На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ Хайо, WolAN, killer258, KTO_TO, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопросы по Motorola серий XTS, XTL, ASTRO, SPECTRA 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  83  84  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Июн 2013 21:45:58 #  

СЦБист

Эстетически-эпизодическая.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 25 Июн 2013 23:08:12 #  

Rulez Reloaded
Вам дурно? Или нужно было смеяться до икоты? А неворованные станции наверно должны отображать надпись HELLO KITTY при включении, судя по вашей логике?

Предположу, что проблема в китайской морде станции
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Июн 2013 23:15:40 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Июн 2013 23:32:05) #  

Caprice Classic

Хотите верьте, хотите нет, даже где-то данные по номерам китов морды и PCB были. Нулевые станции себя так ведут из коробок и в дэше и в локалке. Можете подождать подтверждения от других людей - я ведь в вашем понимании балабол. Для начала можете спросить у asc откуда станция у него. У меня таких данных нет, но даю 100% гарантию что эта XTL абсолютно оригинальная, без к.л. Китая, и тянутая из МВД. P.S. Сделана башка в Малайзии.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Июн 2013 08:49:54 #  

Лёш, то что твой тёзка назвал проблемой- ей не является. Ну происходит засветка при инициализации, и что? Это естественно и не безобразно. Надпись кстати сделать можно )))
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 26 Июн 2013 12:21:44 #  

Rulez Reloaded
Ну вы же тоже не верите, когда я что-то утверждаю, про ту же Сепуру например. Может и я заблуждаюсь... Лучше уж в таком случае общаться сухим языком фактов.

Я вполне допускаю, что была та или иная ревизия, где был допущен этот баг, но мне едва ли верится, что это сделано по заказу МВД РФ. Более того, я видел (и в силу обстоятельств даже пользовался некоторое время) не одну XTL из полиции и никаких полосок на дисплее при включении там не возникало.

СЦБист
Ну всякие баги у Мото бывают. Я согласен, в конечном итоге на скорость не влияет :)

P.S. Что же до вас, Rulez Reloaded, я бы мог воспринимать ваши реплики с меньшей долей сарказма, если б вы не преследовали меня в каждом топике, высмеивая мои сообщения
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 13:23:03 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Июн 2013 13:34:34) #  

Caprice Classic

Я вполне допускаю, что была та или иная ревизия, где был допущен этот баг, но мне едва ли верится, что это сделано по заказу МВД РФ.

Кто сказал что это было сделано по заказу МВД? Покажите цитатой.

Более того, я видел (и в силу обстоятельств даже пользовался некоторое время) не одну XTL из полиции и никаких полосок на дисплее при включении там не возникало.

Запишите видео с радиостанции МВД при включении, и такое же запишу я. Вот и решим кто там что пробовал и у кого там что возникает. Я готов дать линк на видео, но жду ваш. Будете готовы, вместе выложим.

И еще, если вы не обратили внимание. Полоски возникают не всегда, об этом автор вопроса упоминал. Поэтому чтобы говорить о том я там пользовал их миллион, и ничо не видел, надо вообще знать о существовании этого момента, обращать на него внимание и уметь его воспроизводить. Например, только выключенная и включенная станция, этот эффект не дает. По всей видимости, есть некий конденсатор, который участвует в этом процессе.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 26 Июн 2013 13:41:29 #  

Ну если это делалось не по заказу МВД, то зачем утверждать, что станция тянутая из МВД? Она могла вообще не быть поставленной в органы и вполне легально попасть к предыдущему владельцу, а потом была продана новому хозчину, который и заметил этот баг.А вы фактически прилюдно обвиняете человека в краже гос. имущества. Это уголовно наказуемо, кстати...

На ебэе вообще продается куча всякого имущества, даже с маркировками типа PHOENIX PD #..... и что? Теперь надо утверждать, что владелец этой р/с с3.14здил ее из Аризоны? Да она могла вообще не быть на службе в полиции, маркировку заказали, а выкупать эти станции потом не стали.

Мне видео не надо, вы предложили выложить номера китов и парт-намберов, вот это и интересно. Я и так верю, что такая проблема может быть
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Июн 2013 14:25:28 #  

Caprice Classic
На ебэе вообще продается куча всякого имущества, даже с маркировками типа PHOENIX PD #..... и что?


только давайте не будем сравнивать ладно?
а то с такими сравнениями мы докатимся до того что объявим Митино и Царицыно - surplus auction ом :) что такое surplus я надеюсь Вы знаете?

