На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ DangerAlex, andory, geka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Фон переменного тока 50 Гц при записи звука средствами ПК 
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 08 Ноя 2013 20:30:19 #  

Приехала ко мне камера с Китая, к ней на Митино купил микрофон и снова вылезла проблема: гудит фон 50 Гц, вероятно виноват блок питания.
В камере которая около лифта мне рекомендовали засандалить туда конденсатор с резистором, процентов на 70 стало лучше, но не на 100%, все равно чуток гудит.
К этой второй камере не хочу опять паять конденсаторы, тем более 100% эффекта нет.
Существует ли какой-то способ очистить цепь питания? Все работает от блока питания 12 Вольт.
Чего делать, а ? Может какой-то сверхъёмкий конденсатор закупить ? :)
Siber
Участник
Offline3.1
с сен 2008
Иркутск
Сообщений: 683

Дата: 09 Ноя 2013 02:45:40 · Поправил: Siber (09 Ноя 2013 02:52:28) #  

Фильтр по такой схеме хорошо сглаживает пульсации напряжения создаваемые работой процессора и пр. Не знаю поможет ли он в Вашем случае,природа фона может быть очень даже неожиданной. Надо пробовать...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 09 Ноя 2013 17:10:51 #  

Вопрос решился. Заменил БП на "стабилизированный" российского производства. Также отлично работает импульсный от ADSL модема-роутера, который выдает МГТС в аренду для интернета.
В моем случае это 12вольт 1А от роутера и 12В 0.35А от Электрон-Комплекс за 320рублей.
БПС 12-0.35А кажется называется. Гудения нет.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®