждый год оплачиваем им за использование РЧ, поспортные данные даем место проживания,да подними ты архиви посмотри, нет надо им какуюто лишнюю бумажку придумать,чтоб завести человека в блуд, чтоб он плюнул на это все.(мало того что уже деньги на железо потратил) так и бегатней замучуют.
Спасибо ua4lku за инфо завтра позвоню в РЧЦ спрошу эту бумажку,что ответят напишу вечером.
Реклама
Google
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 14 Июл 2010 07:53:37 #  

Почемуже наше доблесное РЧЦ при регистрации РЭС и когдато давно при получении позывного не выдовало "свидетельствона позывной"
Да нормативная база меняется очень часто вместе с руководством соответствующих ведомств.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 14 Июл 2010 08:08:18 #  

Все понятно что не так просто
Все до того запутано что оё-ёй. Почемуже наше доблесное РЧЦ при регистрации РЭС и когдато давно при получении позывного не выдовало "свидетельствона позывной". Теперь все заново ищем ,отправляем, ждем поттверждения что это я ,а недядя с другого дома. Неужели нельзя самим в ГРЧЦпроверить я это или не я, каждый год оплачиваем им за использование РЧ, поспортные данные даем место проживания,да подними ты архиви посмотри, нет надо им какуюто лишнюю бумажку придумать,чтоб завести человека в блуд, чтоб он плюнул на это все.(мало того что уже деньги на железо потратил) так и бегатней замучуют.
Спасибо ua4lku за инфо завтра позвоню в РЧЦ спрошу эту бумажку,что ответят напишу вечером.

Вот , и я про тоже ! Как то я регистрировал станцию когда ещё регистрацией занимался именно РЧЦ , ещё при старых документах , ещё тогда не было документа об образовании позывного сигнала, так мне на мои вопросы о все возможных не понятных явлениях о регистрации и оплате радиолюбительской аппаратуры сотрудник РЧЦ ответил ... ''Что им тоже кушать хочется''. Извиняюсь что отошёл от темы.
atlant
Участник
Offline2.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 210

Дата: 14 Июл 2010 11:36:56 #  

Распишите пожалуйста, кто знает, подробно процедуру регистрации репитера в Украине. Кто недавно регистрировал,опишите подробности.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 25 Июл 2010 17:58:06 #  

Пока оформляю "Свидетельсто о образовании позывного сигнала" если будут вопросы напишу.По новому положению его стали выдовать сразу при регистрации.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 01 Дек 2010 21:00:18 #  

Ни как не могут в ГРЧЦ договор сделать с августа месяца. У них снова все там поменялось.
1. Теперь нужна выкопировка карты с указанием места установки РЕПИТЕРА в масштабе 1:2000
2. Заключение о ЭМС теперь годно три месяца, вместо одного года.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 02 Дек 2010 23:30:23 · Поправил: БП630 (02 Дек 2010 23:34:02) #  