если знаете - зачем делаете такие смелые предположения на тему ворованных станций на ебей?
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 26 Июн 2013 14:44:36 #  

Я собственно и не расстраиваюсь из за этого, просто поинтересовался.
Rulez Reloaded У меня таких данных нет, но даю 100% гарантию что эта XTL абсолютно оригинальная, без к.л. Китая это радует что не Китай, но я её года 2 назад у известного человека с форума брал, с его слов она из за бугра, но на заборе как говорится тоже пишут разное, а там дрова.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 14:46:14 #  

Вот как раз на еБай куча ворованного - уже имел прецеденты с их полицией, военной полицией и интерполом. Все по купленным станциям.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 26 Июн 2013 14:49:47 #  

Rulez Reloaded Артём, а вот допустим как можно проверить ворована или нет из Полиции США? У нас можно допустим.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 14:49:53 #  

А бэдкэта ваще ЦРУ искало. Все по этому же поводу.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Июн 2013 15:04:20 #  

Вот как раз на еБай куча ворованного - уже имел прецеденты с их полицией, военной полицией и интерполом. Все по купленным станциям.
Rulez Reloaded, а может расскажешь в отдельной теме про это? я думаю многим любопытно и поучительно станет.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Июн 2013 15:04:38 #  

Rulez Reloaded
А бэдкэта ваще ЦРУ искало. Все по этому же поводу.


по какому поводу кого искали мне рассказывали в одном кирпичном старом здании в Москве.
там все далеко не так просто и думаю это вообще не тема для разговора :) ни тут ни лично :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Июн 2013 15:07:11 · Поправил: СЦБист (26 Июн 2013 15:08:29) #  

Ну всякие баги у Мото бывают. Я согласен, в конечном итоге на скорость не влияет :)
Caprice Classic, я видел станцию XTS2500 которая вообще экран не засвечивала и не выводила туда ничего после падения в лужу на торфянике, так что... хотя что-то мне подсказывает что эту станцию срочно чистить теперь надо.

И вообще... занесло нас смотрю... Ребята, давайте жить дружно!))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 15:08:10 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Июн 2013 15:57:34) #  

rk3asc

Я собственно и не расстраиваюсь из за этого, просто поинтересовался.

А и не надо. Это баг косметичский. А ворованное имущество МВД есть много у кого с этого форума, просто они маскируются под маской крокодила. Вот я не скрываю, что у меня есть станции, которые увели из МВД. Где-то даже должность одного из начальников писал чья станция была.

Артём, а вот допустим как можно проверить ворована или нет из Полиции США? У нас можно допустим.

В США есть онлайн-базы украденного оборудования. Но там вряд ли много данных об украденном - я думаю, что не все подают.

А XTL2500 из закупки МВД имеет номер модели M21QSM9PW1AN и флеш-код 500008-001480-8. Смотрите на наклейку на брюхе и внимаете. Если башку и станцию распарили, то кит башки из той самой поставки, - HLN6911H (на бумажной наклейке). Вероятность, что вы чисто случайно купите в РФ такую же станцию, но не ворованную, стремится к нулю. Если кто владеет ТВ, может посчитать точнее. Я ТВ в универе прогуливал.

P.S.
Сейчас многие полезли проверять свои "легитимные" радиостанции :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 26 Июн 2013 15:10:10 #  

Rulez Reloaded, я по ТВ в апреле "4" в зачётку получил как раз, но считать не буду и так понятно что примерно так и будет)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 15:14:32 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Июн 2013 15:47:00) #  

СЦБист

а может расскажешь в отдельной теме про это? я думаю многим любопытно и поучительно станет.

Да что там рассказывать. На еБай много ворованного полицейского и военного имущества. Никакой не сюрплюс, а такое же ворованное как у нас, или даже круче. Потом, после продажи, его начинают искать (обычно на покупателя выходят через 1-6 месяцев). Провайдеры, платежные системы, аукционы и ваще все предоставляют данные силовикам (это все посетители Радиосканнера, думаю, знают, а после истории со Сноуденом - наверное и бабули в деревнях). Так американцы узнают куда ушло их железо. Начинают раскручивать покупателей. В США были случаи полиция изымала радиостанции по месту жительства - поэтому многие американцы побаиваются брать вояцкое железо (велик риск остаться без денег и без железа). С международными покупателями сложнее, но тоже можно - для этого есть Интерпол. Так что далеко все что есть на еБай - это официальный сюрплюс. Очень много ворованного - как поштучно, так и контейнеры с грузом (об этом мне кто-то рассказывал, кто вел это дело). Так что ничего необычного.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 26 Июн 2013 15:15:35 #  

Уфф, жуть какая! ФБР, ЦРУ, советские застенки...
Некоторым вообще вот эта ссылка наверно пригодится :) Так и жить больше неохота
Бросайте вы, народ, эту гадость! Make love not radio :D
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Июн 2013 15:15:38 #  

Rulez Reloaded

у меня всего одна :) астроспектра. и тоже знаю чья и откуда :)
и человек знает, и я ему в итоге поспособствовал закрыть эту брешь служебную.

остальные все оттедова.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 15:44:17 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Июн 2013 16:16:46) #  

haba

у меня всего одна :) астроспектра. и тоже знаю чья и откуда :)
и человек знает, и я ему в итоге поспособствовал закрыть эту брешь служебную.


Ну эту историю ты мне рассказывал (в отличие от поездки в ЧК). Паяльника ЭПСН у них там не было? Или уже используется более новое оборудование - ERSA, Weller?

остальные все оттедова.

