На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 7 [ henadzy, NICK_BNP, Kolomchanin, Kattani, muha131, Slavik, AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Перевозка сканера из США. Вопросы на таможне. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 10 Окт 2010 21:39:08 #  

Коллеги! Друзья!

Имею вопрос.. Скажите, кто знает пожалуйста.. Вот у меня сейчас товарищ находится в США.. Если он мне там купит сканер (очень хочется UNIDEN BCD996XT), то при перевозке (вернее перелете) не возникнут ли у него трудности с таможней? Причем как с американсокй стороны так и с российской... А то меня что то пугает вот этот документ - http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich217.pdf .. А в особенности его параграф номер 4.. Скажите плиз мне уважаемые, а не конфискуют ли девайс на таможне? Но а чтоже делать? ведь устройство то очень хочется? Как быть?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Окт 2010 21:45:11 #  

KisaKot

Обычно без вопросов. Но если стопанут в зеленом коридоре и будет индивидуальный досмотр, а таможенник решит перебдеть, то такой товарчик минимум пойдет на СВХ. А вы, если захотите его получить, за справкой в ЦЛСЗ и/или РЧЦ. Но вероятность этого невелика.
Реклама
Google
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 10 Окт 2010 21:47:21 #  

10 раз уже обсуждалось, что все это делается на свой страх и риск.
Купить можно и тут на сайте, чуточку переплатив. Зато голова не болит.
Выбирайте- головная боль или перплата. Третьего не дано.
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 10 Окт 2010 21:55:40 · Поправил: KisaKot (10 Окт 2010 22:00:55) #  

ну именно 996XT здесь никто не продавал, здесь есть 996Т.. Я бы купил здесь без вопросов переплатив - зато быстро и без заморочек.. От я урод.. а еще губу раскатал, думаю закажу 3 разных юнидена... хотел два портативных еще взять попробовать как они в работе.. так хоть один то вывезти бы...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 10 Окт 2010 22:14:29 #  

так хоть один то вывезти бы...
KisaKot

Пусть Ваш товарищ через зеленый коридор с улыбкой на лице топает и все будет хорошо. Но комментарии Вам дают правильные — потенциальный риск есть.
koldun
Участник
Offline2.2
с сен 2009
Сообщений: 84

Дата: 11 Окт 2010 01:10:55 #  

KisaKot

Если таможенник спросит товарища - что за устройство перевозишь? Нужно отвечать "радио" или "приемник". Слово "сканер" говорить не нужно. Ну и как сказал Konstantin
Пусть Ваш товарищ через зеленый коридор с улыбкой на лице топает и все будет хорошо.
Главное - не переиграть )
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6551

Дата: 11 Окт 2010 03:05:30 #  

Слово "сканер" говорить не нужно
На таможне вообще это слово забыть надо! Заменить его в лексиконе словом "радиоприёмник" что бы "Юмор ФМ" и "русское радио слушать". Пусть потеют потом сами.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7129

Дата: 11 Окт 2010 03:26:30 #  

ребят, Вы даете теоретичекские какие то советы.
кто нить из Вас когда нить хоть раз на таможне общался по этой теме?
думаю нет.

выходит что мы читаем самоучитель стрельбы из пистолета и прочитав учим других.
а это по моему не айс. это из серии учиться целоваться с подушкой.

1. ошибочно полагать что на таможне работают тупые бараны. это не так.
как выглядит сканер, чем он отличается от радиостанции и базовые знания английского - для них не проблема.
2.нужно стараться выглядеть как обычный человек. с обычным чемоданом.
с обычным лицом, ну как ВВП на портрете. незапоминающийся :)

остальное придет с опытом.
кому где сколько предлагать, в какую сторону косить глаза и каким глазом подмигивать.

если партия крупная - часто можно заранее договориться через порьте (это грузчики такие с тележками на которую кладутся 5-6 чемоданов) они как правило вхожи к таможенникам но берут доляшку.

