На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ sunny2212, Dubai, domic7, georgiy63, A_Sky]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанции для пожарных. Нужна консультация. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 16 Ноя 2010 20:34:21 #  

Предполагается закупка носимых и автомобильных радиостанций для подразделения пожарной охраны.
Требования:
1. Диапазон - 148.ХХХ МГц (если будут до 172.ХХХ МГц приветствуется)
2. Число каналов - не менее 6
3. Режим работы - голос, симплекс. Никаких тонов, субтонов и прочих украшалок не требуется
4. Простота лопаты (будут эксплуатировать пожарные)
5. Надёжность лопаты (см. выше)
6. Возможно дОльшая работа от одной зарядки (для носимых)
7. Не капризность к качеству питающей сети (для мобильных. Будут использоваться на а/м ЗиЛ, КамАЗ. :-((( )

Имеется положительный опыт более чем десятилетнего использования р/ст Motorola P-040 и GM-300 (45 Вт). Станции Motorola P-080 имеют излишние "украшалки" в виде клавиатуры, коя нафик не нужна, хотя работают достойно. :-)
З.Ы. Станции недофирмы "Сантэл" не предлагать и это слово при мне не произносить! :-((((((

Буду благодарен мнению профессионалов, находящихся в рынке и знающих нынешний модельный ряд. Имею личное предпочтение к фирмам Motorola и Kenwood.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 16 Ноя 2010 21:33:13 #  

Альфа-32Н-1 - носимая
Альфа-В - возимая
Альфа-С - стационарная
Альфа-12РС - супер-ретранслятор, предотвращающий пользование им всеми, кто вам не нравится
Вы забираете эти станции через госкомимущество по остаточной стоимости, а мы готовы принять равное по сумме количество Р-41 или 2Р-41 недофирмы.
Реклама
Google
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1279

Дата: 16 Ноя 2010 21:53:28 #  

Icom F11 думаю Вам подойдет.
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 113

Дата: 16 Ноя 2010 22:09:45 · Поправил: zemlecop (16 Ноя 2010 22:10:51) #  

Альфа- г...о российско-китайского производства, впрочем, так же как и китайский поддельный айком Ф11, не выдерживают ни малейшей критики. В условиях эксплуатации МЧС и пожарных пойдет только Моторола (например,типа MagOne и т.п.). Появились так же хорошие модели Кенвудов и Виртексов (например 230-й)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Ноя 2010 22:10:52 #  

Icom F11 думаю Вам подойдет.
Если уж иком, то IC-F16.
До 15 часов стандартного цикла с толстой батарейкой.
Или IC-F3001 / F4001

MikVolg
положительный опыт более чем десятилетнего использования р/ст Motorola P-040
В таком случае надо заметить, у Вас очень аккуратные пожарные :)
У меня, за три года из охраны выбыли все.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 16 Ноя 2010 22:13:53 #  

А почему Вы решили, что к созданию комплекса Альфа причастны китайцы?!
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 17 Ноя 2010 08:38:17 #  

надо заметить, у Вас очень аккуратные пожарные
Воспитываем... :-)
за три года из охраны выбыли все.
А причины?
У меня головная боль это антенны. Пластиковая оболочка лопается. Ну и два раза менял аккумуляторы. Крайний раз в этом году. Остальное вроде без проблем.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 17 Ноя 2010 09:31:20 #  

же как и китайский поддельный айком Ф11

Так не покупайте поддельный, приобретайте оригинал или F16.

типа MagOne
Особенно MagOne: станция для обслуги отелей и персонала складов очень подойдет пожарным, при этом не китайского ли она сама производства.

хорошие модели Кенвудов и Виртексов

Не подскажите какие именно модели Кенвудов Вы имеете в виду и каков их процент на российском рынке оригинал.
Пригодность радиостанций VERTEX современного модельного ряда к профессиональному использованию лично у меня вызывает сомнение.

БЕГЕМОТ
Если уж иком, то IC-F16.

