На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ home41, Edd, Андрей24, vinipu, Фотограф, Zmej, ra1amw]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиола "Вега 323 стерео" как приемник Си-Би и диапазонов ПРС 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
RusVIDEOoperator
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Ульяновск, LO44eh
Сообщений: 16

Дата: 03 Янв 2011 23:58:52 #  

всем добрый вечер.
хотелось бы поподробнее узнать- стоит ли овчинка выделки?
имеется старая радиола ВЕГА 323 стерео- реально ли ее перетянуть на другие диапазоны СВ и ДВ ? или это будет бесполезная трата времени и убийство хорошей техники?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 04 Янв 2011 00:08:28 #  

можно даже самолет из фанеры или папируса сделать.
Ну а смысл, если все можно реализовать намного проще.
Пардон, но складывается впечатление что у Вас совсем нет денег, но есть море свободного времени и приборов.
Реклама
Google
RusVIDEOoperator
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Ульяновск, LO44eh
Сообщений: 16

Дата: 04 Янв 2011 00:14:21 · Поправил: RusVIDEOoperator (04 Янв 2011 00:15:16) #  

Пардон, но складывается впечатление что у Вас совсем нет денег, но есть море свободного времени и приборов.
ну приборов не особо много... времени и денег хватает.
просто жалко, что такая техника будет стоять и пылится. на том диапазоне , что есть- кроме казахов и китайцев неслышно почти никого. ну и маяки на морзэ долбят.
вот и захотел выжать хоть что то..... :)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 04 Янв 2011 00:30:47 #  

времени и денег хватает
Мой совет- купите хотя бы обычную 40 каналку, поставьте нормальную антенну на крыше и будет счастье.

Ну а по поводу приемника ПРС можно конечно поиграться, но в век синтезаторов и готовых микросхем- супергетеродинов как то несерьезно этим заниматься.

Ну и в названии темы Вы спрашивайте- стоит ли овчинка выделки, а далее пишите, что хотите выжать что то...
Тут уж только Вам решать, а не нам- какой Ваш внутренний голос перетянет)
RusVIDEOoperator
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Ульяновск, LO44eh
Сообщений: 16

Дата: 04 Янв 2011 01:02:21 #  

Мой совет- купите хотя бы обычную 40 каналку

конечно тоже выход.. но опять все упрется в регистрацию в соответствующих организациях. ( СВ станци как я знаю подлежат обязательной регистрации)... до сих пор не могу вектора миллитари зарегистрировать.. а тут СВ....
поэтому и спрашиваю- до армии увлекался основательно.. всяческими сборками, перепайками и переделками... но 2 года армии и почти еще три года невидя паяльника... подзабылось многое.... приходится начинать опять чуть ли не с нуля....... :(
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 04 Янв 2011 01:13:21 #  

Что-то вы как-то усложняете... Хотите заняться? Займитесь! В конце концов- ваш аппарат, вам интересно. Так дерзайте !
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 04 Янв 2011 12:40:17 #  

жалко, что такая техника будет стоять и пылится


с удовольствием приму в дар в качестве экспоната) серьезно
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 04 Янв 2011 13:01:46 #  

Не серъёзная и даже не смешная тема :( Да и зачем такую тему было создавать - если о переделках из ...в прс и авиа уже сказанно пересказанно и написано ещё больше! Причём с картинками и схемами.
Итого - тему в мусорку!
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 04 Янв 2011 13:58:35 #  

медведь
а вегу - мне!))
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®