посему ради разового привоза ОДНОГО сканера лучше наверное не париться и заказть у кого нить кто рискнет своим баблом и в итоге возьмет Вашего бабла за свою работу.
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 12 Окт 2010 08:38:27 · Поправил: KisaKot (12 Окт 2010 08:43:15) #  

Друзья! А у меня вот какой вопрос появился.. А если мой товарищ, имея адрес в США, отправит мне с этого адреса в россию посылку со сканером.. ? напишет на упаковке "Радио" - чем в сущности и является вложимое. Напишет стоимость 130 долларов.. Как вы считаете, на таможне будут вскрывать посылку для просмотра , что же там за радио лежит? Может упаковку выкинуть от сканера и уложить без нее, чтобы она лишних подозрений не вызывала? Или один хрен, устройство в форме рс может вызвать нездоровый интерес у сотрудников? Это я хочу чтобы он мне таким образом 396-й выслал..
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 12 Окт 2010 10:10:27 #  

KisaKot
на таможне будут вскрывать посылку для просмотра

Даже если и будут, так что? Ввоз на территорию России сканнеров не запрещен и никак не ограничен, пока. Единственное чего надо бояться, что его сопрут по пути. Цену занижать не надо, любой сканнер укладывается в разрешенную сумму. Ни разу не слышал о случаях проблем с таможней, одни теоретические размышления запуганных сказками про ее сотрудников.
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 12 Окт 2010 12:11:10 #  

Ввоз на территорию России сканнеров не запрещен и никак не ограничен

Вероятно Вы немного ошибаетесь уважаемый.. Именно поэтому в своем первом посте я привел ссылку на документ который ограничивает ввоз на территорию РФ некоторых видов товаров.. И вот выдержка параграфа 4 из этого документа : "Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи." - в этом пункте не хватает только конкретного слова "сканер".. Но и без этого понятно, что сканер делает именно то, что запрещает этот пункт..
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 12 Окт 2010 14:50:18 #  

в этом пункте не хватает только конкретного слова "сканер".. Но и без этого понятно, что сканер делает именно то, что запрещает этот пункт..
Ну вот зачем вы так. Вам что так хочется посмотреть очередную серию этих "священных споров".
В форуме эта тема рассматривалась неоднократно, читайте, а не людей провоцируйте.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 12 Окт 2010 15:00:33 · Поправил: serk (12 Окт 2010 15:03:03) #  

Обратите внимание на "и". Аппарат должен не только перехватывать, но и регистрировать. Если он не регистрирует, то условие для "И" не выполняется. Так что не нужно давать ссылки, которые в данном случае не срабатывают.
ИМХО. Это как пневматический пистолет, со скоростью полёта пули выше 100м в сек и калибром более 4.5мм, не более 4.5мм - и уже можно, хоть пуля и летит 130м в сек. Так и тут.

кроме того: а насколько эфир является "техническим каналом связи" ??? он кажется существует сам по себе, никто его не придумывал, не прокладывал и не создавал, да, это канал связи, но он явно не технический, а естественного происхождения. технические каналы - это оптоволокно, кабель и т.п. - они созданы техническими средствами. Эфир - был есть и будет сам по себе. Он - не технический канал связи !!! и это уже не моё имхо!
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 12 Окт 2010 15:06:05 · Поправил: Pool (12 Окт 2010 15:06:50) #  

Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи чисто юридически - обычный "сканер" сюда не подпадает. Например, из-за волшебной "И". С юридической точки зрения это крайне важно.

Опередили... Ладно...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 12 Окт 2010 15:12:22 · Поправил: serk (12 Окт 2010 15:13:43) #  

а техническим каналом связи он станет тогда, когда в него войдут также и приёмник и передатчик, всё вместе - это уже будет технический канал связи. А сканер в этот технический канал связи не входит, это ваша личная вещь, к созданному кому-то кем-то каналу отношения не имеющая, работает лишь с эфиром :) тут каждое слово имеет значение, на то и адвокаты есть!

короче - эфир - это часть технического канала связи, но он сам - не есть техническим каналом связи. Думаю это знает любой юрист, поднаторевший в таких делах.
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 12 Окт 2010 16:24:20 #  

KisaKot
в этом пункте не хватает только конкретного слова "сканер"..

Вы можете теоретизировать сколько угодно, только на практике ни один сканнер не был задержан таможней и все желающие купили его на еБей и получии в своем почтовом отделении без проблем.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Окт 2010 17:24:15 #  

KisaKot
Вероятно Вы немного ошибаетесь уважаемый.. Именно поэтому в своем первом посте я привел ссылку на документ который ограничивает ввоз на территорию РФ некоторых видов товаров..

Если и без этого понятно, что сканер делает именно то, что запрещает этот пункт.., зачем создали тему Перевозка сканера из США. Вопросы на таможне?
Вы провокатор?
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 12 Окт 2010 17:43:44 #  

БЕГЕМОТ

Когда он получит долгожданный приемник, будет слушать его под одеялом, ночью и только через наушники. И не дай бог взять его на улицу, последствия будут катастрофическими.

И охота же людям самим в петлю лезть:(
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®