У нас используют.


http://www.fireman.ru/talk/viewtopic.php?t=4019 ужас Китай докатился и до них.
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 17 Ноя 2010 10:36:00 #  

Ситуация аналогичная.
Только закуп радиостанций для службы охраны национального парка.
Точно также радиостанции будут использоваться во время тушения лесных пожаров.

Пока остановил выбор на носимых Motorola CP 040. Стационарные Motorola CM 140. Диапазон VHF: 136-174 МГц.

Но! есть сведения, что Motorola сворачивает дилерские центры по России с 01.01.2011.

Закупка будет происходить без торгов. Поставщики начинают поднимать цены в реальном времени! Вроде по логике надо остатки скидывать подешевле, пока есть возможность. Ан нет, все наоборот. Ничего не понимаю с этим рынком. Что делать? На Icom ы денег не хватит.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 17 Ноя 2010 10:54:39 · Поправил: rk3asc (17 Ноя 2010 10:55:01) #  

Можно и Motorola использовать, на мой взгляд самый оптимальный и надёжный вариант.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Ноя 2010 11:10:48 #  

Zet
же как и китайский поддельный айком Ф11
Так не покупайте по

типа MagOne
Особенно MagOne

Не обращайте внимания, человек случайно сюда забрел - Одна из лучших раций ушедшего века плюс два поста и пять объявлений ))

MikVolg
А причины?
Антенны осыпаться не успели, они их съели :) и загнули как не каждый художник сможет.
Процентов тридцать умерли под дождем, около двадцати сами по себе, корпусов много побили, часть на постах была с выносными антеннами - усилители пожгли, китайские зарядки пачками в утиль ушли. От падений, ударов частота съезжает только в путь. Аккумуляторы втыкаются в заряд при возвращении в каптерку (как попало), дохли через полгода. Оставшуюся часть
сплавили куда то в регионы и там добили. Оказались крайне ненадежными и дорогими в обслуге.
А вот эти оказались живучие (сняты/нет с производства не знаю).

Zet
У нас используют.
И как оно?

ужас Китай докатился и до них
Если смотреть в строну китая, обратите внимание на HYT.
Какой он здесь не знаю... А в европах весьма распространен, видел затертые, мятые, грязью забитые... но работают. В осносном пользуют сантехники, дорожники, грузчики-развозчики - публика та еще ;)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 17 Ноя 2010 14:53:39 #  

Процентов тридцать умерли под дождем
Ну дождя, как сами понимаете, у нас хватает.... ;-) , однако этой неисправности не было. Герметизация удачная.
корпусов много побили
Ну пара есть, а так, сам лично ронял 040-ую с 4-х метров на асфальт. Хоть бы чихнула. Даже защёлки аккумулятора живы остались!
От падений, ударов частота съезжает только в путь.
Тоже не замечено. А как может у синтезатора частота от удара съехать?
китайские зарядки пачками в утиль ушли
Ни одной не разобрал, чтобы понять чья она. Повода не было. :)
Аккумуляторы втыкаются в заряд при возвращении в каптерку (как попало), дохли через полгода.
А вот это действительно беда. Гавкался постоянно. :(

А где наш Альфаком? Он-то вроде в рынке должен быть?

есть сведения, что Motorola сворачивает дилерские центры по России с 01.01.2011.
Откуда ветер? Я причин не вижу. Рынок вроде есть и немаленький.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 17 Ноя 2010 14:55:59 #  

Zet
А что за станция в коробке?
Не узнаю в гриме (С). :-)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 17 Ноя 2010 15:23:40 · Поправил: СЦБист (17 Ноя 2010 15:23:55) #  

Из проф станций вам надо обратить внимание на те которые удовлетворяют тербованиям по влагозащите, ударопрочности, температурным режимам. В авто существует решение- GM360. Для установки их на автомобили с бортовым питанием 24 вотльта уже предусмотрены соответсвующие модули подключения (преобразователи напряжения)В портативной версии есть модификации GP340 удовлетворяющие этим параметрам. Есть такие версии XTS (более современные, но и значительно дороже).
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 17 Ноя 2010 16:47:07 #  

БЕГЕМОТ

И как оно?

