На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ MagComm13, Фотограф, Ruiz_Av, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Копирование настроек частоты с одной станции на другую 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Arigato
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Россия
Сообщений: 65

Дата: 19 Авг 2010 10:42:04 #  

Возникла такая проблема.

В руки попала носимая радиостанция с 4 каналами, мне нужно настроить свою FT-270R так же, как и на данной станции (т.е. получить те же 4 канала). Доступа к настройкам первой станции не имею.

Методом тыка удалось настроить свою станцию так, что они на все каналах ловят друг друга.
Вот, к примеру, 1-й канал:
RX: 159 600, TX: 164 550, DCS 023

Это я так настроил свою станцию. Но, по логике, исходная станция на 1-м канале настроена иначе, а именно так:
RX: 164 550, TX: 159 600, DCS 023

Я прав или ошибаюсь? Т.е. она должна работать исключительно через репитер, а не напрямую?
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 19 Авг 2010 21:34:39 · Поправил: GIBBON (19 Авг 2010 21:35:43) #  

Arigato
носимая радиостанция с 4 каналами
Вы бы модель первой станции хотя бы указали.
Доступа к настройкам первой станции не имею.
Тяжелый случай, имхо.
Методом тыка удалось настроить свою станцию так, что они на все каналах ловят друг друга.
А это как? В первой 4 канала, во второй 200 с лишним, не считая частотного режима?!
Но, по логике, исходная станция на 1-м канале настроена иначе
Естественно, раз уж у Вас имеет место быть разнос частот да ещё и с цифровым кодом.
Я прав или ошибаюсь?
Видимо, правы.
Т.е. она должна работать исключительно через репитер, а не напрямую?
Репитер здесь не причем у Вас используется разнос частот, если Вы их конечно верно определили Методом тыка. Стало быть, первая станция принимает на частоте А и передает на частоте Б, вторая соответственно принимает на частоте Б и передает на частоте А и наоборот.
Arigato
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Россия
Сообщений: 65

Дата: 20 Авг 2010 16:05:07 #  

GIBBON
Была в руках станция Моторола без экрана и кнопок, только регулятор громкости, а рядом переключатель каналов на 4 позиции. Фото:

http://s003.radikal.ru/i202/1008/fa/ff7e69af9d1e.jpg

Мне необходимо настроить свою FT-270R так, что бы я мог работать на этих же 4 каналах (не понял, зачем Вы указали про 200 каналов, мне нужны данные 4) так же, как и с Моторолы.

Именно методом тыка я смог подобрать частоты и коды, в результате чего на любом из 4-х каналов можно было вести переговоры между Моторолой и моей FT-270R.

Репитер здесь не причем у Вас используется разнос частот, если Вы их конечно верно определили Методом тыка. Стало быть, первая станция принимает на частоте А и передает на частоте Б, вторая соответственно принимает на частоте Б и передает на частоте А и наоборот.


Из этого ясно, что надо настройки TX и RX на FT-270R поменять местами. Т.е. связь между двумя портативками не предполагается, а только связь с базой. Хотя один канал там прямой, видимо, как раз для связи между двумя носимыми станциями.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 20 Авг 2010 21:00:00 #  

станция Моторола без экрана и кнопок, только регулятор громкости, а рядом переключатель каналов на 4 позиции
Станция Моторола Р-040 называется.
Именно методом тыка я смог подобрать частоты и коды
Видимо, все же с помощью функции поиска по частотам :)) По крайней мере на приём.
надо настройки TX и RX на FT-270R поменять местами
Вам надо зашить на базовой станции те же частоты приёма и передачи для каждого из каналов, какие Вы устанавливали и на 270К, когда искали необходимые, либо установить на передачу соответствующий разнос частот +-, если я конечно правильно понял о чем идёт речь.
связь между двумя портативками не предполагается, а только связь с базой
Значит частоты приёма-передачи в ней должны вводится "зеркально" от портативной.
Arigato
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Россия
Сообщений: 65

Дата: 21 Авг 2010 02:23:56 #  

GIBBON
Все ясно, спасибо.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®