На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ Dubai, domic7, georgiy63, A_Sky, Nikolay, Anchares]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанции для пожарных. Нужна консультация. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Ноя 2010 15:23:39 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Ноя 2010 15:53:52) #  

MikVolg

Вы для начала скажите, есть ли у вас реально деньги на закупку станций. Тут тем про закупку станций, постройку репитеров, транков, организацию суперлинков WiFi и микросотовых сетией DECT и т.п. было уже не одна сотня. Воспрошавшие задавали кучу ламерских вопросов, выносили мозг, рассматривали все варианты, иногда даже говорили "спасибо", и удалялись, пообещав скоро рассказать обо всех достижениях. Только боссы бабки подпишут и сразу в бой. Ни одного не то чтобы отчета, сами эти темы ушли далеко вниз и больше не понднимаюся :) Из чего можно сделать вывод, что почти все такие темы, это мечты сотрудников-исполнителей от безделия или пробивки темы боссами на предмет закупки связи, которая будет дешевле сотовых. Ессно ни та, ни другая модели, не жизнеспособны.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 18 Ноя 2010 15:53:01 #  

это мечты сотрудников-исполнителей от безделия
99,9 %
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Ноя 2010 16:16:11 #  

Второй вариант - рст ATEX значительно дороже обычных, следовательно отпилить при закупке таких изделий можно значительно больше=)


ИМХО всеже первый ибо закупили их считанные единицы и только его коллегам (забыл уже кем он там если честно но персонал, не охрана, не то химик не то еще кто)

к слову сказать щупал я этот короб - разница как между тойотой и лексусом. такое впечталение что другая контора делала. все идеально пригнано, кнопки другие, кузов другой, акум другой. где то фотки были даже. надо поискать.
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 18 Ноя 2010 16:44:54 #  

MikVolg
Icom F50-дорого, Icom F3003-глупо.
Советую присмотреться к радиостанциям Такт 301 #21, очень хороший вариант, особенно для пожарных и МЧС, эдакий не дорогой и практичный вариант носимой р/ст.
UA3NFX
Участник
Offline1.3
с ноя 2004
Волгореченск
Сообщений: 27

Дата: 18 Ноя 2010 16:50:22 #  

Заказали для этой службы GP-340 и GM-340. Про первую понял, а как вторые себя ведут? (надёжность, качество) для установки в а/м?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Ноя 2010 17:25:32 · Поправил: haba (18 Ноя 2010 17:28:14) #  

в целом к GM340 нареканий очень мало, если не топить их и не мыть мойкой высокого давления со стороны задних разьемов :)

из современных - довольно надежная станция.

а вот у GP340 слабый момент в плане защиты от влажности - резинка уплотнителя контактов питания.
заливается на раз :( а после того как зальется через неделю - две внутри тааакой суп образуется что радио уходит на списание.

гдето опять таки фотки были, довольно показательные, надо наверное галерею уже делать :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 18 Ноя 2010 18:26:00 · Поправил: СЦБист (18 Ноя 2010 18:27:54) #  

фотки были, довольно показательные, надо наверное галерею уже делать :)
Идея хорошая, был бы ещё один очень информативно-наглядный раздел.

С другой стороны по поводу залитых водой... GP300 же жили в МСК подраздлениях, а у них как мне кажется защита от влаги похуже чуток будет... так что не всё так плохо наверно.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 18 Ноя 2010 19:03:42 · Поправил: zug (18 Ноя 2010 19:13:18) #  

А что делать, если на закупку раций поступит только 40% от того, что просили?

Motorola CP 040 6750 руб
аккумулятор NNTN4851 1400 мА 1050 руб
Motorola CM 140 9960 руб

На мой взгляд куда ОПРАВДАНЕЕ было бы преобрести Vertex какой нибудь
Радиостанция Vertex VX-231 | Купить | Рация VX-231 Vertex Standard
Радиостанция Vertex VX-351 VHF | Купить | Рация VX-351 VHF Vertex Standard
Радиостанция Vertex VX-160 | Купить | Рация VX-160V Vertex Standard
Радиостанция Vertex VX-414 | Купить | Рация Vertex Standard VX-414
вообще из опыта эксплуатации в этом ценовом сегменте естественно весьма достойно себя показали VX-160.
Учитывая что операторы-солдатня) , потерь небыло+ ко всему угроза "прямого начёта" при выводе из сторя оборудования-весьма действенно на любителей погрызть антенну, поносить РПУ за онную, потыкать в неё окукрком:-)
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 18 Ноя 2010 19:24:45 · Поправил: CPPS (18 Ноя 2010 20:43:22) #  

Icom F50-дорого, Icom F3003-глупо.
Советую присмотреться к радиостанциям Такт 301 #21, очень хороший вариант, особенно для пожарных и МЧС, эдакий не дорогой и практичный вариант носимой р/ст.