А по тамошним ни разу не дергали? Вот нашел одно письмо:

Mr. Artyem,

I am Officer Derek Mahlum of the Havre Police Department in Havre Montana. I am investigating a case involving some merchandise that you recently purchased from EBAY. According to my information you purchased a radio from an individual identified as mot-radio99 on November 1st 2008. At this time I have evidence that the radio you purchased may have been stolen here in Montana. I am asking for your assistance in this matter. As of this time you are not in any type of legal trouble. I would like to have you give me a call at my office so I can discuss the circumstances with you over the phone. Please call me at 1-406-265-4361. I am currently available M-F 6:30am-2:30pm Mountain standard time. If you feel comfortable in contacting me through email that will be fine also.

Thank you for your assistance in this matter.

Derek R. Mahlum
Patrolman
Havre Police Department
520 4th Street
Havre Montana 59501
1-406-265-4361


Причем от патрульного офицера! И очень так мило. Обычно все куда жестче - сначала просят вернуть за свой счет, а потом пугают.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Июн 2013 16:00:33 #  

Rulez Reloaded

офигеть - это ничего не сказать.
не думал что там люди РАБОТАЮТ... надо же, сопоставили. кучу инфы небось запросили и таки нашли...

не мне такого ни разу не приходило, несмотря на то что радиостанции - это самое безобидное оборудование из купленного на ебей :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Июн 2013 16:05:32 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Июн 2013 16:07:10) #  

haba

не мне такого ни разу не приходило, несмотря на то что радиостанции - это самое безобидное оборудование из купленного на ебей :)

Понял тебя. А ко мне много раз обращались уже.
KTO_TO
Участник
Online5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 26 Июн 2013 16:58:19 #  

haba
и человек знает, и я ему в итоге поспособствовал закрыть эту брешь служебную.

помню помню ;) было дело)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 27 Июн 2013 00:54:56 #  

По поводу экспериментов с USB шиной у XTS:
то ли звезды не так расположены сегодня, может я чего упустил из виду- не получилос пока ничего. Может быть там действительно стоит какой-то преобразователь в корпусе- пока не знаю.
Знаю одно- от СОММ порта буду уходить и уверен что в этой серии это возможно. Не могли же они автомобилку отвязать от него, а портативку по старинке шить через rs-232...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 27 Июн 2013 00:55:33 · Поправил: СЦБист (27 Июн 2013 00:59:01) #  

На мысли о преобразователе наталкивает то что к станции приходит три линии, а по USB их четыре.
получается с порта питаем микросхему которая просто гонит через себя данные? Кто помнит, без нагрузки по питанию порт USB вообще опрашивается?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 27 Июн 2013 03:16:37 #  

Распотрошив китайский шнурок для портативок и прикинув что куда идет возникла мысль что действительно в варианте USB шнура применяется схема согласования. Если успею днем сделаю, а пока выскажу идею, кто желает- проверяйте.
В моем китайском шнурке применена МАХ202. Судя по распиновке разъема станции вход адаптирован к логике модема,на это громко намекают названия шин выведеных для связи (смотрим картинку на стр.20 этой темы).
получается что нам надо реализовать null modem, а для этого линии RTS и CTS перемыкаем между собой на разъеме станции, линии RXD (D-) и TXD (D+) соединяем соответсвтенно назначению. Подключение линий USB D+ и D- производим на соответствующие контакты микросхемы. Линия питания от компьютера подводится или на стабилизатор типа 7805 или просто резистор.
Что мы должны получить в итоге:
- при подключении к станции шнура ее перевод в режим модема
- при включении в USB порт его активацию и опрос переферии....
как-то так....

собственно что меня смущает:
- справится ли данная микросхема на скоростях USB?
- достаточно ли будет питания с порта или оставить с АКБ станции?

На эти и многие другие вопросы я думаю скоро узнаем ответ :-)
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 27 Июн 2013 11:40:17 #  

СЦБист
Да есть конечно же USB- шнуры для XTS1500/2500/5000, причем оригинальные. Сам такой пользую (они обычно очень дорогие и редкие, а тут перепал занедорого, как же отказаться?)
На пути от USB разъема к коннектору XTS вроде как ничего нет. Внутри самого разъема к радиостанции тоже только провода (как-то развалился он у меня и собирая, я осмотрел что было внутри). Так что вечером могу глянуть поподробней
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 27 Июн 2013 19:01:51 #  

да знаю я что есть такие,Лёш. мне схема нужна.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 27 Июн 2013 19:15:09 · Поправил: scanner2000 (27 Июн 2013 19:18:10) #  

Ну трындец. Дамы и господа, в USB кабеле rkn4105 для программирования MT/PR/XTS1500/XTS2500/XTS5000 и в USB кабеле hkn6184 для программирования PM1500/XTL1500/XTL2500/XTL5000 внутри кабеля установлен 4Kb 1-Wire EEPROM, в кабеле rkn4105 это DS2433, в кабеле hkn6184 чип запаян в бобышку с надписью моторола.
Пока станция не увидит этот чип, никакого юэсби не ждите. То что у мид-павер мобилки есть нативный юэсби на заднем аксесуарном разъёме и через него станция программируется это ничего не значит, ибо проектировался он там для передачи данных.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  83  84  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.083; miniBB ®