На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ Механик, genius, Барабашка_Азимут_, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› E160G не определяется как модем. Решение. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 25 Мар 2011 07:40:35 #  

Решил здесь запостить, ибо на профильных конфах либо темы закрыты либо нужна регистрация, но чаще и то и другое. Вобщем был разлоченный модем, работал со всеми ОПСОСами. Была залита родная прошивка от Huawei, вместо мегаФоновской. Но захотелось ещё что бы баланс смотреть с модема, а то в ОПСОСовских ПО приходится симку вынимать с модема, вставлять в телефон и с него же посылать запрос баланса. Крайне неудобно. Так вот пока снова перешивал незнамо чем, модем вдруг перестал определяться как модем. Определялся лиш как CD-ROM с каким то "3 mobile Broadband". При авто установке этого софта модем не определялся. Так же был недоступен всяким анлокерам и прочим ПО низкого аппаратного уровня. Что естественно. Ведь порт USB отсутствовал. В системе были только 2 порта СОМ1 и СОМ2. Перешить модем не представлялось возможным по тем же причинам - отсутствие устройства в системе. Прошивки писали сообщение типа error Code: 2 .... что устройство не обнаружено. Установка всяких mobile partner тоже ситуацию не меняло.
Как победил: скачал с http://huawei-mod.narod.ru/ и запустил какую то оболочку (их там много). Сразу начал определяца и модем и порт USB и остальное. После установки всех дров устройство определилось, встало на своё место. Ну а перешить уже было делом техники. Теперь есть выбор ОПСОСов, клавиатурка как у мобильника, можно сразу команды и запросы мышкой посылать, браузер мини-опера, баланс.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 25 Мар 2011 15:35:03 #  

kolyay, у меня модем залочен под МЕГАФОН, надо понимать, что после прошивки он будет разлочен?
А то в моей дыре Мегафон-модем Е156G коннектится по 3G, и такой тормоз, что даже приобрел МТС-модем Е150 ( работает нормально).
Реклама
Google
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 25 Мар 2011 19:12:33 #  

http://mobisoft.com.ua/files/cat91.html
http://trustoff.ru/page.php?8 брал прошивки отсюда - разлачивал Е219, сейчас модем видит всех операторов , при установке симки с тарифом 3G стал работать и в этом режиме
Саломатин
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Север Южного Урала
Сообщений: 110

Дата: 25 Мар 2011 19:50:35 #  

прошивки можно у оператора брать - удобно. Я так мтс переделал в билайн. Это удобно - если прошивка полная - все программы уже в модеме.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 25 Мар 2011 23:52:23 #  

обновил свой Е156G , все равно тормозит.
Для разлочки надо просто было ввести код разлочки полученный калькулятором.
В общем , что МТС, что МЕГАФОН на этом модеме работают с прошивкой с сайта одинаково плохо.
Е150 от МТСа лучше, но не разлочивал, что б проверить на МЕГАФОНЕ.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 27 Мар 2011 19:36:34 #  

ats52
У меня модем уже был отлоченный от мегаФона. Брал все симки. Но разлочивал я ещё раньше. Путём ввода кода. А код брал на каком то сайте в онлайн. Вводил IMEM своего модема (он на корпусе написан) и получал код для разблокировки. Только с кодом внимательнее, там число попыток ограничено. И не вздумайте у всяких разводил свой код за деньги покупать.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 27 Мар 2011 21:54:58 #  

ats52, теперь у меня 156 разлочен, с 150 еще не возился. Про разлочку, я знаю. Думал, что перепрошивка тоже разлочивает.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®