На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ Lupus68, ew2abc, van, Edd, Dubai, zhenya_yalta, autosat, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Софт Pro-6 для Roger KP-30L 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 09 Янв 2011 01:41:45 #  

Ballast
1. Cтанция у Вас в режим "СОРУ -" переводится?
2. В режиме "СОРУ -" если нажать кнопку MR реагирует?
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 09 Янв 2011 10:28:41 #  

1. Cтанция у Вас в режим "СОРУ -" переводится? - да

2. В режиме "СОРУ -" если нажать кнопку MR реагирует? - короткий писк и переходит в режим "СОРУ+"

А инфа Ваша про Н112/Н412 примерна та, что я и видел на сайте. Там ещё страница вся жёлтая была. Что-то я такое нажимал, чтобы VFO включить. Есть ли вообще этот режим для роджеров?
Реклама
Google
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 09 Янв 2011 15:20:26 #  

Ballast
Вам нужен кабель для программирования Pro-3A, все остальное у Вас имеется! Информация про Н112/Н412 это та, что Вы видели на сайте. Режим VFO для станций Roger KP-30H/L 99 кан. включить нельзя.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 09 Янв 2011 17:17:40 #  

А как определить какой у меня роджер? При покупке в нём 10 каналов прошито было. И что всё-таки с режимом считывания в р/ст - по ходу дела, он не включается. А раньше включался. Значит надо методом клонирования - там вроде как MR не надо нажимать. Ну или в ремонт...

Кстати, в первые минуты, как я ту комбинацию нажал, помню выскакивал канал №00, хотя до этого и сейчас каналы 01-10 + С.
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 10 Янв 2011 06:35:57 · Поправил: Tom Motorola (10 Янв 2011 06:40:54) #  

Ballast
Чтобы переключиться из канального режима в режим VFO надо включить станцию удерживая кнопки «FUNK»+«PTT». Если ничего не происходит, то значит у Вас станция Roger KP-30H/L 99 кан. и программируется она только с компа.
Для записи данных в радиостанцию она включается в режим копирования "COPY -" . В программе кнопкой ''D'' выбирается пункт '' запись данных в радиостанцию '', а на радиостанции нажимается кнопка "MR". На экране в нижнем правом углу появляется счетчик, отсчитывающий время в обратном направлении. Когда значение счетчика достигает ''0'', а на дисплее радиостанции появляется надпись ''COPY+'', это означает, что программирование завершено и данные успешно скопированы в радиостанцию. (Инструкция по программированию)
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 10 Янв 2011 07:26:45 #  

Чтобы переключиться из канального режима в режим VFO надо включить станцию удерживая кнопки «FUNK»+«PTT».

Спасибо, вот наверное это я и нажимал. А что должно произойти и как обратно уйти?
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 10 Янв 2011 18:47:32 · Поправил: Tom Motorola (10 Янв 2011 19:03:21) #  

Ballast
Чтобы переключиться из канального режима в режим VFO надо включить станцию удерживая кнопки «FUNK»+«PTT». Это вход в доп.меню, выключение канального режима кнопка "MR". Если у Вас станция Roger KP-30H/L 99 кан., то это не работает и программируется она только с компа. Скорее всего, Вы манипулируя кнопками, обнулили Eeprom и станцию надо просто запрограммировать.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 12 Янв 2011 21:33:15 #  

Ну вот допустим, стёр я еепром, но станция не переходит в режим программирования с компа, что делать-то дальше? Кроме клонирования есть какой-нибудь способ что-нибудь сбросить и т.п. Вот к примеру число каналов как было 10, так и осталось. Значит, не весь еепром я обнулил?
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 12 Янв 2011 23:58:37 #  

Ballast
Да, информация о числе каналов осталась, но данные о частотах стерлись. Существует три способа записать данные в станцию:
1. Программирование с компьютера при помощи софта и программатора Pro-3A.
2. Клонирование данных с другой аналогичной станции при помощи кабеля для клонирования.
3. Непосредственное программирование Eeprom на специальном программаторе.
А Вы подключали станцию к компу при помощи кабеля для программирования Pro-3A?
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 13 Янв 2011 07:15:10 #  

А Вы подключали станцию к компу при помощи кабеля для программирования Pro-3A?

А что, при подключении именно ПРО-3А не надо переводить станцию в режим "СОРУ-" и затем нажимать кнопку MR?
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 13 Янв 2011 16:22:37 #  

Ballast
Надо!
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 13 Янв 2011 19:51:11 #  

Ну дык я последние 10 постов о чём и говорю: станция у меня не переводится в режим программирования с компа (т.е. не выполняются требуемые функции при нажатии МР в режиме "СОРУ-"), стало быть что ПРО-3, что ПРО-6 мне сейчас не помогут. Возможные действия:
1) клонирование с исправной станции
2) извлечение микросхемы с еепром и её прошивка/замена

поправьте, пожалуйста, если я не прав или если есть какие-нибудь другие варианты.
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 14 Янв 2011 01:16:33 #  

