На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Эдуард Фурников, Arena, ako]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Фирма "Альфа-ком" 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Monster755
Участник
Offline1.3
с мар 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 14 Мар 2011 21:19:55 #  

Неприятный осадок остался после обращения в данную фирму... Судя по названию реально "ком"...
Начну сначала... Была станция Motorola GP300 в полностью рабочем состоянии, за исключением того, что переключатель каналов не фиксировался на первом канале. Меня это не особо напрягало, но все же хотелось что бы все работало идеально. нашел на данном сайте объявление данной фирмы, написал им на почту вопрос, могут ли они поменять переключатель каналов и стоимость данной замены. В ответном письме было написано что да, они могут это сделать, стоимость 800р. Звоню, договариваюсь, привожу им станцию. Мне говорят что сейчас некогда, сделают завтра. Меня это не напрягало, время было. оформили сдачу станции в ремонт, записали номер телефона, сказали позвонить завтра. Это было 31 января 2011 года.
На следующий день вечером позвонил. Сказали ее только отвезли туда где занимаются ремонтом, позвонить попросили через пару дней. Хорошо, позвоню. Закрутился, было некогда, позвонил через неделю. Ответ их: станцию вроде как уже сделали, но им еще не привезли ее. Звоните после выходных. Позвонил в понедельник... ответили что станция у них, можно приезжать забирать. В тот вечер у меня была работа и я не смог приехать к ним. Через два дня был в Москве, решил что раз станция у них, раз ее привезли, то заеду заберу. приезжаю на Заморенова в офис в надежде наконец-то забрать станцию месяц спустя (вместо обещенных суток). станцию мне не отдали. Сказали что не могут ее найти, узнать не у кого... если бы я предварительно позвонил, то они бы ее приготовили. В очередной раз попросили позвонить на следующий день. Позвонил через день. Выяснилось, что мою станцию отправили на какую-то фирму с другими станциями (правда или нет, незнаю) и что как только ее обнаружат, так мне ее вернут.
Проходит еще неделя. Сегодня звоню. Отвечают, что станция нашлась, у них, с меня 1600р. Я спрашиваю откуда такая сумма. Мне сказали замена переключателя 800р (есть Ваш ответ на почту). Отвечают что со станцией проблема выявлена после диагностики, не видит какие-то коды... а так да, замена переключателя 800р. Говорю что я не просил ничего делать КРОМЕ КАК ПОМЕНЯТЬ ТУПО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ и все!!! 30-ти секундная пауза... ответ: приезжайте, забирайте, 800р.
Еду забирать. Сегодня уже 14 марта. Прошло 1.5 месяца вместо суток как говорили ранее. Пипец!
К сожалению проверить при них станцию не смог, аккумулятор и антенна были дома. С виду станция моя, переключатель новый. Приехав домой, собрав все, обнаруживается отсутствие контрольного "бип" при включении станции, так же полная тишина из динамика и нет модуляции при передаче. Так же был удален фиксатор на переключателе каналов 8/16 каналов. Я этого не просил. Меня вполне устраивало 8-ми канальный вариант.
Вообщем, за 800р и 1.5 месяца мозгоебства, я получил обратно свое станцию, по которой теперь еще и не могу общаться. спасибо большое "альфа-ком".

Может это конечно единичный случай связанный с обращением в данную фирму, но он имеет место быть. Лично я туда больше ни ногой... Всем удачи.

P.S. Когда забирал станцию, крышечка на разъеме подключения внешней гарнитуры была открыта, возможно посде телефонного разговора что я не согласен с данной суммой (1600р вместо заранее оговоренных 800р) что то было вставлено в разъемы и провернуто. Но пока-что это только мысли и догадки которые имеют право на жизнь.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1997

Дата: 15 Мар 2011 08:02:42 #  

Monster755
отсутствие контрольного "бип" при включении станции, так же полная тишина из динамика и нет модуляции при передаче.

Посмотрите, открыв станцию. Похоже, они забыли шлейф от крышки подключить. Симптомы очень похожие.

Наверное, разобрав станцию вы увидите отпечатки жирных паяльных клешней по всей площади станции.

Если не знаете, как разбирать станцию, то напишите в личку.

Павел
Реклама
Google
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 15 Мар 2011 09:15:31 #  

К сожалению, такой стиль работы с клиентами характерен для очень многих контор...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 15 Мар 2011 10:07:22 #  

Monster755
купите банку вазелина и директора на ковер выдерните, быстро все починится и бабло вернут
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 15 Мар 2011 10:18:06 #  

что то было вставлено в разъемы и провернуто. Но пока-что это только мысли и догадки которые имеют право на жизнь.
Это скорее всего не так, гробят аппаратуру намеренно чаще при выдаче без ремонта. Приводят так сказать к заявленному дефекту. Тоесть если аппарат к примеру не включался, то могут выпалить все. Сам сервисный инженер, кухню знаю.
XAPEK
Участник
Offline1.4
с мар 2010
набережные челны
Сообщений: 148

Дата: 15 Мар 2011 10:42:29 #  

мдаааа ну и порядочек у вас в городе, кидалово на каждом углу отправил бы ко мне в регион сделали ее без проблем бы в сервисе обошлось во столько же но получил бы гарантию на нее пожизненно.Тк чем меньше город тем слухи быстрее разлетаются и контора просто загнулась бы сама по себе.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 15 Мар 2011 10:57:59 #  

Оппсатс... Видал всякое, но чтоб такое...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 15 Мар 2011 11:12:17 #  

А почему в форум, а не в Рейтинги? Альфа-Ком : Рейтинг
Monster755
Участник
Offline1.3
с мар 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 15 Мар 2011 11:15:40 · Поправил: Monster755 (15 Мар 2011 11:20:27) #  

Посмотрите, открыв станцию. Похоже, они забыли шлейф от крышки подключить. Симптомы очень похожие.

Наверное, разобрав станцию вы увидите отпечатки жирных паяльных клешней по всей площади станции.

Если не знаете, как разбирать станцию, то напишите в личку.

К сожалению разъем подключен. ((( А то было бы слишком все просто. (((
Отпечатков невидно, все собрано хорошо, даже с наклейкой на внутренностях, не вскрывать )))))))


А почему в форум, а не в Рейтинги? Альфа-Ком : Рейтинг
Извиняюсь, не видел, незнал. Добавил.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®