На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 6 [ domic7, UB8CFS, Slavik, kenwood33, AOR, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Получение дуплексной пары на ЛБ в Мос. обл. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Хеликоптер
Участник
Offline2.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 178

Дата: 01 Мар 2011 14:59:53 #  

Имел ли кто нибудь опыт? Насколько сейчас сложно и дорого получить дуплексную пару на ЛБ диапазоне в московской области? Сколько в надо платить в год?
yury_lo
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Жодино, Беларусь
Сообщений: 44

Дата: 01 Мар 2011 15:57:51 · Поправил: yury_lo (01 Мар 2011 15:58:06) #  

я бы внаглую сам занял свободные частоты и все.... ))
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 01 Мар 2011 16:25:56 #  

я бы внаглую сам занял свободные частоты и все.... ))
:)
Особенно "сортирные", чтоб никто не догадался. Радиочастоты. Диапазоны частот.: Частоты радиотелефонов
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 01 Мар 2011 16:48:32 #  

Не ребят, вы что... По поводу получения частот надо спрашивать в соответствующих местах или например выйти на какую либо службу работающую в диапазоне (вернее лиц которые этим занимаются). Согласование, обоснование, с вояками урегулирование... не простой процесс... по деньгам... проходила мимо меня цифра 120 т.р. год, но можно ли это брать хоть какую-то точку ... хотя сумма мне кажется реальная.... кто знает больше- поправьте (внесите ясность).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 01 Мар 2011 16:50:17 #  

yury_lo
Sergey4565
"Полезные" советы оставьте при себе. Если человек им последует, то потом пожалеет, а в довесок ко всему "по роялю лицом" катать будут уже с законным получением.
Человек задал серьёзный вопрос, и тут же подтянулись наши штатные... шутники.
Хеликоптер
Участник
Offline2.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 178

Дата: 01 Мар 2011 17:23:13 #  

Я понимаю что можно спокойно занять свободные частоты и если все окажется сложно то так и сделаю, но хочется конечно попробовать законно тему реализовать, для опыта собственного в первую очередь, а потом может и продать кому получится. Где то мелькала инфа что на ЛБ сейчас получить проще всего, вот потому и озадачился.

Потом опять же, ставлю я свое оборудование на крупном частном объекте связи, с хорошей вышкой и т.д. потом вдруг приходят проверять легальное железо которого там есть, и видят мое нелегальное. Наверняка заинтересуются что и как все спилят и нагнут администрацию на чьей территории это все стоит.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®