Ballast
Вы не правы, программатор Pro-6B вообще не для этих станций и надо использовать PRO-3A! Заблуждаются все кто думает, что станции Roger, Zodiac, Chieftek одинаковы. Они отличаются схемой, прошивкой процессора и софт разный и программаторы! Подробнее здесь http://www.sq5ekq.strefa.pl/chieftek%20programyham.html
Вы можете использовать все три способа, чтобы записать данные в станцию. Другие варианты отсутствуют, разве что обратиться в сервис.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 14 Янв 2011 06:11:20 #  

Я уже понял, что Про-6 не для роджера. Но объясните мне пожалуйста, ещё раз и медленно, если у меня станция не переходит в режим программирования никак, ни с программатором ни без него, программатор Про-3(А) разве мне поможет?
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 14 Янв 2011 08:57:50 #  

Ballast
" Ваша станция может быть переведена в нормальное состояние без выпайки микросхемы памяти... Нужен комп с нормальной DOS и нормальным LPT портом. И .. софт с родным ему LPT программатором. Мне мою станцию так и восстановили в компасе." Подробнее здесь Roger KP-30H - Как программировать?
Можно также извлечь микросхему Eeprom и запрограммировать её на специальном программаторе. Выбирайте и вперед!
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 14 Янв 2011 19:33:09 #  

Ну вот в чём секрет-то этого ПРО-3? Я его и сам спаять могу - этих схем полно везде. Но если станция не переходит в режим считывания информации от ПЭВМ, то почему Вы решили, что ЛПТ мне поможет? Ведь станцию я упорол просто нажимая клавиши без всяких там программаторов.
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 14 Янв 2011 19:59:36 #  

Ballast
Если Вы уверены на 100%, что с программатором PRO-3A у Вас ничего не получится(хотя я бы не торопился делать такие выводы не проверив), то займитесь Eeprom. Где-то здесь на сайте даже был дамп с инструкцией по программированию.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 02 Мар 2012 13:24:33 #  

Слышал, у людей проблемы с прошивкой возникают, поделюсь, как прошиваю сам. Во-первых обменял PRO-6B на PRO-3A. Далее сделал загрузочный диск с мс-дос лив-сиди. Загружаюсь, набираю частоты, сохраняю их (кнопка End - но при её нажатии окно программы не меняется, флопи-дисковод работает. Они кстати до успешного завершения программирования хранятся в CTE.DAT, а потом, как я понял, при нормальном выходе из программы сохраняются в BTE.DAT В общем, если какой-то сбой, то чтоб частоты заново не загонять, загружаю файл с диска, но не из бте как предлагается, а ввожу имя файла - сте.дат). Включаю станцию в режим сору-, потом переключаю программу в режим "D" (Download to transmitter), и только после этого MR жму. На станции тухнет табло, она не пищит, а через некоторое время (до 30-40 сек при большом количестве каналов) табло снова загорается, но уже с надписью сору+, а на экране монитора выскакивает надпись по английски, что, мол всё сусессфул, нажмите любую кнопку. Выключаю станцию, потом снова включаю. (Шумодав сразу включен при первом включении, после программирования) Сразу проверяю корректность работы, если что не так - появились каналы, которых я не программировал или канал 00, или ещё что-нить - опять прошиваю, это, я так понял, бывает, что не с первого раза. У моих роджеров режим считывания не идёт, и с этим опыта нет, наверное залочено что-то.
насчёт прошивки из-под винды (у меня пент.4 и WIN XP) - то ни разу не получилось, какие бы эмуляторы дос не ставил. Станции всякую ерунду выдают на табло и не работают. слоупоке вроде как в эмуляторах дос запускается, но при этом виснет сам эмулятор. короче лив сиди с загрузочного диска и всё. Ещё кстати видел компы, у которых флопик только А, а В не предусмотрен в биосе. Лив сиди обычно эмулирует загрузочный диск А, а настоящий А переносит на В, поэтому в таких случаях копирую фалы на жёсткий диск.
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 02 Мар 2012 17:15:37 #  

Ballast
Спасибо за то, что поделились опытом! Про CTE.DAT я не знал. Если у Вас еще остался софт bte22p2.exe , то загрузите пожалуйста в файлы или пришлите мне. Адрес в личном сообщении.
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 02 Мар 2012 19:44:47 · Поправил: CDMA (02 Мар 2012 19:47:21) #  

Привет! Все те же лица. Если помните, у меня не шилась. Проблема была в слишком быстром компе. В общем, все решилось запуском проги slowpoke перез запуском программатора. Она искуственно замедляет обмен данными и все работает нормально.
Ballast
Участник
Offline1.8
с апр 2010
СКФО
Сообщений: 206

Дата: 03 Мар 2012 23:18:02 #  

Если у Вас еще остался софт bte22p2.exe , то загрузите пожалуйста в файлы
вуаля http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/pro-6b.zip
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 06 Мар 2012 23:23:40 #  

Ballast
Спасибо.
CDMA
А какой Вы эмулятор DOS используете и на каком компе (ноутбук?)?
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 15 Апр 2012 21:40:03 #  

Tom Motorola Простите. Поздно увидел вопрос. Использовал старый ноут Compaq Armada 1592DT. DOS самый настоящий.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®