На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 3 [ valiy41, domic7, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиола Урал 114 и КПЕ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 08 Ноя 2010 18:50:53 #  

Есть у меня радиола урал 114 ,вообщем интнресный аппарат,внутри магнитная антенна крутится,стереприем в укв и тд.так вот при настройке валкодером приисходят сильны трески на всех диапазоных и в одном месте шкалы.я решал ,что это грешит кпе ,снял его и начал выравнивать пластины.вообем трески теперь повсем диапазоне шкалы.как мне выровнять эти пластины?от других приемников подходит этот кпе?удалодась настроить до одного треска ,но потом снова где то контачит.смотрел кпе,кажись все ровно и красиво,но перекос не видно.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 08 Ноя 2010 18:56:52 · Поправил: TUL (08 Ноя 2010 19:08:22) #  

но потом снова где то контачит.смотрел кпе,кажись все ровно и красиво,но перекос не видно.
Вложить кусочки кальки или плотной плёнки в один -два-три...слоя поплотнее между пластинами и прокрутить . Потом плёнку изъять .
И проверить люфт оси в упоре осевого подшипника-шарика .
Реклама
Google
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 08 Ноя 2010 19:11:13 #  

Там вроде 2 шарика,один я потерял :( с других аппаратов кпе подойдет и сколько примерно стоит?пробувал с глянцевого журнала обложку подсовувать,вначале когда половинки только заходят все нормально,но в кнонце тачинают замыкать .чет туда я не смог просунуть бумагу.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 08 Ноя 2010 21:13:46 #  

была похожая проблема. там в кпе контакт-лепесток, возможно не один, контачит с валом, смысле с ротором. вот там надо улучшить контакт, либо почмстить аккуратно чем-нибудь типа ластика, а когда контакт восстановлен, мазнуть чем-нибудь, чтоб не окислялось
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 08 Ноя 2010 21:40:25 #  

пробувал с глянцевого журнала обложку подсовувать,вначале когда половинки только заходят все нормально,но в кнонце тачинают замыкать
Приходилось править гнутые . Делал сначала пинцетом , потом иглами швейными , потом с лавсановой плёнкой-калькой , с бумагой для принтера ...
Прокладки вырезать по форме пластин !
там в кпе контакт-лепесток, возможно не один, контачит с валом,
Из-за лепестка может только еле-еле шуршать при осевом люфте .
Данила Мастер
Участник
Offline1.3
с сен 2007
Хабаровск
Сообщений: 32

Дата: 01 Дек 2010 05:00:07 #  

Доброго времени суток товарисчи!
Есть такая радиола-хотим в музей отдать, но вот беда-нет тросика(веревочки) для настройки кпе. Сделайте пожалуйста фото этих узлов.
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 01 Дек 2010 22:11:02 #  

Данила Мастер, нашёл у себя в литературе схему от "Урала", но только от 112-го. Думаю, кинематика у них не сильно отличается, можно разобраться будет.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/ural112.rar
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 15 Июн 2011 17:27:55 · Поправил: Самостав (15 Июн 2011 17:34:08) #  

Заменил кпе на радиоле,поставил от ригонды.На урале 114 магнитная антеннна смонтирована сверху на кпе ,а на ригонде в другом месте.Пришлось сверлить отверстия для крепления.После смены кпе пропал св диапазон,просто тишина в эфире.Вроде все провода правильно перепаял :).когда торкаюсь отверткой к средней секции кпе,то на св можно услышать пару мощных станции.На дв все прекрасно работает,слышно на 153 кгц и 171гц и еще пару станций.Теперь не могу накрутить веревки для настройки,схема от 112 урала не подходит.Еще и веревку потерял ,какой длины ее надо взять?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®