А Вы лично, пользовались поделками типа Такта-301, чтобы это называть хорошим вариантом? Или это всего лишь ненавязчивая рекламка вашего Т-хелпера?))) Тогда уж напишите "эдакий недорогой... "-это сколько? Если их покупать тысячи по 4, то за средненького качества китайскую шарманку с отсутствующей избирательностью и непотребной модуляцией, но в комплекте с 2-мя литиевыми батарейками может и сошло бы... Но например пожарным и МЧС Москвы эти изделия обошлись значииительно дороже) Магия гос-закупок творит чудеса...) Зато всё честно, откровенно и исключительно по закону!
ultra
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 103

Дата: 18 Ноя 2010 20:21:24 #  

а вот вам и открытый аукцион по радиостанциям TAKT http://tender.mos.ru/Torgi/ShowTender.aspx?tender=227252 у кого есть под рукой калькулятор, могут посчитать цену за ед.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 18 Ноя 2010 20:34:53 · Поправил: CPPS (18 Ноя 2010 20:46:55) #  

Прикольно) Спасибо, тов. Ultra! Как раз под правой рукой оказался калькулятор) http://tender.mos.ru/Torgi/ShowContract.ashx?contid=1695718 4ляма,925 тысяч делим на 290 и получаем 16982,75 копеек в среднем за станцию с гарнитуркой )))) Какие там Моторолы ))))))) Да, кстати, видимо из-за того, что станции "Такт" отличаются уникальными характеристиками, ориентированными на гос-закупки, в яндексе не так просто найти конкретную розничную цену на эти изделия)))
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 18 Ноя 2010 22:09:12 #  

Rulez Reloaded
Ballast
Тут тем про закупку станций, постройку репитеров, транков, организацию суперлинков WiFi и микросотовых сетией DECT и т.п. было уже не одна сотня.
это мечты сотрудников-исполнителей от безделия
99,9 %


Хотел ответить с сарказмом, но, по известному немецкому правилу, взял пару часов на раздумья. :-)

Итак: данную информацию я даю сотрудникам фирм при тлф. разговоре сразу, в качестве преамбулы, дабы не быть обвинённым в нечестности.
Поскольку данные средства связи возможно будут закупаться на средства концерна "Росэнергоатом", мы вынуждены играть по его правилам. В настоящее время формируется заявка на финансирование в 2012 году. Планируется (нами) закупка нескольких десятков носимых и около полутора десятков мобильных р/ст, из них 2 в стационарном варианте. Предварительное "добро" на это от сотрудников концерна получено, но, естественно, дать гарантию о сроках, финансировании и собственно возможности самого контракта, не могу ни я, ни данные сотрудники. Весь этот год документы будут гулять по бюрократическим уровням, обрастая подписями, согласованиями и пр., пр. Иного пути, увы, нет. Так вот, до конца ноября я должен определиться с тем, чего и сколько я хочу. Безусловно, пока всё это вилами по воде писано, но вероятность исполнения весьма высока.
Вот.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 18 Ноя 2010 23:10:50 #  

Кхм...Не хочу учить жизни, так сказать. Реплика из кино:
-"Вы ему говорили?..."
-" Говорил..."
-" Звонили?..."
-" Да звонил , посоянно...
-" А рапорт подавали?..."
-"..... Рапорт?...Рапорт не подавал...забыл..."
-" Ну ёооо... А чтожь ты хочешь тогда сейчас?!!!" (с)
Тема сползает несколько в иное русло.
Рапорт (письимо) информационно-рекомендательного содержания подайте чего и в каком количестве хотите, лишним это не будет. В армии умудрялись закупать партативные радиостанции импортные даже по так называемому "сто первому виду" -если есть тыловики здесь, поймут о чём я, а Вы "Росэнергоатом" боитесь в финансовую бездну ввергнуть). Как подозреваю закупь планируетца для объектовых подразделений?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 18 Ноя 2010 23:16:43 #  

zug
Рация VX-160V Vertex Standard
Бросилась в глаза, остальное читать не стал. Редкостное гуано, ужастно редкостное и уж точно не для пожарных и спасателей.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 18 Ноя 2010 23:22:43 #  