Не знаю :) я к пожарным отношения не имею. Просто первый раз увидел у них F16 в 2008г., а в этом году, когда у нас пожарка в здании сработала они с теми же F16 в чехлах бегали.

обратите внимание на HYT.
Ну да HYT уже своего рода бренд и ТЕТРА у них и Hytera и аналог естественно.

А в европах весьма распространен
Интересно то, что я HYT практически в Китае и не видел, за исключением двух раз.
Видимо он весь идёт на экспорт :) Достаточно глянуть вот сюда или сюда
И сравнить вот с этим

Увеличить

http://hytradios-chicago.com/
я один только замечаю сходство?

MikVolg
А что за станция в коробке?

Это пульт "Гранит-201 АП" дистанционного управления (до 15 метров) от столь вами любимого Сантэла для Гранит-201
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 17 Ноя 2010 16:52:46 #  

СЦБист
Благодарю за мнение.

Это пульт "Гранит-201 АП" дистанционного управления (до 15 метров) от столь вами любимого Сантэла для Гранит-201
Я знал! Я знал! (С) :-))))
Гарнитура была до боли знакомой. И как она, после скольки часов эксплуатации на авто сходит с ума?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Ноя 2010 17:00:39 #  

Zet
Видимо он весь идёт на экспорт :) Достаточно глянуть вот сюда или сюда
И сравнить вот с этим

В переклейке лейблов наши уже давно перегнали китайцев, дело за малым - догнать в производстве станций ;)

MikVolg
Ну дождя, как сами понимаете, у нас хватает.... ;-)
Многое от поставщика и заказчика зависит.
"Делаем хорошо и быстро - выбирайте любое!" ;)
Кто нашим поставлял не помню за давностью, а спросить уже не у кого.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 17 Ноя 2010 17:27:46 #  

MikVolg

после скольки часов эксплуатации на авто сходит с ума?

Не знаю, это относится только к Гранитам установленным на грузовые машины или в легковых (УАЗы) происходит тоже самое? В этом были замечены конкретные модели или весь модельный ряд таков?

Вот еще фото

Увеличить

пульт от 201 Гранита верхом на СГУ в кабине Урала
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 17 Ноя 2010 17:45:49 #  

Пока остановил выбор на носимых Motorola CP 040. Стационарные Motorola CM 140
Ндааа.... Коммерсал портебал и Коммерсал мобиле, при всём уважении к моторола-недорозумение.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 17 Ноя 2010 20:22:59 #  

Коммерсал портебал и Коммерсал мобиле, при всём уважении к моторола-недорозумение.
Даже в руки берёшь, не создают ощущения серьёзной техники, это совсем не GM/GP серия.
RU0AGB
Участник
Offline2.5
с апр 2008
Красноярск
Сообщений: 73

Дата: 18 Ноя 2010 09:35:05 #  

Серия СР, СМ коммерческая серия станции Motorola, для таких целей не очень подходят...
Так сказать мото класса "Эконом":):), честно устал я такие ремонтировать.... кто хоть раз ремонтировал то знает и поймет, начиная с замены прошивки и так по мелочам, а когда водой залили или утопили - все туши свет....
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Ноя 2010 12:10:00 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Ноя 2010 12:23:22) #  

Zet

Не подскажите какие именно модели Кенвудов Вы имеете в виду и каков их процент на российском рынке оригинал.

100% оригиналов. Только покупать нужно у официальных дилеров, таких как Бермос и Лео. Немного не понятно, как человек покупает станцию за 2000 рублей в очередном безликом интернет-магазине или на радиорынке, а потом отчего-то ругается в форумах, что подделка. Мерседес S-класса по цене Лада Калина или Волга Сайбер никто не продает и это всем понятно. Оригинальные кроссовки Adidas тоже за 1000 рублей не купить (даже прошлогоднюю коллекцию в стоковом магазине). А с радиостанциями народ демонстративно тупит.

