На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ SaDim, vladisslav2011, Kolomchanin, muha131, Slavik, kovcheg, Sinus, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите, пожалуйста, новичку. 
Автор Сообщение
Swallow
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Москва
Сообщений: 1

Дата: 17 Сен 2010 17:05:28 #  

Добрый день, уважаемые форумчане и радиолюбители! Я совсем "зеленый" и для меня радиолюбительство в новинку. То что в детстве сидел вечерами с паяльником - это не считается. :) Хотел спросить у Вас совета и найти ответы на свои вопросы. Итак, вопросы:
1) Есть портативная радиостанция Vertex VX-160EV (вот такая: http://www.radiopro.ru/?p=3339). Подскажите, она хоть для чего-то годится (в плане послушать какую-нибудь частоту - авиационную, например...)?
2) На сайте указан диапазон частот - 134-160 - это значит, что, например, если дядя Вася с 7 этажа вещает на частоте 135Mhz, то я могу с помощью софта для прошивки этой радиостанции прошить эту частоту на 1 канал и слушать что он вещает?
3) Вчера спаял кабель для прошивки этой станции (могу рассказать как, если кому интересно) и соединил его через RS-232 с рацией. Все работает, но в силу своей "зелености" я не до конца понял все пункты программы СЕ51. Может кто-нибудь объяснить что куда нужно забивать? При даунлоаде данных с радиостанции появляется 16 каналов в табличке и можно, как я понял, изменять частоту канала, а потом делать аплоад обратно в рацию и все будет работать. Правильно?

P.S. Я прошу прощения за возможно глупые вопросы. :)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1992

Дата: 18 Сен 2010 16:00:07 #  

1. Лётчиков - не годится, аэродромные службы - годится.

2. Да. И не обязательно на первый канал. Можно и на второй.

3. Правильно.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®