Ну это как пример дрессуры операторов по отношению к доверенной апаратуре) Пример эксплуатации положительный был действительно не в ГПС и МЧС, это верно)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 18 Ноя 2010 23:29:07 #  

zug
Не хочу учить жизни, так сказать.
И не надо. Старого майора не так просто этому научить... ;-))))
Рапорт (письимо) информационно-рекомендательного содержания подайте чего и в каком количестве хотите, лишним это не будет.
Никаких рапортов, писем и пр. не будет. Будет вполне официальная заявка установленной формы. Вот для неё я и определяюсь в этой ветке, чего я хочу. Прочтите мой стартовый пост. Я прошу всего лишь назвать марки станций, ныне выпускаемых, достаточно свежих и подходящих под указанные мной требования. ;)
Впрочем дискуссия плавно сползла в область ля-ля, как обычно в сети. :-(
Завтра мне из трёх фирм - оф. дилеров Моторолы и Айкома, присылают предложения. Будем работать.

Альфа-ком, в лице менеджера, услышав срок финансирования, буквально сказал мне "забейте". Ладно, предложим деньги другим людям. Не СССР, слава Богу.

Кстати, по опыту прошлых лет, процентов 80 таких моих заявок перерастало в договора с оплатой... ;-)
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 18 Ноя 2010 23:35:16 · Поправил: zug (18 Ноя 2010 23:36:18) #  

К стати, возможно я упустил в Ваших постах, но в моём городе есть НПЗ и химическое производство крупное, так вот при них объектовые подразделения пожаротушения работают в транке, как у атом прома я не в курсе если честно, но может у них тоже стандартизация какая нибудь в этом плане, моторола то более интересные решения связи в этом плане предлагает. Не сильно глубоко набурил?:-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Ноя 2010 23:58:09 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Ноя 2010 00:05:08) #  

MikVolg

Да зачем сарказм. Я вам о правде жизни. О статистике. Без подколов. Просто со временем перестаешь воспринимать такие темы всерьез.

А закупки по линии "Росатома" все откатные. Просто так купить не даст СБ ГК. Ей сливают данные обо всех контрактах по России. Т.е. вы работаете напрямую с произвольной коммерческой фирмой, а Москва в курсе и пытается влезть. Это из опыта моих знакомых поставщиков, которые по-моему именно в ваш город продавали рамки. Закупали такое дело в 2009? :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 19 Ноя 2010 00:09:25 #  

zug
при них объектовые подразделения пожаротушения работают в транке
Сататоворгсинтез как и все остальные заводы, в рамках единой конценции, сидит в транке. Объектовщиков туда воткнули для удобства, в мирное время. Но при этом и прямые каналы имеют место быть, случись что... так и транк ляжет.
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 19 Ноя 2010 00:12:36 · Поправил: masster (19 Ноя 2010 10:34:17) #  

CPPSА Вы лично, пользовались поделками типа Такта-301, чтобы это называть хорошим вариантом? Я не пользуюсь а работаю с ними)))

и получаем 16982,75 копеек в среднем за станцию с гарнитуркой ))))
Ну если закупка проходила в форме аукциона, то можно было снизить цену наверно??? Почему не играли на понижение, опустили бы до своих 4-х, если захотели???
И кстати, уважаемый CPPS, госзакупки не лучший пример в данном случае...
Я однажды видел объявление аукциона по приобретению микроавтобуса Газель стоимостью несколько миллионов рублей, при том что на официальном сайте его стоимость не превышала нескольких сотен тысяч руб., в итоге оказалось, что к Газели должны прилагаться-световая балка, СГУ, томограф и прочее мед. оборудование. При просчёте надо не по клавишам калькулятора как мартышка бить а для начала прочесть документацию закупки и большое внимание уделить комплектации оборудования, а потом уже возмущаться по поводу цены. И кстати все ФБУ работают по статьям расходов, которые предусматривают определённые цены за конкретные еденицы продукции, снижаются эти цифры с помощью открытых аукционов, почему не снижена цена в приведённом примером аукционе мне не понятно и понижали ли её вообще...???
Мне в целом всё равно по каким ценам МЧС приобретает оборудование, это их дело, человек попросил совет я высказался. На этом думаю стоит закрыть тему с ТАКТом, потому как общение по радиосвязи я вижу не получится ну а для госзакупок есть другие темы, не будем плодить ОФФ ТОП для этого имеются другие темы и ЛС.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 19 Ноя 2010 07:42:19 #  

