На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Фотограф, WolAN, muha131, UA0OAG, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Что за аппарат Alinco DJ-162TD? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
rodon
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Москва
Сообщений: 80

Дата: 11 Авг 2010 16:53:12 · Поправил: rodon (11 Авг 2010 16:57:31) #  

Есть такая станция Alinco DJ 162TD http://www.universal-radio.com/catalog/ht/DJ162TD.html старенькая видать, уже пришлось батарейку на память перепаивать, каналы перестали обнулятся все в норме, но есть пару вопросов!
Вроде как американская по инструкции 144 до 148мгц, но у меня она видать расшитая незнаю как, но у нее 3 диапазона есть 118-136 в АМ, 130-174 ЧМ, и отображается еще от 825мгц и выше до 900 гдето!!! Вот и интересует, авива и 2 метровый диапазон весь излазил разобрался, а на 825 ничего кроме фона так и неудовалось поймать, хотя шумы и всякие артефакты от сотовых наверняка должны быть!

И еще вопрос можно ее както на 70см диапазон перешить? Может есть какие скрытые возможности?

И вобще по этой рации минимум инфы в инете, может есть у кого такая же! ;)
Рамзай
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Подмосковье
Сообщений: 406

Дата: 12 Авг 2010 15:22:19 #  

Данная модель в свое время мне очень нравилась. Сравнивал ее со многими аппаратами того времени, чутье на родную резинку просто фантастика. На 800 она не работает принципиально как и не получится перетянуть ее на 70см. Лучше купите себе какой нибудь китаенвуд или LPDку а рацейку не мучьте, очень достойный аппаратик.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 12 Авг 2010 15:31:29 #  

А ещё у этой станции есть функция дешифрации ДТМФ сигналов.
Очень в своё время пригодилось(когда был бум телефонных радиоинтерфейсов)
Сейчас эта станция занимает почётное место в домашнем музее.
rodon
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Москва
Сообщений: 80

Дата: 12 Авг 2010 23:45:31 #  

Да не ломать я ее не собираюсь, я так для информации!
И вправду на штатную резинку очень хорошо ловит, есть у меня также для сравнения какойто Кенвуд 208, после всех тестов и сравнения пользуюсь только Алинкой! ;)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®