На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ home41, Edd, Андрей24, vinipu, Фотограф, Zmej, ra1amw]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемник Icom IC-R10. Есть ли смысл менять? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
moolqa
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 3

Дата: 31 Янв 2011 12:27:19 #  

Простите за чайниковский вопрос. Но вот есть у меня портативный сканерок простой (Icom RC10). Ловятся на него нехитрые сигналы, сами наверно знаете какие: радиоболтовня, ж/д, городские службы, такси, сиби иногда, в общем - ничего интересного. КВ вообще не ловится на переносной прибор. Живу в городе. в панельном доме. Антенну сделал кое-какую внешнюю. Вот думаю: если купить боле серьезный, стационарный, прибор: начнет вдруг ловиться что-то более интересное? Может какие-то новые сигналы? :) Есть ли смысл покупать более более дорогой прибор или ничего нового я не услышу? Потому, что есть подозрение, что нет. Ну будет покачественнее может быть и всё.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 31 Янв 2011 12:41:06 · Поправил: Konstantin (31 Янв 2011 12:47:40) #  

начнет вдруг ловиться что-то более интересное?
moolqa

На R-10 можно услышать очень много чего. Вам лично что хотелось бы услышать?
Вот, кстати, что про ваш "простой сканерок" пишут: Icom IC-R10 : Рейтинг
Реклама
Google
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 31 Янв 2011 12:51:41 · Поправил: CDMA (31 Янв 2011 12:55:33) #  

Чтоб услышать в городе больше на УКВ надо:
1.Забраться повыше.
2.Использовать хорошую антенну(ы).
Чтобы услышать в городе больше на КВ надо:
1.При недостаточности бюджета купить Деген.
2.При неограниченности бюджета вкладывать очень много денег в борьбу с помехами (которые все-равно вас победят).
Вывод:Ваше подозрение правильное. Если есть деньги на развитие-усовершенствуйте свое антенное хозяйство.
moolqa
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 3

Дата: 31 Янв 2011 12:57:07 · Поправил: moolqa (31 Янв 2011 13:07:26) #  

Konstantin Например, пожарных. Когда у меня был переносной же старый Jupiteru он их как-то иногда ловил. Сейчас вообще молчок. Так же хотелось бы поймать какие-нибудь рации (охрана, болтовня) - сейчас вообще ни одну не поймал. Ж/д любопытно. Но наверно рации самое интересное.
CDMA Спасибо! Т.е. если говорить об УКВ, речь не идёт о более дорогом приёмнике?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 31 Янв 2011 13:18:53 #  

Konstantin Например, пожарных. Когда у меня был переносной же старый Jupiteru он их как-то иногда ловил. Сейчас вообще молчок. Так же хотелось бы поймать какие-нибудь рации (охрана, болтовня) - сейчас вообще ни одну не поймал. Ж/д любопытно. Но наверно рации самое интересное.
moolqa

Московских пожарных я из области слышу на всю шкалу. Всякие ЧОПы — тоже. У вас отличный приемник, просто не надо пытаться работать на кое-какую антенну. А еще, загляните в Таблицу частот на сайте. Ключевое слово — Вятка. Удачи!
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 31 Янв 2011 13:22:56 #  

moolqa Да. Ваш приемник нормальный. Хотите больше - купите ему хороших антенн и повесьте их повыше. Еще можно фильтров на интересные Вам диапазоны заказать (посмотрите на сайте, здесь есть люди , которые их делают). Доп. вложения в замену приеника дадут малоощутимый результат. Вложившись же в нормальные антенны и фильтра вы будете ими пользоваться и в дальнейшем, даже если и купите потом другой приемник.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 31 Янв 2011 13:34:41 #  

Для КВ надо хотя-бы проволоку из окна на дерево закинуть и подключить к приёмнику через ВЧ трансформатор.
moolqa
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 3

Дата: 31 Янв 2011 18:03:24 #  

Спасибо всем
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 31 Янв 2011 18:23:54 #  

Для КВ надо хотя-бы проволоку из окна на дерево закинуть и подключить к приёмнику через ВЧ трансформатор и примимитивный преселектор сделать можно=непомишает.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®