RX3QQP
Невзначай заглянул на ветку: а Вы всё ещё будоражите общественность.
Не обижайтесь, но если Вы пишите всерьёз: Почемуже наше доблесное РЧЦ при регистрации РЭС и когдато давно при получении позывного не выдовало "свидетельствона позывной". то в голове Вашей до сих пор сумбур. Ваш "доблестный" филиал РЧЦ ЦФО, как и остальные регистрацией РЭС/присвоением частот не занимается и никогда не мог заниматься априори. Это нетрудно обнаружить в НПА за последние 6 лет. А это: Неужели нельзя самим в ГРЧЦпроверить я это или не я, каждый год оплачиваем им за использование РЧ, поспортные данные даем место проживания- вообще ни в какие ворота. Что Вы там до сих пор платите, и на каких основаниях...? В прокуратуру не пробовали заявление написать на "сборщиков" (и их помощников...). Какие паспортные данные и пр. личные данные? Вы о чём? Закон о персональных данных почитайте. Ваши (наши) взаимоотношения с филиалами РЧЦ кончаются на этапе оформления пресловутого "Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы". Не больше и не меньше. Разовая услуга по "сборнику цен" одного изз тысяч жуликоватых российских ФГУПов... До смены категории/позывного, или оформления спецпозывного для р/маяка или ретранслятора. Впрочем последние уже выведены "методматериалами" Роскомнадзора окончательно в введение ГРЧЦ. Экспертизу "возможности использования" на местах с филиалов никто не снимал, именно они обязаны принять первичную заявку р/л или Р/клуба. Будут ли они её делать или обработают по БД ГРЧЦ - неважно. Только после получения "Заключения экспертизы о возможности..." подаётся заявка на Р.И.Ч. в Роскомнадзор в центральный аппарат. Именно об этом я писал пол года назад. ua4lkuнемного не понял это, хотя оказался грамотней всех вместе взятых здесь советчиков и "установщиков" репитеров. Последний шаг, после получения Р.И.Ч. на срок до 10 лет: регистрация самого РЭС в местном (вернее - территориальном) управлении Роскомнадзора (ех Россвязькомнадзоре, ех Россвязьохранкультуры, ех Россвязьнадзоре - суть всё та же бумажная безпонтовая богодельня, местами тухлая, местами - услужливая). На срок до 10 лет (именно по сроку действия РИЧ) с обязательным соблюдением параметров использования РЭС, как то: указанные в РИЧ адрес и географические координаты установки РЭС (с точностью до минут),частоты ТХ/РХ ретранслятора, мощность, высота подвеса и поляризация сигнала. Отдельным пунктом будет (обязательно!) стоять необходимость передачи "позывного" не реже 1 раза в 10 минут при работе ретранслятора на ТХ. Это т.с. дословно, и не меняется уже лет 6. Всё "по взрослому", так же как и РИЧ на ТВ/РВ передатчики и БС опсосов и прочие сурьёзные дела. Зачем? Да что бы потом не было претензий и к Вам и от Вас, а они поверьте очень часты от пользователей р/ч спектром.
И ещё, RX3QQP, не слушайте советчиков типа: Как то я регистрировал станцию когда ещё регистрацией занимался именно РЧЦ , ещё при старых документах , ещё тогда не было документа об образовании позывного сигнала и т.д. Они Вам насоветуют. Можно запросто поставить любкю железяку молотить 145.000/145.600 и далее с шагом 12.5 КГц вплоть до канала R7), задрать её на трубу/здание/холм ..., даже зарегистрировать её в надзоре (им то- до фени, если по формальности правильно подано заявление) на свой позывной сигнал. Но никогда это не будет полноценным, легальным репитером с позывным RR3Q... И грош цена Вашему репитеру, так же как и десяткам московских "репитеров". А уж если соседи Тамбовские/Липецкие и прочие законно оформят указанную частоту(выбранную с потолка Вами) то Вы со своим "репитером" пойдёте лесом ОДНОЗНАЧНО. Примеры уже были, поверьте.
Удачи в освоении азбуки использования р/ч спектра в диком государстве. И без обид.
skyline
Участник
Offline1.4
с фев 2009
4NBZ
Сообщений: 33

Дата: 03 Дек 2010 07:45:18 #  

я не вижу разницы между офицальным репитером и "подпольным". Репитер создается для удобства общения между собой людей, а не для красивых позывных(хотя это тоже весомый аргумент:)! Или у нас разные понятия о радиогубительстве?
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 14 Дек 2010 16:39:36 #  

я не вижу разницы между офицальным репитером и "подпольным". Репитер создается для удобства общения между собой людей, а не для красивых позывных(хотя это тоже весомый аргумент:)! Или у нас разные понятия о радиогубительстве?
Поддерживаю ! А с другой стороны кому они нужны эти ретрансляторы сейчас?
У нас в городе с лета работает , общаются "два товарища" не более , иногда цепляю на него эхолинк по эфиру , иначе можно от скуки уснуть. Праздник когда кто то проезжает через город с соседних областей , можно антенки проверить , не отвалилось ли чего , ну и опять тишина ! Сотовая связь много бед наделала и радиолюбителям и компаниям которые занимались или ещё занимаются оборудованием радиосвязи . Летом не секрет бывает хорошее тропо , до 500км удавалось QSO провести через ретранслятор , для укв это неплохо.
Интересно как в других городах ? работают ли ещё ретрансляторы и с регистрацией наверное сейчас стало проще или ещё больше проблем?
Как там RX3QQP ? Вы оформили ретранслятор или желание пропадает потихоньку от этой затеи ?
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 16 Дек 2010 22:06:51 · Поправил: RX3QQP (16 Дек 2010 22:08:57) #  