Ассортимент официально поставляемых в Россию радиостанций Kenwood представлен на сайтах указанных выше компаний. Другие похожие внешне или немного отличающиеся по названиям модели в Европу не поставляются. И ни одной проф. радиостанции Kenwood дешевле 200 долларов США там нет и никогда не было.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 18 Ноя 2010 12:20:00 #  

Rulez Reloaded-Ни одной проф. радиостанции дешевле 200 долларов США там нет и никогда не было

Добавлю: и не будет.

Вообще верно замечено Мерседес S-класса по цене Лада Калина никто не продает и это всем понятно. Оригинальные кроссовки Adidas тоже за 1000 рублей не взять

MikVolg Тут вопрос возник почти в тему... радиостанция для пожарных... один из параметров устойчивость к повышенным температурам и .. совместимость по стандарту для объектов повышенной опасности. Ведь ваши части скорее всего не только на квартиры выезжать к сожалению иногда будут. Отсюда логично предположить что вам нужна например не просто GP340 а GP340 ATEX
Т.е. "следить за тем, чтобы в потенциально взрывоопасной среде пользователи применяли только сертифицированные по стандартам ATEX/IECEx радиостанции."

Так что такой вот нюанс... об этой особенности наверно забывать не стоит.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Ноя 2010 12:53:01 · Поправил: haba (18 Ноя 2010 13:00:38) #  

СЦБист

в FDNY юзают самые обыкновенные XTS3000 type I.
то есть даже не XTS3000R... в очередной раз заходил в гости и в очередной раз убедился.
микрофоны только какие то интересные у них, похож на стандартный jediшный но чуть другой формы.

так что ИМХО АТЕХ оправдан на хим пр-ве, на МНПЗ или еще где, ибо "что сгорит то не утонет" и от станции врядли что то где то воспламенится на пожаре....

что любопытно - помимо Lifecard на сбруе с радиостанцией болтается небольшой автоматический газоанализатор и дозиметр. профсоюз чтоли обязывает о свем здоровье заботиться?
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 18 Ноя 2010 13:06:06 #  

СЦБист
Ведь ваши части скорее всего не только на квартиры выезжать к сожалению иногда будут.
У меня на нынешней работе частей всего две, но на квартиры ни одна из них не попадёт, ибо охраняют АЭС. :)
Требований по хим и радиационной стойкости и взрывозащищённости никто не выкатывал. Более того, сам персонал станции пользует Р-080. ;-)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 18 Ноя 2010 13:26:30 #  

ATEX-то им зачем, это же не объектовка при НПЗ=)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Ноя 2010 13:28:40 #  

Ware
ну у меня один твоарищ рабоатет на АЭС (не пожарный) - им закупили GP340 ATEX.
rk9adq
Участник
Offline1.8
с мар 2009
Zlatoust
Сообщений: 176

Дата: 18 Ноя 2010 14:04:02 #  

Где- то мне сказали, что у GP340 истекает серификат, иё потом не зарегистрировать.
zug
Ндааа.... Коммерсал портебал и Коммерсал мобиле, при всём уважении к моторола-недорозумение.
А что делать, если на закупку раций поступит только 40% от того, что просили?

Motorola CP 040 6750 руб
аккумулятор NNTN4851 1400 мА 1050 руб
Motorola CM 140 9960 руб

Меня не надувают с ценами?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 18 Ноя 2010 14:30:50 #  

ну у меня один твоарищ рабоатет на АЭС (не пожарный) - им закупили GP340 ATEX.
Похвальная инициатива. Наверное, этот товарищ задействуется в той зоне станции, где предъявляются требования по взрывобезопасности применяемых радиосредств. Второй вариант - рст ATEX значительно дороже обычных, следовательно отпилить при закупке таких изделий можно значительно больше=)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 18 Ноя 2010 14:59:40 #  

Кстати, сейчас общался с представителем компании "Альфа-ком" в тлф режиме.
Клиентоориентированность конечно слабенькая. Говорил доброжелательно, но без особой личной заинтересованности.
Слух о сворачивании Моторолой представительств по России назвал полной чушью. Сказал, что это относится к сотовому сегменту.
Посоветовал GP-340 и GM-140.

Так же, в другой уже фирме, посоветовали Айкомы Ф-3003 или Ф-50
Что думаете?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®