На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ MagComm13, Фотограф, Ruiz_Av, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Модуль Icom UT-121 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
agenobarb
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Тверь
Сообщений: 4

Дата: 11 Июл 2010 17:34:18 #  

Коллеги, кто-нибудь встречал такую опцию к icom-овским радиостанциям? Мои поиски оказались безрезультатными - нигде не продают. Может быть, всезнающий All поможет мне в поисках?
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Июл 2010 17:54:01 #  

agenobarb
полагаю, что всезнающий ALL порекомендует вам купить данный модуль за рубежом, или в нашей раше, но под заказ и ждать придется очень долго.
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июл 2010 17:57:32 #  

У меня тоже есть вопрос.
А зачем он нужен?
agenobarb
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Тверь
Сообщений: 4

Дата: 11 Июл 2010 18:04:07 #  

Alphacom

Увы мне, даже на e-bay никто не продаёт :( Придётся заказывать в нашей раше, начну, пожалуй, с shop.radioscanner.ru ;) Как думает администратор этого магазина, смогут там мне помочь?
agenobarb
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Тверь
Сообщений: 4

Дата: 11 Июл 2010 18:13:40 #  

А зачем он нужен?

В мануале на IC-E91 расписано, что наличие этого модуля даёт доступ к куче всяких функций, так или иначе имеющих отношение к некоей D-STAR. Слышал слух, что для нас, аборигенов, такая связь то ли уже доступна, то ли вот-вот будет. Соответственно, заволновался я - не упущу ли что-нибудь интересное, не имея этого модуля.

Впрочем, сдаётся мне, уважаемый БЕГЕМОТ, что Вы, будучи товарищем, как я слышал, весьма квалифицированным, без моего лепета прекрасно знаете, что это за модуль, с чем его едят и зачем он, в принципе, может понадобиться. В связи с этим интересуюсь - Вы, часом, не намекнули мне своим вопросом, что в наших реалиях мне этот модуль даром не нужен, и не стоит заморачиваться его приобретением? Я ведь и вправду новичок совсем в этих делах, запросто мог себе нафантазировать всякого.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июл 2010 18:47:13 #  

agenobarb
без моего лепета прекрасно знаете, что это за модуль
Что он умеет естественно понятно :)
Вы, часом, не намекнули мне своим вопросом, что в наших реалиях мне этот модуль даром не нужен, и не стоит заморачиваться его приобретением?
Совершенно верно. Без соответствующей инфраструктуры толку от него мало. На всю страну, не знаю естественно точно, десяток-два юзеров с этой опцией, есть ли из них кто в Твери неизвестно...
Поищите на qrz или cqham должна быть тема о вялой попытке инсталяции, и то в Москве... кажется она закончилась ничем... здесь тоже где то было упоминание об этом эксперименте.
Icom ID-80 D-Star
Репитеры D-Star в Москве и МО

Alphacom
Мои извинения, кажется обломил Вам клиента.
agenobarb
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Тверь
Сообщений: 4

Дата: 11 Июл 2010 20:42:11 #  

Да, я читал эти сообщения. У меня была мысль насчёт вот этого http://www.ao27.org/AO27/index.shtml , но, наверное, 5 Вт на излучение будет маловато для связи через спутник. Благодарю Вас за ушат холодной воды, своевременно вылитый на мою голову :)

Нехорошо, наверное, засорять форум мусорной темой. Удалите её, пожалуйста.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июл 2010 21:30:20 #  

agenobarb
Благодарю
Да не за что, какую гадость - всегда пожалуйста :)
У меня была мысль насчёт вот этого http://www.ao27.org/AO27/index.shtml , но, наверное, 5 Вт
Так Вы его послушайте для начала, есть там цифра или нет... Дело не в 5Вт, а в антеннах.
Нехорошо, наверное, засорять форум мусорной темой. Удалите её, пожалуйста.
Ну почему же, кого то еще заинтересует, а может лет через пять появится первый D-ретранслятор...
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 11 Июл 2010 22:13:31 #  

Коли песнь зашла о модулях, подскажите или пните куда почитать об UT-122 для АП-25. Что сие есть такое и с чем его едят? В каких случаях его стоит прикупить (в сайкоме за 10р %-) ). На подходе сканер ПСР-2500, но он "пустой".
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®