Нет ещё не оформил. Проблем стало еще больше. Месяца два назад отправил добавочные документы.(какие они просили) и не слуху и не духу ,тишина, даже потверждение о вручении письма не пришло. Видимо их там либо потеряли, либо это не кому не нужно. А репитор работае "Все в тестовом режиме". Думаю бится до последнего, кто-то должен за это ответить.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 17 Дек 2010 11:31:43 #  

Нет ещё не оформил. Проблем стало еще больше. Месяца два назад отправил добавочные документы.(какие они просили) и не слуху и не духу ,тишина, даже потверждение о вручении письма не пришло. Видимо их там либо потеряли, либо это не кому не нужно. А репитор работае "Все в тестовом режиме". Думаю бится до последнего, кто-то должен за это ответить.
Всё понятно. Чиновники опять отличились , а с нового года ещё что нибудь придумают , вот так всегда .Нами манипулируют как хотят . У нас с лета работают репитер , всё регистрировал на свой позывной и наплевать , всё законно. До 2020г действует разрешение выданное Россвязькомнадзором на ретранслятор , вот интересно ретранслятор (железо) доживёт до этих времён ? Или радиолюбительство уйдёт в бездну? Антенны и кабеля то точно не доживут , за полгода 2 серьёзные поломки (выходной каскад , перегрев ,много болтали , распаялся коллектор у транзистора , и это дважды )
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 17 Дек 2010 20:46:21 · Поправил: RX3QQP (17 Дек 2010 20:47:48) #  

Антенны и кабеля то точно не доживут , за полгода 2 серьёзные поломки (выходной каскад , перегрев ,много болтали , распаялся коллектор у транзистора , и это дважды )
Нет. У нас таких проблем с репитером нету. Все проверено лично с многократными перегрузками. В качестве выходного каскада рекомендую твердотелые СВЧ модули, смотри по сылке http://radio.liski.su/index.php?topic=208.msg674;topicseen#new там и фото и схема УМ.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 17 Дек 2010 21:01:30 #  

вот интересно ретранслятор (железо) доживёт до этих времён ? Или радиолюбительство уйдёт в бездну?
Скорее всего уйдет в бездну. Это мое мнение. У нас в городе с населением в 100 тыс человек 3 радиолюбителя моложе 30 лет и ВСЁ больше нету молодёжи(такаежа обстановка думаю и в области, видно по ежегодным конференциям, кто на них собирается) , остальным уже перевалило за 5й десяток. Вот и найди активиста в стороительстве репитера и его оформлении. Поэтому приходится все делать самому. Кстати я один из тех трех.
DBX
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Биробиджан
Сообщений: 22

Дата: 18 Дек 2010 10:05:49 #  

У нас профессиональный стоит KENWOOD TKR-720 http://www.cqham.ru/trx/tkr-720.htm
а у них есть такая беда с выходным транзистором , сейчас сделано хорошее охлаждение но мощность ограничили 20-25вт больше не надо , так надёжнее будет. Антенны здесь на фото установка http://amurhamradio.clarionlife.net/index.php?option=com_g2bridge&view=gallery&Itemid=32&g2_itemId=6407&g2_imageViewsIndex=1
и вот
http://amurhamradio.clarionlife.net/index.php?option=com_g2bridge&view=gallery&Itemid=32&g2_itemId=6419&g2_imageViewsIndex=1
Я у Вас видел на фото что из двух станций сделано , одна из них алинко , алинко для репитера не самый лучший вариант . Ищите лучше ещё одну моторолу ! Раньше сам пользовался алинкой , откровенно скажу это га-но.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 18 Дек 2010 11:33:10 #  

Да раньше на RX стояла ALINCO DR-130 сейчас GM300, на TX стоит ICOM U2E + RA60 , ни каких проблем с нагревом нету при 50Вт ,поэтому и не ставлю GM300 на передачу греется очень сильно приходится мощность снижать до 25Вт , а вот с RA60 и мощность до 70вт и нагрев в норме, проверено при суточной работе на передачу, при этом всем и за КСВ беспокоится не надо.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 03 Янв 2011 11:15:09 #  

Ура ! Наконецто выставили счет за работы по ЭМС.Сумма немножко увеличилась и состовляет теперь 660р, за один канал.
RX3QQP
Участник
Offline1.2
с сен 2007
Г.Лиски
Сообщений: 50

Дата: 01 Фев 2011 20:25:14 #  

НАКОНЕЦТО ПОЛУЧИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Куда теперь писать,и отправлять документы???
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®