zug
объектовые подразделения пожаротушения работают в транке
Пока я что-то ещё значу в этом отряде, никаких фусек не будет.
Это оперативная связь, которая должна быть проста и надёжна как лом. В случае серьёзной аварии все транки-шманки перегружаются и ложатся глубоко ниже плинтуса. А вот выделенная частота работает без проблем. Пусть по старинке, но гарантированно. И пожарному в подвале, когда у него оргстекло на шлеме от температуры плывёт, я не объясню про сбой компьютера и перегрузку сети. ;-)

Rulez Reloaded
А закупки по линии "Росатома" все откатные.
А мне без разницы. Я определяю номенклатуру, спрашиваю у коммерсов есть ли у них предпочитаемые фирмы по этому направлению, если есть, то дальнейшие материалы готовят они. Если нет, я им предоставляю пару тройку счетов и выхожу за дверь. Как они там договариваются, что решают, с кем катаются - мне пофик. Мне оборудование нужно.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 19 Ноя 2010 08:37:47 #  

MikVolg

в этом отряде, никаких фусек не будет.
Это оперативная связь, которая должна быть проста и надёжна как лом.

Скажите спасибо, что пока "Вас" ещё не оттетрели :)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 19 Ноя 2010 09:23:36 #  

Zet
Меня уже пытались "отвидеоконференцить", "отФТПшить" сервером областного управления, да много чего ещё...... Вот только забор у меня высокий, несколько кордонов охраны и требования безопасности.....
Прежде чем поставить излучающее устройство, я столько согласований прохожу......
У меня даже HTTPS в сети запрещён, ибо сложноконтролируем. ;-)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 19 Ноя 2010 12:53:40 #  

Коллеги! Подскажите.
Какой программатор нужен для Icom F-16 и F-111s?
Судя по сайтам дилеров это разные устройства, однако меня терзают смутные сомнения (С), что программатор один, просто разные "хвосты" и ПО.
Я прав?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 19 Ноя 2010 13:01:10 #  

MikVolg
Я прав?
Прав.
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 19 Ноя 2010 13:31:53 · Поправил: masster (19 Ноя 2010 13:38:58) #  

MikVolg
для Icom F-16 OPC-478
для F-111s OPC-1122
это насколько я помню версии с COM-портом, с USB будет в конце буква U
ПО соответственно CS-F16 и CS-F100S
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 23 Ноя 2010 12:14:06 #  

Кто имеет представление по motorola CM 140
В инструкции нет ничего вразумительного по вопросу:

Имеется ли защита по питанию от дурака? Переполюсовка, превышение напряжения?

Озабочен конфигурацией подключения питания от аккумулятора, как не спалить в режиме зарядки аккумулятора? Квалификация эксплуатирующего персонала вызывает серьезные опасения за здоровье аппаратуры...
Shuray
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Москва
Сообщений: 16

Дата: 23 Ноя 2010 19:31:09 #  

Имеется ли защита по питанию от дурака? Переполюсовка, превышение напряжения?
Боится она переполюсовок. От дурака диод в разрыв помогает.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 23 Ноя 2010 19:48:32 · Поправил: MikVolg (23 Ноя 2010 19:51:20) #  

Shuray
Вряд ли. По крайней мере во многих моторолах (например GM-300) по входу питания стоит стабилитрон вроде MR 2535L. В нормальном включении он режет броски по питанию. В обратном - коротит питание до перегорания предохранителя. Если у Вас, конечно, вместо предохранителя гвоздь воткнут, тады ой. ;-)

А вот от включения диода в разрыв, я бы предостерёг. Падение напряжения на кремниевом p/n переходе 0,7В, на германиевом ок. 1В. Ток, потребляемый станцией в прд - ок. 10 А. Ни к чему это.
Shuray
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Москва
Сообщений: 16

Дата: 23 Ноя 2010 20:43:10 #  

MikVolg
Знаю по практике как раз на ЖМ300, что стабилитрон на входе не спасает от перепулюсовки и горит как правило быстрее чем 15А предохранитель))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®